Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#561
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


 



Мой процесс. Всегда начинаю с глаз, лица. У Скарлетт они - пронзительно зеленые...

 

 

Красота, скажите, а по этому набору размер картины какой получится? Есть схема, давно в хочушках, вот только думаю на чем отшивать, на равномерке или на Аиде. С удовольствием буду следить за вашим процессом.

 

Вот она, не знаю кем отшита, правда. Видно, что размер не маленький. Я вышиваю на рекомендованной в буклете Аиде 18 цвета Antique White. Размер чуть меньше будет.

931524dd8ce5t.jpg

а вот и буклет 1993 года с цветными схемами и ключом. Люблю такие :)

28a8f50c9c02t.jpg

8c28240014e8t.jpg


  • 3

#562
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Мой процесс. Всегда начинаю с глаз, лица. У Скарлетт они - пронзительно зеленые...

 

Вот и первая Скарлетт, буду ждать продолжения, так хочется увидеть результат  :)

 

Вер, привет! А ты когда своими Скарлетт похвастаешься? :))


  • 0

#563
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Вер, привет! А ты когда своими Скарлетт похвастаешься? :))

 

Привет!

Оксана, какая она все-таки красивая и узнаваемая!!! ой, у меня все наборы еще в коробках, так что не начинала даже....., а Скарлетт у меня одна "Cross Stitch - Tara ", но такой буклет я тоже скачала  ;), пока документы оформляли купила от Риолиса "Старая фотография. Письмо", начала..... и мы уехали по делам в Новосибирск и уже второй месяц тут, в общем шью пока малюток.  :) 


Сообщение отредактировал `Faith`: 13.03.2014, 20:53:33

  • 0

#564
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Наткнулась на  просторах интернета...

По этой ссылке http://0s.mruxg2y.pf...TRmTUZVNWpzJTNE

можно скачать статью из мартовского журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования" Юлии Капустиной "Когда за пяльцами прилежно сидите вы...". Очень интересно о акрограммах в вышивках 19 века.


  • 0

#565
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

@SBN, подозрительная ссылка. Анонимайзер? Вопрос, зачем ходить на яндекс диск через анонимайзер?


Сообщение отредактировал picni4ello: 13.03.2014, 23:49:59

  • 0

#566
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@picni4ello, да нет же  :) . Автор сама дает эту ссылку в ЖЖ. Почитайте - интересно.  

http://nj2wy2lbfu3te...=NTAxMjAuaHRtbA


Сообщение отредактировал SBN: 13.03.2014, 23:58:35

  • 0

#567
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

:) Понятно, жж заблокирован, просматриваете через анонимайзер, который, соответственно, внутренние ссылки тоже переделывает.

Прямая ссылка на скачивание выглядит так: http://yadi.sk/d/faQsuzmAKKBLm , на блог http://julia-72.livejournal.com/50120.html


Сообщение отредактировал picni4ello: 14.03.2014, 10:02:03

  • 0

#568
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

:) Понятно, жж заблокирован, просматриваете через анонимайзер, который, соответственно, внутренние ссылки тоже переделывает.

Прямая ссылка на скачивание выглядит так: http://yadi.sk/d/faQsuzmAKKBLm , на блог http://julia-72.live....com/50120.html

 

В ЖЖ можно входить без анонимайзера с Оперы в Турбо режиме.


  • 0

#569
мама Айлиночки

мама Айлиночки
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день! Подскажите а где в Астане можно приобрести наборы для вышивания?
  • 0

#570
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

*
Популярное сообщение!

Девочки, забрала свой маячок.

Переделали, теперь все окей.

Подскажите, КУДА вешать? (чтобы по правилам ,так сказать. Перерыла интернет, не нашла, возможно не так искала)  :faceoff:

P140314_13.39.jpg


  • 20

#571
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, забрала свой маячок.

Переделали, теперь все окей.

Подскажите, КУДА вешать? (чтобы по правилам ,так сказать. Перерыла интернет, не нашла, возможно не так искала)  :faceoff:

 

Хорошо рамка смотрится - как песок прибрежный. И двойная, как будто паспорту есть ;)

Чтобы найти правила по месту дислокации, нужно определить, кто вообще придумал приметы в вышивке :D


  • 0

#572
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

*
Популярное сообщение!

Многострадальная "Срочная доставка". Спасибо большое за участие Татьяне- Picni4ello  и одной "Осинке"  (иначе вообще не знаю закончила бы когда-нибудь или нет)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0074.JPG

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 14.03.2014, 15:12:53

  • 23

#573
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Добрый день! Подскажите а где в Астане можно приобрести наборы для вышивания?

тут посмотрите.

 

Многострадальная "Срочная доставка".

Ох-ты ж, ёжик! Там еще и фон забит!


  • 0

#574
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицына сказал(а) 14 Мар 2014 - 14:20: Многострадальная "Срочная доставка". Ох-ты ж, ёжик! Там еще и фон забит!
А я же каялась в процессе :D  не обратила внимания,когда начинала, а отшила и поняла, что вида никакого - куда было деваться? 
  • 0

#575
мама Айлиночки

мама Айлиночки
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Спасибо, надо бы проехаться.
  • 0

#576
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

@МоСиБоКля, какие феечки! супер!!! я обожаю темные картины, а тут еще и феи! )) 


  • 0

#577
Две реки

Две реки
  • Гость
  • 34 сообщений

 

@Катя Катюша, не обижайтесь, но все портреты и алые паруса, просто ужасны. Пожалуй кроме женщины в платочке (возможно это какая-то актриса, лицо кажется знакомым, но я не помню ее фамилии), из всех портретов она сама нормальная. А ребенок в чепчике вообще сплошное пятно... Программа - это, конечно, хорошо, но кожа не имеет фиолетовых оттенков, только если это не фингал, да и белки глаз должны быть белыми. Схемы нуждаются в чистке и доработке после того, как программа создала схему.

Цветы красивые.

не обижаюсь. маме 64 года. сама обрабатывать фото и дорабатывать схемы не умеет. в городе нет специальных магазинов, где можно купить нитки. а портреты... это не актриса. да и работы то не на выставку, а для себя))

 

А мне девочка в красном понравилась... Конечно я профан в вышивальном деле, но в этой размытости и нечеткости что то есть, как мимолетное воспоминание о текущем времени. А вообще, если человек работал с удовольствием, это главное... Я бывала в домах где мне показывали вышивки своих бабушек такие на мой взгляд примитивные, по сравнению с вышивками других таких же бабушек, НО... Для этих семей это были шедевры. Иногда мамам нравятся схемы, которые нам не нравятся. Моей подарили дорогие наборы вышивки, она вышивает, но говорит, что не испытывает никакого удовлетворения. Мне тоже стало стыдно, что не могу вытащить интересные схемы и еще, что никак не могу собраться отнести в багетную, не могу перебороть недоверие к сервису, а самой оформить страшно, поэтому читаю все вышивальные темы и анализирую.


  • 0

#578
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Моей подарили дорогие наборы вышивки, она вышивает, но говорит, что не испытывает никакого удовлетворения.

Проблема в том, что подарили, а не купили то, что человеку нравится. Это дело вкуса. И не всегда то, что дорого стоит, должно быть мило сердцу. Даритель покупает набор на свой вкус, а не на вкус одариваемого. Схем навалом в интернете, достаточно материалы докупить.

Насчет багетки, сходите и посмотрите своими глазами, обычно у них лежат готовые работы, которые можно поглядеть и оценить качество. Также посмотреть ассортимент, поговорить с приемщиками. За спрос никто не бьет в нос. Никто же не заставляет вас обязательно заказывать оформление если вы зашли туда. Если вы зашли в магазин, а нужного товара вам нет или не нравится качество/производитель или еще что-то, вы же не станете покупать в обязательном порядке что-то другое.

 

Мне тоже стало стыдно, что не могу вытащить интересные схемы

тут темка, где можете спросить схемы на интересующую вас тематику, если не можете сами найти, вам помогут подобрать.


Сообщение отредактировал picni4ello: 16.03.2014, 15:59:35

  • 1

#579
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девушки, а покажите,если не жалко, как у кого организованы материалы... скопилось у меня уже изрядно ниток,тканей,игл и т.п., а что-то упорядочить удобно не получается(нитки особенно) :faceoff:


  • 0

#580
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Девушки, а покажите,если не жалко, как у кого организованы материалы... скопилось у меня уже изрядно ниток,тканей,игл и т.п., а что-то упорядочить удобно не получается(нитки особенно) :faceoff:

Я со своими принадлежностями занимаю полторы полки. На второй лежат наборы, канва и документы, типа, диссертаций, медицинских карт и т.д.
В плетеной корзине есть отделение для иголок. Все остальное место в ней занимают запасы мулине dmc, в ящике, с 3мя отделениями все остальные нитки: китайские, гамма, в маленькой желтой коробочке от конфет лежат начатые пасмы и от гаммы и dmc20140317_215457.jpg 20140317_215514.jpg 20140317_215525.jpg . Вот как то так и храним. Хочу второй контейнер с ящичками приобрести. Может кто подскажет, где в астане можно будет купить пожешевле

Сообщение отредактировал Aigeri: 17.03.2014, 22:09:50

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.