Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3381
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 Надюха, сними видео про свой шкаф. 

 

:faceoff:  :faceoff:   Неееееее.  Ты что , люди у виска покрутят  :lol:


  • 0

#3382
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Заинтриговали... :confused:  Неужели скелеты? (шутка) ;)


  • 0

#3383
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Голден Кайт 1331, Флоринда, 40 листов из 50. Или 4 ряда из 5. Аида 18, крестом, нитки схс, 200 цветов, на руках.

 

DSC09176.JPG


  • 16

#3384
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Как говориться "ещё немного и ключик у нас в кармане"...шутка :) . Лёгких Вам крестиков в завершении картины. Красивая будет конечно.

на руках.
Это значит,что вышиваете на руках? Это же неудобно.Равномерную натяжку нитей и канвы не проконтролировать. Конечно после стирки, утюжки и оформления это и не заметить, но тем не менее. 

На сегодняшний день так много "помощников" в виде рам, на худой конец пялец для облегчения труда и напряжения на руки и пальцы. Чего же себя мучить. Конечно, привычка и собственное желание - великая сила. Sorry, если замечание не понравилось, это просто совет и мое мнение. Меня это правда удивило.


  • 2

#3385
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Это значит,что вышиваете на руках? Это же неудобно.Равномерную натяжку нитей и канвы не проконтролировать

Холивара не будет. Но я (тоже как и Миленна, хотя, конечно, не такие глобальные и красивые работы) вышиваю на руках и не понимаю - как можно на пяльцах. Это же неудобно! Вечно во всех агрегатах все разбалтывается, вечно подтягивать, поправлять приходится, канва зажеванная, равномерную натяжку нитей и канвы не проконтролировать, либо спина затекает, либо запястье устает... ;)

А если серьезно - я две работы шила с применением "помощников". Один раз дошивала уже заправленную работу - ощущение, что я - каторжник на галерах. Усталость, перекосы, абсолютное отсутствие чувства канвы и нити. Результат - ужасен. Вторую работу бросила, потому что шурупом пялец порвала пластиковую канву, так и болтается наполовину недошитая. В общем, бросила себя насиловать - вышиваю на канве и на руках. Все устраивает. Знаю, что это мало кому удобно, но тут уж каждому свое.

Героический же труд Миленны поражает вне зависимости от метода вышивки. ;)


  • 1

#3386
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Холивара не будет. Но я (тоже как и Миленна, хотя, конечно, не такие глобальные и красивые работы) вышиваю на руках и не понимаю - как можно на пяльцах. Это же неудобно! Вечно во всех агрегатах все разбалтывается, вечно подтягивать, поправлять приходится, канва зажеванная, равномерную натяжку нитей и канвы не проконтролировать, либо спина затекает, либо запястье устает... ;)

 

Героический же труд Миленны поражает вне зависимости от метода вышивки. ;)

 

 


Согласна полностью. Всякие приспособы - насилие, в моём случае точно. Полный кайф от ручного шитья, хоть сидя, хоть лёжа, хоть стоя :dandy:  Причём, можно  по всем комнатам, в любом углу приткнуться, с собой на отдых взять, даже в гости к сёстрам езжу с корзиной для шитья. Ну и не скажу, что перекосы есть. Всё делается на автомате уже. Конечно, крестики неровные, но я на это не обращаю внимания, после стирки и утюга, да под матовым стеклом крестиков вообще не видно, всё сливается в одну картину. 

 

    Fiona,  спасибо за "героический труд" :D Для меня это и не труд даже, а огромное удовольствие.


  • 2

#3387
katerina-8686@mail.ru

katerina-8686@mail.ru
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно купить наборы метрика для мальчика, для девочки? Есть ли на барахолке? Брала всегда в Асыле, на Толе Би, теперь они куда-то делись. Подскажите пожалуйста где ещё продают наборы вышивки крестом?
  • 0

#3388
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно купить наборы метрика для мальчика, для девочки? Есть ли на барахолке? Брала всегда в Асыле, на Толе Би, теперь они куда-то делись. Подскажите пожалуйста где ещё продают наборы вышивки крестом?

 


В Асыле давно нет магазина. Есть в Кзыл Тане и напротив него тоже магазин для рукоделия. И рядом ещё на 2 этаже универсама отдел хороший. И на ВДНХа магазинчик неплохой. На барахолке точно нет.


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 12.12.2016, 22:19:58

  • 0

#3389
katerina-8686@mail.ru

katerina-8686@mail.ru
  • Гость
  • 40 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно купить наборы метрика для мальчика, для девочки? Есть ли на барахолке? Брала всегда в Асыле, на Толе Би, теперь они куда-то делись. Подскажите пожалуйста где ещё продают наборы вышивки крестом?



В Асыле давно нет магазина. Есть в Кзыл Тане и напротив него тоже магазин для рукоделия. И рядом ещё на 2 этаже универсама отдел хороший. И на ВДНХа магазинчик неплохой. На барахолке точно нет.

Спасибо большое.
  • 0

#3390
katerina-8686@mail.ru

katerina-8686@mail.ru
  • Гость
  • 40 сообщений


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно купить наборы метрика для мальчика, для девочки? Есть ли на барахолке? Брала всегда в Асыле, на Толе Би, теперь они куда-то делись. Подскажите пожалуйста где ещё продают наборы вышивки крестом?


В Асыле давно нет магазина. Есть в Кзыл Тане и напротив него тоже магазин для рукоделия. И рядом ещё на 2 этаже универсама отдел хороший. И на ВДНХа магазинчик неплохой. На барахолке точно нет.
Спасибо большое.
ВДНХа где там? Можно точнее?? На самом Атакенте или близ?

Сообщение отредактировал katerina-8686@mail.ru: 13.12.2016, 13:59:37

  • 0

#3391
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
 
Спасибо большое.
ВДНХа где там? Можно точнее?? На самом Атакенте или близ?

 

 


Написала в личку


  • 0

#3392
Light_1323

Light_1323
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну и не долго размышляя что шить дальше .  Начала вышивать чайные розы от Лука-С.

 

attachicon.gif00000009988.jpg

 

 Нитки у них суперовские,  цвета красивые, шить одно удовольствие.  

 

attachicon.gifIMG_2079.JPG

Здравствуйте! Безумно красивые работы! А можно ли их приобрести? Очень хочется украсить дом работами, сделанными своими руками, и знать что это было создано с любовью. 


  • 0

#3393
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Мои законченные розы.   Фотограф из меня тот ещё  :faceoff:

 

IMG_2258.JPG


  • 16

#3394
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Начала вышивать салфетку в технике  хандангер ,   нудновастенькое это дело я вам скажу )))))    Крестиком веселей вышивать.   

 

 

IMG_2252.JPG

 

 

И ещё я стала обладателем ещё одного зайки от Лады )))))

 

 

IMG_2250.JPG

 


  • 7

#3395
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Мои законченные розы.   Фотограф из меня тот ещё  :faceoff:

 

attachicon.gifIMG_2258.JPG

Розы бесподобные, глаз не оторвать. Общее впечатление от картины - красота и нежность. Профессиональная работа. Ткань для вышивки выбрана очень удачно! Это тот случай,когда инициатива исполнителя попала в десятку!(ране вы писали, что вышивка предполагалась автором набора на канве) Поздравляю. Очень красиво.


Сообщение отредактировал anuta87: 20.12.2016, 15:11:46

  • 0

#3396
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет! Вот и моя "Стена славы" корабль закончила, почти 3 года его мучила. вышиваю только в свободное время, иногда долго не подхожу.Не густо конечно, но уже кое что!

А вот еще сделала себе органайзер из коробки от яиц и молочных пакетов. Полный каталог DMC. абсолютно бесплатно.

Все ниточки по своим местам. места занимает очень мало, а ниток очень много. Запасы от двух бабушек остались. там есть нитки, которым лет больше, чем мне! Первую картину отшила полностью из этих ниток. качество отличное. 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20161222_124416.jpg
  • IMG_20161223_105001.jpg
  • IMG_20161223_105127.jpg
  • IMG_20161223_105832 (1).jpg
  • IMG_20161223_105656 (1).jpg

Сообщение отредактировал chezandra: 23.12.2016, 11:10:43

  • 7

#3397
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Интересное решение- ни за что бы не подумала :))) Фантазия у Вас работает на 100/500% :)
Раньше нитки были очень качественные , судя по запасам наших бабушек.
  • 0

#3398
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Раньше нитки были очень качественные , судя по запасам наших бабушек.
Уж поверьте - это миф. Сейчас доступны лучшие нитки, просто не надо них экономить и искать подешевле, скорее всего на подделку и нарвётесь. Старые нитки, как любая утилитарная вещь сильно теряет в качестве и истлевает с годами. 
  • 1

#3399
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

Раньше нитки были очень качественные , судя по запасам наших бабушек.
Уж поверьте - это миф. Сейчас доступны лучшие нитки, просто не надо них экономить и искать подешевле, скорее всего на подделку и нарвётесь. Старые нитки, как любая утилитарная вещь сильно теряет в качестве и истлевает с годами. 

 

+1000, а еще очень часто они дико линяют :( обязательно нужно проверять перед работой...


  • 0

#3400
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Ну я новичок в этом деле, мне показалось что нитки качественные :) Могу ошибаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.