Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#3361
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Violetd, по набору "дименшэнс" вышивали? Вроде их дизайн.

Да, очень понравилось вышивать его 


  • 0

#3362
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Это Вы за один день столько вышили ?! Я в позитивном шоке. Цвет у роз очень нежный ,как фарфоровый :)

Нененене ,  я розы 14 ноября начала  .  За день  это уж слишком по реактивному .   Мне торопиться некуда.  


  • 0

#3363
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Здравствуйте дорогие вышивальщицы! Как много красоты вы навышивали. Уехала я из Алматы и что-то мне без вас не вышивается. Вот только парочкой неоформленных  могу похвастать.

Прикреплённые изображения:

  • самовар.JPG
  • IMG_0712.JPG

Сообщение отредактировал Ингрид: 25.11.2016, 02:50:59

  • 18

#3364
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Вот уже не помню мечеть показывала или нет. Ну, если что, посмотрите ещё раз.

 

Прикреплённые изображения:

  • 5461828.jpg

  • 14

#3365
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Какие вы мастерицы, девушки!

Откуда вы берете полотно для вышивки? Уже готовый с рисунком покупаете или сами рисуете карандашом на белой ткани?

Аж тоже загорелась этим заняться :D


  • -1

#3366
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Какие вы мастерицы, девушки!

Откуда вы берете полотно для вышивки? Уже готовый с рисунком покупаете или сами рисуете карандашом на белой ткани?

Аж тоже загорелась этим заняться :D

Новичкам лучше купить готовый набор для вышивания. В нем уже есть канва (полотно), нитки, иголка, схема. Вышивается по схеме, карандашом не рисуют вообще (не отстирывается). Берите несложные наборы и по мере отшива поймете Ваше это занятие или нет. Удачи


  • 0

#3367
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Берите несложные наборы и по мере отшива поймете Ваше это занятие или нет. Удачи

Спасибо :)  


  • 0

#3368
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А ещё надо иметь СМЫВАЕМЫЙ маркер по ткани, чтобы можно было отмечать. Если увлечётесь, то по ходу поймёте, что много чего надо. Это не такое уж дешёвое увлечение.


  • 0

#3369
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А ещё надо иметь СМЫВАЕМЫЙ маркер по ткани, чтобы можно было отмечать. Если увлечётесь, то по ходу поймёте, что много чего надо. Это не такое уж дешёвое увлечение.

Только вот даже самый качественный маркер почему-то может подвести и оставить разводы - мало ли, вышивка на солнце полежала, еще что... Я теперь все исключительно мононитью размечаю. Нуднейшее занятие, но хотя бы гарантированно не будет желтоватых следов.

PS: Парусник просто великолепен!


  • 1

#3370
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Fiona, а вы разметку мононитью после окончания вышивки убираете? Если полная зашивка?

Я закончила вышивать карпов, размер большой. И разметку я тоже делала мононитью (и правда нудное это дело :faceoff:). Но зашивка у меня не полная и мононить убирать пришлось (опять нудятина)


  • 1

#3371
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Fiona, а вы разметку мононитью после окончания вышивки убираете? Если полная зашивка?
Конечно. Я закрепляю только на концах, чтобы на самом поле была нить без узелков и зацепок, поэтому ее очень легко тихонько и аккуратно вытянуть. Не порвется, не повредит вышивку. К тому же, на светлых участках темная мононить прекрасно видна.

Но даже все это занудство лучше, чем знать, что по краям остались желтоватые полосы от фломастера. А до уровня гуру типа nadyajjj и шитья без разметки мне еще невероятно и запредельно далеко. ;)


  • 1

#3372
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Fiona, а вы разметку мононитью после окончания вышивки убираете? Если полная зашивка?
Конечно. Я закрепляю только на концах, чтобы на самом поле была нить без узелков и зацепок, поэтому ее очень легко тихонько и аккуратно вытянуть. Не порвется, не повредит вышивку. К тому же, на светлых участках темная мононить прекрасно видна.

Но даже все это занудство лучше, чем знать, что по краям остались желтоватые полосы от фломастера. А до уровня гуру типа nadyajjj и шитья без разметки мне еще невероятно и запредельно далеко. ;)

 

Я тоже только по краям закрепляла

20161107_2053121.jpg

Сори за качество фото


  • 5

#3373
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 Перекручиваю станок .  Четверть готова картинки.  Нитки прелесть , одно удовольствие ими вышивать ))))  

 

IMG_2152.JPG


  • 8

#3374
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 А до уровня гуру типа nadyajjj и шитья без разметки мне еще невероятно и запредельно далеко. ;)

 

 

:faceoff:  :faceoff:  Я тот ещё чайник , Вы что .  Вот у Алий  и Яны точно класс , крестики ровные , изнанка на 5 +  .  Мне до них как до африки пешком.    :faceoff:   А у меня только скорость и всё  ((((   А без разметки я сразу начала вышивать, когда про нее узнала  уже поздно было.  Несколько раз пыталась её нанести , она мне только мешает.  А дочка с разметкой шила , так после того как работу её отстирать не смогли тоже без разметки вышивать стала.  


Сообщение отредактировал nadyajjj: 26.11.2016, 22:35:24

  • 0

#3375
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я тоже только по краям закрепляла
О, у вас так все ровно и аккуратно... Раньше тут маяк и листопад показывала, которые мононитью размечала. В общем-то с листопада все и началось: начиталась ужасов про разметку на черной канве, побоялась испортить набор, который мне очень нравится, и который с приключениями доставала сюда.

:faceoff: :faceoff: Я тот ещё чайник , Вы что . Вот у Алий и Яны точно класс , крестики ровные , изнанка на 5 + . Мне до них как до африки пешком. :faceoff: А у меня только скорость и всё ((((
Скромность гуру только идет... хотя заставляет простых смертных осознавать свое несовершенство. ;)

А без разметки я сразу начала вышивать, когда про нее узнала уже поздно было. Несколько раз пыталась её нанести , она мне только мешает. А дочка с разметкой шила , так после того как работу её отстирать не смогли тоже без разметки вышивать стала.
Ну у меня еще, скорее всего, причина проблем с разметкой также в том, что я на руках шью, запросто ладонь могла вспотеть или что еще оно там. А без разметки - не... я и с ней-то могу запутаться так, что потом смотрю на схему и отшитое, как баран на новые ворота. ;)
  • 0

#3376
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Было:med_gallery_232440_19443_3034320.jpg

 

 

 

 

Стало:

Сталоmed_gallery_232440_19443_172437.jpg

Что-то я основательно замедлилась с вышивкой. радует, что все самое сложное я уже вышила. Осталось только море, небо и последний штрих к кораблю.


  • 12

#3377
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет! А я дошила Пионы и дельфиниумы

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0499.JPG

  • 22

#3378
anuta87

anuta87
  • Частый гость
  • 63 сообщений

@nadyajjj, при рассмотрении увеличенного фото, думаю, вы вышиваете на льне, а не на равномерке. Хотя и лен и всякую счетную ткань тоже вполне можно назвать "равномеркой".

Вышивка у вас правда будет замечательная, цвета нежные...На ровном фоне льна букет роз в вазочке будет смотреться объемно! Поддерживаю Ваш выбор ткани. Удачи. :)


  • 1

#3379
Storevol

Storevol
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

всем добрый день! я в шоке, посмотрите какие классные картинки)


  • -1

#3380
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Это не "картинки"...Бабулька нашла благодарного слушателя :) который ничего не понимает в вышивке. У каждой из вышивальщиц есть такая же выставка. А у Нади так в пятьсот раз круче. Надюха, сними видео про свой шкаф. А кошка клевая - один в один моя Фанта.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Берта: 04.12.2016, 12:04:16

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.