Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1421
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ерлан когда стяжку на пол котельной заливали армировали, если да то какая арматура была, шаг?

 

заранее спасибо за ответ!

 

 

Армировал простой сеткой d3мм 150 х 150


  • 0

#1422
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

У кого еще какие варианты?

брали в дорожнике (на территории металлобазы). лес неплохой, черноты немного и размеры ок:

100х150х6000 4100 тг

50х200х6000 2400 тг

50х50 были по 4 и  6 м 110 тг/п.м.

50х25 70 тг/п.м.

100х100х6000 2500 тг.


  • 0

#1423
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Рабочие почти закончили кладку межкомнатных перегородок 1-го этажа и я параллельно с ними начал прокладку электропроводки.

Зря братишка купил такую большую Болгарку-Бош, зараза тяжелая - ей можно на магистральных трубопроводах работать  :)

Зато как хорошо штробить газоблок.


  • 0

#1424
Aizarus

Aizarus
  • Гость
  • 25 сообщений
ДВ! Подскажите, пжлст, где можно тайроты в аренду взять? Срочно нужны на колонны второго этажа

Сообщение отредактировал Aizarus: 09.06.2014, 19:42:05

  • 0

#1425
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Доброе время суток! подскажите пожалуйста!залили рабочие бетонное перекрытие под крышу, оно получилось ужасно неровным, с буграми и ямами! :faceoff:  невозможно ставить брусья,чтобы стелить крышу. рабочие предлагают ставить деревянные маленькие "чопики" под брусья, но я считаю это не выход, они высохн ут со временем и выскочат оттуда. как можно выровнять поверхость бетона на крыше? в нэте вычитала про фрезеровальные машины...Но где их взять в аренду? все прогуглила, не знаю.... :confused: подскажите знающие люди! 

 

заранее спасибо за ответ! 


  • 0

#1426
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Доброе время суток! подскажите пожалуйста!залили рабочие бетонное перекрытие под крышу, оно получилось ужасно неровным, с буграми и ямами! :faceoff:  невозможно ставить брусья,чтобы стелить крышу. рабочие предлагают ставить деревянные маленькие "чопики" под брусья, но я считаю это не выход, они высохн ут со временем и выскочат оттуда. как можно выровнять поверхость бетона на крыше? в нэте вычитала про фрезеровальные машины...Но где их взять в аренду? все прогуглила, не знаю.... :confused: подскажите знающие люди! 
 
заранее спасибо за ответ!


Плохо гуглили :)

Шлифовка снимет максимум 2-3 мм, ну и молочко убирет, вам это не надо, вообщем не вариант для вашего случая. Как вариант вместо деревянных чопиков, используйте кусочки арматуры разного диаметра, взависимости от перепада и образовавшегося зазора.
  • 0

#1427
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Не трогайте бетон. Зачем брусья ставить если уже залито перекрытие? Мауэрлат надо по периметру и делать выпуски и ркышу собирать...
  • 1

#1428
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений
я параллельно с ними начал прокладку электропроводки.

 

Ерлан как Вы делали разводку:

 

1. на автомат будете подключать отдельно каждую комнату (розетки и освещение вместе на 1 автомат) или каждая комната освещение и розетки раздельно на отдельные автоматы?

 

2. на каждую розетку кабель отдельно прокладываете или на комнату 1 кабель до распред коробки и там стыкуете кабеля входной от щитка и остальные на розетки в комнате?

 

3. на каком уровне от пола размещаете розетки и включатели?

 

4. розетки ставите с заземлением? если да, то как делали заземление? сколько штырей забивали в землю? на какую глубину забивали? концы вбитой в землю арматуры сваривали или просто обвязали?

 

5. какие автоматы ставили iek или какой-то другой фирмы? какой мощности автоматы 16 или 25Ампер?

 

6. штроба каких размеров была ширина/глубина?

 

Заранее спасибо за ответы!


Сообщение отредактировал lamborghini_1978: 10.06.2014, 11:09:22

  • 0

#1429
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

я параллельно с ними начал прокладку электропроводки.

 

Ерлан как Вы делали разводку:

 

1. на автомат будете подключать отдельно каждую комнату (розетки и освещение вместе на 1 автомат) или каждая комната освещение и розетки раздельно на отдельные автоматы?

 

2. на каждую розетку кабель отдельно прокладываете или на комнату 1 кабель до распред коробки и там стыкуете кабеля входной от щитка и остальные на розетки в комнате?

 

3. на каком уровне от пола размещаете розетки и включатели?

 

4. розетки ставите с заземлением? если да, то как делали заземление? сколько штырей забивали в землю? на какую глубину забивали? концы вбитой в землю арматуры сваривали или просто обвязали?

 

5. какие автоматы ставили iek или какой-то другой фирмы? какой мощности автоматы 16 или 25Ампер?

 

6. штроба каких размеров была ширина/глубина?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

 

1. Автоматы для розеток отдельно - на один автомат 16А - три розетки, освещение отдельно на один автомат 16А - три комнаты.

2. На каждую группу розеток от распред.щитка 1-го этажа отдельный кабель до комнаты, а дальше последовательное соединение розеток.

3 Розетки на высоте 35см выключатели 90см от предполагаемого уровня чистовой стяжки.

4. Розетки будут с заземлением. Само заземление пока не делал.

5. Автоматы пока не брал.

6. По красному кирпичу (межкомнатные перегородки) - делаю хомутики из жести и прибиваю гвоздем 50мм в межкирпичные швы - всё ляжет под штукатурку.

    По газоблоку (внешние стены) - штроблю межблоковые швы - кабель ложу так чтобы не выпирал.

 

На розетки кабель от распред.щитка 3х2,5 на освещение 3х1,5

На распред.щитки 1-го и 2-го этажа от счетчика снаружи дома два отдельных кабеля 3х4


  • 0

#1430
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений

По красному кирпичу (межкомнатные перегородки)

 

Ерлан межкомнатные перегородки у Вас какой толщины - 1 или 0,5 кирпича?


  • 0

#1431
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Прихожая отделена от остальных комнат в 1 кирпич (доп.теплоизоляция), а так меж другими комнатами в 0,5 кирпича.


  • 0

#1432
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Не нашел тему про кровлю.

Люди что Вы скажете о необходимости установки торцевых и карнизных планок при монтаже металочерепицы.

Что то я засомневался в их необходимости.

Сами продавцы металочерепицы говорят что они не нужны, что потом карнизы и торцы обшиваются более экономно, правда я так и не понял чем обшиваются.

Просто у этих планок цена 2000-2200 тг за 1,9м полезной длины, а с виду простой металл загнутый под 90 градусов и общей шириной примерно 30см - это получается 0,57кв.м, то есть кв.метр по 3500тг. 


  • 0

#1433
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Не нашел тему про кровлю.

Люди что Вы скажете о необходимости установки торцевых и карнизных планок при монтаже металочерепицы.

Что то я засомневался в их необходимости.

Сами продавцы металочерепицы говорят что они не нужны, что потом карнизы и торцы обшиваются более экономно, правда я так и не понял чем обшиваются.

Просто у этих планок цена 2000-2200 тг за 1,9м полезной длины, а с виду простой металл загнутый под 90 градусов и общей шириной примерно 30см - это получается 0,57кв.м, то есть кв.метр по 3500тг. 

они нужны на времянках-чтобы придать законченный вид.Но по факту они нафиг не нужны. на доме они только вид испортят.

вот на пристройке.

0e39d736ada2t.jpg


Сообщение отредактировал Мафиози: 12.06.2014, 17:11:35

  • 0

#1434
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

они планки как бы закрывают кровли концы, без них мягкая кровля растреплется.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140406_142229.jpg
  • IMG-20140305-WA0005.jpg
  • IMG_20140406_142210.jpg

  • 0

#1435
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

научился выкладывать фото


  • 0

#1436
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
торцевых и карнизных планок

а крыша какая? у меня двускатная и торцевая планка не дает затекать воде под основную кровлю на обрешетку и на ветровую доску. Как я понимаю, карнизная планка помогает вывести воду в водосток.

И еще - есть ли лобовые доски или крыша худая - только обрешетка?   У соседей вынос кровли по фронтону только обрешеткой и ее спокойно закрыли торцевой планкой.  Если есть ветровая доска, то ее закрывают планками + светлые софиты, дерево или листы железа. Софиты на фронтоне только светлые, темные выгорают.

есть еще вариант - выносят стропила на мауэрлате.


Сообщение отредактировал coin2010: 13.06.2014, 13:47:57

  • 0

#1437
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а крыша какая? у меня двускатная и торцевая планка не дает затекать воде под основную кровлю на обрешетку и на ветровую доску. Как я понимаю, карнизная планка помогает вывести воду в водосток.

И еще - есть ли лобовые доски или крыша худая - только обрешетка?   У соседей вынос кровли по фронтону только обрешеткой и ее спокойно закрыли торцевой планкой.  Если есть ветровая доска, то ее закрывают планками + светлые софиты, дерево или листы железа. Софиты на фронтоне только светлые, темные выгорают.

есть еще вариант - выносят стропила на мауэрлате.

 

 

Крыша двухскатка.

А вот дальше вообще непонятные слова  :D  :софиты; ветровая доска; мауэрлат. На выходные займусь изучением устройства крыш.

А то чертеж КД - вообще для меня полный лес  :D


  • 0

#1438
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
ага, при всей простоте там заморочек много. Мауэрлат - брус, на который опираются стропила. Делают 100x100, 150х150,100х150 плашмя. Иногда на двускатных его и коньковый брус выносят за стены и крайние стропила висят снаружи. При этом способе после подшива низа крыши образуются треугольные серьги.
Можно вынос сделать только обрешеткой. На мой взгляд крыша получается худой, гидроизоляции на концах нет, но это проще всего.
Опытные кровельщики подскажут схему, вам главное проследить чтобы рубероид положили под мауэрлат, анкера ставили не редко и концы стропил были запилены вертикально. По последнему - есть 2 вида кронштейнов для водосточки - длинные и короткие. Длинные крепятся сверху стропил под черепицу. Если что, их поменять сложнее. Короткие можно крепить не сразу, на торец стропил или лобовую доску. Но если торец стропил не вертикален, будут трудности. И сразу думайте о трубе. Она не должна проходить впритык к дереву и балкам перекрытия.
  • 0

#1439
lamborghini_1978

lamborghini_1978
  • Гость
  • 35 сообщений

ага, при всей простоте там заморочек много.

 

подскажите практический смысл от установки снегозадержателей, тех что размещаются поперерек склона крыши?

 

также подскажите насколько эффективно устанавливать в водосточные трубы с крыши устанавливать кабель от теплых полов? или можно обойтись без кабеля?


  • 0

#1440
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Люди, скажите пожалуйста.

Как и чем вы крепили мауэрлат к ригелю/сейсмопоясу?


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.