Перейти к содержимому

Фотография

ВелоспортСезон 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

#381
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Нибс всегда был супербойцом и суперталантом!

Великолепный горняк и маэстро даунхила!

НО...

Последние грандтуры все в шоке от его раздельщицкого мастерства! Плюс еще и месяца не прошло как открыли в нем грамотного спеца "брусчаточника" ))

Что это как не заслуга Астаны :smoke:

Он сам по себе бриллиант, который проходит в новой команде огранку!

и вот это не шелуха, а тот процесс который он проходил!


  • 1

#382
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Без хорошей разделки невозможно выигрывать нынешние Гранд Туры.

Именно поэтому Родригез так и будет на голодном пайке.

Либо нужно привозить в горах всем ближайшим минут по 10 запаса



#383
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Катюша такое не потянет...


  • 0

#384
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Без хорошей разделки невозможно выигрывать нынешние Гранд Туры.

Именно поэтому Родригез так и будет на голодном пайке.

Либо нужно привозить в горах всем ближайшим минут по 10 запаса

я бы сказал "без приличной"

то бишь не обязательно брать,можно даж ловить минут пяток

но только победителям,лосям,на разделки заточенным

и никак,и никогда прямым конкурентам на генерал (там должно быть все оч близко по времени)


  • 0

#385
Фанеркин

Фанеркин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

т.е вы на любом лисапеде сможете выиграть ТДФ? и без всяких этих штук в трубе?
ну поздравлю.

т.е. ТДФ выигрывают не только на спешах и Рубэ тоже. не передергивайте


  • 0

#386
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

и это батлы ваши и кседученги, а пацаны никогда не были в трубе?
нет - спорт высоких достижений невозможен без высоких технологий, победы достигаются выжиманием последних процентиков.

и у спеша таки есть комплексный подход - они не только велосипеды делают, то и седла, тапки, есть стенды-программы по подбору оптимальной посадке (в Москве ближайший такой центр работает). ребята выезжающие на гонки в Европу, отмечали, что такая простая штука, как подбор ширины седла, у Спеша работает точнее, чем у итальянцев.


  • 0

#387
Фанеркин

Фанеркин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

да при чем здесь батлы и кседунчеки? я не думаю что разница между спешем и той же пинареллой под гонцами едущими ТДФ настолько принципиальная что от неё зависит исход гонки.


  • 0

#388
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

да при чем здесь батлы и кседунчеки? я не думаю что разница между спешем и той же пинареллой под гонцами едущими ТДФ настолько принципиальная что от неё зависит исход гонки.

По моему речь то идёт не о различиях в велах, не о их преимуществах друг перед другом...Речь идёт о конечной подгонке производителем вела именно под данного гонца.Команда которая это сделала это лучше несомненно будет иметь преимущество, пусть минимальное, над другими.И это несомненно.Другой разговор что этим преимуществом ещё надо мочь и уметь пользоваться, но в данном случае разговор о первом.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 06.08.2014, 09:49:42

  • 0

#389
Фанеркин

Фанеркин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Контадор тоже вроде на спеше ехал...


  • 0

#390
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Контадор тоже вроде на спеше ехал...

 

 

Другой разговор что этим преимуществом ещё надо мочь и уметь пользоваться.

Сообщение отредактировал 1бродяга: 06.08.2014, 10:40:22

  • 0

#391
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Конта рискнул на спуске по на мокрой дороге и это было ошибкой. Факторы риск-удача тоже важны на гонках.

 

Я писал о комплексном подходе, который на видео прослеживается. И как это выходит в массы - читайте дальше:

В свое время в мтб доминировала гонщица Мериды Гунн Рита-не-помню точно как дальше. Это сейчас Мерида - спонсор команды Про-Тура Лямпра, а тогда компания пробивалась наверх через мтб-гонки, где конкуренция поменьше и бюджеты пожиже.

Так вот, выигрывала Рита много и часто - НО решили таки манагеры использовать методики измерения мощности, как на шоссе, и внести корректировки в посадку чемпионки. Вы удивитесь, но в результате изменения ширины каретки, посадки, проч. - удалось увеличить мощность на 15% (или Вт - тут я могу ошибаться).

И щас можно любому гонцу поехать в Спеш-центр и ему подберут посадку правильную с помощью научных методик - http://twentysix.ru/blog/107230.html

 

Т.е. мало сделать лисапет-ракету, важно ещё и то, как все эти высокие технологии потом выходят в народ :)
У Спеша это я вижу, им за это зачет.


  • 0

#392
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А тем временем, в нашей стране...

 

Министерство культуры объединяется в Казахстане с агентством по делам религий и агентством по спорту и физической культуры. Об этом объявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании правительства.
 
«Министерство культуры и спорта РК. С передачей функций и полномочий министерства культуры, агентства по делам религий, спорта и физической культуры. (...) Я думаю, физическая культура тоже культура, но можно было бы посмотреть туризм, но индустрия туризма должна находится в индустрии», - отметил глава государства.
Министром культуры и спорта, добавил Нурсултан Назарбаев, назначен Арыстанбек Мухамедиулы.
 
«Мухамедиулы остается министром созданного министерства из двух. Считаю, что он квалифицированный работник культуры», - сказал Назарбаев.

 

 


  • 0

#393
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

да правильно!

религиозная культура, на самом деле, культурная культура - физкультура. говорю это, как квалифицированный работник культура.


  • 0

#394
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Это скорее всего делает не сама компания спеш.

 

Специализированные магазины имеют такие программы фор мани...


  • 0

#395
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

что это? на фото из BodyGeometry Fit - всё спешевкое. наверное, сам Спеш это и делает таки?

По-любому компания создала продукт-методики и выпустила их на рынок. В итоге клиенты довольны, новые работчие места и у магазинов прибыль.


  • 0

#396
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Это есть у всех ведущих производителей и дистрибьюторы, я думаю, работают с тем с кем договорятся, по тем или иным методикам, хуже или лучше  


  • 0

#397
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Программа BodyGeometry у Спеша уже лет как 17 развивается - были сперва седла, потом туфли, щас вот Fit.

 

А ваше Это - и где оно? приводите факты, а не домыслы.


  • 0

#398
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Достаточно забить в поиск bike fit program и любого производителя, либо через корпоративный сайт выйти на сайты retailers и многие будут предлагать аналогичные программы. Александр, который на интернате что то подобное говорил про курсы в Москве, он точно к спешу отношения ее имеет. Вопрос кто от кого сертифицирован и что предлагает
  • 0

#399
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Отчет Сергея Курдюкова, как он ехал велогонку в Доломитах - http://www.eurosport...st2660097.shtml

Пишет тоже эпично-поэтично, но очень практично.


  • 0

#400
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
tumblr_na3ijicTOw1tq64e3o1_500.jpg
tumblr_na5sz63ZK91tq64e3o1_500.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.