Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#2961
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Но вот про ровненько .. я бы возразила, нужно ли оно ?

Да, Надюш, но у меня прям невроз навязчивый по поводу ровно (Какой-то приобретенный, раньше меня это не парило. А тут первый большой и серьезный дизайн...хочется идеальности что ли. Что бы все в обморок падали....). Шью парусник от Эстэ. Шью его боком, потому что размер огромный. Вот шью, все хорошо. Как поверну его как надо, так прям вижу эту кучерявость в крестиках. И вместо того что бы вдохновиться получаемым результатом, я расстраиваюсь. Но парковой начинать уже не буду, потому как 2,5 ряда уже отшила, не хочу разницы. Сама себя успокаиваю, что стирка-глажка все исправят...Но что-то вряд ли так будет. Скорей всего,парусник на себя все внимание оттянет и на мои кривульки никто внимания не обратит.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 19.10.2015, 14:58:06

  • 0

#2962
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

а вот на равномерке как считать и размечать..

Да никак. Равномерку размечать, только время зря терять и нервы. Вышиваете, как на льне. Находите середину и вперед. Трудно только первые 20 минут, а потом все нормально.

Я шила строго по цветам, цепляя их один за другим, по движению по схеме, что бы не запутаться.

Вам потом ещё так понравится, что за уши не оттянешь. Я так на льне подряд 5 работ вышила (потом лен у меня закончился  :dandy: )


  • 1

#2963
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, спасибо. Насчёт ровненько. Оно именно ровненько, потому что первый ряд готов полностью, от и до. А так между листами я захватываю как раз те крестики, которые не влезли на вышиваемый лист, бывает, что отрезаю полоску от след. листа и скотчем приклеиваю к рабочему листу, тоже исхищряюсь, насколько хватает фантазии.

 Да, это будет семейка фазанов, она так мне понравилась, что отодвинула очередь из хотелок и эта пошла вне очереди. А пока вышиваю фазанов, ещё одна хотелка появилась, причём, такая, что вот сил нет, как хочу. Придётся опять очередь подвинуть. 


  • 1

#2964
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

ещё одна хотелка появилась, причём, такая, что вот сил нет, как хочу.
Всегда завидую людям, у которых есть хотелки "сил нет , как хочу" )) в любой жизненной отрасли)
  • 1

#2965
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

... А пока вышиваю фазанов, ещё одна хотелка появилась, причём, такая, что вот сил нет, как хочу. Придётся опять очередь подвинуть. 

не поделитесь секретом, что ж за хотелка такая?  ;)  любопытство распирает :D


  • 1

#2966
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

не поделитесь секретом, что ж за хотелка такая?  ;)  любопытство распирает :D

 

 

 

 


Да не жалко, поделюсь. Как увидела, так в обморок :faceoff:

 

ГК 2816.jpg


  • 0

#2967
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Миленна, я понимаю, что это скрин 

но столько темных и, я бы сказала, черных зон 


  • 0

#2968
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Миленна, я понимаю, что это скрин 

но столько темных и, я бы сказала, черных зон 

 


Меня не пугает это. Если уж что-то понравилось, то всё нипочём. Я схему долго изучала - очень лёгкая, шиться будет быстро. Моя слабость - медная посуда :faceoff:  :D И ещё листья виноградные :faceoff:

 

А ещё вот эта ну оч нравится. Может быть, когда-нибудь, уж очень она большая, 607 тысяч крестиков.

 

2546_21.jpg

 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 19.10.2015, 22:50:13

  • 2

#2969
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Всегда завидую людям, у которых есть хотелки "сил нет , как хочу" )) в любой жизненной отрасли)
Хм... сил нет как хочу еще 24 часа в сутки.... ;) А то невовремя я познакомилась с RTO

Забрала из багетки.

 

Скрытый текст

Висеть будут в одной комнате, но на разных стенах, так что рамки одинаковые, только цвета разные.

Поняла, что я - свинтус и лентяйка. И если с первым я ничего не могу поделать (ну как вам удаются долгострои на белой канве???), то со вторым решила бороться посредством разметки мононитью.


  • 15

#2970
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Забрала из багетки.
За что вы их под спойлер?)) Виноград с розами очень хорош!

как вам удаются долгострои на белой канве???
 Вы о разметке? Если да, то поделюсь своим методом) - я не делаю разметку, я самоисчезающим маркером рисую сами "крестики" одного цвета и зашиваю их поверх. Поэтому не нужно все время сверяться со схемой, и чистенько остается. Исчезающие маркеры упаковками окупаю, всегда в ходу)
  • 2

#2971
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

За что вы их под спойлер?)) Виноград с розами очень хорош!
Ээээ... комплексую. ;) Мастерицы тут вечно такую красоту выкладывают, что я со своими кривыми ручками сама себе самозванкой кажусь.

Вы о разметке? Если да, то поделюсь своим методом)
Интересно, а под черную канву есть такие? Как-нибудь попробую.

И про разметку, и про саму чистоту полотна. Шью на руках и искренне задолбалась отстирывать левую сторону русалочки. Можно как-то полотном зашивать? Подскажите, пожалуйста... )


  • 0

#2972
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Интересно, а под черную канву есть такие?

На черной канве белым маркером делаю так же, но он не исчезающий, а отстирывающийся, но так как он полностью уходит под стежки, то это маловажно.

Где-то читала, что неотстиранную белую разлиновку , корректируют простым черным фломастером, но сама так не делала.

задолбалась отстирывать левую сторону русалочки
Многие тут практикуют стирку готовых работ в машинке. Если исходники качественные, попробуйте)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 20.10.2015, 11:27:53

  • 0

#2973
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

можно приметать кусок ткани, у меня в наборе с гладью есть обучающее видео, там практически все полотно закрывают дополнительной тканью, чтобы не загрязнять готовую вышивку, остается совсем небольшой кусок открытого пространства, где на данный момент ведется работа. Зачем закрывать ткань - типа готовую вышивку стирать нельзя.


  • 1

#2974
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

А ещё вот эта ну оч нравится. Может быть, когда-нибудь, уж очень она большая, 607 тысяч крестиков.

И посуда и эта картина - прям английский небольшой городок навеяло... замки, дома, мостовые улицы...

посмотреть бы в живую вышитое.

Надеюсь увидеть здесь через Н-ное время не скрин  ;)  хотелки надо воплощать, конечно я понимаю, что это ГК и я бы свою вышитую ждала бы ох как долго  :faceoff:


Сообщение отредактировал nastia.ala: 20.10.2015, 14:39:44

  • 1

#2975
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

И посуда и эта картина - прям английский небольшой городок навеяло... замки, дома, мостовые улицы...

 

 

посмотреть бы в живую вышитое.

Надеюсь увидеть здесь через Н-ное время не скрин  ;)  хотелки надо воплощать, конечно я понимаю, что это ГК и я бы свою вышитую ждала бы ох как долго  :faceoff:

 

Я свои хотелки очень даже воплощаю. Просто их так много, что я им очередь выстроила :faceoff:  У меня на 4 ГК  уже есть и нитки, и канва, поэтому знаю, что я их вышью. Теперь вот на эти 2 хотелки надо нитки заказать и канву купить. Потом уже  жребий бросать, какая на очереди вышиваться будет. Надеюсь, что покажу тут когда-нибудь вышитые хотелки.


  • 0

#2976
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

И посуда и эта картина - прям английский небольшой городок навеяло... замки, дома, мостовые улицы...

 

 

посмотреть бы в живую вышитое.

Надеюсь увидеть здесь через Н-ное время не скрин  ;)  хотелки надо воплощать, конечно я понимаю, что это ГК и я бы свою вышитую ждала бы ох как долго  :faceoff:

 

 Вот девочка на осинке под ником Фимия  вышивает уже.  Вроде неплохо , пар даже из кастрюльки идёт.

 

l.jpg   


  • 10

#2977
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

хорошо получается, в кувшинах даже лук отражается


  • 0

#2978
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Даже лучше, чем мне представлялось получается!

ТОлько вот мне кажется или там полукрестом вышито?  :spy:


  • 0

#2979
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

закончила отдыхалочку, которая дала мне силы на большую работу 

 

она не отглажена, но захотелось показать 

 

75f29f511a4dt.jpg


  • 10

#2980
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

*
Популярное сообщение!

Наконец то я домучала эту картинку, или она меня .  ОООчень тяжко бэк я в этот раз делала. Ни как не хотел он делаться.  В наборе ниток очень много осталось, хватит ещё не на одну работу.  Последним жёлтым вышивала, вот его 4 моточка было вложено  и несколько нитей отрезанных.  Вот эти 4 моточка почти не тронутыми и остались.  Остальные так точно не замечала.  

 

IMG_0028.JPG    IMG_0030.JPG   


  • 29


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.