Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#481
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Да, мне тоже не нравятся эти самые закрепления....я просто опасалась, что на внешней стороне это как-то не красиво отразится....

ну если протягивать темную нитку через светлые крестики то может и просвечивать (от цветов зависит и от канвы)

имхо

 

Vizis, +1  ))

 

 

п.с. я на изнанку почти забила, иначе я еще год буду вышивать свои 45 000 крестиков)))

 

 

Не знаю осуществимо или нет моими руками которые не оттуда растут)) но я взялась часики делать... схему нашла но она картинкой идет плохо разборчивой, сижу сама отрисовываю вручную. Нитки не стала покупать специально, возьму остатки с набора)) потом еще нужно будет сами часы купить. Может че получится)))


Сообщение отредактировал Narine: 05.03.2014, 11:11:58

  • 0

#482
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Берта, Вы когда вначале левую сторону вышивки показывали, как-то не впечатлило, а сейчас полная картина, так здорово смотриться :), эхъ маме бы ромашки, но мне бы что попроще, я такое не осилю )))

89c5adeff327t.jpg

У меня вышиты такие маленькие. В таком же стиле. Очень простые.


  • 7

#483
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Берта, :), если есть схема поделитесь пожалуйста :) 


  • 0

#484
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

*
Популярное сообщение!

Милые вышивальщицы, всегда являлась только читателем этой темки, с удовольствием наблюдала за ходом ваших работ, охотно раздавала +... :)  Не влезала в разговоры, так как считаю зачем "голословить", нужно работами делиться, ну и, если проблемы какие есть, то обсудить. 

Вышиваю я давно, с детства. Вышивали еще моя мама и тетя по-молодости, даже еще их нитки-мулине остались (представляете прошлого века! :dandy: ). Работ, правда, у меня немного, т.к. это происходит когда такой "творческий зуд" накатывает, что сил просто нет  :D . А отфотографированных еще меньше...

Вот не так давно снова у меня "зазудело", захотелось сестренке к 8 Марта в подарок вышивку подарить с пожеланием. Тут как раз и схема Феечки такая маленькая нашлась, собрала нитки-остатки, подобрала недостающие цвета и вот моя работа...

1.JPG  2.JPG

 

А вот и оформленная работа... 

Накануне 8 Марта хотелось бы всем участницам данной темки пожелать благополучия и реализации творческих замыслов. Желаю, чтобы маленькие феечки всем нам приносили в дом здоровье, счастье, удачу  :)

3.JPG

 

 


  • 30

#485
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

я взялась часики делать
А покажите за какие часики взялись. Мне тоже хочется вышить часы, но сомневаюсь, что правильно удастся оформить :faceoff:  
  • 0

#486
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 вот моя работа...

 

А вот и оформленная работа... 

 

Трогательный подарок) Я бы оформила чуть ярче, пожалуй.


  • 0

#487
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

А покажите за какие часики взялись. Мне тоже хочется вышить часы, но сомневаюсь, что правильно удастся оформить

Я тоже пока сомневаюсь, но хочу!))

 

Цифры сделаю по этой схеме

 

6d6b34310443.jpg

 

В середине будет пара, невеста отсюда

 

5f60d24c4347.jpg

 

и жених отсюда

 

d4b7bdbb8bc8.jpg

 

Надпись, лепесточки, и др. мелочи по ходу.

А сомневаюсь потому что не знаю как я смогу все это совместить и чтобы смотрелось, чтобы цифры не были слишком маленькие, фигурки чтобы совпали и т.д. Знаю что сама все усложнила, но если получится то будет все именно так как хочу)


  • 2

#488
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А сомневаюсь потому что не знаю как я смогу все это совместить и чтобы смотрелось, чтобы цифры не были слишком маленькие, фигурки чтобы совпали и т.д. Знаю что сама все усложнила, но если получится то будет все именно так как хочу)

На первой схеме невеста с женихом тянутся к друг другу, на второй прильнули.
У вас получится невеста тянется... а жених непонятно к чему прижимается.
Ну и часть платья закрывает ноги жениха.
ИМХО я бы сперва соединила в фотошопе для того что увидеть всю картинку.
  • 0

#489
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
SBN, такая миленькая феечка.
Narine, не хочу навязывать свое мнение, но, действительно, вы себе страшно усложняете работу. Я бы на вашем месте поискала бы еще варианты пар или выбрала одну из этих, не разделяя их, но решать вам. Только не забудьте потом показать результат, очень интересно


Вот продолжение моего варианта Ван Гогаimage.jpg
Энтузиазм исчерпан почти полностью, каждый день теперь заставляю себя вышивать эту картину, хотя и тяги начать/ продолжить другую работу тоже нет. Видимо творческий кризис не за горами ( а может уже и начался)

Сообщение отредактировал Aigeri: 06.03.2014, 01:33:58

  • 13

#490
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

На первой схеме невеста с женихом тянутся к друг другу, на второй прильнули. У вас получится невеста тянется... а жених непонятно к чему прижимается. Ну и часть платья закрывает ноги жениха. ИМХО я бы сперва соединила в фотошопе для того что увидеть всю картинку.

Спасибо за мнение! Буду думать, я в принципе так и подозревала что фигурки могут не подойти друг другу... попробую в фотошопе или хотя бы в пейнте)

 

Narine, не хочу навязывать свое мнение, но, действительно, вы себе страшно усложняете работу. Я бы на вашем месте поискала бы еще варианты пар или выбрала одну из этих, не разделяя их, но решать вам. Только не забудьте потом показать результат, очень интересно

Другие как-то не очень понравились, и в основном они больше размером... хотя такие варианты тоже рассматриваю, правда они попроще:

 

original.jpg

 

На крайняк сделаю второй вариант пар, только платье сделаю розовым.

 

Энтузиазм исчерпан почти полностью, каждый день теперь заставляю себя вышивать эту картину, хотя и тяги начать/ продолжить другую работу тоже нет. Видимо творческий кризис не за горами ( а может уже и начался)

А перерыв не можете сделать? или вам к определенной дате нужна картина?

Я не рискую вышивать с плохим настроем или когда лень/не интересно, обязательно потом пороть придется))


  • 1

#491
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

 

Очень славные ромашки, простые и милые)))


Сообщение отредактировал Roux: 07.03.2014, 08:39:39

  • 0

#492
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Была я в этой темке только зрителем, ну иногда хвасталась мамиными работами.....вот не выдержала, да и начиталась про "приметы в рукоделии"....как говорится повод нашелся....и вот моя первая работа крошечная "Золотая рыбка"- мужу на удачу....вышила за 5 дней(с перерывами на мытье посуды ,готовку, подтирание попок :)  и т.д.)

Девочки такой вопрос: почему одни крестики получаются хорошенькие плотненькие(желтенькие), а другие ну прям "явные" кресты жиденькие (черные ,красные) вроде нитки с одного набора...шила в 2 нитки как написано....на критику не обижаюсь....

Кстати вчера муж расмешил:я ему показываю с гордостью свое творение-оценил.потом спрашивает и что дальше....я говорю-надо рамочку сделать и в кабинете у себя повесишь....аааааа говорит...он думал нужно в кармане носить для удачи :lol:

 

Девочки ,что можно сделать...мамулька сварганила вот такой "Цветочный луг"....из остатков(без дела сидеть не может)...и на подгибку ничего не оставила....короче она не в восторге от своего творения, а я как увидела и сразу полюбила эту простоту....в "жизни" краски ярче

 наверное часть уйдет под рамку...у кого какие идеи по оформлению...


  • 11

#493
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

.и на подгибку ничего не оставила....короче она не в восторге от своего творения, а я как увидела и сразу полюбила эту простоту....в "жизни" краски ярче

Пришить дополнительные полосы ткани где не хватает. Сверху там есть немножко канвы, пришивать прям в край вышивки, потом это все закроется или паспарту или рамой при оформлении.

а другие ну прям "явные" кресты жиденькие
Нитки даже одного производителя могут отличаться по толщине, это нормально.
  • 1

#494
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день всем!

 

Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно найти в продаже набоы с размеченной канвой? Мне нужно в подарок для бабушки, ей не очень удобно самой просчитывать клеточки, а с разукрашенной канвой будет легче. На выставке в фурнитуре смотрела, выбор очень маленький, всего пара вариантов.

 

Заранее благодарю!


  • 0

#495
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Добрый день всем!

 

Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно найти в продаже набоы с размеченной канвой? Мне нужно в подарок для бабушки, ей не очень удобно самой просчитывать клеточки, а с разукрашенной канвой будет легче. На выставке в фурнитуре смотрела, выбор очень маленький, всего пара вариантов.

 

Заранее благодарю!

 


Неброский магазинчик как раз напротив Кзыл Тана по Жибек Жолы. Там много чего именно с разрисованной канвой.


  • 0

#496
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

@Mrs. Pumpkin, в Универсаме мы видели большой выбор и канвы и наборов.


  • 0

#497
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Каждый раз обещаю себе бекать вышивку постепенно. И каждый раз обещание не выполняю.
Копошусь потихоньку сейчас в травке ... силуэты оба готовы.7a8uvusu.jpg
  • 9

#498
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Добрый день всем!

 

Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно найти в продаже набоы с размеченной канвой? Мне нужно в подарок для бабушки, ей не очень удобно самой просчитывать клеточки, а с разукрашенной канвой будет легче. На выставке в фурнитуре смотрела, выбор очень маленький, всего пара вариантов.

 

Заранее благодарю!

 


Неброский магазинчик как раз напротив Кзыл Тана по Жибек Жолы. Там много чего именно с разрисованной канвой.

 

 

Спасибо огромное, в выходной заеду!

 

@Mrs. Pumpkin, в Универсаме мы видели большой выбор и канвы и наборов.

 

Narine, а что за Универсам? который на арбате?


  • 0

#499
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

я говорю-надо рамочку сделать и в кабинете у себя повесишь....

 

Кем муж трудится, если не секрет? Интересно представить такую рыбешку в мужском кабинете :D

Мне нужно в подарок для бабушки, ей не очень удобно самой просчитывать клеточки, а с 

Из расчерченных выбирая, теряете ассортимент сюжетов. Можно выбрать любой понравившийся дизайн,открыть, аккуратненько расчертить(это очень просто,главное специальным маркером) , и преподнести бабушке :smoke:


  • 0

#500
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Нитки даже одного производителя могут отличаться по толщине, это нормально.
При чем (по моему опыту) именно черные часто тоньше других :faceoff:  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.