Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3261
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста как дома одевать лялечку? Ночью дочка в распашонке и накрываю одеяльцем, написано 100% Пэ. Плотность типа колготок теплых зимних с начесом, т.е. не как наши толстые одеяла. Тонковато да?
А днем даже не знаю, что на нее надевать. Я сама мерзну и на майку одеваю кофточку.

Тахин, давно тебя не слышно было!

Я сына всегда одевала или как себя, или на один слой меньше на улицу. Толще себя никогда не одевала

Дома чаще всего был в одном подгузе, на ночь в хб слипике. Шапку только зимой-весной на улицу одевали, дома вобще чепчики не носили

Сейчас ему почти 4 года уже, он практически не болеет, что такое врачи, таблетки, уколы или какое-то лечение - вобще не знает


Сообщение отредактировал Gai-ka: 22.01.2014, 21:49:11

  • 1

#3262
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Табс, поздравляю тебя!!!!  :dandy:


  • 0

#3263
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Синус, здорово что есть надежда! Настраивайся на хорошее! 


  • 0

#3264
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Табс поздравляю!!! Скорейшего вам восстановления!
А я наоборот раздеваю свою. Сама могу и кофточку накинуть, но ее строго бодик и без носочков) у малышей же другой теплообмен. Если ножки холодные это норм. Главное чтоб носик теплый был
  • 0

#3265
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Табс, поздравляю!!!
  • 0

#3266
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Наирочка, а почему царапки до сих пор? Мы конечно лицо нет нет царапаем, но тут уж мои косяки если плохо под стригла ногти. А так уже ведь кулачки во рту да и руки рассматривает. Интересно же чтобы разрабатывал хватку

Когда я с ним играюсь, то царапки снимаем и за ручки он держится и с игрушками играется уже. Но у него ручки часто холодные, потому пока одеваю
  • 0

#3267
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Жазирка, у меня нормально открывается


  • 0

#3268
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девочки привет!
Я совсем потерялись со своим переездом, надеюсь завтра уже скажут когда подключат инет и прочие прелести цивилизации( телефон, тв). На 12 день переезда подключили таки стиралку, по стирала три партии.

Табс с сынулей!

Синус надеюсь все будет хорошо!!!

Оля ты чего? Тяжести поднимала? У меня кстати тоже неприятные ощущения, то живот то поясница болят, два дня назад была в рд посмотрели шов сказали снимут 7-10 февраля а до того сказали беречься. Дома ремонт при остановили до зп, как получим снова в бой. Оля береги себя. Надеюсь что дотянешь до срока.


Шуркин давай уже полы намывай, к мужу приставай)))
  • 0

#3269
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Кроко, давно тебя не было слышно! Ты береги себя, побольше мужа привлекай к домашним делам, стиркам и т.п., сама отдыхай с поднятыми ногами, не упахивайся там на квартире.
  • 0

#3270
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, у меня нормально открывается

 

странно. что за хрень блин. наверное пойду в лаб. рядом с домом, надеюсь они распечатают мне.


Сообщение отредактировал Жазирка: 22.01.2014, 22:25:16

  • 0

#3271
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я сына всегда одевала или как себя, или на один слой меньше на улицу. Толще себя никогда не одевала
Дома чаще всего был в одном подгузе, на ночь в хб слипике. Шапку только зимой-весной на улицу одевали, дома вобще чепчики не носили
Сейчас ему почти 4 года уже, он практически не болеет, что такое врачи, таблетки, уколы или какое-то лечение - вобще не знает

Плюсую. Тоже всегда одеваю тоньше себя. Но тут от ребенка зависит. Есть мерзляки. У подруги сын под верблюжьим одеялом спал даже летом. У меня все девчонки закаленные и не кутанные. Я не знаю от чего это зависит? Может сам по себе такой человечек, а может потому что не одевались тепло никогда))))
Я сейчас мелкую покупала, наплавались, я ее напоследок из душа холодной водой облила, не ледянной, но холодной. Спит без одеяла.
Зы. Забыла написать, наша педиатр всегда в шоке) если забегает, просит что бы я хотя бы при ней детей одела, а то ей смотреть холодно)))) но мы и не болеем. Средняя за девять лет первый раз переболела, да и то, я думаю, психологически мое отсутствие тяжело пережила, вот организм и дал ответ.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 22.01.2014, 22:32:51

  • 1

#3272
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

у нас сынок так любил водичку и в ванной с 15 дней с удовольствием и восьмерки и много всего по книжке. а доча...в общем она вот только сейчас к 4м месяцам стала любить водичку. мы с ней вместе и под душем и в ванной моемся. вот сейчас думаю попробуем отдельно, похоже стало, что она готова.

 

А вообще мы делали упражнения восьмерки телом ребенка, впред- назад. Сидим в воде, идем в воде. На боку. Также рукой крутим и ногой болтаем. А после слова "ныряем" дуем на лицо ребенку. Он в этот момент затащит дыхание и потом будем опускать в воду. Но сегодня только команда была. В след раз будем поливать на лицо водой, а потом только на 3 занятии нырять

Кипиш, класс!!! Молодцы! Тоже хочу ляльку с рождения научить плавать, да и вообще чтоб воды не боялся. Меня вот в свое время не научили, так сейчас уже и сензитивный период прошел, воды боюсь (когда под ногами землю не ощущаю), и вообще врят ли уже научусь...стыдно признаться....

 


Сообщение отредактировал Свет очей: 22.01.2014, 22:47:03

  • 0

#3273
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Наирочка, а почему царапки до сих пор? Мы конечно лицо нет нет царапаем, но тут уж мои косяки если плохо под стригла ногти. А так уже ведь кулачки во рту да и руки рассматривает. Интересно же чтобы разрабатывал хватку

Когда я с ним играюсь, то царапки снимаем и за ручки он держится и с игрушками играется уже. Но у него ручки часто холодные, потому пока одеваю

 

Наира, у Комаровского хорошо написано насчет холодных ручек и ножек - когда сосуды сокращаются, чтобы сберечь тепло в организме и не отпустить его наружу, то кожа может быть прохладной, это естественная реакция организма и это хорошо, значит теплообмен еще не нарушен. Когда руки и ноги постоянно теплые и горячие - это уже, возможно, теплообмен нарушен из-за кутания


  • 0

#3274
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Кроко, нет тяжести не поднямала последнее время даже дочек на руки не беру, если все хорошо будет то мне швы снимут 3 февраля, а до этого постельный режим
Табс поздравляю желаю вам вкусного молочка и по больше
  • 0

#3275
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста как дома одевать лялечку? Ночью дочка в распашонке и накрываю одеяльцем, написано 100% Пэ. Плотность типа колготок теплых зимних с начесом, т.е. не как наши толстые одеяла. Тонковато да?
А днем даже не знаю, что на нее надевать. Я сама мерзну и на майку одеваю кофточку.

моя только в слипе. Или распашонка и ползунки. Или бодик и ползунки. У нас 27 гр в кв,ты температура замерь дома и отсюда отталкивайся. Но я бы не стала кутать. Чепчик носим только после ванны мин 15.
  • 0

#3276
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

девочки привет!!!
читать не получается, я седня родила в 4-20 :p мальчик, все ок, уже в послеродовой! всем удачи!!! Шурка давай уже возвращайся со схватками!!!

ура!поздравляю!
  • 0

#3277
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений


Наирочка, а почему царапки до сих пор? Мы конечно лицо нет нет царапаем, но тут уж мои косяки если плохо под стригла ногти. А так уже ведь кулачки во рту да и руки рассматривает. Интересно же чтобы разрабатывал хватку

Когда я с ним играюсь, то царапки снимаем и за ручки он держится и с игрушками играется уже. Но у него ручки часто холодные, потому пока одеваю
Наира, у Комаровского хорошо написано насчет холодных ручек и ножек - когда сосуды сокращаются, чтобы сберечь тепло в организме и не отпустить его наружу, то кожа может быть прохладной, это естественная реакция организма и это хорошо, значит теплообмен еще не нарушен. Когда руки и ноги постоянно теплые и горячие - это уже, возможно, теплообмен нарушен из-за кутания
Гайка, может быть. Просто у меня самой руки и ноги всегда холодные (кровь не очень хорошо циркулирует по периферии). Думаю у сына тоже самое. Так что пока тепло буду одевать. После 3х месяцев царапки и носочки уберем уже.
  • 0

#3278
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Табс, так тебе свезло рожать с моей Аимбетовой. Классно! Как впечатления? Без порывов, эпизио, геморроя (моя больная тема)))?
  • 0

#3279
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Прун итак отдыхаю как могу. Муж неделю стирал мелочи на руках)))
Оля у тебя Ицн гормонального типа? Мож из за этого? Я причину своего Ицн вижу только в 2 выскабливаниях. У тебя кс из первого кс? Мне в ЖК сказали 3.02 направят в рд ложится, я не хочу. Главное шов снять потом схваток хочу дома дожидаться.

Шур я опять про компоты попробовала клубничный. Мммм вкусняшка, даже муж заценил. Теперь вишню хочу и сливу опять.
  • 0

#3280
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Девочки, конечно зависит от температуры в квартире, у нас например 20-22 в зале и спальне, у сына в комнате африка, так отопление распределяется, поэтому тут без носков и чепчика ребенку не обойтись думаю, хотя я одеваюсь легче всех, а вот остальные в семье всегда в носках теплых и спортивках, поэтому и не знаешь как ляльку одевать-как себя или как другие дома?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

код для заказа с айхерба

Отправлено unexpected в unexpected, по 30.01.2014, 23:12:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Отправлено Sladkaya voda в нужные ссылки, по 23.01.2014, 04:26:42

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 14]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.