Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28679202
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

*
Популярное сообщение!

Небольшой FAQ



1. НИКОГДА не снимать с кредитной карты наличку.

 

2. ВСЕГДА читать договоры. Все. Лично!

 

3. Официальный представитель банка в этой ветке: kaspi_bank

 

4. Для закрытия кредитной карточки надо:

Скрытый текст

5. Кредитка это карта, на которой есть кредитный лимит. Еще бывают у этого же банка дебетные карты (например, зарплатные, как у сотрудников газеты "Крыша"), и бывают бонусные карты большей частью для магазина Грин, и бывают депозитные карты.

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

Скрытый текст

7. Что делать родственникам в случае смерти заемщика. Спасибо Chupka и официальному представителю банка.
Скрытый текст

 

8. Как избавиться от назойливых звонков из банка, особенно, если я не причастен к его деятельности? Совет от пользователя oboWarn

Скрытый текст

9. Телефоны банка (взяты с сайта и с других официальных источников):
Скрытый текст

10. Что делать, если по уважительной причине больше не можете выплачивать кредит?
Скрытый текст

 

11. Адрес и контакты страховой компании kaspi страхование

Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2014, 11:25:30

  • 53

#401
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Не вижу смысла снимать деньги с депозита. Вы их что дома гладить, перебирать будете?
Кредиты надо закрывать...

У кого депозиты лежат  -вряд ли есть кредиты..только если сроком на 55 дней)))

 

 

 

может хватит паниковать, а трезво рассуждать, официальных данных нет о банкротстве, предпосылок веских тоже нет, то , что рассылки всякие, лучше бы вам накануне дефолта рассылали инфо по поводу доллара.

мне за два часа до повышения и сказали))) ;) ток с курсом ошиблись-сказали 191 будет Плохие информаторы :mad:

 

оо, да вам повезло! вот кто все обменники опустошил за два часа)))

 

неа.. эт не я... у меня тенге небыло )))так что скупать валюту я бы не смог))


  • 0

#402
laila ali

laila ali
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Да я то, в общем, работой банка как вкладчик, вполне довольна была, все устраивало, сама лоханулась, что в тенге депозит открыла..........новость про "ЕБ сказал будем банкротить банки" прочитала, а в рейтинге банков, кто из них умеет или не умеет работать, и прочиеих вещах финансовых я не разбираюсь, как простой обыватель, вот и решила снять, был бы это казком, БТА, или какой другой банк, я поступила бы так же...дело не в сабжевом банке же......


  • 0

#403
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Подскажите, а если депозит в каспи в долларах, он попадает под гарантирование вкладов?

http://kdif.kz/ru/faq

— Какая сумма вклада будет выплачена мне Фондом в случае ликвидации банка-участника системы страхования вкладов?
Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.

 

— В какой валюте осуществляется выплата возмещения по вкладу?
Выплата гарантированной суммы по вкладу будет производиться в тенге. Для расчета гарантийного возмещения по депозитам в иностранной валюте будет использоваться рыночный курс обмена валют, установленный на дату вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации банка.



#404
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Подскажите, а если депозит в каспи в долларах, он попадает под гарантирование вкладов?

дааа, стака 4,6% эф.годовая вроде, под гарантирование все вклады попадают, в случае чего с этого фонда отдадут в тг по курсу на день выдачи,

 

 

на день принудительной ликвидации, это не день выдачи



#405
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Да я то, в общем, работой банка как вкладчик, вполне довольна была, все устраивало, сама лоханулась, что в тенге депозит открыла..........новость про "ЕБ сказал будем банкротить банки" прочитала, а в рейтинге банков, кто из них умеет или не умеет работать, и прочиеих вещах финансовых я не разбираюсь, как простой обыватель, вот и решила снять, был бы это казком, БТА, или какой другой банк, я поступила бы так же...дело не в сабжевом банке же......

 

Дело в том что деньги ваши находясь в банке были застрахованы, а дома под матрасом они в опасности!

Да сейчас непонятная ситуация, да нервы у всех, но нужно успокоится, и не поддаваться панике.


  • 0

#406
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Надеюсь это просто информационный влив, интересно куда народ побежит с кучей тенгушек на руках?

Другой банк?

Обменник?

Скупать недвижку?

 

По теме тенге выдают, баксов в кассах нету, ждут подкрепы к обеду. в 9999 трудно но пробиться можно, и первый вопрос почему вы хотите закрыть депозит, хотя я этого не говорил... Заказал баксы скоро пригодятся на расторможку машины, придется пока дома подержать а то гляди реально раскачают банк, сами вкладчики...


  • 0

#407
laila ali

laila ali
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

на день принудительной ликвидации, это не день выдачи

 

ааа, даже так, ну в любом случае,с долларом спокойнее)))).....ну кстати насчет фонда гарантирования вклада, когда Валют транзит банк рухнул, первой очереди, это всем  но до 5 млн тг, выдали достаточно быстро их суммы, там что то вроде за месяц или два, расчитались со всеми, для этого отдельные средства фонда и их вроде как предостаточно, это всем кому свыше, там дааа, до сих пор выдают потихоньку..........читала просто....


  • 0

#408
laila ali

laila ali
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Дело в том что деньги ваши находясь в банке были застрахованы, а дома под матрасом они в опасности!

Да сейчас непонятная ситуация, да нервы у всех, но нужно успокоится, и не поддаваться панике.

 

Да я поэтому и зашла в тему, отписалась, все нормально, все спокойно, не паникуйте народ, не будьте как я............я уже когда снимала, смотрю, все ровно, ажиотажа нет, понимаю, что зря наверное, но уже поздно переобуваться, уже закрыла, позже понесу обратно скорее всего....


Сообщение отредактировал laila ali: 18.02.2014, 12:25:46

  • 0

#409
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

 

Дело в том что деньги ваши находясь в банке были застрахованы, а дома под матрасом они в опасности!

Да сейчас непонятная ситуация, да нервы у всех, но нужно успокоится, и не поддаваться панике.

 

Да я поэтому и зашла в тему, отписалась, все нормально, все спокойно, не паникуйте народ, не будьте как я............я уже когда снимала, смотрю, все ровно, ажиотажа нет, понимаю, что зря наверное, но уже поздно переобуваться, уже закрыла, позже понесу обратно скорее всего....

 

 

Глава нац банка тоже успокаивал так всех, а по итогу всех нагнули.

Даже если эта деза, народ не переубедить ну не верит народ уже



#410
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Да я поэтому и зашла в тему, отписалась, все нормально, все спокойно, не паникуйте народ, не будьте как я............я уже когда снимала, смотрю, все ровно, ажиотажа нет, понимаю, что зря наверное, но уже поздно переобуваться, уже закрыла, позже понесу обратно скорее всего....

Зачем закрывать та было? Или у вас большой не снижаемый остаток?

Проценты хоть не потеряли?


  • 0

#411
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

объясните, плыз, чайнику. открыла депозит и положила скромную сумму в ноябре прошлого года. хочу закрыть его сейчас. есть какие-ниб штрафные санкции/комиссии?

заранее спасибо

смотря на какой срок вы заключили договор?! если срок не вышел, комиссия(не знаю точно скок..)

кто был в каспи сегодня? курс какой?


Сообщение отредактировал sssss777: 18.02.2014, 12:32:19

  • 0

#412
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ну кстати насчет фонда гарантирования вклада, когда Валют транзит банк рухнул, первой очереди, это всем но до 5 млн тг, выдали достаточно быстро их суммы, там что то вроде за месяц или два, расчитались со всеми, для этого отдельные средства фонда и их вроде как предостаточно, это всем кому свыше, там дааа, до сих пор выдают потихоньку..........читала просто....

 

:faceoff:  вы если не владеете информацией, лучше не пишите ничего ладно, намешали все в кучу :dont:

 

позже понесу обратно скорее всего....

 

а смысл этих движений ваших тогда? :D


  • 0

#413
laila ali

laila ali
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Да я поэтому и зашла в тему, отписалась, все нормально, все спокойно, не паникуйте народ, не будьте как я............я уже когда снимала, смотрю, все ровно, ажиотажа нет, понимаю, что зря наверное, но уже поздно переобуваться, уже закрыла, позже понесу обратно скорее всего....

Зачем закрывать та было? Или у вас большой не снижаемый остаток?

Проценты хоть не потеряли?

 

капитализированное вознаграждение потеряла конечно, ну там ерунда, копейки, а по номиналу проценты выплатили, просто у меня там депозит такой, что стака по нему 10,8%, при условии, что снимать нельзя ни копейки, тока пополнять, иначе он становится обычным 9%, минимальный остаток 15 тыс тг, ну какой смысл оставлять их уже, ставку то процентную эту теряю уже, захочу заново открыть, там те же 9 %, но я в тенге уже не захочу открывать


  • 0

#414
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Сейчас прочитала на страничке ФБ что Каспий повысил зп своим сотрудникам на 10%!!! :idea:  если повышают зп то проблем у банка точно нет! :)  Получается только 2 банка после девальвации повысили зп это РБК и Каспий!

 

рс ссылку дать не смогу смотрела в планшете.


Сообщение отредактировал Лакита: 18.02.2014, 12:36:21

  • 0

#415
laila ali

laila ali
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

ну кстати насчет фонда гарантирования вклада, когда Валют транзит банк рухнул, первой очереди, это всем но до 5 млн тг, выдали достаточно быстро их суммы, там что то вроде за месяц или два, расчитались со всеми, для этого отдельные средства фонда и их вроде как предостаточно, это всем кому свыше, там дааа, до сих пор выдают потихоньку..........читала просто....

 

:faceoff:  вы если не владеете информацией, лучше не пишите ничего ладно, намешали все в кучу :dont:

 

 

позже понесу обратно скорее всего....

 

а смысл этих движений ваших тогда? :D

 

сорри, я ж говорю,я плохо в этом шарю, но в прессе вроде как говорили, что все норм, все деньги свои быстро получили...........еще раз извиняюсь за сумбурную писанину

 

"а смысл этих движений ваших тогда?"    потомучто я глупая паникерша ))))))))


Сообщение отредактировал laila ali: 18.02.2014, 12:40:20

  • 0

#416
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

рс ссылку дать не смогу смотрела в планшете.

 

Вот ссылка: http://www.kaspibank...d=274309170597 


  • 0

#417
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

Подскажите, а если депозит в каспи в долларах, он попадает под гарантирование вкладов?

http://kdif.kz/ru/faq

— Какая сумма вклада будет выплачена мне Фондом в случае ликвидации банка-участника системы страхования вкладов?
Фонд выплатит Вам возмещение только по сумме самого вклада. Начисленное вознаграждение по вкладу Фонд не возмещает. При этом вклад возмещается в полном размере, но не более 5 000 000 тенге. Такие условия возмещения предусмотрены для всех вкладов, независимо от вида и валюты вклада.

 

— В какой валюте осуществляется выплата возмещения по вкладу?
Выплата гарантированной суммы по вкладу будет производиться в тенге. Для расчета гарантийного возмещения по депозитам в иностранной валюте будет использоваться рыночный курс обмена валют, установленный на дату вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации банка.

 

кстати вернут вам сумму без учета накоплений(процентов с их стороны), по-моему... надо переоформить договор всем! 


Сообщение отредактировал sssss777: 18.02.2014, 12:43:24

  • 0

#418
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

капитализированное вознаграждение потеряла конечно, ну там ерунда, копейки, а по номиналу проценты выплатили, просто у меня там депозит такой, что стака по нему 10,8%, при условии, что снимать нельзя ни копейки, тока пополнять, иначе он становится обычным 9%, минимальный остаток 15 тыс тг, ну какой смысл оставлять их уже, ставку то процентную эту теряю уже, захочу заново открыть, там те же 9 %, но я в тенге уже не захочу открывать

Понятно, значит в обменник побежите, интересно если снимут хотя бы половину от

 

Депозиты: 568 млрд тенге

на сколько это раздует курс валюты?


  • 0

#419
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
 
 
 
"а смысл этих движений ваших тогда?"    потомучто я глупая паникерша ))))))))
[/quote]
 Тогда других за собой не тяните, паникуйте не на форуме, а как то в кругу более близких ВАМ людей. Реально панику создаёте, хотя и соговорками "какая глупая".
  • 0

#420
Арри Гами

Арри Гами
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Знакомый хотел снять депозит, приняли заявку на послезавтра, в кассе денег не было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.