Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4121
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Анэкспектед, с годовщиной вас!
Пруша, я очень рада за вас!!!
Жазирка, можно сказать с экватором! Легко доходить до своего срока!
Шурка, сына родится в самый подходящий и лучший момент для него и вас!
  • 0

#4122
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

девочки, ткните, где можно купить кенгурушку для моего малышонка...любит ручки, да и самой хочется с ним постоянно быть...посмотрела цены на мазеркеа, че то я в шоке..

Даночка, не бери кенгуру, лучше возьми эргорюкзак. Они более физиологичные и удобные и для малышка и для мамы

В ЛС тебе написала


  • 0

#4123
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Прунчик, здорово ты пишешь про своих малышей!  :dandy:  Тебе кто-то помогает по дому?


  • 0

#4124
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, можно сказать с экватором! Легко доходить до своего срока!
 

 

Спасибо! Пока мись ходиться легко))


  • 0

#4125
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Я еще до беременности поправилась со всякими стимуляциями, за саму Б набрала 21 кг, получается, из них 14 оставила в РД.

Прун, ты там от счастья до потолка не прыгаешь? Тут от рождения одного малыша мы писаем и плачем от радости и эмоций, а у тебя сразу двое. Они хоть одновременно спят?

Ой, Аладинчик, я правда прыгаю до потолка! Еще в РД по ночам спать не могла, так переполняли эмоции и счастье, гормоны делают свое дело) сейчас вот два сладких молочных пупса сопят в кроватке у меня под боком, что еще нужно в жизни.
Детки спят одновременно далеко не всегда, поэтому надо ловить эти моменты и сразу самой спать.
Помогает очень моя мамочка и муж, ночью по очереди дежурим, я молочко сцеживаю и оставляю маме или мужу, они дают деткам. Если детки сильно волнуются в их смену, помощники будят меня. Но в итоге все равно ночью часа 4 минимум получается, что кормлю нон-стоп то одного, то другого, потом к ним по очереди встаю, в итоге 2 часа сна за ночь - максимум. На рабочей неделе будем с мамой вдвоем больше ночью, мужа смены укоротим.
Готовит свекровь, но с детками помогать это не ее, сначала она активно взялась участвовать, но быстро выяснилось, что от плача у нее давление поднимается и т.д. Плюс она как только берет малыша на руки, начинает его качать во всех направлениях с угрожающей амплитудой, даже если ребенок спокоен, как будто готовить в космонавты, блин. Мы с мужем строго-настрого запретили это.
Вчера, оценив обьем работ и потенциал свекрови как помощника, начали с мужем поиски няни, чтобы она помогала, когда мама уедет, а то будет тяжко.

Сообщение отредактировал Prune: 02.02.2014, 21:02:53

  • 1

#4126
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Еще хотела написать, девочки, что я очень довольна пребыванием в РД на Басенова, потом отпишусь подробнее. Сама операция КС прошла хорошо, хотя у меня была более сложная операция КС, чем обычно из-за операций в прошлом, поэтому я и хотела, чтобы оперировал опытный врач как ГН. Анестезия была отличная - ни-че-го не чувствовала, ни боли, ни неприятных ощущений, быстро отошла.
Персонал платного отделения понравился, Гуля Нурбековна держит всех сотрудников отделения в тонусе. Сама ГН супер как специалист и как человек, высшая женщина. Зав. педиатрией тоже понравилась. Детские медсестры приходили и помогали и днем и ночью.
Ну и условия, конечно. В первый день мы лежали в палате для тех, кто после КС с кроватью-трансформером и душем-туалетом, но с двойней и помощником там мало места, 2-х комнатный люкс был занят, поэтому переехали в Вип-палату. Там вообще красота-места много, своя кухня, отдельный вход с улицы, очень удобно, я не знаю, что еще надо для комфорта в РД. Ну и гулять с детками в их зимнем саду тоже классно.
По счету оплатили около 300000. Если бы в випе были с самого начала, вышло бы 340000.

Сообщение отредактировал Prune: 02.02.2014, 21:29:09

  • 4

#4127
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Пруня, пишешь оч позитивно и не скажешь, что тебе вдвойне сложнее) так держать! Ты нам имена черкни потом, ладно))
  • 0

#4128
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Да, вам без няни никак не обойтись! На когопохожи детки? Узнаешь того футболиста, кто больше пинался?
  • 0

#4129
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Прунчик, здорово что в РД так хорошо ухаживали за вами. И респект ГН и КВ :)
  • 0

#4130
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Всем привет!! Спасибо за поздравления! Я на 2 недели выпала с форума , иногда читала. Прунчик, Танченок поздравляю !! Танченок ну так мы с тобой встречались в роддоме. Ты и ко мне заходила , у меня были проблемы с грудью.(большие с****)))))). Вспомнила?? Было очееееень больно. Выполнила все твои рекомендации. Стало полегче.. но что действительно помогло при лактостазе так это медовые лепешки на ночь а потом молокоотсос. А при трещинах пурелан бепантен и вентилируемые накладки .
Прунчик я не представляю как ты там справляешься. У меня после родов такая депресия была , и это у мамы четверых детей . Если б кто сказал раньше не поверила бы что буду реветь как первородка. Ну это только когда была в больнице , дома все прошло конечно. Просто как то все сразу навалилось. И шов , и кости и груди и соски и живот. Сама не могла самостоятельно вставать и брать ляльку а рядом никого не было. Один день я даже ничего не ела до двух часов. Медсестры конечно заходили но когда были реально нужны их не было. Хотела перевестись на платное отделение чтобы муж помогал, но не разрешили. Потом еле договорилась чтоб со мной хотя бы ночевали разрешили потому что у меня симфизит и я вообще не могла вставать и ходить. Сегодня у меня пдр как раз. А нам уже две недели. И я только сейчас прихожу в себя. Только начала ходить нормально.хорошо дома все помагают.муж ночью со мной вместе за малышом смотрит. Готовит свекровка. Вообщем жизнь налаживается. А я целый день с малышом радуюсь каждому моменту проведенному вместе. К сожалению мало молока, это наверное после послеродового стресса. Сейчас пытаюсь наладить гв ,тк пришлось давать смесь. А я так надеялась что буду кормить только грудью. (((
  • 0

#4131
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Да, девочки, мой сынок, который жил слева и больше пинался родился вторым, но закричал на всю операционную первым и сейчас больше активничает, глазами следит за всеми, требует внимания. Он еще сидел выше братца, а по росту длиннее на 2 см, поэтому и с трудом помещался у меня в животе, в машине когда ехали, прямо ножки под ребра упирались.
Старший сынок, который жил справа и родился первым, более круглолицый, разрез глаз более восточный и он более смугленький. Он обжорка, ест подолгу и у него более тоненький голосок.

Сообщение отредактировал Prune: 02.02.2014, 23:14:03

  • 10

#4132
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Здесь кто то спрашивал. Рожала я на Басенова , лежала в бесплатном отделении. Кс провела Алтынай Хамитовна, анестезиолог Пал Палыч. Все прошло очень хорошо. Оба профессионалы своего дела и не зря их хвалятт на форуме. Прививки малышу не делала. Больница очень понравилась. И персоналтоже очень вежливый и внимательный. Рада что пошла именно туда. А то что были проблемы после так это особенности моего организма. Все таки лучше рожать до 30 .
  • 1

#4133
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Ильзара, умница что отписалась. Восстанавливайся поскорее. Хорошо сто муж и свекровь помогают, это так важно :) и поскорее тебе наладить ГВ, а для этого надо тебе больше отдыхать и спать. Ты же 20 января родила? Как назвали?
Прун, прикольно что сыновья такие разные. Как назвали?

Сообщение отредактировал Наира: 02.02.2014, 23:20:04

  • 0

#4134
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Здесь кто то спрашивал. Рожала я на Басенова , лежала в бесплатном отделении. Кс провела Алтынай Хамитовна, анестезиолог Пал Палыч. Все прошло очень хорошо. Оба профессионалы своего дела и не зря их хвалятт на форуме. Прививки малышу не делала. Больница очень понравилась. И персоналтоже очень вежливый и внимательный. Рада что пошла именно туда. А то что были проблемы после так это особенности моего организма. Все таки лучше рожать до 30 .

Ильзара, хорошо что все хорошо!!! приходи в себя скорее! Четверо детей это круто! Моя мечта :)

а ты флюру делала там? при отказе от прививок обязательно ее проходить? или она вобще всем обязательна?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 02.02.2014, 23:26:25

  • 0

#4135
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Родила 21 . Флюру делали в роддоме, еще попросили флюру мужа так как отказалась от прививок. Она была у меня в обменке. Флюру там кажется всем делают.
  • 0

#4136
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Родила 21 . Флюру делали в роддоме, еще попросили флюру мужа так как отказалась от прививок. Она была у меня в обменке. Флюру там кажется всем делают.

Спасибо за инфу!


Сообщение отредактировал Gai-ka: 02.02.2014, 23:40:54

  • 0

#4137
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Прунчик, ты такая молодец!!!:) С двойным счастьем еще раз!
  • 0

#4138
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ильзарик, Пруша, молодцы, что пишите!!

Так за вас рада, все трудности обязательно пройдут ив се будет окей!

Пруша, ты так деток сладко описываешь))) Прям у меня картинка в голове, один сына папин, а второй - мамин))


  • 0

#4139
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Ильзара, Прунчик молодцы что пишете! Как еще времени хватает на форум )
Пруш, ты так сладко рассказываешь о малышах! Читаю с большим удовольствием!
  • 0

#4140
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Доброе утро! На улице морозяка! Всем быть очень осторожными! Мамули, вам спокойствия деток! Пузикам-хорошего самочувствия!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.