Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#1101
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я на 18  канве  28 иголочками шью.  Но и 26 я думаю подойдут.  

Надя, спасибо за ответ!


  • 0

#1102
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девочки, я к вам за советом.

 

Понесла в багетку домик, крутили мы и так и эдак, розовые полосы никак не бились с оформлением, было решено от них избавиться.

getImage (1).jpg

начала дома пороть и захватила верхнее переплетение канвы, т.е. дырка  не сквозная. (фотоаппарата у меня нет нормального, только на сотку могу показать как получилось, сорри за качество, но думаю понятно, в чем моя проблема)

Подскажите как лучше эту нитку незаметнее приладить назад?

еще одна неприятность это дырки от распоротых крестиков - хоть и постирала вышивку но на картинке видно .что дырки не уменьшились совсем, опять стоИт риторический вопрос" что делать?"  :faceoff:

P230614_10.36_01.jpg

ну и верхушка дерева получилась без полосы как бы обрубленная, может деревья немного левее центра вверху дошить, а на месте распоротой дырочки и рядом как бы дымка еще подваять???

P230614_10.47.jpg


Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.06.2014, 10:51:32

  • 2

#1103
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

ну и верхушка дерева получилась без полосы как бы обрубленная

Обрубленой верхушки  мне не видно, но если это так, то можно, кой-где торчащих веточек дошить. Ну а по поводу дырочек....Если после стирки ничего не изменилось, то тогда только иголкой волокна расправлять. Как вариант, можно сделать эту каёмку, но другим оттенком, как у деревьев, например.


  • 2

#1104
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Девчата, пожалуйста, подскажите. Для 18-ой канвы иголочки за каким номером нужны? В нэте нашла, что подходят 24 и 26. Так ли это?

В наборе с 18 канвой лежала иголка 26 размера, но я вышивала 28, мне больше понравилось. А вот 24 мне кажется для такой канвы крупным.


  • 0

#1105
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А у меня сбылась мечта. Больше года искала этот наборчик и всё было безрезультатно. Потом написала одной из наших форумчанок (она возит на заказ) и о чудо, он у меня. И вышел даже дешевле, чем я пыталась купить сама в одном из интернет магазинов.

gallery_232440_19443_2705.jpg Вот его теперь вышиваю. Правда "аиду" в наборе заменила на лён. Потому что она была мягко говоря плохого качества, рыхлая, да и крупная. Я попробовала шить на ней, но получается рисунок, как решето. Поэтому я достала лен (остатки), посчитала, входит и начала шить. У барышни отшила туфельки и пол подола. Так непривычно шить одним цветом, но результат получается воздушный, хотя лён всё равно чуточку просвечивает, несмотря на то, что размер не крупный. Я это списываю на то, что светлый фон из под чёрных ниток всегда светится. Набор был укомплектован нитками "Гамма", на "DMC" менять не стала. Нитки  в целом мне понравились. не путаются "DMC" конечно, по ощущениям приятней.


  • 4

#1106
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Девочки, я к вам за советом.

 

 

 

Мне первое , что пришло в голову.  Сделать эту полоску тем цветом который и к оформлению и к картинке подходит.    Хотя бы в тон небу.  Ну и зелени там много.   И дырки закроет, и дерево вернёт, хотя я ни какой обрубленности не вижу,  и картинку как забумано не изменит.   Но это моя мысля.  


Сообщение отредактировал nadyajjj: 23.06.2014, 13:05:59

  • 2

#1107
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Девочки, я к вам за советом.

 

 

Не забудь показать оформленный. Я зареклась шить дизайны для рам с таким размытым контуром - очень трудно потом подобрать оформление.

 

Надя гениально простой выход нашла, на мой взгляд!c5e399d9b072139fa49f3cb05e45f633.gif я уже думала, может подклеить нитки незаметно))) 

Деревья вполне гармоничны, вроде...


  • 0

#1108
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Девочки, я к вам за советом.

 

 

Мне первое , что пришло в голову.  Сделать эту полоску тем цветом который и к оформлению и к картинке подходит.    Хотя бы в тон небу.  Ну и зелени там много.   И дырки закроет, и дерево вернёт, хотя я ни какой обрубленности не вижу,  и картинку как забумано не изменит.   Но это моя мысля.  

 

тогда и нижнюю розовую строчку менять надо, на другой цвет

зелененький взяла для примера

post-277761-0-70468700-1403498675.jpg

но мне в таких дизайнах не хватает именно нижней рамки

без нее мне всегда кажется, что дизаин не закончен  :faceoff:

post-277761-0-70468700-1403498675-1.jpg


  • 5

#1109
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Так нижнюю Настя тоже розовую убрала,  естественно всё в один цвет.   Мне второй вариант Натальи больше нравится ,  рамка как то правильно стала смотреться.     Настя не забудь показать , что там надумала.    А то идеи есть , а воплощать то тебе. 


  • 2

#1110
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вот не зря я тут пожаловалась, хотя мне ситуация казалась почти безвыходной  :ninja:  Девочки, спасибо за идеи!

Наташ, спасибо за идею со вторым вариантом - это как раз, что доктор прописал!

Единственно цвет думаю сделать коричнево-песочный, а не темно-зеленый, объясню почему.

В багетке уже я определилась с оформлением - нижнее паспарту будет как раз такого темно-зеленого цвета 0,3 мм, на нем песочное чуть с блеском и рама тоже зеленая с патиной золотой (но ее практически не видно, только под углом).

 

Эх жаль нет фотошопа у меня, чтобы все вместе прикинуть,  попробую нитки поприкладываю

приложила зеленые нитки - показалось, что тогда зеленого слишком много (учитывая оформление), коричневые сначала светлые, потом светлые по краю с переходом в темные - мне такой вариант больше понравился.

P230614_16.27.jpg  P230614_16.38.jpg


Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.06.2014, 16:45:40

  • 2

#1111
Лоруня

Лоруня
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки, я к вам за советом.

 

Понесла в багетку домик, крутили мы и так и эдак, розовые полосы никак не бились с оформлением, было решено от них избавиться.

attachicon.gifgetImage (1).jpg

начала дома пороть и захватила верхнее переплетение канвы, т.е. дырка  не сквозная. (фотоаппарата у меня нет нормального, только на сотку могу показать как получилось, сорри за качество, но думаю понятно, в чем моя проблема)

Подскажите как лучше эту нитку незаметнее приладить назад?

еще одна неприятность это дырки от распоротых крестиков - хоть и постирала вышивку но на картинке видно .что дырки не уменьшились совсем, опять стоИт риторический вопрос" что делать?"  :faceoff:

attachicon.gifP230614_10.36_01.jpg

ну и верхушка дерева получилась без полосы как бы обрубленная, может деревья немного левее центра вверху дошить, а на месте распоротой дырочки и рядом как бы дымка еще подваять???

attachicon.gifP230614_10.47.jpg

Nastia.ala, жду Вашего офрмления, так как сама начала этот дизайн, а Вы озодачили оформлением, теперь я ужо засомневалась, а стоило ли начинать?

Пока буду шить без рамки, а там уже куда кривая выведет... :)


  • 0

#1112
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вот не зря я тут пожаловалась, хотя мне ситуация казалась почти безвыходной  :ninja:  Девочки, спасибо за идеи!

 

И двор бы тогда, тоже не так четко ограничить, а добавить немного крестиков по логике...


  • 0

#1113
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Вот не зря я тут пожаловалась, хотя мне ситуация казалась почти безвыходной  :ninja:  Девочки, спасибо за идеи!

И двор бы тогда, тоже не так четко ограничить, а добавить немного крестиков по логике...

Буду думать, спасибо

 

Лоруня, не боитесь, вместе что-нибудь придумаем и будет идеально))) шейте смело дальше! без розовых полос пока)


  • 0

#1114
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Это рамочка по контуру смотрится как прокрашенный внутренний край паспарту. И тогда при оформлении самого паспарту уже не надо, его заменит канва. А вот с опущенной нижней рамкой, работа смотрится, как не довышитая.Цвет рамочки можно конечно заменить, но розовый цвет делает акцент на розовые цветы и мне видится в небе светло- розовая зорька  и ее же отблеск на дорожке, все смотрится гармонично. Ну это конечно на мой взгляд.


  • 1

#1115
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Забежала на минуточку и на скорую руку...увидела что девочки заинтересовались отшивами от фирмы ЭстЭ, я знаю где есть много, около 600 фото процессов, но только проблема в том что альбомы видны только зарегистрированным, это на gallery.ru.

Я ссылочки даю, но извиняюсь перед теми кто не сможет посмотреть.

 

ТУТ . ТУТ и ТУТ

 

Считаю что их фирма достойна быть, схемы отлично проработаны.

 

Тося ну ты любишь поколупаться  :D

 

nadyajjj - Надежда ну как всегда.... без комментариев... ух как хороши работы :)  За клубникой буду наблюдать, очень интересен результат, но то что вижу уже нравится.

 

 nastia.ala  какой домик уютный, от этой фирмы практически нравится все и много, а так же серия этих пейзажей  :D

 

Raduga.ct я на эту танцующую пару посмотрела другими глазами, здорово смотрится, нравится.


  • 1

#1116
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Натали   спасибо,   но  по ссылочкам не только для зарегистрированным,  но и только друзьям.   Так что доступ есть только у единиц.  


  • 0

#1117
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Закончила один ряд.   И я заменила 18 канву  на 36  равномерку.  

 

330980-a0d07-79472451-h200-u604c1.jpg


  • 7

#1118
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Забежала на минуточку и на скорую руку...увидела что девочки заинтересовались отшивами от фирмы ЭстЭ, я знаю где есть много, около 600 фото процессов, но только проблема в том что альбомы видны только зарегистрированным, это на gallery.ru.

 

 

 

Натали   спасибо,   но  по ссылочкам не только для зарегистрированным,  но и только друзьям.   Так что доступ есть только у единиц.  

И меня не пускает)

В Яндексе забейте "отшивы ЭстЭ" . В частности у Златы много их выходит.


  • 0

#1119
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Девчата, пожалуйста, подскажите. Для 18-ой канвы иголочки за каким номером нужны? В нэте нашла, что подходят 24 и 26. Так ли это?

В наборе с 18 канвой лежала иголка 26 размера, но я вышивала 28, мне больше понравилось. А вот 24 мне кажется для такой канвы крупным.

 

Спасибо большое!


  • 0

#1120
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Эта страница открыта для всех, много отшивов тут


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.