Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#4461
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

три раза звонил на 9999 два раза говорили типа обратитесь в отделения каспи , а третий раз попалась нормальная девушка объяснила , что если закинули после 7 сумма придет с задержкой и зашел 5 минут назад и о чудо был доволен как слон =) , сумма пришла сразу оплатил ком.услуги думаю теперь оплата пройдет нормально =),всем спасибо

 

И еще хотел спросить чеки они хранятся вечно?? или через какой-та промежуток времени удаляются?

Класс! Поздравляю!  :hi:

По времени хранения квитанций- если не ошибаюсь, раньше возможно было посмотреть за последние 12 месяцев, а сейчас для пробы в строку "за период" вбила сентябрь 2012 - система показала все мои платеже за этот период! :idea:

 

 

Финансовые документы банк обязан хранить не менее 5 лет. Сколько хранит именно Каспи - не знаю. Как он показывает документы электронные - тоже не скажу. Но учитывая обязанность хранить 5 лет, наверное так и хранит :)


  • 0

#4462
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Финансовые документы банк обязан хранить не менее 5 лет. Сколько хранит именно Каспи - не знаю. Как он показывает документы электронные - тоже не скажу. Но учитывая обязанность хранить 5 лет, наверное так и хранит :)

Не спорю! :idea:  :faceoff:

Кстати, а сколько уже функционирует kaspi.kz?  :confused:


  • 0

#4463
GGMU

GGMU
  • Гость
  • 13 сообщений

 

три раза звонил на 9999 два раза говорили типа обратитесь в отделения каспи , а третий раз попалась нормальная девушка объяснила , что если закинули после 7 сумма придет с задержкой и зашел 5 минут назад и о чудо был доволен как слон =) , сумма пришла сразу оплатил ком.услуги думаю теперь оплата пройдет нормально =),всем спасибо

 

И еще хотел спросить чеки они хранятся вечно?? или через какой-та промежуток времени удаляются?

Класс! Поздравляю!  :hi:

По времени хранения квитанций- если не ошибаюсь, раньше возможно было посмотреть за последние 12 месяцев, а сейчас для пробы в строку "за период" вбила сентябрь 2012 - система показала все мои платеже за этот период! :idea:

 

смотрю давно пользуетесь этой услугой , хочу спросить часто бывают сбои? и не было у вас проблем например оплатили , а сумма не упала? спасибо за ответ =)


  • 0

#4464
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

смотрю давно пользуетесь этой услугой , хочу спросить часто бывают сбои? и не было у вас проблем например оплатили , а сумма не упала? спасибо за ответ =)

У меня опыт пока только положительный (т-т-т). Но, судя по обсуждению на этом форуму, сбои иногда бывают, но неразрешимых проблем с ними пока, вроде, не было. К тому же есть возможность обратиться к представителю КБ!
Удачи!
  • 0

#4465
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Радиостанция приносит извинения за подобный технический сбой и обещает следить за ротацией роликов более тщательно.
Что то совсем вас радиостанция любить перестала :) Сегодня утром на ролик наложилась реклама, так, что ролик начался буквально на полуслове и, похоже, примерно с середины ну или, как минимум, с конца первой трети.

 

Добрый день! Могли бы Вы уточнить город?!


  • 0

#4466
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня решил оплатить ком.услуги в каспи.кз , зарегистрировался и пошел закидывать деньги через терминал ввел данные и закинул деньги ,но терминал чек не выдал по тех причинам, ну думаю ладно до этого баланс закидывал приходил сразу , пришел домой зашел в каспи.кз и смотрю на счету 0 тенге , кто нибудь сталкивался с таким???? может сумма придет позже уже прошел час а на счету 0 тенге , немного расстроен  

Добрый день! Все платежи совершенные после 19:00 зачисляются позднее, возможно даже только на следующий день. В связи с этим, рекомендуем пополнение счете/оплату кредиту производить до указанного времени. 


  • 0

#4467
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Сегодня решил оплатить ком.услуги в каспибанке , зарегистрировался и пошел закидывать деньги через терминал ввел данные и закинул деньги ,но терминал чек не выдал по тех причинам, ну думаю ладно до этого баланс закидывал приходил сразу , пришел домой зашел в каспибанк и смотрю на счету 0 тенге , кто нибудь сталкивался с таким???? может сумма придет позже уже прошел час а на счету 0 тенге , немного расстроен

Добрый вечер!
Несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда автомат не давал чек, но деньги падали всегда (на карточку и кошелек)!
В Вашей ситуации может стоит подождать, так как, на мой взгляд, с введением в строй новогого интерфейса капий.кз (начиная с июля т.г.) наблюдаются некоторые "косяки"!((((
Удачи!

 

Мы работаем над тем, чтобы было как можно меньше сбоев/ошибок в интернет отделении.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 14.08.2014, 10:35:20

  • 0

#4468
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

три раза звонил на 9999 два раза говорили типа обратитесь в отделения каспи , а третий раз попалась нормальная девушка объяснила , что если закинули после 7 сумма придет с задержкой и зашел 5 минут назад и о чудо был доволен как слон =) , сумма пришла сразу оплатил ком.услуги думаю теперь оплата пройдет нормально =),всем спасибо

 

И еще хотел спросить чеки они хранятся вечно?? или через какой-та промежуток времени удаляются?

Добрый день! Электронные чеки в интернет отделении не удаляются. В истории платежей Вы можете выбрать период, и просмотреть, а так же распечатать необходимую Вам квитанцию.


  • 0

#4469
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

три раза звонил на 9999 два раза говорили типа обратитесь в отделения каспи , а третий раз попалась нормальная девушка объяснила , что если закинули после 7 сумма придет с задержкой и зашел 5 минут назад и о чудо был доволен как слон =) , сумма пришла сразу оплатил ком.услуги думаю теперь оплата пройдет нормально =),всем спасибо

 

И еще хотел спросить чеки они хранятся вечно?? или через какой-та промежуток времени удаляются?

Класс! Поздравляю!  :hi:

По времени хранения квитанций- если не ошибаюсь, раньше возможно было посмотреть за последние 12 месяцев, а сейчас для пробы в строку "за период" вбила сентябрь 2012 - система показала все мои платеже за этот период! :idea:

 

Добрый день! Все верно, в интернет отделении можно просмотреть все платежи, которые были свершены Вами ранее.


  • 0

#4470
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Финансовые документы банк обязан хранить не менее 5 лет. Сколько хранит именно Каспи - не знаю. Как он показывает документы электронные - тоже не скажу. Но учитывая обязанность хранить 5 лет, наверное так и хранит :)

Не спорю! :idea:  :faceoff:

Кстати, а сколько уже функционирует kaspi.kz?  :confused:

 

Наше интернет отделение было открыто в марте 2012 года.


  • 1

#4471
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

смотрю давно пользуетесь этой услугой , хочу спросить часто бывают сбои? и не было у вас проблем например оплатили , а сумма не упала? спасибо за ответ =)

У меня опыт пока только положительный (т-т-т). Но, судя по обсуждению на этом форуму, сбои иногда бывают, но неразрешимых проблем с ними пока, вроде, не было. К тому же есть возможность обратиться к представителю КБ!
Удачи!

 

Будем рады помочь и приложим все усилия, чтобы оперативно решить вопрос каждого клиента.


  • 0

#4472
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добрый день! Могли бы Вы уточнить город?!
Астана, радио NS, примерно в районе 8:30 утра.
  • 0

#4473
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Могли бы Вы уточнить город?!
Астана, радио NS, примерно в районе 8:30 утра.

 

Спасибо.


  • 0

#4474
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

 

три раза звонил на 9999 два раза говорили типа обратитесь в отделения каспи , а третий раз попалась нормальная девушка объяснила , что если закинули после 7 сумма придет с задержкой и зашел 5 минут назад и о чудо был доволен как слон =) , сумма пришла сразу оплатил ком.услуги думаю теперь оплата пройдет нормально =),всем спасибо

 

И еще хотел спросить чеки они хранятся вечно?? или через какой-та промежуток времени удаляются?

Класс! Поздравляю!  :hi:

По времени хранения квитанций- если не ошибаюсь, раньше возможно было посмотреть за последние 12 месяцев, а сейчас для пробы в строку "за период" вбила сентябрь 2012 - система показала все мои платеже за этот период! :idea:

 

 

Финансовые документы банк обязан хранить не менее 5 лет. Сколько хранит именно Каспи - не знаю. Как он показывает документы электронные - тоже не скажу. Но учитывая обязанность хранить 5 лет, наверное так и хранит :)

 

 

Хранит свои бумаги 5 лет, потому что это срок давности по налоговым обязательствам, а услуги, оказанные клиентам, формируют доходную базу.

 

А работа с розницей (оплата комуналки и прочее) это, как я понимаю, хозяйственный сделки, и взаимные претензии принимаются в течение 3 лет. Я бы на месте банка, претензии по оплатам физлиц сроком более 3-х даже не рассматривал бы. Думаю, что и он их и не рассматривает.


  • 0

#4475
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

Финансовые документы банк обязан хранить не менее 5 лет. Сколько хранит именно Каспи - не знаю. Как он показывает документы электронные - тоже не скажу. Но учитывая обязанность хранить 5 лет, наверное так и хранит :)

 

 

Хранит свои бумаги 5 лет, потому что это срок давности по налоговым обязательствам, а услуги, оказанные клиентам, формируют доходную базу.

 

А работа с розницей (оплата комуналки и прочее) это, как я понимаю, хозяйственный сделки, и взаимные претензии принимаются в течение 3 лет. Я бы на месте банка, претензии по оплатам физлиц сроком более 3-х даже не рассматривал бы. Думаю, что и он их и не рассматривает.

 

Если бы банк принимал оплату за комуслуги и был конечной точкой движения этих денег (то есть покупатель-продавец), то да. Но он в данном случае выступает посредником, то есть предоставляет финансовую услугу по переводу денег от покупателя продавцу. То есть это услуга оказанная как покупателю так и продавцу (попробую не объяснять почему обоим). Ну и соответственно 5 лет.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.08.2014, 12:30:56

  • 0

#4476
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Добрый день! )
Есть несколько вопросов к представителю КБ!
В частности, хотелось бы уточнить по поводу использования бонусов по Грину:
1. Их можно потратить в любом магазине Грина (г. Алматы)?
2. Если эти бонусы на нескольких карточках одного владельца (карточка перевыпускалась), то можно ли их объеденить на одной (действующей) карте и как скоро это осуществляется?
Звонила на 5555, но не получила вразумительного ответа! (
Спасибо заранее! )
  • 0

#4477
GGMU

GGMU
  • Гость
  • 13 сообщений

Оплатил ком.услуги удобно , но одно не понравилось оплата Астана энергосбыт , что квитанции отдельно ,вот ЕРЦ очень удобно сделали оплата одной квитанцией , если можно сделайте все чтоб одной квитанцией Астана энергосбыт было вообще хорошо.


  • 0

#4478
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Добрый день! 

1. Что с моим обращением? почти месяц прошел, что-то ничего не ответили (к представителю банка).

 

2. По каспи.кз - можно ли предусмотреть возможность оплаты ипотечного кредита с депозита? Было бы удобно, нежели ездить в кассу каждый месяц. 21 век.

Добрый день! 

1. Оплату залогового кредита принимают во всех отделениях нашего Банка. При этом обращаться к менеджеру не нужно. В случае, если кассир откажет Вам в приеме оплаты кредита, просим сообщить нам об этом. 

2. К сожалению, данная услуга не возможна. 

 

По п.1. 

Вчера был в отделении (Актобе, ул.Шернияза). Между прочим спросил о возможности оплаты ипотечного займа. 

Кассир сказала, что только на Маресьева, 40. 

 

Думаю, в любом другом отделении будет тот же ответ. 

Вы позвоните в кассу любого отделения Актобе, просто поинтересуйтесь... 

 

И пожалуйста объясните мне как клиенту, почему оплата только в одном отделении (он же "филиал")? 


  • 0

#4479
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! )
Есть несколько вопросов к представителю КБ!
В частности, хотелось бы уточнить по поводу использования бонусов по Грину:
1. Их можно потратить в любом магазине Грина (г. Алматы)?
2. Если эти бонусы на нескольких карточках одного владельца (карточка перевыпускалась), то можно ли их объеденить на одной (действующей) карте и как скоро это осуществляется?
Звонила на 5555, но не получила вразумительного ответа! (
Спасибо заранее! )

Добрый день!

1. В Алматы бонусы можно потратить в одном магазине Green который находится в ТЦ Мерей, возле Саяхата.

2. Если бонусы на разных счетах, их можно объединить. Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения номер ИИН, номер мобильного телефона и номер карты, на которую бы Вы хотели перевести все бонусы. 


  • 0

#4480
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Оплатил ком.услуги удобно , но одно не понравилось оплата Астана энергосбыт , что квитанции отдельно ,вот ЕРЦ очень удобно сделали оплата одной квитанцией , если можно сделайте все чтоб одной квитанцией Астана энергосбыт было вообще хорошо.

Данный вопрос находится в работе. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.