Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#21
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вышивайте как есть. 

 

 А чтобы узнать размер канвы в сантиметрах, разделите количество клеток на 6 для Аиды-16 и на 7 для Аиды-18 и не забудьте добавить сантиметры на поля. Удачи. 

Наталья, (guguze) Спасибо большое!


  • 0

#22
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Бабира, у них напечатанный фон или они все напечатаны на канве? У меня есть перенабор в РМ, но в нем нет фона, бабочки и иероглифы все на месте.Только подбор мулине почему то в Гамме.А размер у них впечатляющий аж 136см на 28см на Аиде 16. Ну и количество цветов 75. Я на них то же заглядываюсь, только вешать их некуда,разве что на потолок. А вообще была задумка сделать чехол на спинку кровати в изголовье, она у меня большая.

У меня перенабор в ДМС. На Девичники несколько девочек вышивают. Там напечатана только канва. А кто-то вышивает на белой. Тоже красиво смотрится. Цветов там 75. Значит схема одна. Только у вас эконом вариант. Надо сравнить. Гаммой будет куда как дешевле вышить.


  • 0

#23
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Бабира, у них напечатанный фон или они все напечатаны на канве? У меня есть перенабор в РМ, но в нем нет фона, бабочки и иероглифы все на месте.Только подбор мулине почему то в Гамме.А размер у них впечатляющий аж 136см на 28см на Аиде 16. Ну и количество цветов 75. Я на них то же заглядываюсь, только вешать их некуда,разве что на потолок. А вообще была задумка сделать чехол на спинку кровати в изголовье, она у меня большая.

Ну прям, соблазняете... размерчик пугает... ну, если надумаю, буду знать у кого просить схемку. С чехлом на спинку кровати - классная идея.


  • 0

#24
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

 

вот так мне оформили в Евробагете. оформление впринципе нравится, одно НО, только дома заметила что правый край перетянули снизу, или недотянули сверху :faceoff:  вообщем пошел перекос. хотела сама исправить, открыла, а там сзади они на скоч посадили паспарту, так что трогать я не стала. а везти к ним на переделку уже времени не было, вышивка была на подарок, в тот же день уехала в другой город.


  • 18

#25
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Простите за фото с мобильного.

Было

rpx75i2h492n.jpg

Стало

sj2b5o6qvq9u.jpg


  • 15

#26
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, вы не могли бы подсказать, как вы вышиваете, что у вас висят вот так нитки? Я в инете искала, не нашла.
Я наверное неправильно все вышила. Сегодня закончила только. Беру нитку какого то цвета и вышиваю ей до конца, пока не закончится. Не всю картину конечно, а с угла часть небольшую. Потом другой цвет , тот что рядом и тоже до конца.
А на ваши работы смотрю и никак не доходит до меня, что и как(((
  • 0

#27
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Я тоже вышиваю одним цветом, потом другим...  Смотрю как девочки вышивают - и приятно удивляюсь )) В этом важном деле я пока что совсем дилетант  :dandy:


  • 0

#28
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Этот метод называется парковка. Есть разные способы диагональная, по рядам, по квадратам. Я вышиваю квадратами снизу вверх. Если в нижнем квадрате есть такой цвет оставляю там нитку и когда дохожу до него продолжаю вышивать ею. Удобно на больших полотнах. Меньше нитку закреплять приходится. Изнанка аккуратнее смотрится. По цветам не люблю вышивать - путаюсь. А то в кввдрате 10х10 ошибиться сложно. Хотя у меня получается иногда)))
  • 4

#29
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Я наверное неправильно все вышила.
Не бывает неправильных способов вышивки. Есть разные методы. Каждый для себя выбирает то, что удобнее. Переучиться шить парковкой может быть проблематично. По-моему, главное чтобы лицо вышивки было акуратным и красивым, а как вышивается - не так важно.
  • 10

#30
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Я наверное неправильно все вышила.
Не бывает неправильных способов вышивки. Есть разные методы. Каждый для себя выбирает то, что удобнее. Переучиться шить парковкой может быть проблематично. По-моему, главное чтобы лицо вышивки было акуратным и красивым, а как вышивается - не так важно.

 

поддерживаю - каждый вышивает так, как это доставляет ему удовольствие...Для меня, например, метод парковки абсолютно непонятен, я вышиваю как вы, Албанка...т.е. кусочки присоединяю между собой как пазлы, поэтому просто наслаждайтесь процессом!


  • 7

#31
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Спасибо, девочки, успокоили дилетанта))
Сегодня купили с мужем набор Золотое Руно. После Риолиса так все запутанно. Нитки нужно разделять, смешивать между собой, черно белая схема -в общем, все другое. Надеюсь, привыкну. Муж еще купил мне в Шкатулке гобеленовую корзинку, красивая такая.
  • 0

#32
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

@Albanka, девочки правы. Вышивать надо как удобнее именно вам. Тут многие шьют без пялец. Я бы не смогла. Это не значит что я делаю неправильно или они. Просто им так удобнее, а мне по другому. К парковке я пришла сама, даже не зная такой термин)

 

Девочки. показывайте ваши процессы, это очень стимулирует! 


  • 2

#33
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вот почитала я вас, девочки и полезла в Гугл знакомиться с методом парковки. Пока на скорую руку просмотрела, вникать потом буду. Я вышиваю по цветам, тоже кусочками. Про парковку и не слышала раньше. 


  • 0

#34
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Про парковку знаю и даже пробовала, но, кажется, это не мой метод. Предпочитаю вышивать по цветам
  • 0

#35
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

девчата, всем привет.

мои волки из "счастливой пары" продвигаются медленно, но верно: наконец-то треть изображения уже есть  :rotate:

сори, фото немного кривовато вышло из-за помятостей и изломов канвы.

 

было вот так:

 

6c70299c2c4b.jpg

 

стало вот так:

 

a9a3faee6542.jpg


  • 11

#36
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

По поводу методов вышивания. Мама шьет парковкой,либо сначала только цветочек,потом только листик итд Я шью по цветам. Не всю работу, а по листам еще. Т.е беру лист со схемой,его и шью по цветам. Закончила, двигаю работу и опять лист схемы. 

Шью леопарда Анкор сейчас. Остался последний лист схемы, успеть бы до 10 февраля. 


  • 0

#37
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Я тоже торопилась, успела, сегодня отнесла в багетную, сказали за неделю сделают. А то мне в четверг уезжать, повезу сестренке в подарок. Вообще, мне раньше в голову не приходило, что вышивка -не дешевое удовольствие))) за оформление теперь немало надо отдать.

Если не забуду в суете со сборами, выложу фото.

Кстати, сегодня вышивала и потеряла иглу где то на диване. Все перерыла, вставала неск раз. Нету. Потом вспомнила, где то здесь на форуме прочитала, что нужно сказать примерно :"Чертик, чертик, поиграл и отдай" . Только я произнесла вслух, встала, тут и заблестела на диване иголка)))) вот как тут не поверишь)

Сообщение отредактировал Albanka: 09.01.2014, 23:08:47

  • 0

#38
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я уже неделю ищу иголку в кровати. Сплю действительно на иголках)
  • 1

#39
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

потеряла иглу где то на диване. Все перерыла, вставала неск раз

Я уже неделю ищу иголку в кровати. Сплю действительно на иголках)
У меня на станке сбоку два плоских магнитика - один приклеен(на нем маленькие ножнички держатся),второй к нему примагничен. В редких случаях утери иголки, выручает. 
  • 0

#40
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Задала я себе работу глупую :faceoff:   - вышила метрику  на белой канве, а в оригинале голубой фон. Не сказать, что сливается напрочь все, но что-то не то...вот сижу теперь и полукрестом фон забиваю ... и не бросить уже и надоело до невозможности. :mad:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.