Перейти к содержимому

Фотография

компания Бейбарыс билдинг?владельцы квартир или отзывы имеются?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2982

#2201
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Уважаемая Mr&MrsSmith, хочу поблагодарить Вас за информацию, которую вы предоставляете. Но я совершенно не согласна с Вами: единственная надежда в данный момент - это финансирование фондом и НИКТО-НИКТО не собирается строить сейчас дом на за свой счет. а если вы в состоянии ждать много лет, то у нас такой возможности. к сожалению, нет! В связи с кризисом и потерей рабочего места оплачивать ежемесячные платежи все труднее и труднее, и отказаться уже невозможно. В случае не получения денег намерена активно учавствовать во всех меропиятиях, напрвленных на то, чтобы все виновники оказались там где им и место! Будут знать как распоряжаться чужими средствами в личных целях!!!

Вы не поняли, Вам же сказали, не важно даст денег Даму или нет, главное чтобы стройка шла.
Повторяйте это три раза в день перед едой и не вздумайте усомниться, а то всё.

:rotate: ;-) :D
  • 0

#2202
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ДОЛЬЩИК, ЧТО НЕ БУДЕТЕ ДЕЛИТЬСЯ СЕКРЕТОМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ? КИШКА ТОНКА ДОБРО СОБРАТЬЯМ ПО НЕСЧАСТЬЮ ОКАЗАТЬ?
  • 0

#2203
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Уважаемый Дольщик, поделитесь как вы решили свои проблемы? Просто интересно что надо делать если вдруг стройка остановится.
  • 0

#2204
OptimQQ

OptimQQ
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Решается несколькими способами:
1) покупка другого (сейчас уже подешевшего) жилья;
2) продать свою долю другому;
3) забыть долевое строительство и деньги как страшный сон;
  • 0

#2205
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Господин Дольщик может хватит уже иронизировать, надоело уже знаете ли...легко показывать на кого-то пальцем ...Если сеть предложения пожалуйста выкладывайте, мы готовы выслушать, если нет то отвалите ...

Товарищи дольщики, думаю нам надо собраться и обоюдно решать что делать в случае отказа Даму...Но я лично не вижу основания для отказа...120 000 тенге сейчас -это почти что себестоимость стройки...наш Толе би вкупе с Жетысу хорошее предложение для акимата, если только как тут кто-то правильно выразился у ББ нет кривых схем... Думаю в случае отказа ББ должен четко для нас опеределить сроки стр-ва...1 этаж 10 дней это понятно... Но есть ведь еще теплоблоки, инженерка, оконные и дверные проемы на это у них есть деньги...Осталось 16 этажей это 160 дней ( где то 5 месяцев), а что с остальным...СЕЙЧАС У ББ ЕСТЬ АКТИВЫ КОТОРЫЕ ОН МОЖЕТ ЗАЛОЖИТЬ ИЛИ РЕАЛИЗОВАТЬ....В СЛУЧАЕ ОТКАЗА, САМОЕ ВРЕМЯ ЭТИМ ЗАНЯТЬСЯ....
  • 0

#2206
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мое личное мнение что Нуров платежеспособный, просто если вдруг стройка остановиться надо душить его как например банки и другие кредиторы. А пока стройка идет зачем лишний раз нервировать всех.
  • 0

#2207
Molodaya mama

Molodaya mama
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
У них почти все в залоге, как и у всех. Может за исключением личного имущества. Стройка идет и мне хочется чтобы так и было
  • 0

#2208
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДОЛЬЩИК, ЧТО НЕ БУДЕТЕ ДЕЛИТЬСЯ СЕКРЕТОМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ? КИШКА ТОНКА ДОБРО СОБРАТЬЯМ ПО НЕСЧАСТЬЮ ОКАЗАТЬ?

Ну что Вы сразу на личности.
Кишка тонака это когда дальше ветки ни куда свои мысли не выносиш, или когда как страус голову в песок втыкаешь приговаривая, я верю верю всё будет хорошо.
Вот Вы например только и говорите, что верите ББ, и что всё будет ОК, но на самом деле Вы просто не можете ни чего сделать (по незнанию, по неумению или ещё каким причинам), поэтому Вам ни чего больше не остаётся, только верить.
Вот такая позиция и называется - "кишка тонка".
Попробуйте оторваться от ветки и порешать свои проблемы с ББ, а не ждать пока я или кто-нибудь другой Вам всё выложет.
Если получится то Вы молодец и я первый Вам это скажу.
Хотя наверное Вы просто опять поплачитесь, поймете что ни чего у Вас не получилось и опять скажете:
"ну ладно, всё будет ОК, я верю".
  • 0

#2209
Cherry123

Cherry123
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А почитайте ниже, информация о подписанном меморандуме подтверждается. Неужеле 26 появится ясность ?
Казахстанская правда (Аcтана), № 35 (25779)-37 (25781), 13.02.2009г.
Поспешила к дольщикам помощь государства /Нуркен Сакенов/
Дольщики и ипотечники Казахстана одними из первых пострадали из-за влияния мирового экономического кризиса. Как только страна почувствовала на себе деструктивное влияние глобального финансового «шторма», Правительство четко определило приоритетные и нуждающиеся в поддержке сферы. Наряду с аграрным сектором, малым и средним бизнесом, участники жилищно-строительного рынка получили «скорую» помощь от государства......

Аналогичная работа проводится и в Алматы. Там также осуществляется поддержка строящихся объектов через дочерние компании Фонда национального благосостояния. 21 января были подписаны меморандумы с четырьмя строительными компаниями — ТОО «МЖК «Отрар», «Саулет Т-Курылыс», «Бейбарыс продактс» и «Айт хаузинг», которые готовы участвовать в схеме кредитования через дочерние компании фонда. Это позволит достроить объекты с более чем 7 500 квартирами и 3 600 дольщиками. [size=7]Для практической реализации мер поддержки рынка недвижимости через банки второго уровня по поручению Правительства разработан проект соглашения между фондом «Самрук-Казына», Казахстанской ипотечной компанией и БВУ по финансированию завершения строительства и ипотечного кредитования для покупки жилья. А для решения проблем граждан, испытывающих трудности с выплатой ипотечных займов, будут использованы механизмы рефинансирования ипотечных займов через КИК.
Выступая десятого февраля на заседании Правительства, Премьер-Министр Карим Масимов сообщил еще одну хорошую новость, затрагивающую жилищную сферу, а именно связанную с ипотекой. Он заявил, что, выполняя поручение Президента, Правительство запускает программу удешевления ипотечных кредитов. Около одного миллиарда долларов пойдет на рефинансирование существующих ипотечных кредитов. Договоренность об этом с банками уже есть.
— Те, кто брал ипотеку, начиная с завтрашнего дня могут обращаться в уполномоченные банки, которые определил ФНБ «Самрук-Казына». Если ваша квартира не превышает 120 квадратных метров, является единственным жильем, то вы можете перевести свой кредит в тенге под одиннадцать процентов, если вы небюджетный работник, и под девять — если вы получаете зарплату из бюджета, — отметил глава Кабмина.
Кроме того, он сообщил, что срок выплаты кредитов увеличивается до 20 лет. Это также сделано с целью «смягчить» для ипотечников снижение курса тенге, которое недавно было проведено Правительством и Нацбанком Казахстана.
Таким образом, государственные льготы по ипотеке коснутся только по-настоящему нуждающихся в жилье граждан, оказавшихся в затруднительном положении по причине кризиса. Остальных государство «сажать себе на шею» не намерено. Министр индустрии и торговли Владимир Школьник предлагает определить механизм господдержки долевого строительства, при котором гражданам Казахстана будет гарантировано право на получение только одной квартиры.
— По данным акимата Астаны, есть дольщики, заключившие договоры на строительство от двух до восьми квартир — это 280 дольщиков. В Алматы масштабы больше, — отметил глава МИиТа, добавив, что «данная проблема требует тщательной правовой оценки».
Еще одно интересное новшество по оживлению рынка недвижимости рассматривается в Астане. А именно: сдача в аренду пустующих квартир. По словам В. Школьника, в столице 18 объектов долевого строительства, финансирующихся через ФНБ «Самрук-Казына», испытывают сложности с привлечением денег дольщиков и возвратом полученных застройщиками кредитов. Для ее решения намечено в течение первого и второго кварталов текущего года совместно с застройщиками, фондами «Даму», «Самрук-Казына» обеспечить эти ЖК льготной ипотекой под 10,5 процента годовых. Однако для того, чтобы до продажи квартиры не простаивали зря, глава МИиТа предлагает использовать опыт одной из стройкорпораций Алматы, которая сдает в аренду порядка 50 непроданных квартир. Это позволяет компании поддерживать свое финансовое благополучие и позволяет без затрат для себя содержать квартиры, ожидая лучших для рынка времен.
Решение проблем в жилищно-строительном секторе является одним из первоочередных направлений работы казахстанского Кабмина. Достигнутые в этой сфере результаты позволяют судить о том, что работа проводится серьезная, охватывается большая часть проблемных вопросов. Конечно, многое еще предстоит сделать, ведь конечная цель состоит в том, чтобы все дольщики получили квартиры, а ипотечники — наиболее приемлемые условия для погашения своих кредитов. Но уже четко обозначившаяся тенденция к постепенному решению проблем рынка недвижимости позволяет небезосновательно верить в то, что в самом ближайшем будущем все трудности, вызванные влиянием мирового экономического кризиса, для Казахстана останутся в прошлом.
  • 0

#2210
chanteur

chanteur

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

Мое личное мнение что Нуров платежеспособный, просто если вдруг стройка остановиться надо душить его как например банки и другие кредиторы.


:rotate:
Да Нуров смоется как и босс верного. Он щас спокойно деньги крутит, как собакам вам кость кидая.

Попробуйте оторваться от ветки и порешать свои проблемы с ББ, а не ждать пока я или кто-нибудь другой Вам всё выложет.


Да смит сто процентов уже решила все. Даже 200 процентов. И щас вместо ИГ завтраками кормит- деньги отрабатывает.
ЭТО ЖЕ ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ!!!!!

А мы действительно как офцы. Пол года на бабки от гос-ва надеялись, а щас оказ-ся и без них хорошо. Нуров и смит нас еще пару годиков прокормят завтраками, а потом глядишь и инопланетяне прилетят и достроят все. ;-)

Хотя не нас а вас. А почему я уже не ВЫ так это дольщик сказал жопой шевелить надо, а не фотки рассматривать скелета здания :D
  • 0

#2211
Версаче

Версаче
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Да никто тут не собирается обожествлять Нурова, миссис Смит права в том, что НУРОВ -ЭТО тот человек с которого можно спросить...Если я правильно поняла миссис Смит в случае отказа фонда Даму, нам всем придется решать остаемся мы с ББ либо идем в ПКС....Тут речь идет о выроботке взаимоприемлеммых решений...Т.е. понятно если его засадить сейчас и идти на поклон в ПКС, то это тоже не гарантия скорейшего завершения наших домов... В тоже время я не собираюсь сидеть и тешить себя надеждами что стройка завершится сама собой...Я лично не собираюсь сидеть и ждать когда кто-то в № году построит мне жилье, экономическая ситуация ухудшается...Поэтому в случае отказа предлагаю ВСЕМ СОБРАТЬСЯ И НАЧАТЬ СПРАШИВАТЬ С НУРОВА, ЧТО ОН НАМЕРЕН ДЕЛАТЬ, КАК И КОГДА, СРОКИ СДАЧИ......, но очень надеюсь что мы все таки получим положительное решение ОТ ДАМУ....
  • 0

#2212
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Противники ББ в своих интересах добиваются банкротства ББ, что приведет к полной остановке стройки. Это надо понимать!!!
  • 0

#2213
Dol'shik

Dol'shik
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Противники ББ в своих интересах добиваются банкротства ББ, что приведет к полной остановке стройки. Это надо понимать!!!


Что Вы несёте, какие противники ББ, Вы что действительно верите в то что люди которым интересна личная расправа с Нуровым сдесь с Вами переписываются :( :mad: Вы ещё наверное верите в то, что Масимов Карим на своём блоге самолично отвечает на писма простолюдинов. Хватит уже пропагандировать благость намерений ББ. Вам там, что Директор ББ без лимитный интернет установили, что то Вы очнулись.

В общем идея такова: Даму - это надежда на спасение и это неопровержимый факт. Все кто говорит, что деньги от Даму это не так уж Важно - сотрудники ББ, потому как здравомыслящий человек всегда хватается за последнюю надежду и ни когда не откажется от неё.
  • 0

#2214
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Здравствуйте всем. Из за нехватки времени немного упустил возможность контролирования хода строительства. Вчера узнал от некоторых дольщиков напряженную обстановку. Я сегодня постараюсь выяснить причины задержки принимаемых решений. Если удастся узнать что нибудь новое я обязательно выложу на ветку.
  • 0

#2215
житель на Гагарина

житель на Гагарина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Разговоры о Даму – это прикрытие истинных намерений противников стройки.

Не было бы Даму, нашли бы другой аргумент с одной лишь целью – остановить стройку любой ценой. Для них – чем хуже дела у ББ, тем лучше.

А то, что люди останутся без квартир и денег – это их не интересует.
Поэтому все дискуссии, чтобы их переубедить бесполезны!!!

Они хорошо знают, что хотят банкротства ББ.

В этом суть.
И если это не понимать, то дольщики помогут противникам стройки.
[color=#3333FF]
  • 0

#2216
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сегодня на стройке в 9-00 на блоке С работали человек 20, паяли арматуру 6-го этажа, также работал один кран. Стройка идет.
  • 0

#2217
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
[quote]Уважаемая Mr&MrsSmith, хочу поблагодарить Вас за информацию, которую вы предоставляете. Но я совершенно не согласна с Вами: единственная надежда в данный момент - это финансирование фондом и НИКТО-НИКТО не собирается строить сейчас дом на за свой счет. а если вы в состоянии ждать много лет, то у нас такой возможности. к сожалению, нет! В связи с кризисом и потерей рабочего места оплачивать ежемесячные платежи все труднее и труднее, и отказаться уже невозможно. В случае не получения денег намерена активно учавствовать во всех меропиятиях, напрвленных на то, чтобы все виновники оказались там где им и место! Будут знать как распоряжаться чужими средствами в личных целях!!!

Еще раз для новеньких на этой ветке, в данном случае для Мали, повторяю: мы с мужем и двумя маленькими детьми уже три года живем на съемной квартире, возможности просто ждать много лет конца стройки у многих из нас нет!!! целый год борюсь с тем, чтобы не впасть в депрессию, потому что знаю , что мы сами залезли в эту ...опу, сами и должны выкарабкиваться. Если я буду сидеть и ждать, что кто-то за меня будет все контролировать, то закончу как Иван Педрович - без ничего!! Поэтому мы живем на этой стройке!!! каждый день!!! и следим за ее ходом, и как только она начинает тормозиться - начинаем шуметь и наезжать на ББ!!!! Но при этом мы следим за всеми событиями в общем вокруг нас и нашей стройки. И из того, что лично я наблюдаю, я ПОНИМАЮ ЧЕТКО, ЧТО ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВО НАМ НЕОБХОДИМА, НО РЕАЛЬНЫХ ШАНСОВ ЕЕ ПОЛУЧИТЬ У НАС НЕ ТАК МНОГО, СЛИШКОМ МАЛО НЕПРОДАННЫХ КВАРТИР - ОНИ НЕ ОБЕСПЕЧАТ ГОСУДАРСТВУ НЕОБХОДИМУЮ СУММУ ДЛЯ ВОЗВРАТА НУЖНОЙ НАМ ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ СУММЫ. А НУРОВ, ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛ СВАЛИТЬ, ДАВНО БЫ ЭТО СДЕЛАЛ. НО ОН ЗДЕСЬ, СТРОЙКА ДВИЖЕТСЯ. ДО 26 ФЕВРАЛЯ НЕДОЛГО - ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЕМ. КЛЯНУСЬ ВАМ, Я НЕ ИСПЫТЫВАЮ НИКАКОГО ЗАБЛУЖДЕНИЯ НА СЧЕТ НУРОВА. Я ЛИЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО СЕЙЧАС ОН СПАСАЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ, НО ЕСЛИ ЭТО СПАСЕНИЕ СЕБЯ ПРИНЕСЕТ НАМ ЖЕЛАЕМЫЙ ДЛЯ НАС РЕЗУЛЬТАТ, ТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ, КАК ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ ИМЕННО С НУРОВЫМ.
  • 0

#2218
mali

mali
  • Гость
  • 7 сообщений

Разговоры о Даму – это прикрытие истинных намерений противников стройки.

Не было бы Даму, нашли бы другой аргумент с одной лишь целью – остановить стройку любой ценой. Для них – чем хуже дела у ББ, тем лучше.

А то, что люди останутся без квартир и денег – это их не интересует.
Поэтому все дискуссии, чтобы их переубедить бесполезны!!!

Они хорошо знают, что хотят банкротства ББ.

В этом суть.
И если это не понимать, то дольщики помогут противникам стройки.
[color=#3333FF]


"Житель на Гагарина", что за бред, извините меня, вы несете? Какие "противники стройки"? Мы все, здесь находящиеся, находимся в очень трудном положении и единственной нашей целью является быстрейшее заселение в квартиры. В связи с кризисом возможность оплачивать кредит и снимать квартиру становится невозможным. Я уверена, ни у кого нет цели остановить стройку!!! Ответьте, зачем и кому это нужно?! Придите в себя! Хватит разносить смуту!
Уважаемые дольщики, давайте дождемся решения "Даму" (я думаю, что оно будет положительным), а в случае отказа необходимо переходить к экстренным мерам.
Господа, мне необходима небольшая консультация: что нужно сделать для того, чтобы получить ту самую компенсацию от ББ за несвоевременную сдачу объекта, которая "не более 1%"? Денег нет, а ее хватит заплатить хоть за следующий месяц по кредиту. Не знаю что делать: отказаться не могу,в случае отказа банк конфискует имущество созаемщика. Даже уже оплаченнных денег было бы не жалко! Работу потеряла! Короче, ситуация ужасная!!!
  • 0

#2219
mali

mali
  • Гость
  • 7 сообщений
Еще раз для новеньких на этой ветке, в данном случае для Мали, повторяю: мы с мужем и двумя маленькими детьми уже три года живем на съемной квартире, возможности просто ждать много лет конца стройки у многих из нас нет!!! целый год борюсь с тем, чтобы не впасть в депрессию, потому что знаю , что мы сами залезли в эту ...опу, сами и должны выкарабкиваться. Если я буду сидеть и ждать, что кто-то за меня будет все контролировать, то закончу как Иван Педрович - без ничего!! Поэтому мы живем на этой стройке!!! каждый день!!! и следим за ее ходом, и как только она начинает тормозиться - начинаем шуметь и наезжать на ББ!!!! Но при этом мы следим за всеми событиями в общем вокруг нас и нашей стройки. И из того, что лично я наблюдаю, я ПОНИМАЮ ЧЕТКО, ЧТО ПОМОЩЬ ГОСУДАРСТВО НАМ НЕОБХОДИМА, НО РЕАЛЬНЫХ ШАНСОВ ЕЕ ПОЛУЧИТЬ У НАС НЕ ТАК МНОГО, СЛИШКОМ МАЛО НЕПРОДАННЫХ КВАРТИР - ОНИ НЕ ОБЕСПЕЧАТ ГОСУДАРСТВУ НЕОБХОДИМУЮ СУММУ ДЛЯ ВОЗВРАТА НУЖНОЙ НАМ ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ СУММЫ. А НУРОВ, ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛ СВАЛИТЬ, ДАВНО БЫ ЭТО СДЕЛАЛ. НО ОН ЗДЕСЬ, СТРОЙКА ДВИЖЕТСЯ. ДО 26 ФЕВРАЛЯ НЕДОЛГО - ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЕМ. КЛЯНУСЬ ВАМ, Я НЕ ИСПЫТЫВАЮ НИКАКОГО ЗАБЛУЖДЕНИЯ НА СЧЕТ НУРОВА. Я ЛИЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО СЕЙЧАС ОН СПАСАЕТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ, НО ЕСЛИ ЭТО СПАСЕНИЕ СЕБЯ ПРИНЕСЕТ НАМ ЖЕЛАЕМЫЙ ДЛЯ НАС РЕЗУЛЬТАТ, ТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ, КАК ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ ИМЕННО С НУРОВЫМ.
[/quote]

Я все это понимаю, просто не могу смириться с ситуацией, что человек обворовавший нас и наши семьи, является последним оплотом наших надежд! Если он уже кинул нас раз, кинет и второй! Давайте дождемся 26 февраля.
  • 0

#2220
Mr&MrsSmith

Mr&MrsSmith
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Уважемая Мали, вы наверное мало общались с нашими дольщиками и не в курсе, но поверьте среди нас есть такие про которых говорит Житель на Гагарина. Это люди имеющие не одну квартиру, лично я к сожалению с одним таким знакома, он много шутит, проблем у него нет, денег достаточно, получить квартиру в нашем доме ему уже не столь важно - потому что из-за падения цен на квартиры и девальвацию это его вложение самое лоховское. А поскольку человеку не важно получить квартиру, и может даже деньги, а желание наказать Нурова за то, что вложение оказалось убыточным безмерно. А таких, кто просто сделал вложения в нашем комплексе богатеньких Буратин достаточно, и эти господа сейчас будут пытаться на ошибках ББ провоцировать не слищком осведомленных дольщиков на различные акции против ББ. Короче хотят сделать свое черное дело руками простых людей, как мы с вами.

По поводу консультации юриста обратитесь в личку к Адвокату ведущему, уверена она даст совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.