Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2861
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я против экструдированного пенополистирола ничего не имею, но в своем месте.

По секрету скажу, что я поработал на такой производственной линии под Алматы. Может видели плиты голубого цвета марки Gut Kraft.

Сейчас, в связи со сложившимися обстоятельствами, эта линия стоит на складе законсервированная. Но думаю в этом году запустим.

Но почему-то не хочется мне снаружи стены (кирпич/газоблок/теплоблок/пеноблок ....) экструдированным пенополистиролом, без достаточно продуманной вентиляции.

Хотя при желании у меня это материала было бы как грязи и по себестоимости :D, после запуска производства. 

Да я её пускаю под стяжку, на фундамент снаружи, как несъемную опалубку в колонны и ригеля на границе контакта бетон-газоблок.

Но не на стены снаружи - не хочу замарочиваться с вентиляцией :faceoff: .


Сообщение отредактировал Ланер: 21.04.2015, 15:49:30

  • 0

#2862
Жак Парижский

Жак Парижский
  • Гость
  • 49 сообщений

Новое видео для тех кто еще думает строить из арболита 

https://youtu.be/_xG_afT13nU

 

 

Коллеги будет ли Вам интересно смотреть видеоблоги коттедж от А до Я, у на в Алматы, начиная с котлована и до новоселья??? или всетаки ремонт квартиры от унитаза для рабочих и до замены личинки для хозяев?

Добрый день.

Такие видео не то что интересно, а ОЧЕНЬ необходимы.

Лично буду очень признателен Вам если снимете такие видео и во всех подробностях все расскажете.Сам сейчас 1 раз в жизни собираюсь строить дом. Голова кругом. 100 вариантов и способов.Не знаешь за что браться, да и как делать, чтобы потом не плакать крокодильими слезами.

Думаю, что многим будет интересно и полезно посмотреть такие видео.


  • 0

#2863
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Такие видео не то что интересно, а ОЧЕНЬ необходимы.

 

 

А что до видео - да интересно и познавательное.

Я подписался на канал Александра Матвеева на youtube/

Так что ждем продолжения.

Пока не смотрел серии про выбор участка - времени не было.

Но меня интересует как быть если участок глинистый, а очень хочется садить сад/огород.

Сколько надо завозить чернозема или может есть ещё какие решения, которые кто-нибудь практически внедрял.

Можете снять про это серию?


Сообщение отредактировал Ланер: 21.04.2015, 14:26:06

  • 0

#2864
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я против экструдированного пенополистирола ничего не имею, но в своем месте.
По секрету скажу, что я поработал на такой производственной линии под Алматы. Может видели плиты голубого цвета марки Gut Kraft.
Сейчас, в связи со сложившимися обстоятельствами, эта линия стоит на складе законсервированная. Но думаю в этом году запустим.
Но почему-то не хочется мне снаружи стены (кирпич/газоблок/теплоблок/пеноблок ....) экструдированным пенополистиролом, без достаточно продуманной вентиляции.
Хотя при желании у меня это материала было бы грязи и по себестоимости :D, после запуска производства.
Да я её пускаю под стяжку, на фундамент снаружи, как несъемную опалубку в колонны и ригеля на границе контакта бетон-газоблок.
Но не на стены снаружи - не хочу замарочиваться с вентиляцией :faceoff: .

Слава богу появился еще один человек который понимает что Эппс не место на стенах .
  • 0

#2865
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Коллеги будет ли Вам интересно смотреть видеоблоги коттедж от А до Я, у на в Алматы, начиная с котлована и до новоселья??? или всетаки ремонт квартиры от унитаза для рабочих и до замены личинки для хозяев?

С радостью бы посмотрел и послушал,читаю  постоянно эту тему.


  • 0

#2866
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Но меня интересует как быть если участок глинистый, а очень хочется садить сад/огород.

Сколько надо завозить чернозема или может есть ещё какие решения, которые кто-нибудь практически внедрял.

Можете снять про это серию?

Насыпные грядки - решение.

У себя на засыпанном грунте (суглинок) выкапывал грядки 6*1,2м., сколачивал бортики, засыпал чернозем и перегной.

Лучше конечно не выкапывать ямы, а делать короба на поверхности для лучшего прогрева грунта, но у меня не было хороших досок для этого, сами бортики делал из поддонов.

Примерный расход - 1 зил чернозема и 1 зил перегноя на 6-7 грядок глубиной 30см.

Фоты есть в дневнике.


Сообщение отредактировал Felix: 22.04.2015, 11:19:37

  • 0

#2867
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Фоты есть в дневнике.

 

 

Скиньте пожалуйста ссылку на дневник в ЛС.


  • 0

#2868
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Ланер

 в ютубе посмотрите называются теплые грядки


  • 0

#2869
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

люди вы по прежнему верите что стены дышат? да они дышат у моих родителей в ауле, стены там из самана и штукатурка с двух сторон и побелка известью, а то что у нас сейчас, и еще обои клеят, не будет дышать.


  • 1

#2870
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

люди вы по прежнему верите что стены дышат? да они дышат у моих родителей в ауле, стены там из самана и штукатурка с двух сторон и побелка известью, а то что у нас сейчас, и еще обои клеят, не будет дышать.

В какой то степени и вы правы. Но зачем платить больше если результат тот же?
  • 0

#2871
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

делайте вентиляцию грамотно и все будет дышать, утеплять надо, результат не тот же! у родителей стены 80см саман, в два кирпича, плюс штукатурка , в итоге не менее 85 см стены, дом 1960 года, в то время не было таких технологии как сейчас, иначе бы не делали таких стен. 


  • 0

#2872
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

но соглашусь с вами, микроклимат там в доме другой)) приятно спать там, и тишина как в гробу, хотя окна и старые деревянные, кстати они тоже дают вентиляцию через щели. 

 

сейчас все ставят пластиковые герметичные окна, двери с порогами, и удивляются, почему все в доме влага? почему окна плачут. а вентиляции та в частном доме нет, не кто не думают о вытяжке в ванной и на кухне. 


  • 1

#2873
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

делайте вентиляцию грамотно и все будет дышать, утеплять надо, результат не тот же! у родителей стены 80см саман, в два кирпича, плюс штукатурка , в итоге не менее 85 см стены, дом 1960 года, в то время не было таких технологии как сейчас, иначе бы не делали таких стен. 

 

а какая вентиляция стоит у Вас?

Правильная вентиляция стоит правильных денег.


  • 0

#2874
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а вентиляции та в частном доме нет, не кто не думают о вытяжке в ванной и на кухне. 

 

Думаю если заделать стены ЭППС, то две дырки диаметром 100мм (пусть 150мм) - по одной в кухне и в туалете, ситуации не спасут.


  • 1

#2875
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

делайте вентиляцию грамотно и все будет дышать, утеплять надо, результат не тот же! у родителей стены 80см саман, в два кирпича, плюс штукатурка , в итоге не менее 85 см стены, дом 1960 года, в то время не было таких технологии как сейчас, иначе бы не делали таких стен.

Интересно чем отличаются дома утепленные ппс и эппс?
  • 0

#2876
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Интересно чем отличаются дома утепленные ппс и эппс?

 

 

Основные виды производимого пенополистирола

1. Беспрессовый пенополистирол: EPS (Expanded Polystyrene); ПСБ (Пенополистирол суспензионный беспрессовый); ПСБ-С (Пенополистирол суспензионный беспрессовый самозатухающий). Изобретён BASF в 1951 г. - открытая структура - паропроницаем, он же пенопласт

2. Экструзионный пенополистирол: XPS (Extruded Polystyrene); Пеноплэкс, Стирэкс, Техноплекс, Технониколь, URSA XPS - закрытая структура - почти паронепроницаем

3. Прессовый пенополистирол: различные зарубежные марки; ПС-1; ПС-4

4. Автоклавный пенополистирол: Styrofoam 

5. Автоклавно-экструзионный пенополистирол

 

Синим дописал я сам, а так это из Википедии


  • 0

#2877
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я против экструдированного пенополистирола ничего не имею, но в своем месте.
По секрету скажу, что я поработал на такой производственной линии под Алматы. Может видели плиты голубого цвета марки Gut Kraft.
Сейчас, в связи со сложившимися обстоятельствами, эта линия стоит на складе законсервированная. Но думаю в этом году запустим.
Но почему-то не хочется мне снаружи стены (кирпич/газоблок/теплоблок/пеноблок ....) экструдированным пенополистиролом, без достаточно продуманной вентиляции.
Хотя при желании у меня это материала было бы как грязи и по себестоимости :D, после запуска производства. 
Да я её пускаю под стяжку, на фундамент снаружи, как несъемную опалубку в колонны и ригеля на границе контакта бетон-газоблок.
Но не на стены снаружи - не хочу замарочиваться с вентиляцией :faceoff: .


Вы считаете, что производитель Пеноплекса не провел испытания материала в помещениях без принуд.вентиляции?
Дайте форумчанам достойную альтернативу цена/качество.
  • 0

#2878
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Все испытания лобируются теми же производителями, тем более мы с вами не в европе живем, это надо понимать. Напишите мне хоть один плюс в пользу эппс использования в качестве утепления стен.(про твердость не надо славо богу я по стенам не хожу). И да, про замки стыковки тоже. Я не готов платить за них тройную цену. Про утепление пено-газо блоков я вообще молчу. Они даже штукатурки требуют спецефичной

Сообщение отредактировал Aristo95: 22.04.2015, 21:27:03

  • 0

#2879
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а именно кирпич 380мм (для энергоемоксти) + пеноплекс 50мм (в виде термооболочки), зона конденсата будет находиться как раз таки в пеноплексе, а он не пропускает влагу соотвественно конденсата не будет

 

а как же ваше "славное" кино про кирпич? кирпич+ пеноплекс+ облицовочный кирпич! не крутовато ли? разве каркасное строение и заполнение теплоблоком не проще, дешевле и по всем показателям не лучше? значит фильм заблуждение. 


  • 0

#2880
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Но меня интересует как быть если участок глинистый, а очень хочется садить сад/огород.

как я понимаю, черноземом увлекаться не стоит - перегной, торф, песок. У нас тоже тяжелый суглинок, но участок надо чуток поднимать. Думаю, чтобы песок в суглинок не уходил сначала геотекстиль положить?

http://dacha.wcb.ru/...showtopic=17213


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.