Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ребят вопросы типичные их в основном задают сипщики (или кто живет только в таком доме, купились на дешевый материал и теперь обижены на все другие материалы, либо кто продает, либо кто строит), мне их уже задавали 1000 раз,

 

1. Причем тут газ нивелирует, влажность он тоже нивелирует )))

2. Вы видели нормальную систему вентиляции с угольными фильтрами, где фильтров несколько и их менять нужно спец организацией, кстати я покажу скоро видео про эту систему умный дом, так там калорифер стоит на 20кВт на обогрев свежего воздуха, и филтра будут меняться каждый год стоимость фильтра 200Евро примерно таких 4 штуки, организация спецуильано занимается обслуживанием

3. Вы наверно удивитесь и я вас приглашу на новоселье, но ни одного кондиционера у меня не будет никогда, и в самую жару позову вас с ящиком пива, они не нужны дома прохладно ))). и вас удивит что у меня только естественная вытяжка в санузле и больше я про вентиляцию не знаю и не хочу знать

4. у нас про американский стандарт, ага, смотрите предыдущее видео.

5. Если Вы жили в каркаснике 100 летней давности то в кирпичном тогда срок будет 5000лет, а каменный вечный

 

Только без обид у меня нет кирпичного завода


  • 0

#3422
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Всем привет наконец-то разродилось видео про Инерционные дома и почему СИП дороже кирпича:

Смотреть на ютьюбе

 

есть ответы, прям как будто конкретно на это видео, такое ощущение, что тезисы прям оттуда надёргали  - http://sipstroy.kz/articles/123749

 

и ещё есть, но много читать - https://www.forumhou...threads/144716/

 

а дома из сип - панелей действительно в четыре раза дешевле кирпичных, иначе, тут такие видео и не пришлось бы постить


Сообщение отредактировал Лимпопо: 21.06.2015, 01:47:12

  • 0

#3423
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Лимпопо, мне чаще приходится заказчиков консультировать, поэтому это видео для тех кто еще не решился, я не заинтересован ни в чем, даже если мне бесплатно сип панели дали я бы из них не строил, продал бы их построил дом из кирпича если для себя дом строил, у нас же такой народ дешевле увидят и все ничего не замечают, а потом ходят и жалуются... вот я и говорю я вас предупреждал, предупреждал... У меня сосед жил у него была машина опель, так он часами доказывал по выходным что это лучшая машина, и так на протяжении 5 лет, потом купил монтеро спорт, и так же доказывал что митсубиси лучше тойоты около 3х лет, а про опель сразу подзабыл... Игорь его звать, сейчас не знаю на чем он катается...


  • 0

#3424
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

в США 85% новостроек из СИП, не так ли? может вам ваше видео на английский перевести и им показать? Как думаете, все там сразу начнут строить из кирпича? Вы просто пользуетесь слабой осведомлённостью людей о домах из сип панелей. Те кто не жил в таких домах, вдруг да и поверят в ваши страшилки, а потом закажут у вас дом за деньги, на которые можно 4 сип-панельных построить


Сообщение отредактировал Лимпопо: 21.06.2015, 02:29:23

  • 0

#3425
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в США 85% новостроек из СИП

Есть ведь всегда "контраргументы":

- в США везде и климат другой, как в Ялте. А в КЗ везде +40/-40С. Да в КЗ вы просто одубеете или задохнетесь в таком доме.

- в США СИП другой. А в КЗ фиговый. Везде и всегда. Поэтому в США дышат хорошим воздухом в домах из СИП, а в КЗ задыхаются от ядовитых испарений. Это давно научно доказанный, сто раз реально проверенный факт. О чем вообще говорите? Или жизнь своя не дорога?

- в США строители другие. А у  КЗ все в 8-мью косяками. Везде и всегда. Как только рабочий собирается строить дом из СИП, то сразу становится рукожопым. Не то что из кирпича. Некоторые работяги после постройки дома из кирпича даже пить бросали вместе любовницами.

- в США животные другие. Это в КЗ мыши и крысы как только увидят дом из СИП панелей, то сразу ломятся в него, а кирпич обходят стороной. Не, в США все по-другому.

- в США систему вентиляции поставить стоит гораздо дешевле, а вот в КЗ такая же работа с таким же оборудованием и материалом будет стоить 50% стоимости всего строительства дома из СИП. Поэтому СИП выходит дороже кирпича. Тут и считать не надо.

- в США....

 

Да чего вы пристали с этим США?!!!? Ещё Канаду сюда приплетите!!!

У нас в КЗ все по-другому!!! У нас только кирпич!!! Не дошло разве сразу?


  • 1

#3426
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

\для Ruslan M \ даже и сказать нечего. мне понравилось.


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.06.2015, 10:10:31

  • 0

#3427
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

- в США везде и климат другой, как в Ялте. А в КЗ везде +40/-40С. Да в КЗ вы просто одубеете или задохнетесь в таком доме.
зимой только воздух спертый душняк с влажностью без вентиляции (приточно вытяжной), но не холодно, а в остальном все понятным языком, мне тоже понравилось
  • -1

#3428
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

в США 85% новостроек из СИП, не так ли? может вам ваше видео на английский перевести и им показать? Как думаете, все там сразу начнут строить из кирпича? Вы просто пользуетесь слабой осведомлённостью людей о домах из сип панелей. Те кто не жил в таких домах, вдруг да и поверят в ваши страшилки, а потом закажут у вас дом за деньги, на которые можно 4 сип-панельных построить

Нет, это ложь от строителей СИП. 

Строят курятники, какие то административные здания не высокой этажности но никак не жилые дома. 

По крайней мере я не видел на канадских/американских стройках в жилых кварталах использование SIP в ИЖС. 


  • 0

#3429
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Есть ведь всегда "контраргументы":

- в США везде и климат другой, как в Ялте. А в КЗ везде +40/-40С. Да в КЗ вы просто одубеете или задохнетесь в таком доме.

- в США СИП другой. А в КЗ фиговый. Везде и всегда. Поэтому в США дышат хорошим воздухом в домах из СИП, а в КЗ задыхаются от ядовитых испарений. Это давно научно доказанный, сто раз реально проверенный факт. О чем вообще говорите? Или жизнь своя не дорога?

- в США строители другие. А у  КЗ все в 8-мью косяками. Везде и всегда. Как только рабочий собирается строить дом из СИП, то сразу становится рукожопым. Не то что из кирпича. Некоторые работяги после постройки дома из кирпича даже пить бросали вместе любовницами.

- в США животные другие. Это в КЗ мыши и крысы как только увидят дом из СИП панелей, то сразу ломятся в него, а кирпич обходят стороной. Не, в США все по-другому.

- в США систему вентиляции поставить стоит гораздо дешевле, а вот в КЗ такая же работа с таким же оборудованием и материалом будет стоить 50% стоимости всего строительства дома из СИП. Поэтому СИП выходит дороже кирпича. Тут и считать не надо.

- в США....

 

Да чего вы пристали с этим США?!!!? Ещё Канаду сюда приплетите!!!

У нас в КЗ все по-другому!!! У нас только кирпич!!! Не дошло разве сразу?

 

Стёб оценил :) 

 

Но оставив враньё про пенопластовые домики, и перейдя к классическому карксному американскому дому имеем: 

 

Климат США очень очень разный, в той же Миннесоте или Северной Дакоте примерно как в Асатане +40 / -40 а в Техасе или Флориде бывает дико жарко и влажно, нам такое климатическое разнообразие и не снилось. И во всех североамериканских штатах поголовно применяется каркасное строительство. 


  • 0

#3430
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я не видел

А я не видел Париж, хотя гулял по Европе где-то рядом. Парижа тоже нет? :fie: Печалька.

Про 85% не видел такую цифру. Видел 80% именно в секторе малоэтажных жилых домов.

Кто и откуда цифры или какие другие данные берут - мне непонятно.


  • 0

#3431
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ребят вопросы типичные их в основном задают сипщики (или кто живет только в таком доме, купились на дешевый материал и теперь обижены на все другие материалы, либо кто продает, либо кто строит), мне их уже задавали 1000 раз,

 

1. Причем тут газ нивелирует, влажность он тоже нивелирует )))

2. Вы видели нормальную систему вентиляции с угольными фильтрами, где фильтров несколько и их менять нужно спец организацией, кстати я покажу скоро видео про эту систему умный дом, так там калорифер стоит на 20кВт на обогрев свежего воздуха, и филтра будут меняться каждый год стоимость фильтра 200Евро примерно таких 4 штуки, организация спецуильано занимается обслуживанием

3. Вы наверно удивитесь и я вас приглашу на новоселье, но ни одного кондиционера у меня не будет никогда, и в самую жару позову вас с ящиком пива, они не нужны дома прохладно ))). и вас удивит что у меня только естественная вытяжка в санузле и больше я про вентиляцию не знаю и не хочу знать

4. у нас про американский стандарт, ага, смотрите предыдущее видео.

5. Если Вы жили в каркаснике 100 летней давности то в кирпичном тогда срок будет 5000лет, а каменный вечный

 

Только без обид у меня нет кирпичного завода

1. В нормально спроектированном каркасном доме нет никаких проблем с влажностью. Вообще никаких проблем. Совсем. Абсолютно. 

Более того, любой кто жил в таких домах в США/Канаде смеется в голос слыша ваши охи-вздохи про низкую влажность и прочие ужастики. Я вот пожил, и друзья у меня живут. Но про низкую влажность вспоминаю только когда в панельке жил, и мама постоянно мокрые полотенца сушила на батареях, чтобы дома не было зимой так сухо. 

2. Система вентиляции (сейчас удивитесь) стоит как одна кирпичная стена, и это кстати не избавляет ваш дом от наличия оной, хотя пожалуй дышать пылью и смогом в своём доме это личное дело каждого алматинца. 

3. Приглашайте, но поверьте моему опыту я нираз был и жил в кирпичных и каменных домах, прохладно ровно до тех пор пока не встало солнце и на нагрело через окна комнату. Простой пример, прокатитесь по Алмалинскому и Медеускому районам. Количество кондиционеров в кирпичных и панельных домах одинаково. 

4. Американский стандарт это очень очень простая штука. С картинками. Если сделано ни как на картинке значит неправильно значит надо переделать. И это легко проверить на всех этапах возведения здания. А вот проверить например насколько хорошо провибрировали бетон или качество самого бетона увы и ах... 

5. Кирпичные дома в нашем климате столько не служат. Каменные у нас увы не строят. 

 

Нет никаких обид. Только объективная реальность. 

 

На самом деле всё очень, очень просто. Проёдет ещё лет двадцать и каркасное строительство будет у нас повсеместным. Так уж получается, что рано или поздно мы перенимаем западный опыт и потом удивляемся как же всё легко и просто. Мы пересели с жигулей на иномарки и удивились как же комфортно, мы перешли со счёт на персональные компьютеры и прочее, прочее прочее... Когда до населения допрёт что западная модель комфортной жизни оказывается это дёшево, быстро и практично ну подождём... 


  • 0

#3432
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А я не видел Париж, хотя гулял по Европе где-то рядом. Парижа тоже нет? :fie: Печалька.

Про 85% не видел такую цифру. Видел 80% именно в секторе малоэтажных жилых домов.

Кто и откуда цифры или какие другие данные берут - мне непонятно.

 

Глупо выглядит такое передёргивание. Если бы вы целенаправленно поехали во Францию с целью увидеть Париж и не увидели то да. Парижа нет. 

Я вот специально катался по стройкам, смотрел где, как из чего дома строят. Поэтому могу сказать что не видел я в северных территориях Северной Америке никаких SIP домов. Может где то на юге строят, так там климат то не наш оказывается. 

 

Про 80% тоже враньё. 


  • 0

#3433
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

в США 85% новостроек из СИП, не так ли? может вам ваше видео на английский перевести и им показать? Как думаете, все там сразу начнут строить из кирпича? Вы просто пользуетесь слабой осведомлённостью людей о домах из сип панелей. Те кто не жил в таких домах, вдруг да и поверят в ваши страшилки, а потом закажут у вас дом за деньги, на которые можно 4 сип-панельных построить

Нет, это ложь от строителей СИП. 
Строят курятники, какие то административные здания не высокой этажности но никак не жилые дома. 
По крайней мере я не видел на канадских/американских стройках в жилых кварталах использование SIP в ИЖС.

 
 


сравнение сип и каркаса в видео тоже есть, вывод - сип лучше Это как же теперь получается, ложь на Дискавери и тоже от строителей сип?

Сообщение отредактировал Лимпопо: 21.06.2015, 12:09:58

  • 0

#3434
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

1,20 секунда видео. 

 

"Каркасы большинства домов из брус или доски" 

 

Выходит что про 85% - из СИП панелей враньё как я и говорил? 

 

 

 

сравнение сип и каркаса в видео тоже есть, вывод - сип лучше Это как же теперь получается, ложь на Дискавери и тоже от строителей сип? 

 

Вы серьёзно думаете что Дискавери был выпустил передачу про СИП панели и в итоге бы выяснилось что СИП хуже каркаса? Т.е. приехали такие чуваки на завод, взяли с них деньги, и в конце делают вывод что их продукция гамно... США это маркетинг, маркетинг и ещё раз маркетинг. Если бы производители домов да хоть из говна и палок заказали сюжет на Дискавери то я более чем уверен, что в итоге их продукция стала бы лучшей на рынке! 


Сообщение отредактировал japancar: 21.06.2015, 12:21:49

  • 0

#3435
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Глупо выглядит такое передёргивание.

Глупо выглядит, что покатавшись по десятку, а может по несколько десятков строек, можно говорить о том, что точно знаешь о том сколько из миллионов домов построено каркасников)))

Разницу чуешь?)))


  • 0

#3436
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Очень интересно, может кто знает: есть ли где в Алматы или области кирпичный жилой дом, которому около ста лет и в нем живут люди?

Сложно?

Если сложно, то может кто знает самый старый кирпичный жилой дом в алматы и в котором живут люди?


Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.06.2015, 12:17:44

  • 0

#3437
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Глупо выглядит, что покатавшись по десятку, а может по несколько десятков строек, можно говорить о том, что точно знаешь о том сколько из миллионов домов построено каркасников)))

Разницу чуешь?)))

 

Тоесть где то существуют секретные массовые стройки? 

Я никаких точных цифр не называл, я говорю что цифра в 80% из SIP это враньё! 


  • 0

#3438
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

https://youtu.be/zqcnhNVWAbM

1,20 секунда видео. 
 
"Каркасы большинства домов из брус или доски" 
 
Выходит что про 85% - из СИП панелей враньё как я и говорил?


А вам не приходило в голову, что данный сюжет мог быть снят не 21 июня 2015 года, а например, 21 июня 1995?
  • 0

#3439
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я говорю

И во всех североамериканских штатах поголовно применяется каркасное строительство.

Ответил за все североамериканские штаты. Откуда цифры? В моем понимании "поголовно" - это значение близкое к 100%.

Тоесть где то существуют секретные массовые стройки?

Этот вопрос не ко мне, а в Пентагон)))

А теперь череда уточняющих вопросов:

1) согласны, что в США построено миллионы частных малоэтажных жилых домов? Да/нет

2) есть ли у Вас официальные цифры о том, сколько домов из чего и/или по какой технологии построено в США? Да/нет

3) в случае "да" на вопрос 2, просьба указать источник

4) сколько домов в США Вами лично было обследовано и определен вид технологии строительства? ___ цифра

5) сколько строительных площадок в США Вами было посещено непосредственно и определен вид строительства? ___ цифра

6) сколько в % от миллиона домов составляет сумма по вопросам 4 и 5? ____ %

7) можно ли судить с полной степенью объективности на основе результатов по вопросу 6? Да/нет.

 

Если не затруднит, то просьба поставить данные.


  • 0

#3440
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Если сложно, то может кто знает самый старый кирпичный жилой дом в алматы и в котором живут люди?

 

ну можно особо не напрягаться. центр города дома 30 - 50 годов. получается 80 - 85 лет . 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.