Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#2681
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

...как оказалось неправильно рассчитала канву, не хватает всего см 5... обидно.

 

 В вашем случае ничего не исправишь, будет заметно, так как много не зашитого фона. У девушки -китаянки это не так критично, потому что рисунок распределён.

Тем более если ваша вышивка имеет такое энергетическое влияние, перешейте её. Пусть у подруги будет все ровно и хорошо.

Вышивка же не сложная.

 

насчет энергетического влияния-перешивать надо на этой же канве или начинать новую вышивку? интересно просто...


  • 0

#2682
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Новичкам-заказала с Китая вышивку двух волков, очень крупная канва и рисунок напечатан, вот он рай для новичка-можно не боятся ошибится))))))


  • 0

#2683
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Новичкам-заказала с Китая вышивку двух волков, очень крупная канва и рисунок напечатан, вот он рай для новичка-можно не боятся ошибится))))))

дело не в крупной канве или счетном кресте, дело в проработке схемы, как мне кажется

я бы вот, например, не рекомендовала наоборот новичкам канву с рисунком - иногда там рисунок может гулять, а ты думай, как это исправить ((

но это мое мнение. сама после 17-летнего перерыва начинала с Золотой коллекции ДИМ - Белые розы и ни разу не пожалела.


  • 2

#2684
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

когда-то давно купила канву с рисунком и не смогла вышивать. поняла, что не мое.. отдала.

 

спасибо всем за мнения по моему вопросу!

всем хороших выходных.


  • 1

#2685
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Новичкам-заказала с Китая вышивку двух волков, очень крупная канва и рисунок напечатан, вот он рай для новичка-можно не боятся ошибится))))))

 


Я как-то приглядывалась к канве с нанесённым рисунком. Там порой на 1 крестике 3-4 цвета! Вот и думай, чем вышить, это сложно, точно не для новичков. Лично я первую вышивала Дименшенс, с бэком, крестом и полукрестом, вот это точно для новичков, узнаешь всё и сразу, единственно, фрузелков не было :faceoff:


  • 1

#2686
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

очень мало фирм, которые печатают точный рисунок на канве... такая была Чаровница, но закрылась - реально безупречное продумывание и нанесение рисунка. А вот на греческой действительно в одном крестике 2-3 цвета и думай - гадай каким бы цветом здесь лучше вышить.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.07.2015, 21:26:33

  • 0

#2687
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, кто Nimue вышивал, выгоднее же не набор покупать, а отдельно материалы? Я хочу только схему купить оригинал. Есть там какие-нибудь замороченные и эксклюзивные нитки-ткани или все можно спокойно купить так?
  • 0

#2688
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

очень мало фирм, которые печатают точный рисунок на канве... 

Справедливости ради :)

Это польский печатник.  Напечатан очень хорошо, практически не смещены квадратики. 


Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 12.07.2015, 07:51:55

  • 0

#2689
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

У нас любопытное создание появилось.  

 

330980-d4add-88317206-h200-u89280.jpg


  • 7

#2690
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

насчет энергетического влияния-перешивать надо на этой же канве или начинать новую вышивку? интересно просто...

Новую конечно. Этой канвы же не хватает. 


  • 0

#2691
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

конечно у всех вкусы разные, мне вышивка понравилась. она хоть и крупная, но все цвета и значечки на месте и ниток всего 26 цветов надо


  • 0

#2692
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

мне вышивка понравилась. она хоть и крупная, но все цвета и значечки на месте и ниток всего 26 цветов надо

вышьете, покажите 


  • 0

#2693
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

конечно у всех вкусы разные
это не от вкусов зависит, если у вас четкий рисунок - вам повезло, вышивайте с удовольствием!!!!

Я вот сейчас поняла, что в ближайшее время перешью все свои запасы : наборы с бисером, мохнатый коврик, есть так же рисунок на канве, т.е. весь несчетный крест-где особо думать и считать не надо. Потому что сейчас я книги и лекции на компе слушаю и на автомате вышиваю, совмещаю приятное с полезным.

Почти готов бисерный котик Водолей, осталось на часик вышивки.


  • 0

#2694
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки, кто Nimue вышивал, выгоднее же не набор покупать, а отдельно материалы? Я хочу только схему купить оригинал. Есть там какие-нибудь замороченные и эксклюзивные нитки-ткани или все можно спокойно купить так?

я недавно вышивала детишек на грибочке - Лунный свет. был момент, когда пожалела, что не купила набор. там есть и ниточки замороченные, и украшения.

просто я изначально хотела другую тряпочку, вот и подумала, что там разберусь по ходу дела. ан нет. шелк в итоге купила не такой - того нигде не было, крылышки им было оббэкивать невозможно, поэтому пришлось побегать чтобы подобрать что-то тут. но я и схему брала не родную, а с дорисованным кузнечиком по оригинальной картине художника.

где-то с мес. назад хвасталась работой и выкладывала фото фрагментов. а также рассказывала трудности, с которыми столкнулась.

материалы: ткань - винтажный лен и бисер мил хил брала на 123стич, шелк и ниточки - в России заказывала, нить типа крейника - в Швейном мире, схему - на девичнике девочки поделились схемой  с авторской доработкой


  • 0

#2695
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вышивать токо начала на подарок по примете чтоб братишка женился быстрее

мне вышивка понравилась. она хоть и крупная, но все цвета и значечки на месте и ниток всего 26 цветов надо

вышьете, покажите
image.jpg

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#2696
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вышивать токо начала

На первый взгляд  схема пропечатана хорошо. Показывайте по мере продвижения. Интересно, как цвета подобраны (не доверяю я кит.производителям)


  • 1

#2697
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

девушки, а разве если канва с рисунком то обычной схемы на бумажке к ней нет? 

 


  • 0

#2698
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@mikamotherkz, ого, какая интересная канва с символами!!! впервые такую вижу, думаю, у вас все прекрасно получится!

Обычно идет страмин с цветным рисунком, а тут символы - благодать!!

 

только вот у вас не все крестики в одну сторону, а это важно!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.07.2015, 13:52:29

  • 2

#2699
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 

девушки, а разве если канва с рисунком то обычной схемы на бумажке к ней нет? 

 

 

 

 

У меня есть набор, там и пропечатано и схема бумажная есть. Так что от производителя много зависит


  • 0

#2700
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Ёж есть.   Теперь куча зелёного. :faceoff: 

 

IMG_9706.JPG  


  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.