Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#781
Rich.e

Rich.e
  • Гость
  • 8 сообщений

Вот отстиранный и поглаженный

мой новый ДОМ  :D

 

attachicon.gifP120414_13.40_01.jpg

очень красиво!!! я тоже заканчиваю домик, потом покажу...


  • 0

#782
Олька М.

Олька М.
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
девочки подскажите, бабушка попросила вышить икону Николая Чудотворца. ни где не могу найти.
Где большой выбор, или может кто нибудь встречал ?
  • 0

#783
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, (что то стала вышивать и засомневалась), в схеме крест и полукрест.

Если так нарисованы символы, значит полукрест вышиваю с левого нижнего угла в правый верхний (наклон вправо), а крест из нижнего правого в верхний левый и из нижнего левого угла в правый верхний (тоже наклон вправо). Я правильно поняла? Вот схема.

Sweetheart Cottage - 3.jpg


  • 0

#784
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вообщето, неверно. Если вышиваете крестом, нижний полукрест вышивается так, как на рисунке, верхний полукрест из верхнего левого в нижний правый или из нижнего правого вверхний левый(это зависит от способа вышивки). Это канон. Но иногда в схемах встречается полукрест вдругую сторону, это зависит от задумки дизайнера. Почему то в инструкциях, как сделать крестик, рисунок редко встречается правильный, очень часто перевернутый.

 

Правильно так  

Прикреплённые изображения:

  • 001.gif

Сообщение отредактировал guguze: 12.04.2014, 23:24:54

  • 1

#785
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вообщето, неверно. Если вышиваете крестом, нижний полукрест вышивается так, как на рисунке, верхний полукрест из верхнего левого в нижний правый. Это канон. Но иногда в схемах встречается полукрест вдругую сторону, это зависит от задумки дизайнера. Почему то в инструкциях, как сделать крестик, рисунок редко встречается правильный, очень часто перевернутый.

 

Правильно так  

Получается я вышиваю полукрест наклон вправо, а крестик- верхняя ниточка наклон влево? Набор Anchor  "Sweetheart Cottage"

Изначально полукрест так начала, а до крестиков дошла, вышила как обычно (как у вас на картинке), и засомневалась  :)


  • 0

#786
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Вообщето, неверно. Если вышиваете крестом, нижний полукрест вышивается так, как на рисунке, верхний полукрест из верхнего левого в нижний правый. Это канон. Но иногда в схемах встречается полукрест вдругую сторону, это зависит от задумки дизайнера. Почему то в инструкциях, как сделать крестик, рисунок редко встречается правильный, очень часто перевернутый.

 

Правильно так  

Получается я вышиваю полукрест наклон вправо, а крестик- верхняя ниточка наклон влево? Набор Anchor  "Sweetheart Cottage"

Изначально полукрест так начала, а до крестиков дошла, вышила как обычно (как у вас на картинке), и засомневалась  :)

В Диме много креста и полукреста.

После работы с ними вышиваю полукрест с наклоном вправо, а крестик верхняя нитка наклоном влево, т.е. в разные стороны (как на картинке guguze).

И мне так больше нравится, потому что создается дополнительный объем.

Думается мне, что даже если вышивать наклоном в одну сторону, то это тоже правильно, потому что правильно-неправильно должна определять сама вышивальщица, которая получает от работы только положительные эмоции, а не "парится" в ту ли сторону она вышила  ;)

лично я бы постоянно путалась, т.к. привыкла вышивать первую половину крестика в одну сторону, а вторую - в другую и если попытаться это изменить, то точно все пойдет вразнобой и вот это уже будет некрасиво.


  • 3

#787
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Набор Anchor

Можете внимательно рассмотреть картинку на наборе. Сейчас специально посмотрела схемы от своих анкоровских наборов, картинки к ним и схемы. Я вышивала как написала guguze, так как в схеме нарисовано как вы показали, а на отшиве все как положено, крестик - верхняя ниточка справа налево, а полукрест слева направо.

 

т.к. привыкла вышивать первую половину крестика в одну сторону, а вторую - в другую и если попытаться это изменить, то точно все пойдет вразнобой и вот это уже будет некрасиво.

У меня в схеме от Heritage Crafts на отшиве четко видно, что и крестик и полукрестик в одну сторону, поэтому вышивала так как было на отшиве, полагаю, что в обратном случае, картинка смотрелась не так хорошо.


  • 1

#788
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Закончила наконец свой дом
Очень красиво! При натяжке, думаю, исправится перекос . 

Загрузите, пожалуйста, снимок через расширенную форму сообщения, хочется поближе рассмотреть детали.


  • 0

#789
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, (что то стала вышивать и засомневалась), в схеме крест и полукрест. Если так нарисованы символы, значит полукрест вышиваю с левого нижнего угла в правый верхний (наклон вправо), а крест из нижнего правого в верхний левый и из нижнего левого угла в правый верхний (тоже наклон вправо). Я правильно поняла? Вот схема.

На схеме моего домика тоже так было описано, полукресты и верхние стежки крестов в одну сторону смотрят. Ну я так и делала. Даже не знаю правильно это или нет... может от рисунка зависит.

 

@Тося Кислицына,

Спасибо! Попробую загрузить в полном размере. 


  • 1

#790
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Можете внимательно рассмотреть картинку на наборе. Сейчас специально посмотрела схемы от своих анкоровских наборов, картинки к ним и схемы. Я вышивала как написала guguze, так как в схеме нарисовано как вы показали, а на отшиве все как положено, крестик - верхняя ниточка справа налево, а полукрест слева направо.

Девочки, всем большое спасибо за помощь и консультации.33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Попробовала рассмотреть картинку на наборе, там размыты крестики, не разберу, буду вышивать верхнюю ниточку справа налево. 


  • 0

#791
Лоруня

Лоруня
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name="nastia.ala" post="29200420" timestamp="1397288849"]Вот отстиранный и поглаженный
мой новый ДОМ  :D
Nastia.ala замечательный дом получился! Вы вышивали на приметы, работает?
У меня лежит такой же набор, мой китайский, не могу с ним разобраться, если Вы вышивали по такому же, можно поспрашивать?
  • 0

#792
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Вот отстиранный и поглаженный
мой новый ДОМ  :D

Nastia.ala замечательный дом получился! Вы вышивали на приметы, работает?
У меня лежит такой же набор, мой китайский, не могу с ним разобраться, если Вы вышивали по такому же, можно поспрашивать?

 

Спасибо! если честно, то на примету, пока еще не начал работать, но на это есть обстоятельства))
Вышивала по китайскому набору, напишу в личку Вам, там обсудим  :hi:


  • 0

#793
Лоруня

Лоруня
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вышивала по китайскому набору, напишу в личку Вам, там обсудим  :hi:[/quote]

Спасибо!
Я то я из за того, что не могу разобраться уже несколько благоприятных дней пропустила...
  • 0

#794
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вот и мои птички - невелички

 

 

med_gallery_232440_19462_1994439.jpg

 

med_gallery_232440_19462_476741.jpg

 

med_gallery_232440_19462_855249.jpg

 

med_gallery_232440_19462_1823158.jpg


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 14.04.2014, 09:21:31

  • 23

#795
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

*
Популярное сообщение!

ну вот они вместе

med_gallery_232440_19462_349512.jpg


  • 20

#796
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

ну вот они вместе

 

Замечательные дизайны - ничего лишнего! Очень милые птахи! Они ,вообще, кем считаются - воробьи,синички или кто...?


  • 0

#797
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

 

ну вот они вместе

 

Замечательные дизайны - ничего лишнего! Очень милые птахи! Они ,вообще, кем считаются - воробьи,синички или кто...?

 

На вербе - синичка, а на цветущей веточке - воробей.


  • 0

#798
Marinel

Marinel
  • Гость
  • 16 сообщений

Вот, еще мокрые.

 

attachicon.gifкарпы готовые.jpg

Карпы просто класс


  • 0

#799
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Почему? Результат-то хороший, тут все последние работы от риолиса были с шерстью. Риолис выпускает свои собственные шерстяные нитки (шерсть/акрил), поэтому никто не гарантирует, что они шьются также как и золотое руно. Мне так золотое руно вообще не нравится. У меня уже два года лежит начатый набор от них, и хоть и нитки мулине, не нравится мне его шить. Лежит теперь про запас. Поэтому лучше составить свое собственное мнение, понравится ли вам шить наборы конкретной фирмы и конкретными нитками. Моя первая вышитая работа, подушка от риолиса тоже шерстяная и я была в диком восторге от того, что оказывается можно вышивать не только мулине и шилось легко, потому что схема легкая была.

 

P.S. Конкурсы тут

 

Спасибо№ Удачи Вам в конкурсе. Подушку я бы, наверное, и шерстью вышила. Насчёт Риолиса подумаю, у меня и так три работы на очереди. 2 из них "Золотое руно". И сейчас для мамы тоже "Золотое руно" вышиваю, ещё ни один набор так плохо не шёл, как этот.


Сообщение отредактировал Roux: 17.04.2014, 10:20:04

  • 0

#800
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 О том что золотое руно комплектует наборы шерстью читаю впервые. Теперь буду знать, что такие покупать не стоит

 Нет, там есть серия про котов, они идут с добавлением шерстянных ниток, а так всё мулине. Вот только у меня при вышивке в две нити в общем-то нормально, а в одну нить - ниточка постоянно закручивается, запутывается. Замучилась, теперь буду вощить, как здесь посоветовали. Очень легко "Алиса" вышивалась, единственное, где полукрестик  - по схеме в одну сторону, отшив (картинка) - в другую, правильнее по отшиву. И в схеме и в отшиве (картинка) основного рисунка в двух местах были не совпадения, я вышила по схеме (потом только заметила разницу с отшивом), но всё равно получилось красиво.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.