Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#1081
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
И тишина... и мертвые с косами стоят.
  • 0

#1082
MadisonN

MadisonN
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В газете "Время" от 23 августа читайте статью "Охота на глухарей".
Про нашего застройщика написано много интересного и, увы, для нас очень тревожного.
  • 0

#1083
Pontifick

Pontifick
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В газете "Время" от 23 августа читайте статью "Охота на глухарей".
Про нашего застройщика написано много интересного и, увы, для нас очень тревожного.


Прочитал... Ничего хорошего... Конечно "разберуться", конечно "установят" и даже виновного найдут (по примеру "Кереге Инвест").. Вот только интересная деталь! Виноваты то директор и глав. бух... А инвесторы, бедные, и не знали, какие дела в их компании творяться... И к "откатам" и тем более (как можно подумать такое!) к покупке иномарок и прочей "роскоши" не имеют ровно никакого отношения! Да и правильно! Как ТАКИХ уважаемых людей трогать то можно! И денег то у них поболее, чем у директора и глав. буха. И как-то директору не пришло в голову документально фиксировать разговоры с инвесторами на тему "тебе сказали - ты делай!", да и уволили бы за такое. Вот пусть кто беднее, тот и платит! Хотя понятно, что директор и глав. бух люди скорей всего не бедные, просто жизнь такая в нашем горячо любимом (без иронии) Казахстане... Да и по логике вещей (да и по уставу предприятия) не должен инвестор отвечать за действия "управляющего лица". Если я куплю акции какого нить зарубежного предприятия, а какой нить ... его обонкротит, то это не правильно, чтобы меня за это посадили. Только это не для Казахстана, где "управляющее лицо" действует с оглядкой на тех, кто реально управляет компанией. А реально управляют те, кто вложил деньги, читай инвесторы.

Я не хочу разворачивать кампанию в поддержку директоров и глав. бухов. Они виновны, несомненно. Знали, нарушали. Мне, просто, интересно, когда в Казахстане перестанут вот такими "отписьками" затыкать народ? Когда начнут вместе с директорами сажать тех, кто реально дает распоряжения и управляет компанией, тех кто сидя в акиматах раздает всевозможные разрешения "на строительство", "на отвод земельного участка" за энное количество зеленых денег... НАШИХ С ВАМИ ДЕНЕГ и только по тому, что в нашем Казахстане нельзя по другому!!! Все так. Все устаканилось. И сколько поколений должно пережить это и начать жить НОРМАЛЬНО?! И ведь все это исходит от нас! Пусть не в таких масштабах... Мой сын видит в заднее стекло автомобиля как я даю взятку ГАИшнику за СВОЕ нарушение и это только по тому,что мне "ломы" ехать за "олтын-орду" за правами. И он будет думать, что это правильно! Кто из нас имея возвожность брать "взятки" или "откаты", ни разу не воспользовался этой возможностью? Или, может кто-то ни разу не дал взятки, имея возможность упростить что либо? Мы сами делаем наш Казахстан таким...
Кого "найдут" эти шесть лучших следователей? Да тех, кого им позволят найти!

Сорри за флуд и орфографию. Просто накипело...
  • 0

#1084
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Прочла статью. Ничего хорошего. Особенно в части отсутствя недвижимого имущества. Теперь вопрос, о каком имуществе шла речь в подготовленном руководством ББ письме? И почему под подозрением только г-н Бегайдаров. А как же г-н Нуров? У ИГ есть информация по делу фин полиции?? У членов ИГ отобрали объяснения или ФП действует самостоятельно? В любом случае кто-то из дольщиков должен был дать показания по уголовному делу. И не совсем понятно, возбуждено ли уголовное дело или только ведется доследственная проверка? Если возбуждено, то в отношении кого и по какой статье?
Может написать о привлечении г-на Нурова?
  • 0

#1085
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Про Нурова тоже нужно написать!

Охота на глухарей


  • 0

#1086
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
вчера был на стройке, блок А построен до 13 этажа, остальные не строятся, по крайней мере изменений не увидел, стоит один кран...блок В построен, но не закончен, блок Д стоит на 10 этаже, блок С вообще фундамент выставлен только и ржавая арматура торчит....строителей не было, разве что пару человек....
  • 0

#1087
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
C...ки теперь они и строить не будут и никого не посадят. Надо писать президенту если все что он говорит будет подкреплено делом то надеюсь мы все-таки дождемся новоселий.

Кстати ссылка на газету время - http://www.time.kz/i...php?newsid=6399
не открывается наверно уже начали глушить ее.
  • 0

#1088
SSK

SSK
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Извиняюсь открылась
  • 0

#1089
black&white

black&white
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Мне кажется нужно тоже коллективное заявление написать по Толе Би Тау на Бейбарыс Продактс, ведь в настоящее время ведется следствие по иску дольщика Бейбарыс Билдинг, и у финпола естькарт бланш Бейбарыс Продактс не трогать, а там все они свои - договорятся как бы на Директора и главбуха спихнуть ответственность.
Ктонибудь знает кто конечные учредители Бейбарысов?
  • 0

#1090
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Дык вроде ж г-н Нуров и есть конечный учредитель.
АУ, ИГ!!! Отзовитесь! Я понимаю, что наша ИГ работает на добровольных началах и им приходится совмещать деятельность с основной работой. Большое им за это СПАСИБО! Однако сообщите, пож-ста, имеющиеся новости.
Может быть ИГ стоит зарегистрироваться, я лично готова платить членские взносы, лишь бы быть в курсе событий и знать, что кто-то контролирует работу застройщика и "теребит" гос. органы.
  • 0

#1091
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
для поднятия настроения:
http://de.fishki.net...8/26/anek_2.jpg
  • 0

#1092
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


В газете "Время" от 23 августа читайте статью "Охота на глухарей".
Про нашего застройщика написано много интересного и, увы, для нас очень тревожного.


...Хотя понятно, что директор и глав. бух люди скорей всего не бедные...

...
Я не хочу разворачивать кампанию в поддержку директоров и глав. бухов. Они виновны, несомненно. Знали, нарушали. ...

Сорри за флуд и орфографию. Просто накипело...


Интересно в чем может быть виноват глав. бух., если он выполнял только распоряжения директора? Только то, что он работал на этой фирме? Причем более полугода бесплатно. Другое дело когда происходят махинации, но в данном случае их не было. Это простой исполнитель. Если было распоряжение директора премировать отдел продаж в процентном отношении, в случае продажи квартиры, и бухгалтер делал это согластно его приказу почему он за это должен нести ответственность?

Кстати бухгалтер этот абсолютно не богатый человек, обычный я бы так сказал. Работал на одну зп и тянул несколько фирм инвестора, иначе бы уволили.

Здесь просто была команда сверху, найти виновных. И их нашли, тех кого проще всего обидеть, подставить. В итоге облили грязью честного человека, а это именно так. И это можно доказать, но имеет ли смысл подавать в суд на газету, если газета основывалась на данных не компетентного аудитора. А ошибки аудита там присутствуют, именно ошибки аудита, а не глав. буха. Возможно это было сделано специально.
  • 0

#1093
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

для поднятия настроения:
http://de.fishki.net...8/26/anek_2.jpg

:) прикололо! Крик души, так сказать.
2empty
а может вы еще чего-нить знаете про них?
насчет бухгалтеров - действительно, ни для кого не секрет, что глав.бухов обычно просто используют, для того чтоб те прикрывали всякие махинации "хозяев". И не обязательно глав.бух наваривается на этих махинациях совместно с "хозяином". А вот ответственность всегда почему-то на нем. Такова наша, дебильная действительость. В принципе все знают, что в этой истории или в другой такой же ответственность не понесет тот, кто на самом деле ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ, Так и будут страдать глав.бухи, исп. директора, дольщики и т.п. простой люд. Такая вот хреновая система.
  • 0

#1094
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
:rotate: Как вам это - http://www.zakon.kz/...asp?id=30200853 ?????
Есть застройщик "Бейбарыс Билдинг" с ЖК "Жетысу" и ЖК "Толе би Тау" с застройщиком ... - АО "КазГАСА"!!?? Что за ерунда?
  • 0

#1095
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Стройка "Толе Би Тау" продолжается.
После окончания строительства пятна "А", будет продолжено строительство блока "Д", а затем строительсво блока "С"


С уважением Инициативная группа

Сообщение отредактировал amsterdam: 27.08.2008, 14:38:08

  • 0

#1096
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Уважаемый Амстердам! Пожалуйста ответьте: когда БП планирует сдать объект? Будет ли объект, т.е. 4 дома, сдаваться одновременно? Или по мере готовности каждогоиз них? Меня также конкретно интересует болк "С" - за три месяца было возведено не более 7-8 этажей и , учитывая на какой стадии сейчас находится блок "С", сколько времени потребуется на его завершение? По моим грубым подсчетам еще месяцев 20 точно. И это назывется : СТРОЙКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ?
  • 0

#1097
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал OptimQQ: 27.08.2008, 14:51:09

  • 0

#1098
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Уважаемый Амстердам! Пожалуйста ответьте: когда БП планирует сдать объект? Будет ли объект, т.е. 4 дома, сдаваться одновременно? Или по мере готовности каждогоиз них? Меня также конкретно интересует болк "С" - за три месяца было возведено не более 7-8 этажей и , учитывая на какой стадии сейчас находится блок "С", сколько времени потребуется на его завершение? По моим грубым подсчетам еще месяцев 20 точно. И это назывется : СТРОЙКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ?


Стройка подолжается, это означает что она не законсервирована.
А сроки окончания строительства нам не известны.

С уважением Инициативная группа.
  • 0

#1099
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
БП вообще какой-нибудь информацей с ИГ делится?
  • 0

#1100
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

2empty
а может вы еще чего-нить знаете про них?


Завтра поспрашиваю, что да как и сообщу. Почему то нет отдельной ветки по кереге инвест.

Сообщение отредактировал empty: 27.08.2008, 18:40:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.