Перейти к содержимому

Фотография

Лига РК 2014Соревнование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Но конечно же, ничто вам не мешает назвать ее "Лига Казахстана" и затем отправить результаты в pwca, ну и посмотреть что из этого выйдет :-)

Лига Казахстана by Шандор и Шайкенов, созданная путем демократического голосования на форуме :-))))

Почему бы и нет? Проголосуем?  ;)


  • 1

#62
Кама

Кама
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Давайте голосовалку! :)


  • 0

#63
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Мне очень удивительна немногочисленная, но бурная оппозиция таким соревнованиям. Думаю, будет не сложно ее преодолеть.

 

Полная чушь. См. выше,читаем и вдумываемся.


  • 0

#64
Malulig

Malulig
  • Свой человек
  • 531 сообщений

ФАС поддерживает спортсменов.

Есть деньги только на местные соревы ? Отлично, Тоха ! Все только за ! Разве я против организации тут очень множества соревнований ? НЕТ ! Но я против формирования ЛИГИ частными лицами со своими правилами отбора на государственном уровне. Считаю, что этим вопросом должна заниматься Федерация. Если у пилотов есть идеи - они ставят вопрос перед Федерацией. Как пилот, летающий только по выходным от случая к случаю может считаться лучше, чем пилот соревнующийся ? Бывает в жизни все. Но это не значит, что должна быть структура аля федеральный резевр.

Соревнования выходного дня длинной в месяц со статусом предкубок :-) ха-ха-ха... из 10 пилотов только одного региона. 

 

 

Миша, да разве кто собрался организовывать частную лавочку? Шандор предложил замутить соревы с которых бонусом можно поиметь КМ буквы. Понятно, что все соревы нужно проводить под эгидой ФАС. О чем здесь и речь. 

 

 Как пилот, летающий только по выходным от случая к случаю может считаться лучше, чем пилот соревнующийся ? 

 

Я могу на вскидку назвать несколько фамилий, которые не могут себе позволить мотаться по европам 7 раз в году, но которые на голову выше многих. И, может, они нашли бы спонсоров и росли бы дальше среди мировых пилотов. Помню было какое-то ограничение по рейтингу для участия на ФАИ1.

Потому у нас никто и не ездит на КМ и ЧМ. Сильные не могут, слабые не хотят.

 

Я это к тому, что справедливости все равно нет. Так чего ее ждать от лиги?

 

Хотя, если комиссия по спорту подключится к вопросу, может и найдется какое-нибудь решение для всех. 

 

ЗЫ. Кстати, ребята если кто поедит на медицину сегодня через Джандосова-Правды, заберите меня плииз! 


Сообщение отредактировал Malulig: 15.01.2014, 14:54:58

  • 1

#65
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Миша, да разве кто собрался организовывать частную лавочку? Шандор предложил замутить соревы с которых бонусом можно поиметь КМ буквы. Понятно, что все соревы нужно проводить под эгидой ФАС. О чем здесь и речь. 

 

 Как пилот, летающий только по выходным от случая к случаю может считаться лучше, чем пилот соревнующийся ? 

 

Я могу на вскидку назвать несколько фамилий, которые не могут себе позволить мотаться по европам 7 раз в году, но которые на голову выше многих. И, может, они нашли бы спонсоров и росли бы дальше среди мировых пилотов. Помню было какое-то ограничение по рейтингу для участия на ФАИ1.

Потому у нас никто и не ездит на КМ и ЧМ. Сильные не могут, слабые не хотят.

 

Я это к тому, что справедливости все равно нет. Так чего ее ждать от лиги?

 

Хотя, если комиссия по спорту подключится к вопросу, может и найдется какое-нибудь решение для всех. 

 

 

Еще раз. Отделяем котлеты от мух.

Формирование Лиги международного уровня не для частных лиц. ! Нужна Лига ? Я уже написал. Комиссия по спорту отработает этот вопрос.

 

Соревнованиях выходного дня. Да не вопрос, пусть кто хочет - тот и проводит сколько угодно соревнований.

Соревнования отборочного тура (не важно куда, хоть в лигу) - мое мнение - только не выходного дня. Если отбор не в частную лигу. Там кто ее формирует, тот пусть и решает как ему надо.

 

А не нужно мотаться по европам 7 раз в году. Сейчас, что, есть вопрос о том, что плохо летающие вылезли в рейтинге вверх ? потому что 7 раз в европу сктались ? Кто хочет - тот соревнуется. Анализ ты давно проводил ? Можно и на алматинских соревнованиях неплохо очков заработать и никуда не ездить.

 

В зависимости от условий отбора в Лигу уже и дальше можно думать какие соревнования, какого уровня. Неужели не ясно, что соревнования выходного дня из 10 человек не показатель уровня. Хотите посмотреть кто лучше в РК ? Соревнуйтесь на Чемпионате Казахастана, отдельный нац.зачет ! Выясняйте кто круче. Тут и вопрос отпадает приедут с регионов или нет. 

 

И это гораздо справедливей, чем сделать соревнования выходного дня, и сформировать свой частненький отбор, с нужными критериями.. чтобы попасть в Лигу и никуда в итоге не поехать. 


Сообщение отредактировал MegaBlast: 15.01.2014, 15:05:09

  • 0

#66
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Если поставить вопрос со стороны: Можем ли мы организовать вот такой то кубок с категорией PWC ? То да, вы можете это уточнить в pwca. 

Если поставить вопрос, отборочный тур в Лигу Казахстана ? Ответ: НЕТ. В данный момент. 

Но конечно же, ничто вам не мешает назвать ее "Лига Казахстана" и затем отправить результаты в pwca, ну и посмотреть что из этого выйдет :-)

Лига Казахстана by Шандор и Шайкенов, созданная путем демократического голосования на форуме :-))))М

 

Миша, ты мне угрожаешь? И зря издеваешься....


  • 0

#67
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

Миша, да разве кто собрался организовывать частную лавочку? Шандор предложил замутить соревы с которых бонусом можно поиметь КМ буквы. Понятно, что все соревы нужно проводить под эгидой ФАС. О чем здесь и речь. 

 

 Как пилот, летающий только по выходным от случая к случаю может считаться лучше, чем пилот соревнующийся ? 

 

Я могу на вскидку назвать несколько фамилий, которые не могут себе позволить мотаться по европам 7 раз в году, но которые на голову выше многих. И, может, они нашли бы спонсоров и росли бы дальше среди мировых пилотов. Помню было какое-то ограничение по рейтингу для участия на ФАИ1.

Потому у нас никто и не ездит на КМ и ЧМ. Сильные не могут, слабые не хотят.

 

Я это к тому, что справедливости все равно нет. Так чего ее ждать от лиги?

 

Хотя, если комиссия по спорту подключится к вопросу, может и найдется какое-нибудь решение для всех. 

 

 

Еще раз. Отделяем котлеты от мух.

Формирование Лиги международного уровня не для частных лиц. ! Нужна Лига ? Я уже написал. Комиссия по спорту отработает этот вопрос.

 

Соревнованиях выходного дня. Да не вопрос, пусть кто хочет - тот и проводит сколько угодно соревнований.

Соревнования отборочного тура (не важно куда, хоть в лигу) - мое мнение - только не выходного дня. Если отбор не в частную лигу.

 

 

 

 

Вот именно: Кубок Мира это частная лига. Организуют его пилоты для себя. То есть мы :) .


  • 0

#68
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

 

Если поставить вопрос со стороны: Можем ли мы организовать вот такой то кубок с категорией PWC ? То да, вы можете это уточнить в pwca. 

Если поставить вопрос, отборочный тур в Лигу Казахстана ? Ответ: НЕТ. В данный момент. 

Но конечно же, ничто вам не мешает назвать ее "Лига Казахстана" и затем отправить результаты в pwca, ну и посмотреть что из этого выйдет :-)

Лига Казахстана by Шандор и Шайкенов, созданная путем демократического голосования на форуме :-))))М

 

Миша, ты мне угрожаешь? И зря издеваешься....

 

 

Шандор, какие угрозы ? Зачем ?

Я написал свое мнение.. Формированием Лиги международного уровня в стране и условий включения туда пилотов должна заниматься спортивная организация. ВСЕ..


  • 0

#69
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

 

Вот именно: Кубок Мира это частная лига. Организуют его пилоты для себя. То есть мы :) .

 

 

А, ну если так.. ну давайте давайте... :-)

 

Не забудь только чтобы pwca при формировании тут своей лиги на территории Казахстан вдруг случайно закон не нарушили..


  • 0

#70
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

А сколько поездом ехать с Семска или Павлодара до Алматы? Уверена, что среди алматинских пилотов будет немало желающих встретиться с друзьями с регионов, выпить пива, полетать вместе, и даже предоставить свободный диван на выходные :) 


  • 0

#71
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

А сколько поездом ехать с Семска или Павлодара до Алматы? Уверена, что среди алматинских пилотов будет немало желающих встретиться с друзьями с регионов, выпить пива, полетать вместе, и даже предоставить свободный диван на выходные :)

 

Ага и так каждые выходные ? :-))) в течении месяца...


  • 0

#72
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

А сколько поездом ехать с Семска или Павлодара до Алматы? Уверена, что среди алматинских пилотов будет немало желающих встретиться с друзьями с регионов, выпить пива, полетать вместе, и даже предоставить свободный диван на выходные :)

 

Ага и так каждые выходные ? :-))) в течении месяца...

 

 

как я поняла, Шандор предлагает провести такого формата соревы в течение всего летного сезона, т.е. фактически с апреля по октябрь. Погоду летную под выхи можно подобрать при помощи многих веб-сайтов. Тут критично количество персональных треков. За летный сезон их вполне можно сделать


  • 1

#73
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

 

как я поняла, Шандор предлагает провести такого формата соревы в течение всего летного сезона, т.е. фактически с апреля по октябрь. Погоду летную под выхи можно подобрать при помощи многих веб-сайтов. Тут критично количество персональных треков. За летный сезон их вполне можно сделать

 

 

Да ? Шандор ясно выразился. КМ - частная организация, а он пилот, поэтому не смотря на то, что он иностранный гражданин он сформирует свою ЛИГУ РК 2014 г, организует соревнования и надает буковок всем, кто будет участвовать. Потому что он лучше знает, чем все остальные... 

 

Ну он конечно все это обыгрывал в вежливых формах джентельменских фраз.


  • -4

#74
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

 

 

как я поняла, Шандор предлагает провести такого формата соревы в течение всего летного сезона, т.е. фактически с апреля по октябрь. Погоду летную под выхи можно подобрать при помощи многих веб-сайтов. Тут критично количество персональных треков. За летный сезон их вполне можно сделать

 

 

Да ? Шандор ясно выразился. КМ - частная организация, а он пилот, поэтому не смотря на то, что он иностранный гражданин он сформирует свою ЛИГУ РК 2014 г, организует соревнования и надает буковок всем, кто будет участвовать. Потому что он лучше знает, чем все остальные... 

 

Ну он конечно все это обыгрывал в вежливых формах джентельменских фраз.

 

 

Разве? Мне показалось, что он внес дельное предложение, и наша задача, как местных пилотов, обыграть его идею под наши реалии, при условии, что все заинтересованы, конечно. Особенно официалы. 

 

 

Мое предложение: Назначить 9 выходных по 2 зачетных дня (но можно и один зачетный, но тогда больше выходных)с апреля до конца сентября, значит 18 возможных тасков (цифры не важные, можно договориться ). Из этих половина или 2/3 зачитываеться в конечный результат. Таким способом можно выбирать туры по погоде или семейными обстоятельствами, или просто выкидывать плохие результаты. Место соревнования Ушконыр, но для разнообразия можно организовать и выезды в Талдыкорган например (или в другие подходящие места). После каждого тура пилоты просто загружают свои треки в леонардо, а результаты по программе FS будут опубликованы на сайте в течении нескольких дней. Соревнования могут быть бесплатными (если организаторы добровольцы, например я ), или можно определить разумные взнос, который включал бы подъем и подбор на КАМАЗе и может быть вечеринку и призы. Есть интерес на такое мероприятие? Давайте обсудим варианты и предложения!
 

  • 2

#75
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

А я уверен, что предложение самолично сформировать Лигу Казахстана не дельное предложение....


  • 0

#76
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

 

как я поняла, Шандор предлагает провести такого формата соревы в течение всего летного сезона, т.е. фактически с апреля по октябрь. Погоду летную под выхи можно подобрать при помощи многих веб-сайтов. Тут критично количество персональных треков. За летный сезон их вполне можно сделать

 

 

Да ? Шандор ясно выразился. КМ - частная организация, а он пилот, поэтому не смотря на то, что он иностранный гражданин он сформирует свою ЛИГУ РК 2014 г, организует соревнования и надает буковок всем, кто будет участвовать. Потому что он лучше знает, чем все остальные... 

 

Ну он конечно все это обыгрывал в вежливых формах джентельменских фраз.

 

 

Миша, я задел какой-то чувствительный нерв? Тогда извиняюсь...


  • 0

#77
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Мое предложение: Назначить 9 выходных по 2 зачетных дня...
 

 

...что предложение самолично сформировать Лигу Казахстана...
 

Миша, где ты узрел самоличное формирование Лиги? Ну это его предложение, если хочешь, то и ПРЕДЛОЖЕНИЕ для ФАС. Мне так кажется.


  • 1

#78
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

А я уверен, что предложение самолично сформировать Лигу Казахстана не дельное предложение....

 

Да ладно, найду другое название :)


  • 0

#79
MegaBlast

MegaBlast
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Шандор :-)

Ты как приехал в Казахстан у тебя много было идей.. различного рода ? почему ? потому что ты видел другую организацию и думал что тут ни федерация, ни клуб, ни пилоты не могут ничего сделать и вот так вот организуют по своему (с твоей точки зрения неправильно) полеты.

 

Я дал тебе ссылки на документы и вежливо ответил на все твои вопросы, ты изучил всю информацию.. и ... как обычно извинялся..

 

Теперь у нас второй этап.. мы будем с тобой обсуждать правила и нормы формирования команд ? зачем ? Если мне был бы интересен твой опыт как организатора.. я бы обратился к тебе, если уж переходить на личности. Ты опять извинился...

 

Ты ничего не задевал, просто согласись это не нормально, если я приеду в Чехию, Венгрию, Швейцарию и буду голосовать, предлагать.. "а давайте вот так сделаем, а то у вас как то через задницу все" при этом не разобравшись почему сейчас работает именно такая модель. Неужели трудно начать с анализа ?

 

 

Петрович, именно в организации соревнований выходного дня кем угодно я ничего не узрел :-) А если вы найдете время перечитать все с самого начала, возможно вы и сами ответите на свой вопрос.


  • 0

#80
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

ИМХО, опыт Шандора вполне может быть полезен для развития спорта в Казахстане. Он и сам заинтересован летать с сильными местными пилотами. И его идея соревнований такого формата имеет право на существование, и, судя по активности в теме, имеет поддержку со стороны очень многих пилотов. Миша, ты как никто другой знаешь тонкости организации соревнований и законов РК, касающихся спортивного парапланеризма в РК, и, мне кажется, что ваш с Шандором альянс может быть очень выгоден всем казахстанским пилотам :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.