Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1241
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Аумин... Как говорят у казахов айтканыныз келсин. :(
  • 0

#1242
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сегодня будет собрание у объекта?
  • 0

#1243
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
НАРОД, СОБРАНИЕ БУДЕТ?
  • 0

#1244
кукуш

кукуш
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Обещали многие, тем более звала ИГ.
Сходим посмотрим, послушаем, выскажемся
  • 0

#1245
Sunic

Sunic
  • Постоялец
  • 329 сообщений
пожалуйста сообщите результаты собрания, для тех кто в танке... бррр тоесть в астане. Плз!
  • 0

#1246
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я лично подошел уже ближе к концу, так что не могу сказать о чем говорили на собрании. Но узнал что пришел ответ на наше обращения в адрес акима Алматы и премьер министра РК. Если вкратце - финансироание нашего объекта принято в список объектов, на которые будут выделены 10 млрд. тенге, для завершения строительства в Алматы. Если правительство утвердит этот список то средства поступят в ближайшее время. Когда правительство будет рассматривать этот проект не знаю.

Что касается самой стройки - 16-ый этаж на объекте А еще не завершен. Только полэтажа поставили. Второй кран стали поднимать. Охранник сказал что как кран поднимут так они продолжат стройку.
  • 0

#1247
Сосед77

Сосед77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А что вы на это скажите?

Генпрокуратура РК выявила признаки уголовно наказуемых деяний в деятельности 25 казахстанских застройщиков
[16:51] 01.10.08, "Казахстан Сегодня"


Астана. 1 октября. "Казахстан Сегодня" - Генпрокуратура РК выявила признаки уголовно наказуемых деяний в деятельности 25 казахстанских застройщиков. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры РК Сапарбек Нурпеисов, передает корреспондент агентства.

"По поручению президента Генпрокуратура продолжает проводить проверки соблюдения законности в деятельности строительных компаний, нарушивших права дольщиков. В целом по республике такими проверками было охвачено 154 объекта, возводимых 104 организациями", - сказал С. Нурпеисов.

"Проведенный нами анализ показал, что из проверенных строительных компаний лишь 47 организаций реально созданы для строительства, имеют необходимые активы и опыт работы. У них проблемы возникли в основном по объективным причинам, таким как финансовый кризис и удорожание стройматериалов", - подчеркнул он.

По сведениям представителя Генпрокуратуры, еще 32 стройкомпании не смогли своевременно исполнить свои обязательства перед дольщиками "из-за недостаточного опыта в строительстве". "Их основные ошибки сводятся к неверному расчету сметной документации и технико-экономического обоснования проектов, а также к неэффективному распределению заложенной нормы прибыли", - считает С. Нурпеисов.

"В деятельности остальных 25 застройщиков выявлены признаки уголовно наказуемых деяний, выразившихся в хищении денежных средств, предназначенных для строительства объектов, вследствие чего ими были нарушены права дольщиков на своевременное получение жилья", - продолжил он.

По сведениям представителя надзорного органа, в действиях отдельных застройщиков прокурорами были выявлены признаки хищения средств через лжепредприятия. "Подобным образом расхищения денег не гнушались высокопоставленные сотрудники АО "Корпорация "Ак Ауыл", которые перечислили субподрядным организациям более двух с половиной миллиардов тенге за строительно-монтажные работы, оставшиеся невыполненными. В ходе же встречных проверок выяснилось, что эти субподрядные организации зарегистрированы на подставных лиц, отрицающих свою причастность к деятельности стройкомпании", - сказал С. Нурпеисов.

Кроме того, по его словам, выявлены факты присвоения, растраты и нецелевого использования средств. "Несмотря на срывы сроков сдачи объектов, некоторые компании отвлекали народные деньги на цели, предназначенные для личного обогащения руководства. К примеру, руководители ТОО "Бейбарыс продактс" не по целевому назначению использовали свыше 1,7 млрд тенге, часть из которых была направлена на оказание временной финансовой помощи другим юридическим лицам и на покупку автомашин для личного пользования", - отметил представитель Генпрокуратуры.

По его сведениям, аналогичные признаки преступных деяний выявлены в деятельности еще 20 стройкомпаний.


  • 0

#1248
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А никто и не сомневался что они наши деньги на себя потратили, только что теперь говорить когда уже все сделано. Главное что бы уже достроили.
  • 0

#1249
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мдяяя...
  • 0

#1250
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
вот-вот, 1,4 млн долл. сша, их бы сейчас на стройку, пока зима не грянула

о собрании, люди, кто там против ИГ бочку катил? приходите и говорите вслух, а то там один дядечка из ИГ возмущался, говорил если кого что не устраивает пусть входят в состав ИГ и т.д. самое неприятное, что я против ИГ слова не сказала за это время, а этот дядечка из всей толпы смотрел в мои глаза и все это выговаривал, будто я ему лично что-то сделала. мелочь конечно, но неприятно, когда на тебя весь этот негатив выливают :) все похихикали конечно когда я не выдержала и спросила почему он на меня смотрит
а я кормящая мама, в этот вечер заболела, наверно его негатив впитала как губка :smoke:
  • 0

#1251
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

вот-вот, 1,4 млн долл. сша, их бы сейчас на стройку, пока зима не грянула

а я кормящая мама, в этот вечер заболела, наверно его негатив впитала как губка :)

сглазил наверное :)

А по сабжу, зла на этих уродов нехватает :smoke: если бы не воровали, то может уже давно достроили бы!
  • 0

#1252
Сосед77

Сосед77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Есть ли юристы среди дольщиков Бейбарса?
Получается, что Генпрокуратура возбудил уголовное дело к Руководству Бейбарс продактс?
Но как они могут взыскать с них эту сумму если дольщики, т.е. мы, не предъявляем им какие-либо притензии?
  • 0

#1253
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

о собрании, люди, кто там против ИГ бочку катил? приходите и говорите вслух, а то там один дядечка из ИГ возмущался, говорил если кого что не устраивает пусть входят в состав ИГ и т.д. самое неприятное, что я против ИГ слова не сказала за это время, а этот дядечка из всей толпы смотрел в мои глаза и все это выговаривал, будто я ему лично что-то сделала. мелочь конечно, но неприятно, когда на тебя весь этот негатив выливают :-) а я кормящая мама, в этот вечер заболела, наверно его негатив впитала как губка :-)


Уважаемая "молодая мама",
Когда члены ИГ возмущаются, что в их огород "бросают камни", те дольщики, которые кроме виртуальной активности на сайте практически не делают ничего, чтобы стройка продвигалась, то Вы, конечно ни при чем, мы не знаем, даже ваше имя; просто так совпало, что во время выступоления на собрании на вас случайно посмотрели. Не принимайте это близко к себе как чей-то "негатив"

Обращение к Дольщикам:
Уважаемые Дольщики,
Каждый имеет право обращаться и писать во все инстанции от себя лично (прокуратура, фин. пол, акимат,СМИ, ГАСК и т.д.) или войти в состав ИГ с конструктивными предложениями для пользы общего дела.

Инициативная Группа
  • 0

#1254
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Уважаемый "амстердам", на меня не случайно посмотрели, а смотрели мне в глаза на протяжении всей речи, и только мне одной, когда как там было достаточно и других дольщиков
А то что касается всяких там предположений что члены ИГ свое вытащили и ушуршали, так вот я думаю, что даже если бы так и было, то это их личное право, я например тоже не отказалась бы сейчас свои деньги забрать (свои, не чужие же) и обсуждать или осуждать таковое не имеет смысла
  • 0

#1255
Jonny Mnemonik

Jonny Mnemonik
  • Гость
  • 8 сообщений
to Сосед77
to amsterdam

А почему бы и нет...!?
Засудить ББ-совцев по всем фронтам... не помешало бы...
А те предложения. которые "исходили": ждать, надеяться и верить...
уже не вызывают никаких эмоций, кроме негативных...

to amsterdam
to Pomidor

Уважаемые господа! Вопрос по существу: известны ли вам результаты рассмотрения акиматовской коммиссией ББ-совских проблем???
Я так понимаю, раз ИГ не вынесла информацию на форум, значит остается: ждать, надеяться и верить...
  • 0

#1256
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений

А никто и не сомневался что они наши деньги на себя потратили, только что теперь говорить когда уже все сделано. Главное что бы уже достроили.

Блин этож 15 млн долларов этож почти 200 квартир это же как раз таки 2 недостроенных дома. Вот гады
  • 0

#1257
Сосед77

Сосед77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Надо скинуться найти хорошего юриста, который прокосультирвал бы по вопросу, судиться - несудиться, если да, то как и когда и т.п. Главное надо грамотно составить вопросы к нему.
ИГ что скажите? Наверняка обращались к юристам?
  • 0

#1258
Сосед77

Сосед77
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Одним из вопросов должен быть - Что нужно сделать чтобы нецелевую сумму забрали с тех кому отдали или из аффилированных компаний.
  • 0

#1259
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Летом на собрании приходил юрист и предлагал наружнее наблюдение которое должно происходить целый день(!), так же необходимо что бы был человек который должен разбираться в строительной документации. И при всем при этом он сказал что ни одно делокасательно дольшиков других компании не сдвинулось с места. Дело не в юристах а в нашем не совершенном законодательстве.
  • 0

#1260
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


А никто и не сомневался что они наши деньги на себя потратили, только что теперь говорить когда уже все сделано. Главное что бы уже достроили.

Блин этож 15 млн долларов этож почти 200 квартир это же как раз таки 2 недостроенных дома. Вот гады


это как раз те самые остальные деньги, которые типа в зем.учатке... или вроде того...
реально учетом всех возможных и невозможных расходов даже этих 15млн. хватит чтобы купить участок и быстро построить новый ЖК ТОЛИБИ ТАУ под ключ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.