Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1101
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Доброго всем дня!!! У меня такой вопрос к жителям дома № 55 в Жетысу-3: как вам живется в этом доме??? Какие в нем проблемы и косяки??? Сейчас просто думаем стоит ли в этом доме квартиру брать или нет???
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!!!
  • 0

#1102
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Интересно в чем может быть виноват глав. бух., если он выполнял только распоряжения директора? Только то, что он работал на этой фирме? Причем более полугода бесплатно. Другое дело когда происходят махинации, но в данном случае их не было. Это простой исполнитель. Если было распоряжение директора премировать отдел продаж в процентном отношении, в случае продажи квартиры, и бухгалтер делал это согластно его приказу почему он за это должен нести ответственность?

Кстати бухгалтер этот абсолютно не богатый человек, обычный я бы так сказал. Работал на одну зп и тянул несколько фирм инвестора, иначе бы уволили.

Здесь просто была команда сверху, найти виновных. И их нашли, тех кого проще всего обидеть, подставить. В итоге облили грязью честного человека, а это именно так. И это можно доказать, но имеет ли смысл подавать в суд на газету, если газета основывалась на данных не компетентного аудитора. А ошибки аудита там присутствуют, именно ошибки аудита, а не глав. буха. Возможно это было сделано специально.


Вы абсолютно правы. Просто в статье написано о нецелевом использовании средств именно глав. бухом и директором... Как будто они сами решили "оказать спонсорскую помощь" (хотя я не думаю, что эт не законно), а бравые фин. полицейские вкупе с не менее бравыми оперативниками их "уличили". Не удивлюсь, если инвесторы "просто в шоке" от действий руководства компании и они "понятия не имеют" куда же ушли средства дольщиков... Бред... И если что и найдут не законного, то повесить постараются именно на глав. буха с директором. Хотя не думаю, что директор единолично распоряжался фин. потоками, без ведома инвесторов, а глав. бух тем более...просто их действительно подставить проще.

Сообщение отредактировал Pontifick: 29.08.2008, 03:09:19

  • 0

#1103
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Доброго всем дня!!! У меня такой вопрос к жителям дома № 55 в Жетысу-3: как вам живется в этом доме??? Какие в нем проблемы и косяки??? Сейчас просто думаем стоит ли в этом доме квартиру брать или нет???
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!!!


Здравствуйте.
Нормально живется. Дом неплохо построен. Не бежит нигде и трещин на стенах нет. У меня по крайней мере :lol: Арматура нормальная, не цемент в оболочке.
Периодически только лифт ломается, но в течении дня восстанавливают.
Проблемы были с ТОО дом обслуживающим. Председатель деньги собирала без официальных извещений, а потом АЛСЕКО долги за пол года повыставляло. Председатель отбрехалась- на бейбарыс все свалила. Жители собрались- решили в другое КСК перейти, подписи собрали, а воз и ныне там. Сейчас квитки официальные приходят. За 50 квадратов плачу штук 10 таньга в среднем. Половина за свет. Дом не газифицирован, плита много потребляет.
Вообщем были бы деньги, еще одну квартиру взял бы.
А вспомнил. Проблема у всех была. Трубы воды под полом проложены, сварены хреново были и все топили друг друга сами того не замечая. Но эта проблема в процессе ремонта решилась.
Если более конкретные вопросы возникнут, пишите в личный ящик, постараюсь ответить.

#1104
Lydok

Lydok
  • Гость
  • 11 сообщений
В субботу были на стрйке в Орбите, т.е. в праздник и стройка шла полным ходом. Строители ходили кран крутился. Прям на душе легче стало!!!!!!!!!!!! :cool: :cool:
  • 0

#1105
eart

eart
  • Гость
  • 27 сообщений
01.09.2008 12:30 - на стройке никого кроме охраны не видно..
Блок A - заливается 14-й этаж:
Изображение
  • 0

#1106
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Господа Дольщики, как вы думаете когда приблизительно достроят толе би тау? через полгода реально? а то мы уже устали снимать квартиру :-) мы как-то особо не вмешиваемся, но терпение уже заканчивается :-)
  • 0

#1107
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
есть официальный сайт президента, туда можно писать письма с жалобами и просьбами, хоть каждый день, если писать каждый день, рано или поздно на письмо обратят внимание и примут меры. у нас долевое в кредит, еще квартиру снимаем, думаю начать действовать, что думаете дольщики?
  • 0

#1108
MARYA-T

MARYA-T
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброго всем дня!!! У меня такой вопрос к жителям дома № 55 в Жетысу-3: как вам живется в этом доме??? Какие в нем проблемы и косяки??? Сейчас просто думаем стоит ли в этом доме квартиру брать или нет???
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!!!


добрый день. живется то хорошо (с осознанием, что дом все-таки тебе построили, и на этом спасибо), но косяки есть. например, с трубами, проложенными в полу. и ни фига они не решились. один раз раздолбали пол в двух местах, в кухне и ванной (уже с плиткой), там были неправильно состыкованные разводки в трубах (кажись так называется). причем все за свой счет - и работа сантехника (ЖЭС Уй на это забил), и свой ремонт и выплата соседям снизу. прдъява к ББ так и осталась без ответа и удовлетворения. теперь спустя пару-тройку месяцев приходят опять злые соседи снизу. топим теперь в другом месте. причем у нас сухо и поэтому это явно опять трубы в полу, причем фиг знает, почему только сейчас началось. посему пока перекрыли воду, не пользуемся машинкой и кухней. придется опять разбирать уже установленную кухню и ломать пол и искать. и все опять за свой счет, естественно...
ну а про работу ЖЭС Уй.. это тема для отдельного длинного гневного топика :-)
если кратко - не довольны. что с ними делать не знаем, т.к. среди жильцов согласия и единодушия нет, большинству по-барабану, по-моему..
такие дела.
если бы не это, жилось бы намного лучше. да, и если бы двор был побольше... и помойку нормально убирали... ну эт так, мысли вслух :-)
а вообще все в сравнении - народу с непостроенными домами наши проблемы кажутся наверное несерьезными...
  • 0

#1109
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
MARYA-T, спасибо большое за вашу информацию.
Думаю надо проследить за нашими домами (в ТолебиТау), чтобы подобная засада не повторилась.
Трубы вмонтированные в полы - это точно тайм-бомба.
Лучше советский вариант, когда все трубы торчат наружу.
Пусть некрасиво, зато видно где течет.
Просьба к ИГ заявить об этом при встрече с руководством ББ. (Я тоже буду им звонить)

Также интересное сообщение от Desh.
В нашем договоре, кажется, были пункты насчет ангажированного КСК.
Очевидно, что бардак и мухлеж с деньгами у нас тоже будут.
Может нам самим создать КСК?
ББ наверное не станут возражать, т.к. они и так у нас в косяках сидят.

А насчет дополнительного прессинга на ББ через силовые органы, акимат, правительство, президента - я категорически против.
Подобные действия в нашем случае могут только затормозить (а то и полностью остановить) строительство.
Ни для кого не секрет, что госаппарату абсолютно плевать на нас и на наши дела.
Они будут наживаться даже на человеческом горе.
Т.е. они просто займутся вымогательством из ББ причем прикрываясь заботой о нас с вами.
Сейчас наша ситуация не шикарная, но неплохая - стройка идет.
Если с этим не все согласны, то сходите на другие ветки (например про Казкоммерцинжиниринг).
Да мы потеряли деньги (и до сих пор теряем) на цене жилья.
Но наши шансы получить его достаточно высоки, т.е. потери не будут на 100%.
Это радует...
  • 0

#1110
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
В последний раз руководство ББ обещали сдать объект к январю 2009г. ИГ что то молчит по этому поводу. Кто в курсе, сроки не сдвинули, если да, то насколько? А если нет, то как они планируют завершить строительство, при том, что только один дом поднят до конца, два дома только поднимают, а еще один вообще еще не начинали поднимать?
Если есть люди сведущие в строительстве, как думаете - при таких темпах, на какой срок реально нам надо уже настроиться, чтобы не питать иллюзий?
  • 0

#1111
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений

Доброго всем дня!!! У меня такой вопрос к жителям дома № 55 в Жетысу-3: как вам живется в этом доме??? Какие в нем проблемы и косяки??? Сейчас просто думаем стоит ли в этом доме квартиру брать или нет???
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!!!


Зимой было холодно. Многие жильцы жаловались. Произошло это из-за того, что по проекту балкон на лестничной площадке не застеклен. После того как я его застеклила после Нового года - в квартире стало тепло, не было сквозняков из двери, стена спальни, которая является общей с той частью стены в коридоре, которая выходит на открытый балкон- перестала мерзнуть.Учтите и требуйте остекления открытых балконов на лестничной площадке. Стоило это мне 24 тыс. тенге, сейчас это предлагают сделать за 18-19 тыс.
Трубы, которые в полу Бейбарсы сказали, что в следующих домах будут укладывать в кабель-каналы с указанием в схеме коммуникаций.
Учтите еще момент по электрике. Для эл плиты у них однофазный кабель. Если захотите поставить помощнее плиту, например Аристон с керамической поверхностью, надо будет менять кабель для плиты на 3-х фазный, потолще.
С КСК, а точнее это не КСК, а обслуживающее ТОО - бардак, это точно. Сидят там недоумки, у них даже должность есть такая-менеджер по работе с клиентами, но её вообще нельзя подпускать к клиентам.
Была страшная неразбериха со счетами на гор, воду, отопление, свет. Выставили огромные долги, хотя я платила регулярно и аккуратно по выставленным этим ТОО счетам.После того как оплатила все так называемые долги, буду платить примерно 7-8 тыс. за двушку 75 кв.м.
Но в целом двор метут, в начале лета -озеленяли цветочками клумбы, но это было как рахз в разгар выступлений и невольства жильцов.
  • 0

#1112
SETов

SETов

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 119 сообщений

Доброго всем дня!!! У меня такой вопрос к жителям дома № 55 в Жетысу-3: как вам живется в этом доме??? Какие в нем проблемы и косяки??? Сейчас просто думаем стоит ли в этом доме квартиру брать или нет???
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!!!


Не советую Вам брать квартиру в этом доме, мало того что трубы под полом, так еще зимой ужасна холодна, это даже при том что можно закрыть окно на лестничной площадке! Да этого жил в новостройки так по сравнению с ней в этом доме стеный ужасно хрупкие, как та сверлил стеный так сверло как по маслу до конца ушло! опять таки газа нет а на электричестве не удобна готовить, и что за монополия icon на услуги ТВ и телефонии, телефонная связь чистенько пропадет! Ну больше всего раздражает так это двор, вечером и рано утром все забито машинами, и обязательно кто не будь кого не будь да закроет. Вот интересна начнется пожар не дай бох, ночью как пожарная машина проедет ?? даже задумываться страшно !! Я лично буду продавать квартиру как только ценый хоть не много поднимутся!

#1113
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Что-то без Помидра совсем скучно стало. Г-н (жа) Амстердам больше похож на представителя ББ. Никакой информации вообще. Вчера были на стройке - тишина, наверное выходной потому-что. Но очевидно, что строится только блок А. Остальные просто стоят. Хорошо если через год сдадут... Вот бы на ветку сотрудников ББ пригласить. Там на соседней ветке на вопросы дольщиков отвечал сотрудник корпорации ВЕК. Почему бы и нашим такое не организовать. Это так, мысли в слух, а вообще - теме ап!
  • 0

#1114
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Привет всем! Извиняюсь что отсутствовал некоторое время. У меня произошло важное событие в моей жизни - свадьба... :-) Поэтому не в курсе какова ситуация на сегодня со стройкой. Как только снова войду в курс, обязательно всем расскажу все что знаю...
  • 0

#1115
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Помидор, примите мои поздравления!!! Совет Вам да любовь!
Вот так вот - люди встречаются, влюбляются, женятся, а стройка все идет(или не идет!)!!!
  • 0

#1116
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Примите мои поздравления Сеньор Pomidor! Счастья Вам и Вашей семье!

Жаль вот тока дом не достроен, а то бы и свадьбу с новосельем провели бы!
  • 0

#1117
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Что-то без Помидра совсем скучно стало. Г-н (жа) Амстердам больше похож на представителя ББ. Никакой информации вообще. Вчера были на стройке - тишина, наверное выходной потому-что. Но очевидно, что строится только блок А. Остальные просто стоят. Хорошо если через год сдадут... Вот бы на ветку сотрудников ББ пригласить. Там на соседней ветке на вопросы дольщиков отвечал сотрудник корпорации ВЕК. Почему бы и нашим такое не организовать. Это так, мысли в слух, а вообще - теме ап!


Ну благодарю вас за комплимент по поводу представителя, но не зная, не нужно делать поспешных выводов. Я такой же дольщик как и все.
Я тоже сейчас не в курсе дел со сторойкой, по причине отсутсвия времени
  • 0

#1118
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Амстердам, сорри!
  • 0

#1119
visard

visard
  • Гость
  • 42 сообщений
Вчера смотрели новости? В Алматы приезжал Масимов. Собрал банки и застройщиков. Они жаловались друг на друга, бодались. Масимов сказал, что у застройщиков потребительские настроения и предложил 2 варианта решения: "А:Застройщики сегментируют свой бизнес и передают объекты банкам. Банки достраивают. Б: Застройщики сегментируют свой бизнес. Банки объявляют их банкротами. Кого надо отправляют куда следует."
Главное -чтобы все сдвинулось наконец с мертвой точки!
  • 0

#1120
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Эх, к этой паре "Банк-Застройщик" еще бы прибавить "правоохранительные органы", чтоб НАШЛИ ТЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЛОЖЕНЫ.
Взять к примеру наш комплекс - Застройщик собрал деньги с дольщиков, все оплатили 100% стоимости и это было обязательным условием для заключения договора. Стоимость эта включала в себя все затраты на строительство + прибыль Застойщика. Теперь вопорос - при чем тут банки? Для них сейчас наш недострой - мертвый груз, дополнительная проблема ко всем уже имеющимся. ЗАСТРОЙЩИК, а не банк взял на себя обязательство перед дольщиками построить и сдать комплекс. Застройщик, а не банк, получил на это деньги от дольщиков. Надо обязать ЗАСТРОЙЩИКОВ достраивать объекты любой ценой - за счет собственных средств, средств аффилиированных лиц и даже (если потребуется) близких родственников. Если существующие законы не позволяют это сделать, надо менять законы!
А не то очень много фирм банкротить надо будет и это решит проблему Застройщиков, но не дольщиков. Кинутыми останутся Дольщики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.