Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#2941
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Один мужик , с которым рядом собачка

Мне цвет бэка глаз режет. Может ему в цвет одежды его сделать? И у него и другого мужчины, который с дамой, по воротнику 


  • 0

#2942
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 

Один мужик , с которым рядом собачка

Мне цвет бэка глаз режет. Может ему в цвет одежды его сделать? И у него и другого мужчины, который с дамой, по воротнику 

 

делала всё по схеме.  Дошью до конца , картинка уже будет понятней , буду смотреть. 


  • 0

#2943
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Неа, не получается так. Отсчитываешь 10 клеточек и нет такого деления. Там как то сложней, я ещё не совсем разобралась.

По инструкции как раз так, отсчитать 10 клеточек и где совпадет, тот каунт и правильный. Если не совпадает - канва бракованая или кривая, купила я как-то раз такую, у нее прямоугольные клеточки были.... У меня линейка с рисками для каждой клеточки, имхо удобнее, но при мелком каунте все равно сложно определять и тем более разметку по линейке делать.
uploadfromtaptalk1444626858220.jpg
На другой стороне более мелкий каунт.

Сообщение отредактировал picni4ello: 12.10.2015, 11:15:37

  • 1

#2944
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Так если 10 отсчитать, у меня они тогда ни в какую шкалу не влазиют. Она маленькаяяя такая , принесу на форумовку, когда много мозгов, быстрей к какому то вопросу приходишь.   Я и так на многих тканюшках её испытывала,  и все равно не очень понятно. Приходится все равно считать. 


  • 0

#2945
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а Panna, оказывается, во всю уже домике на пластиковой канве клепает 

d27677324022l.jpg

но VictoriaSampler лучше :D 


  • 2

#2946
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Доброго дня всем! Никогда не вышивала дизайны РТО, но эта милашка меня зацепила :) теперь хочу в компанию к ней ещё пару сов

какая прелесть, а канва с набора?


  • 0

#2947
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


осталось совсем немного. До чего не просто вышивать с грудничком и годовалым малышом)))  любимое занятие приходится делать лишь ночью!)))) 

 

хороший прогресс

я тоже с мелкой намучилась - спать не хочет. и старшая внимания требует. ночью сплю, вышиваю на прогулке, поэтому медленно идет

вот, метрику начала

9f29f8c25dac7bd97beb47d4d3a1b30b054c9322

и лавандовое поле Клейтона закончила, надо постирать и сфотографировать


  • 6

#2948
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля, какой тигр потрясающий!! Поздравляю с доченькой, здоровья вам и счастья!!! :)

 

 

пасиб )) только шебутная какая-то. совсем времени свободного теперь нет. Масяня все-таки была та еще флегма ))))


  • 0

#2949
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Доброго дня всем! Никогда не вышивала дизайны РТО, но эта милашка меня зацепила :) теперь хочу в компанию к ней ещё пару сов

какая прелесть, а канва с набора?

Спасибо) канву заменила, не нравится мне канва в таких наборчиках( уж больно рыхлая

Метрика шикарная, для принцессы в самый раз будет))
  • 0

#2950
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

ДВ рукодельницы....получила из Китая свой наборчик с семейкой Эльфов....и растерялась как увидела тряпочку 32ct равномерка  :faceoff:  даже в очках глазки в кучку...схема хорошая цветная,разобралась куда бисер и колокольчики пришивать....а вот с чего начать не знаю и надо ли расчерчивать и как, а иголочки тонюсенькие...и около одних обозначений цифра 1 около других 2-я...это наверное во сколько ниточек шить????короче в растерянности....

поможите люди добрые :fie:


  • 0

#2951
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я обожаю равномерку именно этого каунта. я не расчерчиваю. нахожу середину тряпочки и начинаю с нее вышивать.

а про обозначения - наверно лучше фото схемы сюда положить - разберемся

я вышивала эльфов Нимуе недавно, но у меня схемка была перенабор с дорисованным кузнечиком. эти эльфы разработка той же фирмы. у меня там в основном 2 нити было


  • 1

#2952
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Продолжаю эксперименты с Just Nan

Miss Witchy Mouse

 

Вышитая заготовка: 

gallery_76541_17439_830195.jpg

 

Изделие в готовом виде: 

gallery_76541_17439_772265.jpg

 

Шляпа, хвост, металическое основание (не видно на фото), бисер и кусочек фетра на метлу шли в наборе. 

Нитки и ткань - отдельно. 

 

Halloween встречаем во всеоружии ), даже если это и чуждый нам праздник :D


Сообщение отредактировал Gamma: 18.10.2015, 00:37:22

  • 10

#2953
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

надо ли расчерчивать и как

я ткань размечаю всегда

равномерку вы не расчертите

я ее прошиваю нитками контрастного цвета


  • 1

#2954
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мой процесс, отшита  1/5 часть. 

 

DSC06051.JPG


  • 21

#2955
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мой процесс, отшита  1/5 часть. 

Красиво как и ровненько. Парковкой шьёте? Полукрест? Какой размер канвы?


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 19.10.2015, 08:27:45

  • 1

#2956
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Красиво как и ровненько. Парковкой шьёте? Полукрест? Какой размер канвы?

 

 


Спасибо. Шью по цветам в пределах листа, полный крест на 18 аиде. На самом деле крестики кривовастые получаются :faceoff: , но я знаю, что стирка-глажка всё поправит, поэтому не заморачиваюсь. 


  • 0

#2957
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

надо ли расчерчивать и как

я ткань размечаю всегда

равномерку вы не расчертите

я ее прошиваю нитками контрастного цвета

у меня мама тоже всегда прошивает..на канве понятно,а вот на равномерке как считать и размечать...разглядывала вашу мышку и так и не поняла через две ниточки крест или через одну :faceoff: короче туплю..думаю может поменять на мелкую обычную канву...

 

я обожаю равномерку именно этого каунта. я не расчерчиваю. нахожу середину тряпочки и начинаю с нее вышивать.

а про обозначения - наверно лучше фото схемы сюда положить - разберемся

я вышивала эльфов Нимуе недавно, но у меня схемка была перенабор с дорисованным кузнечиком. эти эльфы разработка той же фирмы. у меня там в основном 2 нити было

у меня тоже Нимуе (старички)только китайские )))  на стр146-#2905  есть картинка...сфотаю обозначения и выложу..только с компом новым разберусь :)


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 19.10.2015, 10:52:51

  • 0

#2958
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Мой процесс, отшита  1/5 часть. 

 

attachicon.gifDSC06051.JPG

31a532dc1c7e44603c610b6ccd0b763c.gifА что будет в результате? Фазан похоже?


  • 1

#2959
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 

Мой процесс, отшита  1/5 часть. 

Красиво как и ровненько. 

 

Да красивенький.  Но вот про ровненько .. я бы возразила, нужно ли оно ? .  Зная на своём опыте , что такое ГК.  Бывает что на следующем листе 2 - 5 крестиков и всё. Так я всегда стараюсь их захватить , чтоб не шить потом эти несколько крестиков.  Фазанье семейство должно интересным получиться. 


  • 1

#2960
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

вот на равномерке как считать и размечать...разглядывала вашу мышку и так и не поняла через две ниточки крест или через одну

через 2

ну как...

берете условный край ткани или середину и начинаете разметку

стежки делаете длиной в 10 ниточек

квадраты - стороной в 20 ниточек


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.