Перейти к содержимому

Фотография

Arsenal [часть 6]

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#29782614
Highbury Hero

Highbury Hero
  • В доску свой
  • 3 833 сообщений

2dNQ7opg6Cc.jpg


  • 7

#1161
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

 

Ой бай, наивчег вернулся. Поплакаться заскочил? И платочка нет с собой, чтобы сопельки утереть еще одному собрату )))

Как ты? Ожил? 

Я сам только зашел, а тут!!!

 

Вот зря ты на Наивчика батон крошешь! Мы с ним и Сириусом в Веранде матч смотрели ! Вместе смотрели! Вместе терпели крики счастливых красных глоров в то время когда ты тут неряшные комменты писал 

 

 

Да кстати! Стало мне известно ,что ты хотел свою майку Арсенала продать прям во время матча...  :dont:


  • 0

#1162
FlyShow

FlyShow
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

5-1 все же красиво ! ..как ты не крути, а раскачали будь здоров..всем бобра !


  • 0

#1163
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

5-1 все же красиво !

 

это конечно красиво, но только вот впереди теперь две поездки в ландан, и если на даче не будут филонить, то есть возможность бороться за то, чтобы избежать всяких квалификаций ..... 


  • 0

#1164
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Фабиански отказался от нового контракта и собирается свалить летом.


  • 0

#1165
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

Послушаешь вот так, и думаешь где правда. Вроде и те и те правы. Правда по середине? ХЗ. 

Просто я давно не видел, чтобы Арсенал выигрывал у топ команд на духе, на злости, на дисциплине. Проигрывая по ходу, выигрывать в итоге. Нет этого у нынешнего Арсенала, ну нет. Классные игроки, а духа нет. Каталово есть, а духа нет. Духа победителей. Да, они умеют катать  со всеми. Да, они техничны и мастера. НО проигрываю в самых ответственных играх, причем проигрываю не в компоненте игры. Что это? Как это назвать? Ведь есть команды, которые духом берут, не бабками, не техникой, не мастерством, а каким то настроем. Вот выходят они как на последний бой и носятся, выгрызают, стелятся, не жалея ни себя ни соперника. И за счет этого выигрывают. Или хотя бы оставляют сильное впечатление. От игры Арсенала нет этого впечатления, впечатления что есть характер, яица. На моей памяти только игра с МСити, когда Артета забил победный гол, дав шанс МЮ стать чемпионом, которым он не воспользовался. Просто вспомните Виеру, Люнгберга, РВП, Кэмпбела, Лемана, которые любому из своих и чужих могли надавать, и сравните их с Касорлой, Польди, Озилом, Жиру, Щесны. Не по игровым характеристикам, а  по харизме. И все становится ясно. Может действительно добавить пару игроков и Арсенал попрет. Я не знаю.

Нет в Арсенале этого, что выходят и по глазам видно, что сейчас порвут любого. Один Уилшер, и может Фламини. 

Озил не станет лидером, не потащит команду, он не такой. Ему нужны топ опорники, которые за него доработают, и точный пас ему отдадут. Я бы не сказал, что он нестабилен, наоборот он мне кажется всегда играет на одном уровне, но в любой команде. Потому что он не делает ничего лишнего, принял-отдал-открылся. Он умеет не только отдавать последний пас, но и быть качественным звеном, который пасует игроку отдавшему голевую. Но он не Азар, не Иньеста.

вот про слабость духа Арсенала - это точно баянистая лирика.

Арсенал был просто слаб все последние годы, и про это я тоже уже сказал. да, был период кризиса, были на то конкретные причины, которые я тоже уже называл.

Арсенал был объективно слаб, не духом там или какой-то еще неосязаемой материей, а слаб в игре, в командной работе, в защите, в нападении. слаб по подбору игроков, слаб вечными травмами, недостаточной глубиной состава, нехваткой ключевых игроков, их переходами к конкурентам. 

но дела идут на поправку. пацаны, в которых Венгер продолжал верить и с которыми упрямо продолжал возиться, несмотря на критику со всех сторон, окрепли, возмужали. сейчас у Арсенала есть упорство и способность переломить матч, что команда уже демонстрировала в течение сезона, и еще не раз продемонстрирует.

два свежих поражения от так называемых "прямых конкурентов" не показательны. 6-3 от находившегося в идеальной и максимальной форме (то есть, с Агуэро и Фернандиньо ;)) Сити при нескольких спорных решениях судей. с Ливерпулем никаких оправданий, просто раскат, но за это честь и хвала скаузерам, полностью выключили наших из игры. при этом, если уж говорить начистоту, в первом круге ситуация была зеркальной. не по счету да, но по содержанию: полный контроль Арсеналом всего матча от свистка до свистка при полном атакующем бессилии Ливерпуля (лучшего атакующего дуэта в чемпионате!). а разгрома тогда не случилось - ну просто нет у Арсенала сейчас даже близко такого нападения, как Суарес со Старриджем, и никого Арсенал в этом сезоне пока что не громил, хотя полностью доминировал в очень многих матчах.

а вообще, идет второй круг и, кроме Ливерпуля, с остальными "прямыми конкурентами" игры еще только предстоят.

ну и можно сюда добавить, как после поражения от Боруссии на Эмирейтс дортмундские фанаты плясали на наших костях, однако заметно приутихли после ответки в Дортмунде. иные даже, как сейчас помню, стали поговаривать, что Боруссии нужно сливать ЛЧ и выходить в ЛЕ, мол там конкурентов нет ;) и как сам же Клопп у себя дома воздал хвалы Арсеналу. это ли не проявление бойцовского духа?

а победа на поле Баварии со счетом 2-0? в последние несколько минут того матча, сдается мне, пришлось таки понервничать баварцам. после тяжелого домашнего поражения, не слить малодушно ответный матч, а настроиться на игру, найти в себе силы громко хлопнуть дверью и покинуть турнир с высоко поднятой головой, став единственной командой, одолевшей чемпиона ЛЧ, да еще и на его поле, да еще и со счетом, который г-н Моуриньо называет "идеальным футбольным счетом" - это ли не проявление бойцовского духа?

 

в общем, в самом деле оставим лирику, в конце сезона все скажут сухие цифры.



#1166
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

 

Ливерпуль - Арсенал: 5-1

 

 

А вот если бы я там был... (Аршавин)

 

117312153.gif


  • 5

#1167
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений

 

 

Ой бай, наивчег вернулся. Поплакаться заскочил? И платочка нет с собой, чтобы сопельки утереть еще одному собрату )))

Как ты? Ожил? 

Я сам только зашел, а тут!!!

 

Вот зря ты на Наивчика батон крошешь! Мы с ним и Сириусом в Веранде матч смотрели ! Вместе смотрели! Вместе терпели крики счастливых красных глоров в то время когда ты тут неряшные комменты писал 

 

 

Да кстати! Стало мне известно ,что ты хотел свою майку Арсенала продать прям во время матча...  :dont:

 

Продать? Было бы кому после таких сливов ))))

Неее. Включить в наш круг, еще одного глора-горлопана! Вот это моя благороднейшая цель. А всё остальное наговоры злых Шуриков, Саньков и Александров )))


  • 0

#1168
Ugra

Ugra

    Зе Гуннер!

  • В доску свой
  • 4 154 сообщений

Смешно, Аскарик! Дай пять! )))


  • 0

#1169
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

 

а может, это в Бундеслиге конкуренция не такая уж сильная? одна команда-гегемон.

и некоторым клубам даже зарабатывать не надо, у них есть "сахарные папочки".

 

какие еще сахарные папочки?))

Бавария брала БЛ 23 раза, МЮ брал АПЛ 20 раз. Одна команда-гегемон. За последние 10 лет в АПЛ было 4 чемпиона, в БЛ 5 чемпионов.

это выражение такое - sugar daddies, относится к английским реалиям.

а сколько раз, можно осведомиться, чемпионство брала следующая команда? ага, в АПЛ это Ливерпуль и 18 раз, в БЛ - не блещущий ныне Нюрнберг с 9 победами. а дальше? в АПЛ это Арсенал с 13 победами, в БЛ - Боруссия с 8.



#1170
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

так и чемпионат в Англии постарше)


  • 1

#1171
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

так и чемпионат в Англии постарше)

а эта разница нивелируется, если брать не абсолютные цифры, а относительные, то есть в процентах от общего числа. в АПЛ тройка лидеров - 18%, 16% и 11% всех чемпионств, в БЛ - 23%, 9% и 8%. да и 23% стремительно превращаются в 24% по итогам нынешнего сезона.


Сообщение отредактировал EnglishmanInNewYork: 10.02.2014, 16:35:22


#1172
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений

щетаю что во всем виноваты спышки на солнце и путин


  • 0

#1173
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

ты откуда?  :confused:


  • 0

#1174
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

 

Послушаешь вот так, и думаешь где правда. Вроде и те и те правы. Правда по середине? ХЗ. 

вот про слабость духа Арсенала - это точно баянистая лирика.

Дух победителя это не только класс игроков. Еще раз посмотрите на Кэррика, Флетчера, Пар Чжи Суна, Валенсию, Хернандеса, Де Хеа, Эванса, Смолинга, Джонса, почему они при САФ костьми ложились за победы. А класс этих игроков не выше, чем у Арсеналовских. Дух, это дух команды в целом, а не отдельных игроков. Чего то все равно не хватает Арсеналу. Хотя ладно, действительно учитывая строительство Эмирейтс не хватает пару тройку топ игроков. Но просто хочется, чтобы и в нынешней ситуации бились канониры. Не так что давайте поиграем, покажем класс, а выходили за тремя очками, да что объяснять хочется чтобы играли без страха, хватит этого! 

Но все же соглашусь у других клубов класс игроков выше. Просто когда до Чемпионства каждый раз не хватает чуть чуть. Короче когда там за стадион свой расплатитесь? Сколько еще ждать?

В этом году не светит Чемпионства. Грубо говоря нужно 60-80 миллионов на доработку команды, но никак не совершенствование нынешней!!!


  • 0

#1175
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Хоть мы и проиграли, но пели в Ассорти мы от души)))


  • 1

#1176
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

учитывая строительство Эмирейтс не хватает пару тройку топ игроков.
 так этот вопрос по моему в этом сезоне закрывается, не так ли?
  • 0

#1177
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

а разве не уже закрылся?


  • 0

#1178
*defender

*defender

    настоящий

  • В доску свой
  • 4 853 сообщений

Кто ответит. Я не знаю инфы по Эмирейтс. 


  • 0

#1179
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

проценты по кредиту за стадион платить еще несколько лет, просто с прошлого года они "стабилизировались", стали незначительными в общих расходах команды.

у Венгера, как проскальзывала информация, летом будет 200 миллионов свободных денег на руках. может, и неправда это, но кошелек и у нашего старичка теперь тугой.



#1180
FußballGott

FußballGott

    Ausfahrt Freihalten

  • В доску свой
  • 10 072 сообщений

а эта разница нивелируется, если брать не абсолютные цифры, а относительные, то есть в процентах от общего числа. в АПЛ тройка лидеров - 18%, 16% и 11% всех чемпионств, в БЛ - 23%, 9% и 8%. да и 23% стремительно превращаются в 24% по итогам нынешнего сезона.

 

ни черта не понял подсчетов, откровенно говоря, но за последние 20 лет:

 

Бавария - 11 раз

Дортмунд - 5 раз

Штутгарт, Вольфсбург, Вердер, Кайзерслаутерн - по 1-му разу.

 

МЮ - 12 раз

Арсенал, Челси - 3 раза

Блэкберн, Сити - по 1-му разу.

:)

 

 

строительство стадионов и так далее, это все бла-бла-бла, все клубы Бундеслиги обременены строительством/реконструкциями своих стадионов. И ниче)


Сообщение отредактировал FußballGott: 10.02.2014, 16:54:09

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.