Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 3]

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2801
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
: установить бочку на крышу, насос нужен только для заполнения бочки, чем Выше поставите тем давление больше рабочим этого будет достаточно, а потом сделаете как положено

 

жаль нет смеющегося смайла. очень современно. и совет тоже хороший, тонну воды на крышу запереть!


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.04.2015, 20:38:43

  • 0

#2802
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

опять моя невнимательность, я просто на будущее смотрел когда уже бочку уберут и к воде подключат,

 

ключевое слово во всех ваших постах НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! гражданин к воде уже подключен. просто ее часто отключают. будут отключать и дальше. и очень долго . поэтому он и захотел подстраховаться автономкой 


  • 1

#2803
Julia SB

Julia SB
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо Вам огромное!!! А то мониторила бы цены на эти блоки, считала.. А тут такие знатоки, аж завидую, по доброму!!!
  • 0

#2804
Julia SB

Julia SB
  • Гость
  • 46 сообщений
Можно, я иногда буду пользоваться вашими умами?)) если кирпич убрать из мыслей, который с дырками, понимаю, что вопрос следующий будет философским, но всё же рискну. 1. Что на сегодняшний день дешевле для заполнения использовать, простой кирпич? Или газоблок? 2. Если есть мнения, ткните пальцем плиз, где лучше брать? То или иное..
  • 0

#2805
Julia SB

Julia SB
  • Гость
  • 46 сообщений
И подскажите пожалуйста, на сколько в ширину лучше делать ленточный? Если в глубь 1.20 допустим, а в ширину ? Прошу прощения, что возникают совсем делитанские вопросы..
  • 0

#2806
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ключевое слово во всех ваших постах НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! гражданин к воде уже подключен. просто ее часто отключают. будут отключать и дальше. и очень долго . поэтому он и захотел подстраховаться автономкой

 

Да сам зашиваюсь, в Алматы, опять строительный бум в частном секторе начался, всем нужно все и сразу, так что некторые посты пишу не со своего компьютера можно сказать на коленке и обзорно, чтобы поняли


  • 0

#2807
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

обзорно, чтобы поняли

 

спасибо вам ! что нас не забываете. не даете погрязнуть в дремучем строительном невежестве . берегите себя для нас!


  • 3

#2808
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

спасибо вам ! что нас не забываете. не даете погрязнуть в дремучем строительном невежестве . берегите себя для нас

 

С праздником всех, желаю тебе ватерпас новоселья в этом году, буду помогать чем смогу, показывать фото со строек коттеджей, давать дельные советы


  • 2

#2809
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

, буду помогать чем смогу, показывать фото со строек коттеджей, давать дельные советы

 

а вот этого не надо! 


  • 0

#2810
MGL

MGL
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

, буду помогать чем смогу, показывать фото со строек коттеджей, давать дельные советы

 

а вот этого не надо! 

 

почему ?

:confused:


  • 0

#2811
MGL

MGL
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

, буду помогать чем смогу, показывать фото со строек коттеджей, давать дельные советы

 

а вот этого не надо! 

 

почему ?

:confused:

 

Неужели тут нет ни одного хорошего прораба с опытом работы.........у меня идея !!!!..............был бы прораб, который может приехать на стройку. проверить дать консультацию...а мыс удовольствием оплатили :idea:  :idea:  :idea:  бы его выезд....сколько людей мог бы спасти от хауса этот ПРОРАБ !!!! :faceoff:  :rotate:  :bow:


  • 0

#2812
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

почему ?

 

потому что это сообщение адресовано лично мне. и к вам и другим отношения не имеет. почему вы не читаете переписку на форуме а встреваете с догадками? читайте внимательно кто кому что советует, кто кому что отвечает, кто с кем спорит и дает рекомендации. и вам станет проще и понятнее.  если вам нужен прораб обратитесь в личку к тому кто вам кажется наиболее подходящим для этого. что касательно хаоса - так он в головах а не на стройке. 


  • 0

#2813
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
желаю тебе ватерпас новоселья в этом году,

 

лично для МGL: я уже как 18 лет живу в своем доме и новоселья у меня не предвидится. читайте что пишут потом  пишите, это так просто!


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.04.2015, 18:54:57

  • -1

#2814
MGL

MGL
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

желаю тебе ватерпас новоселья в этом году,

 

лично для МGL: я уже как 18 лет живу в своем доме и новоселья у меня не предвидится. читайте что пишут потом  пишите, это так просто!

 

Я никому еще не пожелал новоселья в этом году !..........сами внимательно читайте переписки... :dont: .вообще по моему нечего этот форум заполнять ненужными переписками.....ведь все же в поисках лучших решении читают ведь.... :smoke:


  • 0

#2815
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Неужели тут нет ни одного хорошего прораба с опытом работы.........у меня идея !!!!..............был бы прораб, который может приехать на стройку. проверить дать консультацию...а мыс удовольствием оплатили :idea:  :idea:  :idea:  бы его выезд....сколько людей мог бы спасти от хауса этот ПРОРАБ !!!! :faceoff:  :rotate:  :bow:

 

 

 

Как я понял, вы строитесь без проекта, исключитильно доверившись например эскизнику скачанного с интернета, рекомендациям с форумхауза, и поверив словам ваших строителей что нужно делать вот так вот ? А теперь ищите "толкового прораба", который сможет дать вам совет уже на строящемся объекте? :faceoff: Если так, то Хаус создали вы сами. :dont:

 

За бесплатно даю вам совет, если еще будите строить для себя дом. :bow:

 

Нормальный прораб, без проекта не начнет строительство. Разные прорабы вам по разному все раскажут, да и верить прорабу без расчтетов и проекта на слово, не стоит. Даже проектировщики иногда косячат, а вы хотите что бы прораб вам советов надавал, не исключаю что так насоветует, что еще хуже сделает.

Прораб нужен, на стадии проектирования, что бы составить совместно с вами тех задание на проектирование, далее прораб должен тесно работать с проектировщиками. Ему строить и он должен быть заинтерисован в правильности проекта, имея олпределенный опыт, может даже сразу увидит возможные косяки в проекте, и сразу же совместно с проектировщиками исправят обнаруженные косяки на стадии сдачи проекта, а не тогда, когда после заливки например плиты перекрытия, плита прогнется. Проблему легче предугадать чем исправлять. Да и жить вам в этом доме, а не прорабу.

 

Мой дом - моя крепость, иначе зачем строить свой дом? Безопасней жить в квартире. :smoke:


  • 1

#2816
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

вы внимательно читайте что люди спрашивают и старайтесь ( опираясь на ваши диссертации) давать советы полезные. гражданин сказал что емкость занес. хочет поставить насос который будет подавать накопленную воду при открытии крана в доме. вот я и говорю что емкость в его случае лучше делать проточную. насос высокого давления обязательно с защитой от сухого хода. и все это должен собрать мастер имеющий опыт. и будет это выглядеть как на фото которое я прислал. все предельно просто! а на каком вы там унитазе будите сидеть он не спрашивал

 

А если свет часто отключают (а автор это написал) то в идеале воткнуть систему запасного аварийного автономного эллектроснабжения:

 

ок.png

 

Разумеется на крышу ни чего ставить не нужно :faceoff:


  • 0

#2817
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

С праздником всех, желаю тебе ватерпас новоселья в этом году, буду помогать чем смогу, показывать фото со строек коттеджей, давать дельные советы

 

 

Алекс доброго дня ! Заведите свой дневник, многим она будет интересна ;) 


  • 0

#2818
MGL

MGL
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 


Неужели тут нет ни одного хорошего прораба с опытом работы.........у меня идея !!!!..............был бы прораб, который может приехать на стройку. проверить дать консультацию...а мыс удовольствием оплатили :idea:  :idea:  :idea:  бы его выезд....сколько людей мог бы спасти от хауса этот ПРОРАБ !!!! :faceoff:  :rotate:  :bow:

 

 

 

Как я понял, вы строитесь без проекта, исключитильно доверившись например эскизнику скачанного с интернета, рекомендациям с форумхауза, и поверив словам ваших строителей что нужно делать вот так вот ? А теперь ищите "толкового прораба", который сможет дать вам совет уже на строящемся объекте? :faceoff: Если так, то Хаус создали вы сами. :dont:

 

За бесплатно даю вам совет, если еще будите строить для себя дом. :bow:

 

Нормальный прораб, без проекта не начнет строительство. Разные прорабы вам по разному все раскажут, да и верить прорабу без расчтетов и проекта на слово, не стоит. Даже проектировщики иногда косячат, а вы хотите что бы прораб вам советов надавал, не исключаю что так насоветует, что еще хуже сделает.

Прораб нужен, на стадии проектирования, что бы составить совместно с вами тех задание на проектирование, далее прораб должен тесно работать с проектировщиками. Ему строить и он должен быть заинтерисован в правильности проекта, имея олпределенный опыт, может даже сразу увидит возможные косяки в проекте, и сразу же совместно с проектировщиками исправят обнаруженные косяки на стадии сдачи проекта, а не тогда, когда после заливки например плиты перекрытия, плита прогнется. Проблему легче предугадать чем исправлять. Да и жить вам в этом доме, а не прорабу.

 

Мой дом - моя крепость, иначе зачем строить свой дом? Безопасней жить в квартире. :smoke:

 

Вот-вот.....слава богу что Я еще не начал..поэтому всякому ищу прораба или бригаду....на форуме только обсуждение..и не более..спецов нет...думал.может у кого то есть кто с опытом ...


  • 0

#2819
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Вот-вот.....слава богу что Я еще не начал..поэтому всякому ищу прораба или бригаду....на форуме только обсуждение..и не более..спецов нет...думал.может у кого то есть кто с опытом ...

 

 

Да вот же они перед вами дискусировали ватерпас и Aleks074 ! :idea:  То что один прав, другой нет, не означает что они оба не спецы - вполне нормальная рабочая обстановка. :idea:


  • 0

#2820
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте!

 

Кто и как решал вопрос вентиляции в ванной/туалет комнате в частном доме.

Вижу варианты:

1. Просто пробить в кладке дыру в стене под потолком диаметром 100мм, вставить трубу и облагородить вент.решетками.

2. Тоже что в п.1, но еще поставить вентилятор и замкнуть его в линию освещения ванной/туалет, чтобы он включался при включение света.

 

Может еще есть варианты?

Общей принудительно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла в доме  нет и не будет.   :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом



Последние записи по теме

Фотография

Из: Дом построить [часть 3]

Отправлено Леруня в Леруня's Блог, по 21.07.2014, 14:35:00

Источник: Дом построить [часть 3]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.