Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#2061
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

У нас в классе будет мероприятие. И слава богу. У нас сложные отношения между родителями. Всем не угодишь. Будет чаепитие, грамоты, напутсвенные слова.

Такое у нас возможно тоже будет - сок да десертик, но дополнительно ничего не собирали уже.

Фото отдельно кто хочет.

У нас к концу года вроде как более-менее стабилизировались "межродительские" отношения за счет отсеивания 2-х дестабилизирующих персон :D  из класса.


Сообщение отредактировал Леока: 21.04.2015, 14:04:55

  • 0

#2062
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Здравствуйте, подскажите, если детки с 46 школы?

Есть. Дочка первый класс заканчивает в 46-й. Пишите в личку, что Вас интересует.....


  • 0

#2063
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У нас в классе будет мероприятие. И слава богу. У нас сложные отношения между родителями. Всем не угодишь. Будет чаепитие, грамоты, напутсвенные слова.

Такое у нас возможно тоже будет - сок да десертик, но дополнительно ничего не собирали уже.
Фото отдельно кто хочет.
У нас к концу года вроде как более-менее стабилизировались "межродительские" отношения за счет отсеивания 2-х дестабилизирующих персон :D  из класса.
Я от фото всегда отказываюсь. В начале года делали альбомчики с букварем . Работы фотографа мне совершенно не нравятся, но с ним работает учитель. Никого не пускают или дорого всем за лучшее качество, в общем вопрос этот не поднимаю. У нас в классе тоже пара-тройка таких ро. После последнего скандала обещали уйти на след год))) очень надеемся)))
  • 0

#2064
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Скажите кто ходит в 94 школу сколько у вас первых классов? и 6ти или 5ти дневка? как вообще мнение о школе?


  • 0

#2065
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, ну что :) - вышли на финишную прямую!!! :)

Поздравляю нас всех и наших деток с прохождением такого важного жизненного этапа - ПЕРВОГО КЛАССА!!!


  • 1

#2066
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Да можно сказать Аллилуйя!!!!
Кажется закончили первый класс!!!
  • 0

#2067
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ой, а дети -то как ждут. Мой прямо дни считает. Хотя в школу ходил с удовольствием. Лето на дворе, за уроки практически невозможно усадить.

У кого-нибудь есть пришкольный лагерь? Собираетесь его посещать?


  • 0

#2068
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Мой прямо дни считает

 мой тоже считает, каждый вечер спрашивает.. а завтра уже 31 мая да )))) учеба то до 25 го, объясняю что еще чуток осталось...


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 18.05.2015, 13:45:19

  • 0

#2069
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Мы будем ходить в школьный лагерь - до 12 июня по времени с 9 до 14 часов.

Вот у нас все рассчитано на неработающих родителей  :faceoff:

 

Если бы не бабушка наша чтоб мы делали я даже не представляю.


  • 0

#2070
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мы будем ходить в школьный лагерь - до 12 июня по времени с 9 до 14 часов.

Вот у нас все рассчитано на неработающих родителей  :faceoff:

 

Если бы не бабушка наша чтоб мы делали я даже не представляю.

И сколько у вас оплата за лагерь? Какая программа развлечений?

У нас с 1 по 19 июня. Сын просится. Обещают походы, музеи.... все за доп. денежку. Интересно как они будут перевозить детей до места мероприятия.


Сообщение отредактировал Пипинка: 19.05.2015, 13:29:28

  • 0

#2071
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Мы будем ходить в школьный лагерь - до 12 июня по времени с 9 до 14 часов.

Вот у нас все рассчитано на неработающих родителей  :faceoff:

 

Если бы не бабушка наша чтоб мы делали я даже не представляю.

И сколько у вас оплата за лагерь? Какая программа развлечений?

У нас с 1 по 19 июня. Сын просится. Обещают походы, музеи.... все за доп. денежку. Интересно как они будут перевозить детей до места мероприятия.

 

а в лагеря со ск лет лучше отдавать?


  • 0

#2072
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Я тоже всех поздравляю!!!
Больше всех в нашей семье радуюсь я:)
Что сказать, первые две четверти выехали на подготовишке, потом начали учиться)
Легче всего далась математика и тексты/стихи наизусть; труднее- прописями уже в тетрадях, а точнее -этот размашистый почерк....
Удалось учёбу совместить с шахматами и спортом, но спорт подключили примерно через полгода (по рекомендации Сучкова).
Педагогом довольны.
В общем, не так страшно уже как 1 сентября 2014 года)))
Поздравляю всех ещё раз!
  • 0

#2073
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

И сколько у вас оплата за лагерь? Какая программа развлечений?

У нас с 1 по 19 июня. Сын просится. Обещают походы, музеи.... все за доп. денежку. Интересно как они будут перевозить детей до места мероприятия.

 

У нас же школа платная, и за июнь оплата есть по любому независимо от того идешь ты в лагерь или нет  :-/

Расписание дали уже, 2 раза в неделю в школе и 3 раза экскурсии разные - но уже за дополнительную плату  :faceoff:. т.е. если на все 6 экскурсий ездить то примерно 14000 тг еще выйдет.

У наших с передвижением все продумано потому что экскурсии есть и в течении всего учебного года - автобусы подгоняют прямо к школе.

Список экскурсий малость странный, но в целом пойдет. Чем он дома перед телевизором будет скакать, во дворе совсем что-то у нас все печально - совсем нет детей его возраста.

 

а в лагеря со ск лет лучше отдавать?

В школьные? :) или в загородные?

В школьном первоклашки и старше - начальная школа в общем.

В загородные можно с 7-8 конечно, но это от ребенка зависит, мы своего пока не рискуем  :D

В этом году уже видела несколько предложений по городским дневным лагерям, очень удобно, но блин цена не привлекательная ни разу.


Сообщение отредактировал Леока: 19.05.2015, 16:43:56

  • 1

#2074
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Поздравляю всех с финишной прямой))Моя меня сегодня обрадовала - годовая 4 по грамоте из-за почерка. Сделала вывод-значит у нас в школе оценки не натягивают. Ну значит будем летом работать над почерком!
Лагерь у нас 12 дней с ночевками, с лечением - 60 000 стоит. Моя вроде поначалу просилась, теперь молчит, просто зная ее королевское величество моя там больше двух дней не протянет-то ей водичку ночью принеси, то ей срочно в 10 вечера Актимеля и фруктов приспичит, то до туалета сопроводить, в общем пока думаем.
Пока ломаю голову что делать с ребенком летом, пока только бассейн каждый день придумала, благо он через дорогу от дома.
  • 1

#2075
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет, мамочки! Я тоже всех поздравляю!!!! Год пролетел, особенно второе полугодие. Школа оказалась не такой страшной, как мне рассказывали. По кр мере учебный процесс. Первый класс закончили на отлично. Со второго полугодия все таки решились на музыкальную школу и ни разу не пожалели. Надеюсь не пропадет желание в дальнейшем. В принципе график особо пока не меняли и все секции остались на месте. Во втором классе придется корректировать, думаю нагрузка будет гораздо больше. В пн уже для галочки будет линейка, первоклашки проводят выпускников во взрослую жизнь)))
  • 1

#2076
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Валя, поздравляю!!!

Мы тоже отличники, для нас даже немного неожиданно, т.к. на оценках сильно не циклились   :dandy:

 

У меня аналогичное ощущение, что год пролетел стрелой и мы больше боялись школы чем оказалось на самом деле.

Музыку добавили с марта месяца, но в музыкальную отдельно ходить не стали хотя она рядом, а в школе к учителю музыки дополнительно. Даже на день рождения уже синтезатор подарили - он прям реально с удовольствием занимается.

 

В следующем году пока не знаем как со спортом быть. Чтоб как-то дальше "расти" надо 3 раза в неделю ходить, а не только по выходным как эти годы, но у нас никак не получится - в общем непонятно как быть с этим вопросом. Можно конечно в школу на карате перейти, но наше капоэйро это другое конечно - оно как-то душевнее чем карате :)

 

Всех с окончанием первого класса!!!

Пусть лето длится дольше, пусть зарядит энергией и здоровьем!!!

Впереди второй класс!!

 

Пустила слезу прям пока писала  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Леока: 22.05.2015, 16:44:23

  • 2

#2077
Tusya Natusya

Tusya Natusya
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Доброго времени суток! Есть здесь родители детей со 120-ой школы? Интересует продленка. В самой школе ее не будет. Может кто-то ходит куда-нибудь рядом со школой? Откликнитесь, пожалуйста.
  • 0

#2078
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

дорогие мамочки

всех с окончанием 0-1 кл!

скажите как вы поддерживали отношения с учительницей вашей?приятельские,дружеские, строгие,требовательные?

у нас случилось несколько инцидентов на что я просто не вправе была закрывать глаза,отношения с учительницей испортились в итоге сын остался без внимания,он просто делала свои дела и он был обделен вниманием,я сильно волновалась насчет его желания дальше учиться ведь она по сути как педагог не смогла привить желание ребенка к знаниям,конечно не хочу сказать что она во всем виновата,хочу послушать родителей которые смогли поддержать хорошие отношения которые ни коем образом не влияли на учебу ребенка.


Сообщение отредактировал Marsie: 03.06.2015, 15:37:16

  • 0

#2079
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всем ДД!
начинается подготовка к школе. Интересует ваше мнение о школьной форме: кто какую носил 1-ый класс, понравилась ли она качеством? И может поделитесь впечатлением или советом по выбору?

Мы относили свой комплект Glasman. В целом, качеством осталась довольна. Никаких катышков, все выглядело до конца года прилично. Сейчас вот смотрю цены у них на сайте на комплекты для девочек- совсем не радуют. Дорого получается, учитывая, что блузы надо 4: две с коротким и две с длинным рукавом. И это еще не считая отдельно туфель, кроссовок, формы для физкультуры, колготок, носков и маек-трусиков.

Блузок с рукавом 3/4 у них в модельном ряде так и не появилось, что было бы очень удобно, так как манжеты за 2-3 дня очень быстро пачкаются и трудно их отстирывать.

Может знаете места, где можно купить форму подешевле?


  • 0

#2080
Академия Стефани Алмата.

Академия Стефани Алмата.
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго времени суток! Есть здесь родители детей со 120-ой школы? Интересует продленка. В самой школе ее не будет. Может кто-то ходит куда-нибудь рядом со школой? Откликнитесь, пожалуйста.

Добрый день.

Далековато от Вас, но есть продленка!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.