Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всех с Новосельем под Новый год!  :)

Darinka, в первой части вы спрашивали про схемы Вервако...

Для меня Вервако и Риолис самые легкие и удобные схемы, не смотря на то, что у Вервако схемы ч/б. Как видите на фото я вышиваю Вервако без разметки и не зачеркиваю символы на схеме. Хорошо читаемы символы и увеличенная схема облегчают процесс вышивки.

 

кони.jpg         кони 1.jpg

 

А это моя самая первая работа (Вервако), хорошая большая схема мне как новичку помогла не запутаться  :)

 

пяточки.JPG     (оформила сама дома из того что было)

 


  • 28

#3
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Какая прелесть ваша первая работа, просто загляденье! Всех с новосельем))


  • 1

#4
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Спасибо огромное!!! Я бы при любом раскладе стала вышивать, уж больно сюжет мне нравится, который я выбрала... но знать, что схема хорошая - это уже позитивный настрой :)

Согласна, что у Риолиса схемы легкие и еще я люблю Панну... а вот у Жанлин - просто жесть.... дизайны их люблю, но после двух работ просто руки не поднимаются еще один взяться вышивать 


  • 1

#5
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Darinka, ваши работы просто загляденье!!!

 

Все с переездом в новую часть!!! И С наступающим Новым годом! Пусть исполняется все задуманное!!!!! :rotate:

 

Мне тоже понравился набор от Риолиса, легко и понятно читается, уверена, что еще не раз буду вышивать по схемкам Риолиса :) . Сейчас у меня Единорог в работе


  • 0

#6
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вот мой ангел оформился и улетел к хозяке

 

Прикреплённые изображения:

  • ангел.jpg
  • ангел1.jpg

  • 27

#7
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Бабира  Супер!


  • 1

#8
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

*
Популярное сообщение!

У всех такие красивые работы. Тоже очень люблю риолис. И вот две работы, которые я пыталась успеть сделать до нового года и успела. Оформили и подарили папе на новый годimage.jpg
Правда от оформления ожидала большего, т.к. Заплатила за каждую по 11500тенге
  • 23

#9
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

У всех такие красивые работы. Тоже очень люблю риолис. И вот две работы, которые я пыталась успеть сделать до нового года и успела. Оформили и подарили папе на новый годattachicon.gifimage.jpg
Правда от оформления ожидала большего, т.к. Заплатила за каждую по 11500тенге

11500 только за оформление? Это где же такие цены?


  • 2

#10
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Если деревянная рама плюс паспарту, то вполне может быть. Размер картин не маленький. Мне рама на замок хаедовский пластиковая, без паспарту обошлась в 10 500. А если бы была деревянная, то Венера сказала, что обошлась минимум в 16 000. А павлин мой радужный размером 40 см на 30 см с пспарту в деревянной раме обошелся в 9 700. Оформляла в Евробагете. Так что все может быть. Просто цены такие. Вот начинаешь вышивать в рулончик или стопочку. Вышивать охота, а вешать некуда. И все оформить денег не хватит


  • 3

#11
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

ага... это точно... у меня лежит три неоформленных вышивки... Девочки, а у вас сколько??? :)


  • 0

#12
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Цены такие в Астане. Хотя я оформляла всегда дешевле намного и куда более качественнее, но тут сроки прижали, пришлось. Ни где больше не брались закончить до нового года. Хотя мне сказали, что это еще со скидкой и не стали брать за срочность (хотя если честно, с такими ценами к ним видимо никто и не ходит, т.к. Оформили всего за 2 дня, да и выбор багета совсем никакой)
  • 0

#13
Aigeri

Aigeri
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ага... это точно... у меня лежит три неоформленных вышивки... Девочки, а у вас сколько??? :)

У меня раньше много лежало, а потом нашла багетчика хорошего, который и брал не дорого и оформлял качественно, да и сам в оформление много чего от себя выкладывал и по -тихоньку все вышивки пере таскала к нему
  • 0

#14
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Посчитала

11 оформленные в пакетах за шкафом в запасниках и 7 не оформленных в рулончике в шкафу.И еще 2 вышитых заготовки для сумок. Даст Бог, в этом году я сошью себе сумки. Давно хочу. Из неоформленных так мои большие китайские павлины уже давно дожидаются своей очереди. А руки чешутся еще и пионы от Мрна Лизы начать. Уж больно хороши. :dandy:


Сообщение отредактировал Бабира: 02.01.2014, 13:53:39

  • 2

#15
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вот мой ангел оформился и улетел к хозяке

Какой классный ангел, нежный и красивый!!!!! :rotate:


  • 0

#16
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 А руки чешутся еще и пионы от Мрна Лизы начать. Уж больно хороши. :dandy:

а можно на картинку посмотреть? ;)


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.01.2014, 21:34:21

  • 0

#17
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Вот эти. Они идут на тонированной канве, но я хотела в твоем магазине мраморную прикупить. Она, по-моему, идеально подойдет

Прикреплённые изображения:

  • Цветущая весна.jpg

  • 0

#18
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Бабира, у них напечатанный фон или они все напечатаны на канве? У меня есть перенабор в РМ, но в нем нет фона, бабочки и иероглифы все на месте.Только подбор мулине почему то в Гамме.А размер у них впечатляющий аж 136см на 28см на Аиде 16. Ну и количество цветов 75. Я на них то же заглядываюсь, только вешать их некуда,разве что на потолок. А вообще была задумка сделать чехол на спинку кровати в изголовье, она у меня большая.
  • 0

#19
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Прошу совета и помощи!

Начинаю вышивать "Лебеди. Прага." от Риолис.

 

1364.jpg

 

В наборе канва 14 Аида, нитки мулине Anchor, размер готовой работы 45х30.

Скажите пож-та, а какой будет размер готовой работы если поменять канву на 16 и соответ. какой размер будет в см. если вышивать на 18 канве?

И стоит ли вообще менять канву на более мелкую в этом сюжете?


Сообщение отредактировал ***РОМАШКА***: 05.01.2014, 14:21:02

  • 0

#20
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вышивайте как есть. При смене канвы размер значительно не уменьшится, а вот ниточки будут перетераться, потому что в Риолисе канва немного рыхловатая как раз под ниточки в наборе. Если найдете в городе такую же канву но более мелкую, можете рискнуть.

 

 А чтобы узнать размер канвы в сантиметрах, разделите количество клеток на 6 для Аиды-16 и на 7 для Аиды-18 и не забудьте добавить сантиметры на поля. Удачи. 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.