Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#461
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

Вот, что у меня отшилось, свежепостиранная и не отпаренная 

 

   А вторая будет ??

 

Мне тоже эти пташки очень нравятся. А их сколько всего - две?


  • 0

#462
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Мне тоже эти пташки очень нравятся. А их сколько всего - две?

 

 

 

Нет , их там больше , но мне только эти две приглянулись.  


  • 0

#463
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Покажу свой прогресс, правда не так быстро идет как хотелось бы, веточку сирени почти закончила.
Вчера натянула вышивку на станок, на нем чуть быстрее получается)) и как удобно оказывается.
ybyvu2as.jpg

Сообщение отредактировал Nammigris: 03.03.2014, 09:10:19

  • 14

#464
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Пузатенькая птичка . Как они мне нравятся .      А вторая будет ??    Какой размер получился ?? 

И вторая будет, обязательно. С прошлого года ждали пока до них очередь дойдёт, вот одна дождалась :) , сейчас вторую начну.

Размер получился солидный... не помню  сколько в см, но больше 30 точно.

Птах получился замечательный, кругленький. Муж сказал, что он жирный, а сын сказал, что не жирный, а распушистый  :)


  • 0

#465
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Нет , их там больше , но мне только эти две приглянулись.  

Надя, а ткни носом, где их можно глянуть. Я сколько по разным сайтам не бродила, мне только эти две встречались. Я их и скачала, как пару. Хотелось бы и на других посмотреть.


  • 1

#466
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Надя, а ткни носом, где их можно глянуть. Я сколько по разным сайтам не бродила, мне только эти две встречались. Я их и скачала, как пару. Хотелось бы и на других посмотреть.

 

 Ой , я их не сохранила , будет время покапаюсь в инете .  А на память вот две , но они как то не компания нашим что-ли, хотя та же серия .  

 

1302599476_355928888.jpg 1302864556_356194061.jpg


  • 3

#467
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
 А на память вот две , но они как то не компания нашим что-ли, хотя та же серия .  

Да, действительно эти нашим не пара, пестрые через чур.  Хотя синичка хороша, но как самостоятельный элемент. Веточка мне не нравится, ягоды не понятные какие-то, если их красным сделать, то синичка потеряется, лучше бы там листики были.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 03.03.2014, 10:37:48

  • 0

#468
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Покажу свой прогресс, правда не так быстро идет как хотелось бы, веточку сирени почти закончила.
Вчера натянула вышивку на станок, на нем чуть быстрее получается)) и как удобно оказывается.
 

  

Птички -синички  хороши.  Я только такие закончила.  А вам удобней так ?  схема что-то на нескольких частях.    У меня один лист был , удобней же когда соединять не надо.  


  • 0

#469
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
У меня оригинал на одном листе, а эти я частями напечатала на цветном принтере, изначально начала вышивать по листам, сейчас понимаю что удобнее всю ширину отшивать, а не частями.
Попробую вечером оригинал прикрепить.
  • 0

#470
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

:faceoff:  ё-мое, девы, ну учитесь пользоваться форумом! Я понимаю, когда новичок делает ошибки, потому что еще не прочитал ни правила, ни как пользоваться форумом, но мне обидно и неприятно смотреть на километровые "тряпки" с цитатами и по несколько сообщений подряд от одного автора.

Да простят меня модераторы, не осудят администраторы и поддержат пользователи!

 

-------------------------------------------------------------

 

Девочки, мы создаем такую красоту, но чтобы ее создавать мы в самом начале пути мы читали как пользоваться иголкой и как делать крестики, как крутить фрузелки и в какую очередь делать бэкстич, но при этом, зайдя на форум, мы не считаем, что мы не умеем пользоваться им, а сразу пишем нагромождения страшных сообщений, которые захламляют тему и ее становится просто невозможно читать, когда два человека друг за другом перецитируют друг друга, не удаляют ненужную информацию из цитат.

Давайте же уважать друг друга и показывать красоту и писать красивые сообщения.

 

Заранее прошу прощения у модераторов за столь длинное сообщение и у других участников этой конференции, если кого-то ненароком обидела, если вдруг кто-то воспринял это на свой счет, а также приношу свои извинения Наде, Тосе Кислициной и Raduga.ct за использование ее сообщения в качестве примера для множественных цитат. 

Просто наболело.

Ну просто крик моей души! Можно ваше сообщение закрепить как отдельную тему (с сохранением авторства в теме, конечно)?


  • 4

#471
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Ой , я их не сохранила , будет время покапаюсь в инете .  А на память вот две , но они как то не компания нашим что-ли, хотя та же серия .  

Вот, я их нашла :)  http://i1.fastpic.ru...0a4c9177ee4.jpg Правда их трудно серией назвать, в пару встают  только наши серенькие, зимородков можно парой отшить (но зачем, они почти одинаковые). Все остальные самостоятельные объекты.


  • 0

#472
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

@Roux, да пожалуйста.


  • 0

#473
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Рукодельницы, подскажите, в первый раз приходится распарывать вышитое  :faceoff:  как же тяжко, для этого есть приспособление какое? что-то маникюрными ножницами сложновато и мееееедленно  :mad:


  • 0

#474
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Рукодельницы, подскажите, в первый раз приходится распарывать вышитое  :faceoff:  как же тяжко, для этого есть приспособление какое? что-то маникюрными ножницами сложновато и мееееедленно  :mad:

Я портновским распо(а?)рывателем пользуюсь или, тоже, ножничками (с узкими лезвиями). Чем мельче каунт ткани, тем сложнее пороть :faceoff:


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 03.03.2014, 18:50:21

  • 0

#475
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

в первый раз приходится распарывать вышитое

Сильно много пороть? В чем проблема, может быть не стоит вообще трогать?

распо(а?)рывателем

распарыватель.


  • 0

#476
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки такой вопрос....какая максимальная протяжка нитки через клеточки....у мамы спросила-говорит не больше 3-х клеточек...и если больше, чем это чревато...я впервые вышиваю....Спасибо.


  • 0

#477
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

принесла небольшое продолжение

так было 17 февраля

474b5ab0ef27fa15e2294035fa79a9c0b2581917

это уже на 24 февраля

9ce95bc970de3fda810da2c38e23b292b2580017

сейчас крестики на даме закончила, шью собакинов )))

надеюсь до выходных добить все крестики и полукрестики и засесть за бэк


  • 9

#478
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Девочки такой вопрос....какая максимальная протяжка нитки через клеточки....у мамы спросила-говорит не больше 3-х клеточек...и если больше, чем это чревато...я впервые вышиваю....Спасибо.

Такой меры не существует,  каждый это сам для себя решает.  У меня и по 4-5 см протяжки бывают.  Считаю это лучше , чем закреплять постоянно , чем чаще закрепляешь тем больше бугорков . Но это только моё мнение . Мне протяжки не мешают. Вы их всё равно потом закроете , и ни кто кроме вас о них не узнает .


  • 2

#479
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Девочки такой вопрос....какая максимальная протяжка нитки через клеточки....у мамы спросила-говорит не больше 3-х клеточек...и если больше, чем это чревато...я впервые вышиваю....Спасибо.

Такой меры не существует,  каждый это сам для себя решает.  У меня и по 4-5 см протяжки бывают.  Считаю это лучше , чем закреплять постоянно , чем чаще закрепляешь тем больше бугорков . Но это только моё мнение . Мне протяжки не мешают. Вы их всё равно потом закроете , и ни кто кроме вас о них не узнает .

 

 Да, мне тоже не нравятся эти самые закрепления....я просто опасалась, что на внешней стороне это как-то не красиво отразится.....спасибо за мнение....


  • 0

#480
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

я тоже делаю протяжки иногда большие, единственное -темные нити по светлым участкам не провожу, боюсь что бы видно их не было :)

 

Радуга, птиц классный :)

Берта, Вы когда вначале левую сторону вышивки показывали, как-то не впечатлило, а сейчас полная картина, так здорово смотриться :), эхъ маме бы ромашки, но мне бы что попроще, я такое не осилю )))

Буся, Французский рынок и Бистро 400715167.gif


Сообщение отредактировал Vizis: 04.03.2014, 21:02:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.