Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники-2018Экс - Четвероклассники-2017. Делимся переживаниями,советы, вопросы и п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2114

#2021
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Например сравнить что больше 1 дм 5 см или 16 см. Или это у всех так?
Мы тоже с прошлой четверти дм. изучаем. Мой как-то быстро все понял, загвоздок нет с подобными примерами.

Расписание я пока сама в дневнике заполняю, а дом. задание наши еще с первой четверти сами пишут
Так же. Д/з пишут пока печатными буквами. 
  • 0

#2022
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Меня убивают задания по казахскому. Вернее их прописи. С первой четверти их заставляют писать в прописях не только загогулины, отдельные буквы, но и слова, причем очень длинные и сложные. По русской грамоте дети поэтапно проходят буковку за буковкой. В словах по казахскому не обращают внимания на то, прошли они эту букву или нет. В результате пишут как бог на душу положит. В одном слове пройденные буквы - письменными, не пройденные - печатными . Сын в связи с этим хаосом совсем запутался, стал неправильно писать даже те буквы, которые хорошо писал. Пришлось уделить немало времени, чтобы привести в порядок русское письмо.


Сообщение отредактировал Пипинка: 11.01.2015, 15:23:41

  • 0

#2023
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Например сравнить что больше 1 дм 5 см или 16 см. Или это у всех так?

Мы тоже с прошлой четверти дм. изучаем. Мой как-то быстро все понял, загвоздок нет с подобными примерами.

Расписание я пока сама в дневнике заполняю, а дом. задание наши еще с первой четверти сами пишут

Так же. Д/з пишут пока печатными буквами.
Да у нас тоже как бы доча не парится с единицами измерения, просто племяш говорит,что они это во 2 или 3 классе начали проходить, поэтому меня это напрягло. Зачем бежать впереди паровоза?!
Д-з наши тоже сами писали печатными, сейчас только прописные, печатными буквами сказали вообще не писать.

Сообщение отредактировал MILLLA: 11.01.2015, 22:57:23

  • 0

#2024
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

всем привет

потеряла я нашу страничку)

решила ре не мучать и перевела в русс.отделение.Если сын не понимает на казахском то просто время зря потеряет,а казахский мы будем дома учить и разговаривать.


  • 0

#2025
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

решила ре не мучать и перевела в русс.отделение.Если сын не понимает на казахском то просто время зря потеряет,а казахский мы будем дома учить и разговаривать.

Конечно, постепенно до нужного уровня дойдете.

Как мне сказали родители старшеклассников в 6м классе у них каждый день казахский язык ( для русскоязычных школ) и 2 раза в неделю - русский.


  • 0

#2026
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
у них каждый день казахский язык ( для русскоязычных школ) и 2 раза в неделю - русский

 

Ну это тоже перекос на мой взгляд  :rolleyes: 

Должно быть как-то равномерно.


Сообщение отредактировал Леока: 14.01.2015, 12:53:55

  • 2

#2027
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

у них каждый день казахский язык ( для русскоязычных школ) и 2 раза в неделю - русский

 

Ну это тоже перекос на мой взгляд  :rolleyes: 

Должно быть как-то равномерно.

 

Должно, а нету...

В 3м классе - 4 раза в неделю казахский. Если б еще учителя были нормальные, а не те чудеса чудесные которых я наблюдаю 2й год :faceoff:


  • 1

#2028
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

У нас в целом сейчас вся школьная программа шшштранная (мягко говоря) но это уже избитая тема ...... остается только адаптироваться и минимизировать излишнее   :D

 

Вчера готовили ДЗ по Познанию мира - читаю и поражаюсь - ну такая чушь  :faceoff: - в смысле написано как-то непоследовательно, кусками  

Разъясняла уже сама  :-/


Сообщение отредактировал Леока: 14.01.2015, 13:42:41

  • 0

#2029
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
А у нас в конце недели Прощание с Букварем! Целый праздник
  • 0

#2030
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

...во-вторых, самых главных, начинает нервничать психолог)))))))))

 

"Супер"! :dandy:  Такой "уравновешенный" психолог...само то, что нужно :confused:

 

 

П.С. мы сейчас находимся в стадии выбора школы или учителя..поэтому изучаю все относящиеся к этому темки))


Сообщение отредактировал КНА: 15.01.2015, 16:18:19

  • 0

#2031
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

мамы чьи детки перешли с русского в каз классы у кого может остались книжки для 0 кл

куплю недорого

 

спасибо


Сообщение отредактировал Marsie: 19.01.2015, 13:40:07

  • 0

#2032
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Девочки. привет!

Дневники заполняем сами с октября уже. сейчас прописными.

Познание только самим. вообще что-то  с чем-то. Учитель предупредила. что самим объяснять придется.

Казахский отдельный разговор. Такие стихи аховские. 

Вопрос: У нас прощание  с букварем 30 января. Подарки не куплены. родители все переругались на материальной почве.

Поэтому книги в пределах 500 тенге надо. ну или еще что-то. НЕ подскажете что и где можно приобрести?

Заранее спасибо

amina_black, может вы подскажете. что уже приготовили?


Сообщение отредактировал jilka: 19.01.2015, 15:16:15

  • 0

#2033
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

У нас прощание с букварем в феврале. 

То ли программа так у нас идет, то ли пришлось тормозить из-за того что в декабре поголовно все болели  :faceoff:

 

Родители это тоже отдельная песня :) - иногда даже представить не можешь, что настолько разные у людей мысли/взгляды/суждения, да ладно бы еще каждый со своими тараканами сам "общался" :D так ведь еще и гадить успевают, свято веря, что их понимание и мнение это есть истина в последней инстанции  :dandy:


Сообщение отредактировал Леока: 19.01.2015, 16:03:16

  • 0

#2034
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

полностью согласна

насчет подарков кричат, чтоб не дороже 500 тенге. а сами не предлагают ничего.


  • 0

#2035
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мы на книги собрали по 400 тенге. Решили заказать на флипе.кз рассказы Носова, но их нет в количестве 25 экз. Тогда решиливзять разных) издательство эксмо, небольшие книжки с хорошими иллюстрациями. Серия у них очень богатая, как самые популярные сказки, так и рассказы классиков, а также писателей-натуралистов. Цена от 300 до 500 тнг
  • 0

#2036
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я тоже про Флип хотела написать, но в связи со сжатостью сроков у  jilka, там тоже, наверное только таким путём как sorya написала - разные книжки но с одной серии можно было бы.

 

Вот эта серия "Книга за книгой" очень хорошая - книги качественные - бумага, иллюстрации, размер текста - все на высоте и цена подходящая http://www.flip.kz/d...=series&id=3665

 

 

Мы на НГ заказывали с Озона книги на новогоднюю тему, но мы в ноябре заказали и они пришли нормально в декабре.

И по цене очень выгодно получилось.


Сообщение отредактировал Леока: 20.01.2015, 09:26:41

  • 0

#2037
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Девочки, огромное спасибо за подсказку


  • 0

#2038
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девочки, огромное спасибо за подсказку

У нас тоже на 30 января перенесли. Купили грамоты родителям и цветную бумагу, чтобы растяжку распечатать, не нашли ни плакатов, ни растяжек на эту тему. Насчет подарков не знаю пока, денег в фонде хватит или нет... Расходов много очень, класс достался необустроенный совсем. Но присмотрели книжки для чтения первым классам, тоненькие беленькие, разных авторов. Цена разная. Вообще советую съездить в Адем, там на цокольном этаже отдел канцтоваров, учебников, оптовым покупателям скидку делают
  • 0

#2039
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос. нужен ли репетитор первокласснику? некоторые говорят, что очень важно как ребенок начнет....у есть есть некоторые сложности, отдали ребенка к казахский класс, хотя ему трудновато с пониманием. в принципе, все понимает, читает, пишет аккуратно. НО НО НО очень медленно((((( учительница постоянно говорит, что он медлительный. я и сама это знаю, но как научить его делать быстрее? и поможет ли в нашем случае репетитор? :faceoff:


  • 0

#2040
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Kokio,
На этот вопрос никто кроме вас и не ответит. Вы же лучше знаете своего ребёнка.)
Я по своему смотрю: первую четверть мы практически "выехали" на подготовишке. Там нас педагог гоняла с крючками и палочками, что очень и очень пригодилось.
Сейчас сын практически всё ДЗ делает сам. Подключаюсь только когда что-то не понятно, выучить слова по языкам, правильно их произнести и т.п.
Поэтому, сейчас пока без репетиторов справляемся.
Как дальше будет-посмотрим....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.