Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1161
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уже начало лета 2009?! А мне сказали январь-февраль 2009. Быстро же они сроки отодвигают. Я не знаю, может стройка и идет гдето внутри домов (отделка или еще что-то), но вчера я на стройке видела что рабочие просто сидят (а кто и лежит)в каком то микроавтобусе и спят. Попыталась заговорить, так они улыбаются и типа по русски не понимают
  • 0

#1162
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
может соглашение с ББ составим новое со сроками до Нового года? то, что строится - хорошо, но то, что медленно - очень плохо!

Сообщение отредактировал OptimQQ: 18.09.2008, 15:57:26

  • 0

#1163
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А мне интересно они нам выплатят штрафы которые оговорены в договоре долевого участия, за то что не вовремя сдали?! Если конечно вообще сдадут!!!! :dandy:
  • 0

#1164
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
да там штрафы смешные, 0,1% за каждый день, но не более 1% максимум от стоимости в договоре.

Сообщение отредактировал OptimQQ: 18.09.2008, 15:59:52

  • 0

#1165
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Да хоть что то с них урвать!!! :dandy: Хотя глубоко в этом сомневаюсь.
  • 0

#1166
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А будут ли они подписывать наши соглашения? Пошлют далеко и надолго. А если судиться, так это так и протянется до лета, а то и до конца 2009 года. еще и окончательно настроим их против себя

Насчет штрафов я спрашивала, сказали что об этом будут разговаривать после завершения строительства
  • 0

#1167
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
не нужны мне их штрафы (200 000 тенге)....дом сдайте и на эти деньги пусть делают корпоративный праздник!
  • 0

#1168
YeZudova

YeZudova
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Интересно, есть ли здесь в чате кто-нибудь из руководства или сотрудников ББ? Они вообще читают, что об их компании пишут? По-моему, каждая уважающая себя компания печется о своей репутации. Или им все равно, что их компанию грязью поливают и массы недовольных дольщиков готовы их разорвать? Если они вылезут из этого якобы "кризиса", то с ними уже никто сотрудничать не будет. И головную компанию это тоже по-моему коснется.
  • 0

#1169
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Да им пофигу на всех нас!!!Что им преживать наши деньги потратили на себя, все остальное у них в залоге в банках!!! Они вообще по моемому гордятся тем что потихоньку строят, а не кинули всех нас!!!
  • 0

#1170
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Можно будет потребовать подогнать наш договор к закону о долевом учасстии и к типовому договору там по 0,5% в день по-моему. Насколько я знаю закон превалирут над какимито гражданскими договоренностями?
  • 0

#1171
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
вы сами подумайте, февраль 2009 :) это нереально :cry: грубо 3 этажа в месяц! осталось еще где-то 25 этажей, + отделочные работы, правильно? итого год минимум!
лучше за это время расслабиться, прочитать какую-нибудь книжку, и направить свою энергию в какое-нибудь другое русло :)
Я не издеваюсь над вами, сама жду когда же достроят, но постараюсь не зацикливаться на этом, буду медитировать :) жизнь прекрасна...
но если будет собрание, или что-нибудь в этом роде, можно пойти поругаться, спустить пар, так сказать :dandy:

но мне Асема (менеджер ББ) сказала лето 2009, значит возможно зима 2009
  • 0

#1172
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Блин, это сегодня - лето 2009г., вчера был январь 2009г., а завтра может быть зима 2010г.
  • 0

#1173
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А если они з.п. рабочим неплатят, то может вообще стройка встать. В любом случае надо держать все под контролем. Расслабляться нельзя.
  • 0

#1174
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А как держать все на контроле?! Если звонишь в офис и тебе утверждают что все впорядке просто идет внутренняя отделка и т.д.!!! Да еще члены нашей ИГ пропали куда то :dandy:
  • 0

#1175
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
http://e.gov.kz/wps/portal/conference
Предлагаю кому нить написать письмо в адрес Масимова К. по указанной ссылке. А потом всем голосовать за это письмо. Чем больше голосов, тем выше мы поднимем наше письмо, и тем быстрее его прочтут. Сразу хочу сказать что 100 голосов это мало. Нужно 300 голосов, и тогда мы станем первыми. Пусть ваши знакомые, знакомые знакомых проголосуют. Но вначале составьте письмо, желательно с размещением на ЦТ, чтобы все прочли, а потом разместить уже на вышеуказанной ссылке.
Так делает АхсельКент, АкАуловцы и др...
  • 0

#1176
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений
Поддерживаю. Давно пора на эл. правительство выходить. Я проголосую и еще несколько человек попрошу. Напишите четко, побольше фактов, в конце -конкретные предложения. Я не дольщица ББ, а так бы сама написала. Мой дом они уже сдали. Но эта проблема затрагивает нашу семью, т.к. мой родственник -дольшик этого Толеби тау.
  • 0

#1177
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Помидор, примерно так пойдет?
В октябре месяце 2006 года я вложила деньги в строительство жилого дома (долевое участие). от компании ТОО «Бейбарыс Билдинг». Жилой комплекс «Толе би тау», по адресу: ул.Мустафина уг.ул.Торайгырова.

Срок ввода жилого дома в эксплуатацию был определен 31.12.2007г. и мог быть продлен застройщиком, но не более чем на 6 (шесть) календарных месяцев, т.е. до 31.06.2008г.
С октября месяца 2007г. строительные работы не велись.
За все это время руководство компании лишь однажды провело встречу с дольщиками. При этом Директор г-н ________________ всем пообещал завершить строительство объекта к январю 2009г. По всем офциальным данным объект находится в 70% готовности. Однако, на деле из четырех домов Комплекса только один блок В имеет готовый каркас 16 этажей. Остальные 3 доа находятся на разной стадии готовности: блок А - 15 этажей, блок С 1 этаж и блок Д 13 этажей.
Работы возобновлены с июля месяца, однако за три месяца было поднято лишь 4 этажа блока А и 2 этажа блока Д. Больше никаких работ не ведется.
Руководство компании не допускает к информации членов инициативной группы дольщиков. Дольщикам же по телефону сообщают разные сроки окончания: от января 2009г. до июня-августа 2009г.
Я считаю, что описанные мной действия руководителей компании говорят о намерении как можно дольше вводить в заблуждение дольщиков, для того, чтобы избежать ответственности.
Все это говорит о том, что компания не намеренна выполнять свои обязательства не только передо мной, но и перед всеми дольщиками, по примеру таких компаний как «Алматыинвестстрой», Казстрой и тому подобных.
Таким образом, руководство компании ТОО «Бейбарыс Продактс» с самого начала обмануло всех своих дольщиков во-первых, указав в объявлении ложное наименование и далее не выполняя своих обязательств, всячески «отодвигая» сроки его исполнения. В настоящее время моя семья с двумя малолетними детьми не имеет собственного жилья, благодаря мошенническим действиям руководства ТОО «Бейбарыс Продактс».
От имени всех дольщиков ТОО "Бейбарыс Продактс" прошу Вас оказать содействие и включить членов Инициативной группы в состав руководства ТОО "Бейбарыс Продактс", для осущестления контроля за ходом строительства и расходования средств.
  • 0

#1178
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Сообщение не отправляется на сайт правительства. Думаю не случайно. Может еще кто пробовал?
  • 0

#1179
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мне кажется лучше написать от всех дольщиков. Типа как - нас более 300 дольщиков и т.д. Многие из которых не продали собственное жилье и теперь живут в аренде, либо у родственников и т.д. При этом многие помимо аренды еще платят ипотечный кредит Банкам...
  • 0

#1180
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Накидал следующее, если кто то сможет объединить два письма было бы вообще здорово.

Мы, дольщики ТОО «Бейбарыс Билдинг» по ЖК «Толе Би Тау», очень обеспокоены создавшимся положением по строительству нашего Жилого комплекса. Каждый из нас вложил свои кровные деньги: кто-то продал имеющуюся квартиру, кто-то получил кредит в банке для приобретения жилья и т.д. В октябре 2007г. строительство было приостановлено полностью, хотя срок окончания строительства определен декабрем 2007г., который все время отодвигается. На данный момент, несмотря на некоторое оживление на объекте, жилой комплекс завершен не более чем на 50%.
30 мая 2008г. состоялось собрание дольщиков с руководством компании (коммерческие и исполнительный директора), но обещания руководства о полномасштабной стройке в ближайшее время (учредитель ТОО «Бейбарыс Продактс» – Нуров Амангельды; учредитель ТОО «Бейбарыс Билдинг» – Нурова Гаухар) не видны по сей день. Учредители компаний игнорируют собрания и до сих пор не идут на контакты с дольщиками.
По данной ситуации дольщиками было составлено письмо в адрес Президента Республики Казахстан; премьер-министра Республики Казахстан и Акима г. Алматы.

По этой причине убедительно просим Вас направить вашего корреспондента на собрание. Мы очень надеемся, что мы не останемся один на один с нашей проблемой. Нам необходима ваша поддержка и помощь в журналистском расследовании.

Уважаемый ___________________, обращаемся к вам как к гаранту наших конституционных прав о принятии нашей ситуации под личный контроль. Всех нас очень волнует судьба нашего жилого комплекса, в которые многие вложили последние свои деньги, также многие из нас ежемесячно платят за полученный кредит в банках, хотя жилья еще не получили.

Очень надеемся на положительный исход данной ситуации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.