Перейти к содержимому

Фотография

злые людичто с нами происходит?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Бетси relax, в данной ситуации нужно было действовать быстро. Хорошо, что еще по морде не дала... :)
  • 0

#42
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

А вот у меня сегодня в рогатом случай был, еду на работу, и тут навалило народу как в голодный год за хлебом,позади меня парень колхозной наружности стоял, короче зажали меня со всех сторон, когда народ рассосался, мне выходить,смотрю на пояс сотки блин нету! я в шоке, а этот парень рядом сел на сидение, ( у меня уже один раз сотку воровали в прошлом году тоже блин в транспорте), вощем накинулась я на него, давай обшаривать всего и грить отдай сотку блин мою.... Потом обнаруживаю что она висит в чехле только сзади на моём жеть поясе,короче съехала она или съехали её хрен знает,чехол жесткий хрен вытащишь, вощем мне стыдно стало я извинилась, а он меня давай сукой стервой обзывать и всё такое :)
А у меня воще с башке клинит аж трясёт всё, я грю чё ты обзываешься, всякое бывает блин...

Вощем доехала я и вышла, вот и скажите мне злая я? сука ли? Или может это всё оттого ,что блин жизнь вокруг такая пошла, всех приходится подозревать и ненавидеть....

Просто поторопилась с выводом. Перенервничала. Просто надо убедиться, что "это так"(в твоем случае что сотки нет).
Попросила прощения(искренне, в противном случае даже не пытайся - будет хуже) и дальше. А простил не простил - это фигня. Согласись что сам факт простил он тебя или нет тебе фиолетов. ;)
  • 0

#43
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

А мне кажца, это у стариков оттого, что печень больная... или наоборот... кто знает, где причина, а где следствие?

Счаз. Я таких больных на печень видал, что лучше не вспоминать.
Так они знаешь какие общительные, спокойные и вежливые были?
Может причина в том, что знали они что осталось им мало?
  • 0

#44
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Что касается стариков, то в принципе, тут все понятно, тяжко им сейчас, особенно одиноким,злость обоснована, но вот молодежь?! еду вчера по Рыскулова, огромная пробка, пытаюсь уйти по пересекаемой Рыскулова улице, оттуда выезжает паренек на 2107, я не вписываюсь в поворот ибо объезжаю открытый люк, он останавливается в ожидании своей возможности выехать на Рыскулова, я прижимаюсь ближе к нему, чтобы быстрее потом закончить маневр, останавливаюсь от него в сантиметрах 40, как он начинает орать: "куда прешь, щас заденешь, бла-бла-бла с матом-перематом", ну что смогла ответить, что я все вижу, не кричите, пожалуйста! ну вот с чего в крик и с матом еще, то что женщина за рулем и не выйдет по морде не даст?! Так это раз на раз не приходится!Вот откуда у него эта злоба?
  • 0

#45
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Это неизбежное явление для любого мегаполиса, ИМХО. А злые потому что времени ни у кого ни на что нету, все вечно куда то торопятся и ничего не успевают.
P.S. Аффтару, пусть родственица в Москву съездит, Алмату любить начнет как вторую родину :)
  • 0

#46
Colombina

Colombina
  • Гость
  • 30 сообщений
Дело не в городе, дело в самих людях. Ведь не город же влияет на то, что люди агрессивные. А в Москве хватает и хороших людей, также как и в любом другом городе.
  • 0

#47
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Что касается стариков, то в принципе, тут все понятно, тяжко им сейчас, особенно одиноким,злость обоснована, но вот молодежь?! еду вчера по Рыскулова, огромная пробка, пытаюсь уйти по пересекаемой Рыскулова улице, оттуда выезжает паренек на 2107, я не вписываюсь в поворот ибо объезжаю открытый люк, он останавливается в ожидании своей возможности выехать на Рыскулова, я прижимаюсь ближе к нему, чтобы быстрее потом закончить маневр, останавливаюсь от него в сантиметрах 40, как он начинает орать: "куда прешь, щас заденешь, бла-бла-бла с матом-перематом", ну что смогла ответить, что я все вижу, не кричите, пожалуйста! ну вот с чего в крик и с матом еще, то что женщина за рулем и не выйдет по морде не даст?! Так это раз на раз не приходится!Вот откуда у него эта злоба?



А на дорогах это всегда проблема, мой знакомый, всегда закрывает все окна,врубает музыку на полную громкость и похрен ему кто и что там в окна орёт....Думаю что это лучший выход ;)

Кста вчера, тоже в рогатом наблюдала такую ситуёвину, заходят на Коммуне Гоголя две тётки и орут с порога, это контроль предъявите билеты!!!
Ну все полезли за билетами, а один стрик говорит я деньги заплатил,а билет мне не дали ( кстати знакомая ситуёвина,особенно по маршруту?2 ) соседи его этот факт подтвердили, так эта уродина давай на него орать : вам типа статья полагается и штраф и воще типа почему билет не взял старый типа пень!
Воще беспридел, нет чтобы на своих контролёров орать ,что они билеты не дают, так нашла на кого наехать на старика, и всё на повышенных тонах...
Так захотелось ей в морду дать, испортила весь настр, ведь могла жеть просто спокойно объяснить, так нет обязательно орать и угрожать....

З.Ы. Ненавижу я этот общественный транспорт, лучше блин пешком на работу 5 кварталов пройду, два дня уже трясёт из-за них :)
  • 0

#48
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Воще беспридел, нет чтобы на своих контролёров орать ,что они билеты не дают, так нашла на кого наехать на старика, и всё на повышенных тонах...
Так захотелось ей в морду дать, испортила весь настр, ведь могла жеть просто спокойно объяснить, так нет обязательно орать и угрожать....

Так что взять с "неполноценных". На старика орет, потому что знает, что он ничего не поделает. А вот если перед ней предстанет 2-х метровый тюлень с лицом "будильник", она и слова не скажет - побоится.
Просто мразные люди :)
Даже мараться нет желания...
  • 0

#49
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Дело не в городе, дело в самих людях. Ведь не город же влияет на то, что люди агрессивные. А в Москве хватает и хороших людей, также как и в любом другом городе.

Дело как раз-таки в городе. Его не зря называют "каменные джунгли", приезжаешь сюда и звереешь, потому что мысли только о деньгах, о том, чтобы куда-то успеть, о том, чтобы устроиться на работу получше или не вылететь с этой, даже на личную жизнь не хватает времени... тут никто никого не знает и поэтому всем пофигу, как описано выше "закрываешь все окна, врубаешь музыку на полную мощь", только образно, никого не слышишь, не видишь, не замечаешь, не смотришь прохожим в лицо, тут жизнь - война всех против всех, ты не сожрешь - тебя сожрут. Фуф. Утрирую, конечно... но все равно. А хорошие люди есть везде, озлобленность - это все же о поведении, а не о характере.
  • 0

#50
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а мне нравится наш город. И люди тоже нравятся. Может я хожу где-то не там, или скорее всего просто вращаюсь в своём кругу, а он у меня оч. и очень хороший, но даже когда просто иду по улице, то просто достаточно улыбнуться встречному и 80% улыбнутся тебе в ответ (проверенно многолетним опытом) ну правда ещё 15% подумают, что с головой у тебя не всё в порядке и 5 будут ломать голову от куда же они тебя знают :)
  • 0

#51
2lic

2lic
  • Гость
  • 25 сообщений
Полностью с Вами согласен!
Я люблю свой город и его жителей!!!!!!!
  • 0

#52
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а мне нравится наш город. И люди тоже нравятся... достаточно улыбнуться встречному и 80% улыбнутся тебе в ответ

Ну да! Это так! У нас открытые люди, хорошие... я тоже люблю наш город и ничего плохого (кроме того, что урн на улице почти нет и крысы в арыках бегают) о нем сказать не могу.
Но все-таки... Бешеный темп, стресс, агрессия, которой необходим выход... на первого попавшегося старика в троллейбусе.
А женщины, думается мне, к сорока годам злые становятся все больше от фрустрации... печально...
  • 0

#53
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

ПРиезжала родственница из провинции, была несколько дней и сказала, что в Алматы очень злые люди! Я пробовала возражать и стала обращать на это внимание, думаю, что она права((( Вы не замечали??Скажите, почему мы стали такие взвинченные, такие грубые?! Неужели в других городах все по другому?!

пусть в Питер сгоняет или в Москву! :)
Там увидит, что значит ЗЛЫЕ люди.
  • 0

#54
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Дело не в городе, дело в самих людях. Ведь не город же влияет на то, что люди агрессивные. А в Москве хватает и хороших людей, также как и в любом другом городе.

Добрые у нас люди и отзывчивые... Культуры и уважения друг к другу поболее, чем в других городах. Если Вы у кого-нить в Алмате спросите "Как туда пройти?" ил "Как до туда проехать?" и всё в таком духе не думаю, что Вам кто-нить откажет. Или например, у нас принято делиться, угощать друзей, а ведь так не во всех городах Казахстана... Что уж говорить про другие страны, хде это дико.
  • 0

#55
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
проблема злости в сферах обслуживания - транспорте, магазинах и тд. - в том что доходы работающих там людей не зависят от количества клиентов. и в том что многие этого пока не понимают

Сообщение отредактировал anter: 17.08.2005, 17:41:23

  • 0

#56
Colombina

Colombina
  • Гость
  • 30 сообщений
Не знаю, может мне везло, может дело случая, но в Москве за все время не встречались агрессивные натуры, да и в Алматы с ними не часто сталкивалась. И все-таки не в городе дело, а в личном восприятии человека. Все это стереотипы, которые создали люди. Если бы все дело было в городах, то весь народ одинаково был либо агрессивен, либо любезен, ИМХО. Да и главное, научится не отвечать грубостью на грубость, нет смысла тратить свои нервы на других :)
  • 0

#57
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

5 будут ломать голову от куда же они тебя знают  ;)

я отношусь к этим 5% :)
а начинаешь сам улыбаться, то уже у прохожих вытягиваются лица в мучительной попытке вспомнить меня :lol: вот такая вот иногда интересная разрядка...
  • 0

#58
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

5 будут ломать голову от куда же они тебя знают  :D

я отношусь к этим 5% :D
а начинаешь сам улыбаться, то уже у прохожих вытягиваются лица в мучительной попытке вспомнить меня :) вот такая вот иногда интересная разрядка...

А вот я очень редко улыбаюсь, потому что мама в детстве не пускала меня на стройку. :D
Да и вообще, честно говоря... мне все твердят, что у меня выражение лица, не обещающее никому, в том числе и прохожим, ничего хорошего. Они, прохожие, наверное, очень удивляются, пройдя мимо меня в целости и сохранности. Злая я, злая...
  • 0

#59
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У нас в Алмате есть и злые люди и добрые.. =)
естественно раздраженных больше на дороге, когда непосредственно сталкиваешься с отдельными личностями.. каждая машина оценивается на дороге.. вот ты едешь и видишь что впереди учебная и скорее всего отношение будет уже предвзятое.. а стоит учебной занять две полосы, то половина из наших водителей потрудится подъехать поближе и поорать в окно.. жалко учебных =(
водители у нас злые.. потому что движение такое, ужас что на дорогах твоится.. и делать музыку погромче тоже не выход.. приходится терпеть.. все куда-то торопятся и очень злятся если им кто-то мешает..
а так народ у нас действительно очень гостеприимный и добрый..
ИМХО
  • 0

#60
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
представляете, седня я с мамой была в цуме. потом прогулялись по арбыту и у прилавка решили купить МаХи Чай. рядом продавали Донер.
так вот там стояла женщина с 2-мя детьми. девочка лет14 и маленький мальчик. она постоянно дергалась и отзывала его, типа "туда не ходи, сюда не ходи". и непонятно нервничала!
потом вдруг резко крикнула:"(имя мальчика), не ходи далеко, а то знаешь в какой мы стране дикой!"

ПРИКИНЬТЕ, я засмеялась и сказала:"это КАЗАХСТАН" и громко с мамой начала говорить, типа "смешно, да"
потом села на скамейку и расплакалась.
мне было так неприятно, а она помоему с Росии...
бедная женщина. ее наверное обидели.


"не бывает плохих народов, бывают плохие люди в каждом народе"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.