Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#1641
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

вот и я решила похвастаться прогрессом

первую кошку честно шила в две ниточки - показалось, что она лысая какая-то, остальных стала шить в три - и о, чудо - и ниток хватает, и у вышивки качество сразу другое - теперь точно второй раз отшивать не буду

 

3ae6d386b6f6.jpg


Сообщение отредактировал StormyPetrel: 29.10.2014, 14:49:45

  • 19

#1642
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

вот и я решила похвастаться прогрессом

первую кошку честно шила в две ниточки - показалось, что она лысая какая-то, остальных стала шить в три - и о, чудо - и ниток хватает, и у вышивки качество сразу другое - теперь точно второй раз отшивать не буду

И по первому пройтись еще раз в одну нитку. действительно совсем другая картина. :rotate:


  • 0

#1643
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

 

И по первому пройтись еще раз в одну нитку. действительно совсем другая картина. :rotate:

 

 

ой, а разве так делают?


  • 0

#1644
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Вполне. Думаю можно двусторонним скотчем на тонком картоне или пластике (не знаю как называется материал правильно - прозрачные коробки для кукол например, из чего?) распрямить и вместе прокатить.

Хорошая мысль. Картон будет играть роль ребра жёсткости. Теперь точно попробую.

Я бы скотч не стала крепить - он имеет свойство со временем пятна оставлять, лучше закрепить как то по другому, да хоть пришить по паре стежков с углов


Сообщение отредактировал nastia.ala: 31.10.2014, 14:36:04

  • 0

#1645
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 

 

Вполне. Думаю можно двусторонним скотчем на тонком картоне или пластике (не знаю как называется материал правильно - прозрачные коробки для кукол например, из чего?) распрямить и вместе прокатить.

Хорошая мысль. Картон будет играть роль ребра жёсткости. Теперь точно попробую.

Я бы скотч не стала крепить - он имеет свойство со временем пятна оставлять, лучше закрепить как то по другому, да хоть пришить по паре стежков с углов

 

Тоже верно. Вот так, одна голова хорошо, а больше лучше  ;)


  • 0

#1646
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я тут отвлеклась от основного процесса на метрику

(фото только такое, сорри)

 

P281014_01.07.jpg

 

первый раз оформляла дома в рамку без паспарту и промучилась пол-ночи  :D

я ж как умная степлером поближе к краю прибила (а скрепки как  :D  чувствовали  подвох и я их извела чуть не пол-пачки, пока по всему периметру пришпилила, они то гнулись, то не пробивались, в общем я себя сдерживала  :weep: , все ж таки метрика и  вспомнился анекдот - ежики ели кактус, кололись, но  продолжали есть :p​ ), но радость моя была не долгая  :lol:  

в рамке скрепки было видно, и пришлось доставать, отрывать скрепки и пришивать белой ниткой  :faceoff:


Сообщение отредактировал nastia.ala: 31.10.2014, 14:53:30

  • 12

#1647
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Очень симпатичная метрика получилась. А я всегда нитками натягиваю. А мне сегодня ночью ужасник приснился, что у меня украли все мои запасы ниток ДМС.


  • 5

#1648
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

*
Популярное сообщение!

Покажу свое оформленное богатство) качество фото не очень, на телефон фотографировала

6de45be55cb3.jpg
62da6f574687.jpg
cc4715685e8b.jpg
819a4b50ab65.jpg

А это недавно законченный дизайн Розы на белом стуле
4a45942138f0.jpg
  • 37

#1649
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Все очень красиво! Но букет и хомячок очень очень. Трудоемко и очень здорово!


  • 0

#1650
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Девы, ну что ж вы выкладываете фотки со спичечный коробок?  :confused:  Так хочется рассмотреть красоту поближе, а не увеличивается. Я уж не думаю, что телефон делает фотки размером 480*360. Такие классные работы, покажите крупнее! :rotate:


  • 0

#1651
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Покажу свое оформленное богатство) качество фото не очень, на телефон фотографировала

Вау, какие красивые работы!!! Такое нельзя прятать, все на стены надо!!! Я так понимаю, часть схем с вышивай.ру? Очень тяжело их вышивать?

Сидела-сидела, решила показать, вышила метрику-отдыхалочку от основного процесса, красивая картинка, но получилась как заготовка, пока еще без владельцаimage.jpg

Сообщение отредактировал Aigeri: 01.11.2014, 22:01:14

  • 13

#1652
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Бабира, спасибо!

Picni4ello, так я сразу сказала что фотки не айс. Перефотаю в понедельник и покажу во всей красе)

Aigeri, Вы правы - летний букет и зверушка с вышивай.ру) шьются легко и главное результат меня очень вдохновляет. Спасибо за комплименты) Ваша отдыхалочка очень понравилась
  • 1

#1653
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Решила мамульке вышить дерево оберег в японском стиле.

10.jpg

Но схема неоднозначная тут http://www.liveinter.../post180002985/ . Я вот как то привыкла, что схема состоит из квадратов по 10х10, а тут ералаш получается при соединении листов. Как думаете стык в стык вышивать?


  • 5

#1654
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Покажу свое оформленное богатство) качество фото не очень, на телефон фотографировала

на ваши работы всегда любуюсь. но какой хомячок ))) и оформление замечательное!
недавно закончила анкоровских дам с собаками. во время вышивки не фотографировала, не догадалась и неоформленными фото сделать. теперь уже после оформления покажу. они сейчас в Евробагете.
а тут на прошлой неделе начала ковырять флакошки духов. поставила условия по флакошику в неделю. посмотрим, но пока получается.
вот что было в прошлое воскресенье
20ac3fda43ec524d67e15c077ca7fbc2931e2b19
а вот что вчера было
85d4ae438ef438f76d49cce1c7b11ba5931e2b19
вышиваю на винтажном льне, по-моему Дюна, 32 каунт
  • 8

#1655
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, посоветуйте пожалуйста. Решила мамульке вышить дерево оберег в японском стиле.

attachicon.gif10.jpg

Но схема неоднозначная тут http://www.liveinter.../post180002985/ . Я вот как то привыкла, что схема состоит из квадратов по 10х10, а тут ералаш получается при соединении листов. Как думаете стык в стык вышивать?

Разглядывала, разглядывала 1 и 2 части...вроде совпадает если в стык :faceoff:  а где у вас не совпало, при соединении? 

Там где в одной клеточке 4 значка - петитом шьется.


  • 0

#1656
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

 

Разглядывала, разглядывала 1 и 2 части...вроде совпадает если в стык :faceoff:  а где у вас не совпало, при соединении? Там где в одной клеточке 4 значка - петитом шьется.

 

Тося, спасибо, помоему тоже в стык, а петит это полукрестик маленький?


  • 0

#1657
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я вот как то привыкла, что схема состоит из квадратов по 10х10, а тут ералаш получается при соединении листов. Как думаете стык в стык вышивать?

посмотрела, по мне так замечательная схема: цветная-символьная, обожаю такие! А то, что не четко по квадратам на листах разделена, так тоже не проблема: распечатаете и у одного листа оставите белые поля, у другого отрежете: и хоть скрепкой, хоть приклеивайте встык, все ровненько! Бывает вот такие схемы в разных масштабах листы сканируют, вот там засада, да и то при желании можно разобраться... Так что прекрасного вам процесса! :hi:

У них еще и знаменитые Херитажевские крестики там есть, когда крестик не во всю клеточку, а только в половину по горизонтали или вертикали, они дают утонченность и обычные крестики, сдвинутые относительно других...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 02.11.2014, 19:18:48

  • 2

#1658
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@AydinAsem, ух, какие работы красивые! Оформление очень выразительное!

Только зверушка - это не хомячок точно (там хвостик), лучше пусть соня будет :)  


  • 0

#1659
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

а петит это полукрестик маленький?
В описании именно так.
  • 1

#1660
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

на вчерашний вечер уже так:

beb0796db8751c71f302a542a82b4ae4b2581d19

бэкать потом буду


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.