Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3961
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Приятная "отдыхалочка" - "Afternoon in Provence" (Dimensions):

DSC09584.JPG DSC09581.JPG

В качестве основы взяла белый лён Edinburgh (36 каунт). В дизайне использовано 29 цветов, в т. ч. 3 бленда. Техника крест, полукрест в 1-3 нити, бэкстич, французские узелки. Размер каждой картинки около 15 х 15 см.

Оформила бы как-то так:

Afternoon in Provence (Dimensions) в багете.jpg

Оригинально смотрелось бы в качестве обложки на блокнот или чего-то вроде того, но пока не охота возиться).


  • 10

#3962
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Приятная "отдыхалочка" - "Afternoon in Provence" (Dimensions).

Ольга, дуэт получился замечательный! А я продолжаю вышивать венок на скатерти. Всю недель возилась с бэком ( не особенно его люблю, долго себя уговариваю :) ). Надо было перетянуть работу на раме, так что пришлось :)

Прикреплённые изображения:

  • B35E5CFC-F527-4ACE-99AF-54CC0997E48E.jpeg

  • 8

#3963
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А я продолжаю вышивать венок на скатерти.
О, Майя, это грандиозно - целая скатерть! Такие вещи по наследству передают). А бэк, ну куда ж от него денешься. Зато картинка сразу оживает. Для меня это как маленькое чудо - когда из бесформенных разноцветных пятен рождаются чёткие образы. Прекрасная работа, Майя, будем следить за продвижением :)
  • 1

#3964
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А я продолжаю вышивать венок на скатерти.

О, Майя, это грандиозно - целая скатерть! Такие вещи по наследству передают).
Ольга, спасибо. А на счет наследства я примерно так и подумала - сыну в приданное :)
  • 0

#3965
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ну это так, малявочка для поднятия настроения - "Блины" (Nimuё):

Pancakes (Nimue).jpg


  • 7

#3966
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Приятная "отдыхалочка" - "Afternoon in Provence"


Действительно, прелесть!
  • 0

#3967
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ну это так, малявочка для поднятия настроения - "Блины"


Такие оригинальные наборы у этой фирмы! Они сложно вышиваются?
  • 0

#3968
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А я продолжаю вышивать венок на скатерти.


Какая шикарная работа! Тоже мечтаю скатерть вышить, но то что в продаже вижу мне вообще не нравится. Какие-то огромные крестики нанесены на ткань, или вставки из аиды. А ьут нормальная ткань. Это не набор?
  • 0

#3969
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Девочки, всем привет! Давно не писала, жизнь бьет ключом, хорошо что, как говорится, не по голове.
Но я вышиваю конечно, закончила Шамана вышивать
24670691_29261.jpg
У меня есть к нему пара, планирую ее вышить после НГ, и оформить сразу обе.
А пока вышиваю веночек димовский - Holiday Harmony Wreath, подбором оригинальными нитками.
Вот то, что вышито пока:
2018-10-28 15.04.58.jpg
Вышивала также малявки на пластиковой канве, ловцы снов от Жар-птицы. Первой была лиса

24593596_79565.jpg 24593598_19226.jpg
Потом волк
2018-10-28 15.06.39.jpg
С обратной стороны:
2018-10-28 15.06.10.jpg
И начала третий наборчик из этой серии:
2018-10-28 15.05.31.jpg

Да, я же впервые оформила вышивку в багетке!
24559352_48590.jpg

Теперь надо постепенно оформлять свой рулон))
  • 14

#3970
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Какая шикарная работа! Тоже мечтаю скатерть вышить, но то что в продаже вижу мне вообще не нравится. Какие-то огромные крестики нанесены на ткань, или вставки из аиды. А ьут нормальная ткань. Это не набор?


Таня, привет. Это не набор. Схема дизайнерская + белорусский лен (скатерть сшила сама). Лен не равномерный, вышиваю через три нити в ширину и две в высоту. Белоруский хлопок для столового белья фирмы «Блакит» отлично подходит для вышивки и цена демократичная. В Алмате, к сожалению, можно купить только с принтом. А однотонный (лаванда, салатовый, кофе-с-молоком, белый, красный) видела в российских группах, в ВК. Вот только доставка для меня дороговата.
  • 1

#3971
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Такие оригинальные наборы у этой фирмы! Они сложно вышиваются?
 Таня, да, оригинальные схемы, это точно, на любителя ;). Техника простая - в основном всё обычным двухнитевым крестом. Основная сложность - много несчётного бэка и сама схема местами шахматная, но одиночек нет (не как прогон). 

Шаман мне тоже очень нравится! И ловцы снов оригинальные, красивые цвета, и наверное, интересно вышивать заднюю сторону. С почином в багетке!

А я начала "Пионы и дельфиниумы" - на подарок).


  • 3

#3972
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Девочки, Мамен объявила САЛ - будет вышивать салфетку, старт 19 ноября, если кто-нибудь хочет принять участие - надо в комментариях оставить свою почту https://carpacar.blo...hal-ateneo.html


  • 0

#3973
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Не могу удержаться, показываю промежуточные итоги. Разные эмоции меня обуревали в процессе отшива. Это самая медленно отшивающаяся работа. На бэке я чуть с ума не сошла. Всегда любила его, а тут ничего, кроме раздражения, да настолько, что решила - дошью и в шкаф закину. Бэк в 6 цветов, нити в 1 и 2 сложения. Более менее было нормально пока до дома не дошла. Решила начну с окон. Дважды пыталась, чертыхалась, порола. Злилась на дизайнера за заморочки такие, на себя, что не могу понять как же его шить...Бросила бэкать, стала отшивать дальше. Отшила всё и 2 недели уговаривала себя начать обшивку. Уговорила начать с дерева, это легко. А потом была крыша...Божечки, 3! дня, 3! я шила крышу. Потом стены. И вот опять окно, в этот раз я случайно выбираю первый цвет правильно, и всё идет, как по маслу. Белый, серый, черный, т-серый и 40мин. и окно готово. Накрутила цветочки и начало появляться то, за что он мне полюбился. Всё, в шкаф работа не ляжет, оформляться будет однозначно. Скоро покажу всю, целиком.

 

 

med_gallery_232440_19443_339584.jpg

 

med_gallery_232440_19443_5329648.jpg


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 12.11.2018, 14:29:39

  • 15

#3974
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Какая же красота!!!! Бэк выглядит, как триД! Оно того стоило

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
  • 3

#3975
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
О, этот знаменитый домик! Он действительно классный!!
  • 0

#3976
SvetLana Ko

SvetLana Ko
  • Гость
  • 14 сообщений
Картины просто супер! А подскажите где можно приобрести всё необходимое для вышивания? Сама увлекаюсь. Отлично успокаивает но в Казахстане совсем недавно (Шымкент) и понятия не имею где большой выбор материалов
  • 0

#3977
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

а тут ничего, кроме раздражения

Я свою птицу никак не отбэкаю... принималась несколько раз, не идет никак. Так и стоит на раме с воткнутой иголкой. Некрасиво ложатся стежки. Грешу на то, что не 14 каунт шила, а 18, поэтому не получается как надо.


  • 0

#3978
Tanya Turova

Tanya Turova
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

А подскажите где можно приобрести всё необходимое для вышивания? Сама увлекаюсь. Отлично успокаивает но в Казахстане совсем недавно (Шымкент) и понятия не имею где большой выбор материалов


В Казахстане мало чего для вышивки, в Алмате я знала 2 места, где можно купить - в Кызылтане и на Тимирязева магазин (но там цены неадекватные совершенно). Можно купить на flip.kz, но там выбор невелик.

Лучше всего, по-моему мнению, покупать в Рукоделове (росс.интернет-магазин). Доставка 300 рублей в Казахстан (до пункта самовывоза, но я не знаю, есть ли точка в Чимкенте).
Еще можно в Мире вышивки, но там доставка в кз от 700 рублей, но они, кажется, могут и по почте отправить, без этих служб доставки.
Можно скооперироваться с кем-нибудь и заказать вместе, там от 3500 руб. доставка бесплатная. Мы с Lola from Almaty заказывали вместе и с e-bay, и с Рукоделова.
  • 0

#3979
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Всем привет! Давно не была на форуме, хочу вернуться в вашу компанию) Примите?
Моя последняя вышивка - "Сердце лета" по авторской схеме Ксении Глушковой
IMG_20181115_210651_529.jpg IMG_20181115_210651_530.jpg IMG_20181115_210651_535.jpg
  • 15

#3980
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Semicvetik, замечательная работа и хорошее оформление!


Сообщение отредактировал Lola_from_Almaty: 18.11.2018, 11:27:21

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.