Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4201
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Да, походу кризис всю стройку и отделку выкосил под корень))) В теме уже 2 недели никто не пишет. Ездил на Саламат в воскресенье - народу почти никого из покупателей. Зато барыги отдают все со скидками. Или к весне-лету оживет?


  • 0

#4202
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

так строительный сезон завершился :) кто может, занимается отделкой. Цены конечно кошмар  :faceoff:  Скидки на что-то есть, но я, например, не знаю, сколько тот же товар стоил в августе... 


  • 0

#4203
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Друзья, проконсультируйте плиз по такому моменту. Строю дом в 3 уровня (цоколь, 1, 2 этаж), каркас ж/б, наполнение в полтора кирпича. Кладчики-косячники подняли внешние стены первого этажа с очень толстыми горизонтальными и вертикальными швами (раствор), в среднем 20мм (где-то 10, где-то 30мм). Читал, что это очень много и влияет на устоичивость конструкции. Что теперь делать? Все демонтировать и заново поднимать?
  • 0

#4204
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вот такие стены и вот такие окна. 

 

Планируется установка оконных решёток. Специалисты говорят, что если стены из газоблока - то в этом случае решетки нужно устанавливать внутрь оконного проёма, практически почти вплотную к оконной раме.

Как на этом фото

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.JPG

Сообщение отредактировал праворукий: 01.12.2015, 10:49:21

  • 0

#4205
праворукий

праворукий
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Теперь думаю: если решётки установить в оконные проёмы до устройства наружных откосов, то как потом отделочники будут делать эти откосы, ведь решётки будут мешать и не позволят выполнить это качественно. А если сначала сделать наружную отделку оконных откосов, то потом - при монтаже решёток (будут работы перфоратором, молотком), вся эта отделка откосов потрескается и осыплется...

Накладной вариант (как на этом фото) монтажа решёток на стены из газоблока не выполняется по причине его пористости и хрупкости. Кто когда либо устанавливал таким способом решётки на стены - понимает о чем речь...

Как быть? 

 

Прикреплённые изображения:

  • 2.png

  • 0

#4206
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Вот думаю, если зима будет не снежная и не холодная (а похоже, что так и будет), то не начать ли мне строиться в январе? По идее и цены на материалы (кирпич, бетон, арматуру) должны быть ниже, бригады свободные. По идее к концу марта под крышу можно завести, а дальше заниматься инженерными коммуникациями, а по теплу отделкой. К концу лета можно въехать. Какие мнения будут? Какие минусы?


  • 0

#4207
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Что теперь делать? В

 

ничего не делать. заштукатурить и забыть. у вас каркасное строение рассчитанное по сейсмике, и именно это определяет устойчивость. а кирпич это просто ограждающие  конструкции


  • 0

#4208
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ничего не делать. заштукатурить и забыть. у вас каркасное строение рассчитанное по сейсмике, и именно это определяет устойчивость. а кирпич это просто ограждающие  конструкции

 

Существует 2 типа каркаса:

1. Железобетонный с кирпичем как заполнением, где кирпич самонесущий

2. Комплексный где кирпич работает с каркасом как единое целое  и воспринимает нагрузку так же как и каркас.

 

Поэтому так на абум решение я бы не кидал, а сначала определил тип каркаса, затем уже делал предсказания


  • 0

#4209
fibero

fibero
  • Штрафник
  • 120 сообщений

Вот думаю, если зима будет не снежная и не холодная (а похоже, что так и будет), то не начать ли мне строиться в январе? По идее и цены на материалы (кирпич, бетон, арматуру) должны быть ниже, бригады свободные. По идее к концу марта под крышу можно завести, а дальше заниматься инженерными коммуникациями, а по теплу отделкой. К концу лета можно въехать. Какие мнения будут? Какие минусы?

 

Казгидромет обещает суровую зиму:

В третьей декаде декабря и в январе 2016 года ожидаются усиления морозов на юге, юго-востоке и западе Казахстана до 27-37 градусов мороза. Местами на западе до минус 42 градусов, на севере, востоке и в центре - до 36-46 градусов ниже нуля. Февраль будет характеризоваться умеренными снегопадами и сильными ветрами, чередующимися с морозами.

http://tengrinews.kz...-po-chs-284291/


  • 0

#4210
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вот думаю, если зима будет не снежная и не холодная (а похоже, что так и будет), то не начать ли мне строиться в январе? По идее и цены на материалы (кирпич, бетон, арматуру) должны быть ниже, бригады свободные. По идее к концу марта под крышу можно завести, а дальше заниматься инженерными коммуникациями, а по теплу отделкой. К концу лета можно въехать. Какие мнения будут? Какие минусы?

Узбеки все уехали, приедут теперь в Апреле. 


  • 0

#4211
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот думаю, если зима будет не снежная и не холодная (а похоже, что так и будет), то не начать ли мне строиться в январе? По идее и цены на материалы (кирпич, бетон, арматуру) должны быть ниже, бригады свободные. По идее к концу марта под крышу можно завести, а дальше заниматься инженерными коммуникациями, а по теплу отделкой. К концу лета можно въехать. Какие мнения будут? Какие минусы?

 

Минусы:

Зимой стройка выходит дороже как никрути

1. Бетонные узлы с неохотой дают бетон, так как заказов нет, + добавки еще 20% к цене

2. Нужно греть помещение постоянно

3. Мокрые работы делать запрещено.

4. Рабочие больше берут за то что холодно но меньше работают, особенно узбеки, час работают 2 часа греются, это те кто на юг не улетели

5. Все идет медленно, а ночью электроэнергию на согрев контейнера по 30кВт за ночь


  • 0

#4212
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Если материалы заранее купить тоже в пролете будете:

Цемент до весны может отсыреть

Арматура заржевеет

Ну а остальное своруют

 

Поэтому это только сначала кажется дешевле, а потом сидишь и думаешь зря я все затеял, не мог пару месяцев подождать


  • 0

#4213
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А когда начинать можно? Конец февраля? Котлован копать и арматуру вязать на плиту уже можно?


  • 0

#4214
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А когда начинать можно? Конец февраля? Котлован копать и арматуру вязать на плиту уже можно?

обычно раньше праздника наурыза строит.сезон не начинается (если говорить про самострой). 


  • 0

#4215
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Друзья, проконсультируйте плиз по такому моменту. Строю дом в 3 уровня (цоколь, 1, 2 этаж), каркас ж/б, наполнение в полтора кирпича. Кладчики-косячники подняли внешние стены первого этажа с очень толстыми горизонтальными и вертикальными швами (раствор), в среднем 20мм (где-то 10, где-то 30мм). Читал, что это очень много и влияет на устоичивость конструкции. Что теперь делать? Все демонтировать и заново поднимать?

не думаю, что "демонтировать" решит проблему. я согласен с ватерпасом - нужно штукатурить и забыть, ничего с вашим домом не случится. 


  • 0

#4216
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А если сначала сделать наружную отделку оконных откосов, то потом - при монтаже решёток (будут работы перфоратором, молотком), вся эта отделка откосов потрескается и осыплется...

так и сделать - не потрескается. если так уж боитесь, то откосы сделайте с применением сетки (капроновая специальная для фасада). а вообще, раз уж у вас газоблок, то у перфоратора надо будет убрать ударную функцию - это обязательно. 


  • 1

#4217
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А когда начинать можно? Конец февраля? Котлован копать и арматуру вязать на плиту уже можно?

 

когда к подошве глина не будет прилипать, по народным приметам 


  • 0

#4218
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Рахмет, так и решил, но все равно есть риск, что усадку он долго будет давать
  • 0

#4219
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений


Ребята если у вас газоблоки то нужно делать усиление так, не важно коттедж или многоэтажка
  • 0

#4220
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
50e55523431919279359d53782632bb3.jpg0aaebf443e8267170b0acd19fb0fd728.jpgf70bc9449993e434049f8f2926ec9440.jpg3b143d6ed7478d4bb8950dab8de15f53.jpg

Немного фото со стройки
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.