Перейти к содержимому

Фотография

Раптор 3 глазами владельцев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#21
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Щас в тире сидят одни сверчканутые человек 10 )))


  • 0

#22
Ануар1988

Ануар1988
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всем спасибо за советы. теперь после зимних пострелух буду кондицат вытирать на сухо и после масленой тряпкой. а для чистки ствола из нутри глушитель обязательно снимать?

и еще вопрос. можно как нибудть ща воронить дудку без нагрева и съема


  • 0

#23
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

всем спасибо за советы. теперь после зимних пострелух буду кондицат вытирать на сухо и после масленой тряпкой. а для чистки ствола из нутри глушитель обязательно снимать?

и еще вопрос. можно как нибудть ща воронить дудку без нагрева и съема

Дудку воронить можно и самому. Для этого есть (допустим) в "Коргане" паста для чернерия стали.

Можно проконсультироваться у продавцов.


  • 0

#24
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений
В канал ствола можно брызнуть смазкой прямо с казны , не снимая модер . Но все же чистить и смазывать ствол нужно периодически прогоняя по нему патчи.
Для воронения продается двух и трех компонентная химия в любом охот-магазине .
  • 0

#25
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ануар 1988, Поздравляю с приобретением!!! Удачи и метких выстрелов!!!

Тыж все равно все потроха не заворонишь, а конденсат, он сцуко везде выпадает. С ним можно бороться постепенным нагреванием (остыванием).
Принеся домой, не доставай сразу из чехла, пусть часа 2-3 (можно больше), полежит в закрытом.
И перед выносом на мороз, я лично, отстаиваю в чехле на лоджии пару часов, там нейтральная t°.
Ну и соответственно, в горячей машине не доставай после мороза. А если трэба с окна пошмалять, проветри салон.
Если чаво не так написал, поравте, пж.

С уважением.
  • 0

#26
Ануар1988

Ануар1988
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ануар 1988, Поздравляю с приобретением!!! Удачи и метких выстрелов!!!

Тыж все равно все потроха не заворонишь, а конденсат, он сцуко везде выпадает. С ним можно бороться постепенным нагреванием (остыванием).
Принеся домой, не доставай сразу из чехла, пусть часа 2-3 (можно больше), полежит в закрытом.
И перед выносом на мороз, я лично, отстаиваю в чехле на лоджии пару часов, там нейтральная t°.
Ну и соответственно, в горячей машине не доставай после мороза. А если трэба с окна пошмалять, проветри салон.
Если чаво не так написал, поравте, пж.

С уважением.

Спасиб. Как погода устоиться завезу покажу. осталось месяц  так терпеть. а потом весна :)  и проблемы с кондицатом почти исчезнут. 


  • 0

#27
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ага, я как раз к апрелю наверно только вернусь с каторги.
Морозов не будет, и зеленки тоже, "картон" ещё на поля не свалит, благодать!
Опробуешь Раптора по биоцелям.

За флуд прошу прощения!

С ув.
  • 0

#28
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений

всем спасибо за советы. теперь после зимних пострелух буду кондицат вытирать на сухо и после масленой тряпкой. а для чистки ствола из нутри глушитель обязательно снимать?

и еще вопрос. можно как нибудть ща воронить дудку без нагрева и съема

при чистке шомполом со стороны глушителя не снимая его : главное не загоняй ерша до конца, чтобы уплотнительное кольцо толкателя не повредить ершом, его можно увидеть если сняв магазин со стороны коробки и толкателя глянуть в ствол, оно сразу с краю, вот до него ершом лучше не дотрагиваться. На самом шомполе нужно маркером пометить расстояние от метки до колечка.  И стальными и латунными ершами не желательно вообще, лучше почаще через каждые 250-300 выстрелов полипропиленовым и шерстяным.


  • 0

#29
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А не лучше, от казны, с помошью лески с патчем?...Крикета так чистить советуют!
И колечко в стволе надо не забыть вытащить, и модер открутить придется.

С ув.

Сообщение отредактировал bazelin: 31.01.2014, 14:25:11

  • 0

#30
bazelin

bazelin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спешу поправиться...
Метод чистки с казны актуален для чекнутого ствола, (если правельно понял причину).
На рапторе свол без чека, на сколько я знаю, получается, что не важно с какой стороны "вгонять".

С ув.
  • 0

#31
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Судя по отзывам владельцев удачная воздушка. :smoke:  :idea:


  • 0

#32
Ануар1988

Ануар1988
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всем спасибо за отзывчивость. в понедельник поеду в корган за маслом для воронения и за шомполом. видимо еще ствол снимать придеться чтоб весь за воронить. а то под планку и где пуле приемник не подобраться не снимая. жаль что внутриннюю часть стола не заворонишь. а кроме ствола еще какие детали корозии поддаются?


  • 0

#33
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений

всем спасибо за отзывчивость. в понедельник поеду в корган за маслом для воронения и за шомполом. видимо еще ствол снимать придеться чтоб весь за воронить. а то под планку и где пуле приемник не подобраться не снимая. жаль что внутриннюю часть стола не заворонишь. а кроме ствола еще какие детали корозии поддаются?

По сути просто не ходите в дождь, из моего опыта то при сухом морозе ствол не рыжеет . А вот со съёмом и затяжкой ствола обратно в восмёрки поосторожней, не перетяните болты на восьмерках, стволик этими болтами можно затянуть так что будет деформация стволового канала, нарезов  и соответственно  потеря кучи. Это мне производитель говорил, многие оспаривали этот факт, но деформация 16-ти миллемитровой дудки в восмёрке с сильно затянутыми болтами была доказана проталкиванием пули по смазанному стволу, и её явного торможения в месте стяжек восьмёрками.  ну и с процедурой порядка откручивания болттиков и обратного сбора казённика и стволика тоже луче с консультацией опытных юзеров.....


  • 0

#34
Ануар1988

Ануар1988
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

всем спасибо за отзывчивость. в понедельник поеду в корган за маслом для воронения и за шомполом. видимо еще ствол снимать придеться чтоб весь за воронить. а то под планку и где пуле приемник не подобраться не снимая. жаль что внутриннюю часть стола не заворонишь. а кроме ствола еще какие детали корозии поддаются?

По сути просто не ходите в дождь, из моего опыта то при сухом морозе ствол не рыжеет . А вот со съёмом и затяжкой ствола обратно в восмёрки поосторожней, не перетяните болты на восьмерках, стволик этими болтами можно затянуть так что будет деформация стволового канала, нарезов  и соответственно  потеря кучи. Это мне производитель говорил, многие оспаривали этот факт, но деформация 16-ти миллемитровой дудки в восмёрке с сильно затянутыми болтами была доказана проталкиванием пули по смазанному стволу, и её явного торможения в месте стяжек восьмёрками.  ну и с процедурой порядка откручивания болттиков и обратного сбора казённика и стволика тоже луче с консультацией опытных юзеров.....

 

ну я в первый день пострелял немного и под кравать положил. утром глаза по 8 монет. ствол рыжий :confused: . погода сухая была в тот день. я понял что из-за кондицата это. вот и юзаю теперь. а так винт классный. в стену старого здания пристреляивал. пули прилично залезают внутрь. видно мощь. За что Вам отдельное спасибо. просто хочу чтоб долго радовал меня. и зимой и летом :rotate: . вроде как вычитал все кроме дудки ни что к карозии не поддается. немного овороню(как правильно пишется не знаю).  и буду придерживаться выше сказаных советов уважаемых форумчан. после пострелуй часа 2-3 в трапке толстой держать. после протирка оружейным маслом


  • 0

#35
cbr.400

cbr.400
  • Читатель
  • 83 сообщений

 

всем спасибо за советы. теперь после зимних пострелух буду кондицат вытирать на сухо и после масленой тряпкой. а для чистки ствола из нутри глушитель обязательно снимать?

и еще вопрос. можно как нибудть ща воронить дудку без нагрева и съема

при чистке шомполом со стороны глушителя не снимая его : главное не загоняй ерша до конца, чтобы уплотнительное кольцо толкателя не повредить ершом, его можно увидеть если сняв магазин со стороны коробки и толкателя глянуть в ствол, оно сразу с краю, вот до него ершом лучше не дотрагиваться. На самом шомполе нужно маркером пометить расстояние от метки до колечка.  И стальными и латунными ершами не желательно вообще, лучше почаще через каждые 250-300 выстрелов полипропиленовым и шерстяным.

 

 

С Рапторами не знаком, но наверное они больше на Крикета похожи...и чистил бы леской, снимая модер и резинку, протаскивая леску с дульного среза и протягивая патч с казны. Если чистить шомполом с дульного среза (тем более не снимая модер, соосность при входе шомпола не поймать) можно легко ухайдокать фаску. Если там мдер не съёмный (ну или лень открутить :D ) можно вставить пластиковую трубочку, для беспрепятственного прохождения лески через перегородки модера.



#36
psix

psix
  • Гость
  • 45 сообщений
Хм. пока только в холода и пользую ( правда не раптора) постоянные перепады температур он весь мокрый становится когда в теплое помещение заходишь , даж крышки на оптике приходится открытыми оставлять иначе потом там все в испарине, один раз даж барабан перестал вращаются от щеки коробка нагрелась и потом под барабанам вода скопилась и замерзла, нет никакой ржи .... Тьфу трижды
  • 0

#37
psix

psix
  • Гость
  • 45 сообщений
А открутить модер вообще не проблема , или на рапторе по другому как то
  • 0

#38
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Судя по отзывам владельцев удачная воздушка. :smoke:  :idea:

Точно подмечено , ведь она есть у большей части юных аирганеров :type:  ;)


  • 0

#39
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений

открутить модер вообще не проблема, один болтик.


  • 0

#40
vladimir-00

vladimir-00
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Судя по отзывам владельцев удачная воздушка. :smoke:  :idea:

Точно подмечено , ведь она есть у большей части юных аирганеров :type:  ;)

 

хотелось бы подметить для большей части не юных аерганеров, что многие совсем уж не юнные продают свои испытанные арсеналы и покупают рапторов. А юнные как раз покупают более известные марки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.