Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#1201
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

а вышивать в 3 нитки считаю большим мучением 
из-за крепежа?  если "да", то крепится так же петелькой ,как и в 2 нитки...

Еще крестик плоский\тонкий бывает,когда нитки перекручены... :faceoff:


  • 0

#1202
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

а вышивать в 3 нитки считаю большим мучением 
из-за крепежа?  если "да", то крепится так же петелькой ,как и в 2 нитки...

А третий хвостик надо придерживать и зашивать?

бррр все равно не люблю)))


  • 0

#1203
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки подскажите плз, сейчас вышиваю одеялко Dimensions, возник вопрос- рисунок на ткани отстирается или так и останется?
  • 0

#1204
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки подскажите плз, сейчас вышиваю одеялко Dimensions, возник вопрос- рисунок на ткани отстирается или так и останется?

Он смоется после стирки :-)


  • 1

#1205
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Выпуклость крестиков зависит нетолько от количества нитей, но и от того как вы их вышиваете.

Если вышиваете по горизонтали, то крестики будут плоскими.Если по вертикали - выпуклыми.
  • 1

#1206
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

А третий хвостик надо придерживать и зашивать?

бррр все равно не люблю)))

 

Я не придерживала. Третью ниточку на пол-сантиметра длиннее петельки стягивала, она сама не убегала.


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 24.07.2014, 09:53:01

  • 0

#1207
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
 не просвечивает у вас работа? 14 - довольно крупная канва, на ней и в 3 нитки можно, если объем нужен :smoke: 2 нити хорошо ложатся на 16,18... :faceoff:

 

посмотрела вышивку хмм, вроде нормально особо ничего не просвечивает :)

 

после стирки канва немного подсядет и будут крестики ваши объемные, не заморачивайтесь.  ;)

 

а вышивать в 3 нитки считаю большим мучением  :bow:

спасибо, да я особо не заморачиваюсь, просто увидела на фоттографии у Алины Сан красивые крестики и задумалась, чего моим не хвататет :rotate:

а вышивать в 3 нитки , когда написано, что надо в 2 боюсь вышивку испортить, т.к опыта у меня в этом деле мало и пока не могу судить, что лучше, а что нет :)


  • 1

#1208
междежонок

междежонок
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Очень люблю заниматься этим видом рукоделия.


  • 0

#1209
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Выпуклость крестиков зависит нетолько от количества нитей, но и от того как вы их вышиваете.

Если вышиваете по горизонтали, то крестики будут плоскими.Если по вертикали - выпуклыми.

по горизонтали вышиваю , что вышивать можно по вертикали даж не слышала :) , пошла гуглить , спасибо за информацию

:hi:


  • 0

#1210
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Девочки подскажите плз, сейчас вышиваю одеялко Dimensions, возник вопрос- рисунок на ткани отстирается или так и останется?

Он смоется после стирки :-)
Леночка, спасибо огромное!!! Успокоила:)))
  • 0

#1211
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Выпуклость крестиков зависит нетолько от количества нитей, но и от того как вы их вышиваете.

Если вышиваете по горизонтали, то крестики будут плоскими.Если по вертикали - выпуклыми.

Спасибо вам за разъяснение )) Честно говоря, даже не думала, что от способа вышивки зависит.

А то я Единорога вышивала, смотрю - где-то крестики ровные, а где-то прям пушистые получились. Теперь понятно. от чего так получилось ))


  • 0

#1212
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

*
Популярное сообщение!

Котов давно закончила, сегодня надеюсь до багетки дайти.

Перекосило их конкретно. Еще мой мелкий страмин нажницами порезал в нескольких местах , я как могла зашила , начнут натягивать дырки вылезут...

Потом покажу результат.

 

Прикреплённые изображения:

  • DSCF3031.JPG

  • 21

#1213
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

ааааа, какие классные котики!!!!!


  • 0

#1214
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Котов давно закончила, сегодня надеюсь до багетки дайти.

Перекосило их конкретно. Еще мой мелкий страмин нажницами порезал в нескольких местах , я как могла зашила , начнут натягивать дырки вылезут...

Потом покажу результат.

Уююютные! А в каком месте порезано?, не разглядела на увеличении...


  • 0

#1215
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Котов давно закончила

Какие коты классные, тоже на них засматриваюсь. Я так понимаю, у Вас была канва с нанесённым рисунком? 


  • 0

#1216
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне тоже так эти котики нравятся, но страмин останавливает...


  • 0

#1217
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Вышила для подруги Пионы на 14 канве, теперь нужны Хризантемы они изначально тоже на 14-ой, но картинка с хризантемами немного шире сама по себе, а мне надо, чтоб в готов виде они были не более 29 см по ширине - подскажите, пожалуйста, если я вышью хризантемы на 16-ой канве это будет сильно заметно, разница, что вышивки разные по типу (не могу объяснить)?

Прикреплённые изображения:

  • пионы.jpg
  • хризантемы.jpg

Сообщение отредактировал Olik 75: 25.07.2014, 12:24:53

  • 9

#1218
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Я думаю совсем не заметно будет.  Канва 14 от 16 недалеко.    И с размером попадёшь.   И оформлять точно так же придётся ? 


  • 0

#1219
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Да оформить надо будет аналогично, в одной комнате висеть будут. Вечером свои выложу


Сообщение отредактировал Olik 75: 25.07.2014, 12:40:01

  • 0

#1220
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вышила для подруги Пионы на 14 канве, теперь нужны Хризантемы они изначально тоже на 14-ой, но картинка с хризантемами немного шире сама по себе, а мне надо, чтоб в готов виде они были не более 29 см по ширине - подскажите, пожалуйста, если я вышью хризантемы на 16-ой канве это будет сильно заметно, разница, что вышивки разные по типу (не могу объяснить)?

Не подскажете, чьи это наборы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.