Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#1041
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем доброго времени суток!

1 год и 8 месяцев продолжается моя эпопея с Принцессой Марией Франциской.

Такая красота зато получается. Стоит потраченного времени
  • 0

#1042
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Удача (Лада)Raduga.ct  спасибо за информацию.

как то пыталась сдать на продажу мамины картины в худ. салоны....всем все очень нравится, НО им "классика" не нужна....все просят что-нибудь в казахском национальном стиле....говорят- в основном покупатели и ценители такого творчества иностранцы, а им понятное дело что-то в нацио-ом колорите надо....

 

как то мне рассказали такую историю....ограбили машину  женщины иностранки(дело было в Баку) много чего ценного утащили...Но она умоляла на всех  "перекрестках" ,чтобы вернули только вышивку которую она только закончила , а вышивала она ее несколько лет(сами понимаете дети,домашние заботы)...говорила, что никаких претензий к грабителям иметь не будет, пусть все оставят себе ,только вернут ее вышивку....

К чему я это: оценить и понять труд вышивальщицы может не каждый....помимо того ,что это довольно затратное хобби,это еще и время , и затекшая спина, и шея, а бедные глазки :faceoff: но это все издержки, на самом деле очень интересного и увлекательного творчества...до недавнего времени я была только наблюдателем, а теперь и сама "заболела" вышивкой :)  


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 03.06.2014, 19:21:37

  • 2

#1043
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет.

Я была тут ))) за всем наблюдала, читала, ставила плюсики))) это тем кто меня ещё помнит)))

 

Я тут немного Блекворком побаловалась.

 

Рыба Кои. Блекворк - Blackwork Design: Koi Fish.

 

Вышивать эту Рыбку было очень интересно.
Вышивала на Линде №27.
Ушло примерно полторы пасмы мулине.

 

94369-f2fdd-78922791-h200-u6d66d.jpg . 94369-31466-78922785-h200-u6f255.jpg . 94369-b62c5-78922789-h200-ub2b2d.jpg


  • 32

#1044
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем привет.
Я была тут ))) за всем наблюдала, читала, ставила плюсики))) это тем кто меня ещё помнит)))

Я тут немного Блекворком побаловалась.

Рыба Кои. Блекворк - Blackwork Design: Koi Fish.

Вышивать эту Рыбку было очень интересно.
Вышивала на Линде №27.
Ушло примерно полторы пасмы мулине.
]

Очень красивая рыбка. Мне всегда казалось что этот вид вышивки намного сложнее крестика или глади. Так ли это?
  • 0

#1045
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Всем привет.

Я была тут ))) за всем наблюдала, читала, ставила плюсики))) это тем кто меня ещё помнит)))

 

Я тут немного Блекворком побаловалась.

 

Рыба Кои. Блекворк - Blackwork Design: Koi Fish.

 

Вышивать эту Рыбку было очень интересно.
Вышивала на Линде №27.
Ушло примерно полторы пасмы мулине.

 

. .

Какая интересная работа!!! Отлично получилось!!!!  :dandy:


  • 0

#1046
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений


это тем кто меня ещё помнит)))
Помним,помним, классная рыбка.

Сообщение отредактировал Roux: 04.06.2014, 17:33:54

  • 0

#1047
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Очень красивая рыбка. Мне всегда казалось что этот вид вышивки намного сложнее крестика или глади. Так ли это?

Нет, он просто шьётся в один цвет.

Вот, что об этом говорит Википедия. Чёрная вышивка, блекворк (англ. blackwork или англ. black-on-white embroidery[1]) — вышивка чёрной нитью, в которой широко используются счётные швы. Для этого стиля подходят любые нити, но особенно эффектно смотрятся сильно кручёные. Традиционно блекворк выполнялся шёлковыми нитями на белом или небелёном текстильном полотне илихлопчатобумажной ткани. Иногда для усиления впечатления, расстановки акцентов используются металлические или окрашенные нити. Разновидность вышивки, выполненная нитью красного цвета называется Scarletwork, разновидность вышивки, выполненная нитью зелёного цвета называется англ. Greenwork. 


  • 0

#1048
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Всем привет.

Я была тут ))) за всем наблюдала, читала, ставила плюсики))) это тем кто меня ещё помнит)))

 

Я тут немного Блекворком побаловалась.

 

Рыба Кои. Блекворк - Blackwork Design: Koi Fish.

Очень изящно. Только сложно наверно. Помним, конечно)))


  • 0

#1049
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

наткнулась сегодня на распродажу http://www.aliexpres.../1173065/4.html

хотела спросить это нормальные цены или дорого

 

я просто редко заказываю с сайтов, хотелось бы сориентироваться по цене


Сообщение отредактировал Cexon: 04.06.2014, 14:08:29

  • 0

#1050
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

хотела спросить это нормальные цены или дорого

Каждый расценивает по своему карману. А вообще надо рассматривать какой-то конкретный набор. Но что-то мне подсказывает, что экстремально дешево, пусть и у китайцев, не может быть качественно.


  • 2

#1051
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

 

хотела спросить это нормальные цены или дорого

Каждый расценивает по своему карману. А вообще надо рассматривать какой-то конкретный набор. Но что-то мне подсказывает, что экстремально дешево, пусть и у китайцев, не может быть качественно.

 

а вы видели, что изначальная цена стоит в 10 раз выше? что-то тут не так по-моему


  • 0

#1052
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Судя по описанию наборов, это частичная вышивка.


  • 0

#1053
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
а вы видели, что изначальная цена стоит в 10 раз выше? что-то тут не так по-моему

Ну и что? Никто не будет торговать себе в убыток. Значит просто изначально получали прибыль в 10 раз больше. Либо сразу же изначально выставляется две цены, типа было ого-го как дорого, а теперь все так дешево - налетайте. Это как в наших магазинах, на тряпку стоимостью в сезон 10000 тенге, в конце сезона можно поставить зачеркнутый ценник "старая цена 20000" и новый "-50% - 10000". И поди докажи, что это не так. Это всего лишь маркетинг.

Навскидку пару адресов производителей. И можете сами решить, может ли что-то стоить в несколько раз дешевле чем у производителя или нет.

http://www.eksuccess...ist.htm?bid=418 Крупный производитель вышивки Dimensions

http://riolis.ru/ - российский производитель наборов для вышивки

http://www.123stitch...titch_Kits.html - магазин по продаже всяких штучек для рукоделия, в том числе и наборов для вышивки. Да, у них может быть даже дешевле, чем у самого производителя, но не в разы, полагаю эта разница получается из-за оптовой закупки и особенностей налогообложения в разных странах и т.п.


Сообщение отредактировал picni4ello: 04.06.2014, 19:50:21

  • 1

#1054
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

наткнулась сегодня на распродажу http://www.aliexpres.../1173065/4.html

хотела спросить это нормальные цены или дорого

 

я просто редко заказываю с сайтов, хотелось бы сориентироваться по цене

 

Сколько еще доставка будет стоить?

А цены для Китая это дорого. Потому что, картины с изображением пейзажа или домиков, полностью укомплетованные, неплохого качества, в самом Китае можно было купить максимум за 500...700 тенге. 

А изначальные цены вообще заоблачные ))


  • 0

#1055
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Aigeri

Очень красивая рыбка. Мне всегда казалось что этот вид вышивки намного сложнее крестика или глади. Так ли это?

 

Эна777

Очень изящно. Только сложно наверно. Помним, конечно)))

 

guguze

Помним,помним, классная рыбка.

 

 

Спасибо что помните)))) И спасибо всем за похвалу.

 

Насчет сложности...

Я бы не сказала что сложно, просто по другому.

Думаю что успех вышивки Блекворк это в хорошо проработанной и пошагово сделанной схеме (схему я покупала у производителя), конкретно у этой Рыбы схема была на трех листах, т.е. сперва предлагается вышить контур, потом чешую, если пройти по моим фото, там в альбоме видно что за чем я делала.

 

Блекворк можно сказать что это тот же Бек, просто представте себе что вы всю работу делаете беком.

А что такое Блекворк, чуть выше  Raduga.ct дала выдержку из Википедии, главная фишка это чёрным по белому))) но сейчас много встречается что вышивальщицы стали игнорировать чёрный цвет, а делать цветным, получается очень интересно и красиво.

 

Для меня небольшая помеха была в том что надо было как то на изнанке заправлять нить что бы она с лица не светила, многие думаю поймут о чем я)))))

Ну и голова рыбы... когда вышивала, т.е. тут надо было поймать волну как вышивать что бы с узора не сбиться, но я очень быстро в общем то поймала эту волну и все пошло отлично.

И пузыри... там то же надо было вывернутся так на изнанке что бы с лица протяжки не светили, я наловчилась, протяжку делала от пузыря к пузырю по диагонали, не знаю как обьяснить.. ну вот у тканюшки идет  переплетение горизонтально и вертикально, а я протяжку делала по диагонали, тогда можно добиться максимально что бы не светило с лица.  До этого у меня уже был опыт в этом, вот в ЭТОЙ  работе.

 

 

 

 


  • 0

#1056
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

 

наткнулась сегодня на распродажу http://www.aliexpres.../1173065/4.html

хотела спросить это нормальные цены или дорого

 

я просто редко заказываю с сайтов, хотелось бы сориентироваться по цене

 

Сколько еще доставка будет стоить?

А цены для Китая это дорого. Потому что, картины с изображением пейзажа или домиков, полностью укомплетованные, неплохого качества, в самом Китае можно было купить максимум за 500...700 тенге. 

А изначальные цены вообще заоблачные ))

 

есть бесплатная долгая доставка, есть платная быстрая

заказала набор, не понравится качество - верну, у них гарантированный возврат денег

 

по поводу цен, я видела что изначально они бешеные, но это тот же тао, каждый торгует как хочет.


Сообщение отредактировал Cexon: 06.06.2014, 10:19:51

  • 0

#1057
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
оценить и понять труд вышивальщицы может не каждый....помимо того ,что это довольно затратное хобби,это еще и время , и затекшая спина, и шея, а бедные глазки

Появление менее трудоемкой,но не менее эффектной машинной вышивки перебило цену ручного труда.

 

Я была тут ))) за всем наблюдала, читала, ставила плюсики))) это тем кто меня ещё помнит)))

 Тебя, Наташа, трудно забыть)) Предвосхитила ты мой вопрос об изнанке. Тоже держу в закромах несколько схем в блекворке, но пока не определилась с назначением, и были мысли по поводу закрепления нитки. Спасибо!

Еще раз с удовольствием рассмотрела твои пошаговые фото. Наташа, а почему на начальной стадии шаблон чешуек - идеально ровные ромбики, а на итоговой они, как настоящие - изогнутые ? Это после стирки так происходит?

 

PS: девушки, кто знает, как устранить проблему? - у меня перестали приходить уведомления с форума (и по личке, и по темам. переподписываться пробовала)


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 06.06.2014, 10:43:44

  • 0

#1058
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

были мысли по поводу закрепления нитки.

Для меня небольшая помеха была в том что надо было как то на изнанке заправлять нить что бы она с лица не светила

Что-то озадачили Вы меня девы. У меня в закромах монохром чёрный лежит, планировала начать на следующей неделе, а теперь что-то задумалась .....Хотя, глаза боятся - руки делают.


  • 0

#1059
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

если пройти по моим фото, там в альбоме видно что за чем я делала.

Где альбом? 


  • 0

#1060
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Что-то озадачили Вы меня девы. У меня в закромах монохром чёрный лежит, планировала начать на следующей неделе, а теперь что-то задумалась .....Хотя, глаза боятся - руки делают.
Монохром у вас в полный крест?  Проблема закрепить незаметно нитку в работе из сплошного бека)

Где альбом? 
На картинку нажмите  ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.