Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#2661
Letto

Letto
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
http://www.vishivay....topic/2944.html
Вот на этой страничке есть пример отшива интересующего вас набора от луки.
  • 0

#2662
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Доброе утро, девушки!
Подскажите, пожалуйста, наиболее благоприятный момент для начала вышивки?
По лунному календарю 7ой лунный день выпадает на 21 июля, а вот конкретное время не могу определить.
Нашла чудных единорожков, теперь жду не дождусь, когда же смогу начать. О завершении еще и не мечтаю  :faceoff:  :dandy:

  • 0

#2663
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вот на этой страничке есть пример отшива интересующего вас набора от луки.

Какой красивый дизайн, как-то я не обращала на него внимания. Нежный такой. 


  • 0

#2664
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

дорогие вышивальщицы! обращаюсь за коллективным советом

вышиваю подруге картину "Линия жизни- Любовь" (самонабор), пример:5551_7.jpg

...как оказалось неправильно рассчитала канву, не хватает всего см 5... обидно.

вот теперь сижу и думаю, как все-таки лучше сделать.

- уменьшить оставшийся рисунок (сердечки), или

- пришить к канве эти 5см или более, чтобы в багетной смогли натянуть..

 

можно расскажу небольшую историю про эту вышивку :bow:

это моя вторая работа.

подарок подруге на ДР "на любовь". Вот как у нее в жизни непонятно с ее мужчиной, так и с вышивкой с самого начала немного не так пошло. Во-первых, вместо 14 размера купила 16-й. :faceoff: Ну ладно, будет вышивка больше, подумала я. Недавно обнаружила, что канвы не хватает :faceoff:   - сердечки прямо у края канвы получаются. Ну и иногда приходилась распарывать некоторые места, тк то в не том ряду вышила, то зашила место другого крестика..

НО! говорят же, что вышивая и где-то переделывая свои ошибки, ты помогаешь прорабатывать ситуацию. И тьфу три раза, вроде отношения подруги и ее мч налаживаются.   Хочется верить, что мой подарок и искреннее желание самого наилучшего ей тоже как-то помогают. :)

спасибо за внимание!


  • 4

#2665
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

...как оказалось неправильно рассчитала канву, не хватает всего см 5...  вместо 14 размера купила 16-й. :faceoff: Ну ладно, будет вышивка больше, подумала я.

 


На 16 канве вышивка будет меньшего размера, чем на 14.

 

И такая же история с нехваткой именно 5 см произошла с моей сестрой. Она взяла 7 см, наложила там, где не хватало и шила на двойной канве несколько рядочков. Но не пришивала!!! В результате - ничего не видно, где-то я фото тут выкладывала. Вот нашла фото. Та вышивка, где девушка-китаянка, снизу не хватало 5 см. Присмотритесь и увидите, как получилось неплохо. А других вариантов не представляю. Кликните на фото - увеличится.

 

DSC04696.JPG


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 08.07.2015, 11:30:03

  • 3

#2666
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Милена, спасибо! действительно, не видно!!

ой, значит 12 размер, видите какая из меня рукодельница :)


  • 0

#2667
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Милена, спасибо! действительно, не видно!!

ой, значит 12 размер, видите какая из меня рукодельница :)

 


Мне кажется, 12 размера нет, есть 11 канва. Но я тоже рукодельница та ещё :faceoff: много ещё не знаю тоже.


  • 0

#2668
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

...как оказалось неправильно рассчитала канву, не хватает всего см 5... обидно.

 

 В вашем случае ничего не исправишь, будет заметно, так как много не зашитого фона. У девушки -китаянки это не так критично, потому что рисунок распределён.

Тем более если ваша вышивка имеет такое энергетическое влияние, перешейте её. Пусть у подруги будет все ровно и хорошо.

Вышивка же не сложная.


  • 3

#2669
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

  У девушки -китаянки это не так критично, потому что рисунок распределён.

 

Вышивка же не сложная.

 

 


Лично я тоже перешила бы, работы ведь совсем немного. Но для начинающего это сложно.


  • 2

#2670
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

и я за перешивку с заменой канвы на меньший каунт. мне кажется, красивее будет.

как минимум 14, а то и 16. но я вообще люблю 16 каунт. крестики маленькие, красиво смотрятся. и размер работы будет не гигантский, красиво оформите и подарите )))


  • 0

#2671
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я один раз ошибалась. на Риолисе, набор шерстью

если бы знала, какое потом будет мучение с надставлением ткани и как будет заметно, перешила бы. там всего было крестиков 800 отшито. боялась, что ниточек не хватит, а их много осталось. а на картине шовчик такой заметный ((((


  • 1

#2672
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Но для начинающего это сложно.

 

Да ну, что Вы, в чём сложность? Дизайн простой и лаконичный. Тем и хорош. Как раз тот случай, когда минимумом цветов (их там не больше 10), достигается хороший результат.

Сложность будет заключаться в том, что надо смириться с мыслью "переделать" и всё, а так глаза боятся, а руки делают  ;) .

К тому же, кто не ошибается, тот ничему не учится.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 08.07.2015, 14:42:19

  • 1

#2673
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Но для начинающего это сложно.

 

Да ну, что Вы, в чём сложность? Дизайн простой и лаконичный. Тем и хорош. Как раз тот случай, когда минимумом цветов (их там не больше 10), достигается хороший результат.

Сложность будет заключаться в том, что надо смириться с мыслью "переделать" и всё, а так глаза боятся, а руки делают  ;) .

К тому же, кто не ошибается, тот ничему не учится.

 

 


Скорее, сложность психологическая. Это же для новичка катастрофа. Но лучше будет решиться, смириться + валерьянка :dandy:  и... вуаля! Уважение к самой себе гарантировано и отличный подарок подруге!


  • 2

#2674
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Мы сегодня оформлялись.  Результатом я довольна.  Спасибо девочкам С багетки на ауэзова -Абая.  

 

IMG_9682.JPG   IMG_9686.JPG

 

И за одно на кухню оформила земляничку.  

 

IMG_9698.JPG   IMG_9694.JPG


  • 17

#2675
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у матрешки рамка и правда осень, осень.. а земляничка нямка!!!


  • 0

#2676
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Мы сегодня оформлялись.

Хороший результат. Фон за матрешкой чудо, как хорошо саму барышню дополняет. Здесь всё гармонично, удачно.

Земляничка тоже хороша, рамка здорово дополняет работу. Но по мне, так много воздуха оставили сверху. Очень много пустоты, чего-то не хватает сразу...бабочки или пчёлки...  


  • 0

#2677
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

я на этот красно-золотой багет тоже косилась там. красивый. а в работе - так вообще идеально подошел.

а клубнички оформлены к стилю кухни?


  • 0

#2678
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Мы сегодня оформлялись.
 А мне как раз клубничное воздушное оформление очень нравится. К матрешкам я , видать, равнодушна)))
  • 0

#2679
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

...как оказалось неправильно рассчитала канву, не хватает всего см 5...  вместо 14 размера купила 16-й. :faceoff: Ну ладно, будет вышивка больше, подумала я.

 


На 16 канве вышивка будет меньшего размера, чем на 14.

 

И такая же история с нехваткой именно 5 см произошла с моей сестрой. Она взяла 7 см, наложила там, где не хватало и шила на двойной канве несколько рядочков. Но не пришивала!!! В результате - ничего не видно, где-то я фото тут выкладывала. Вот нашла фото. Та вышивка, где девушка-китаянка, снизу не хватало 5 см. Присмотритесь и увидите, как получилось неплохо. А других вариантов не представляю. Кликните на фото - увеличится.

 

attachicon.gifDSC04696.JPG

 

как круто, я еще сомневалась, стоит ли присоединять, так как тоже не хватает большого куска на 12-15 см, оказывается и не видно


  • 0

#2680
mikamotherkz

mikamotherkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Мы сегодня оформлялись.

Хороший результат. Фон за матрешкой чудо, как хорошо саму барышню дополняет. Здесь всё гармонично, удачно.

Земляничка тоже хороша, рамка здорово дополняет работу. Но по мне, так много воздуха оставили сверху. Очень много пустоты, чего-то не хватает сразу...бабочки или пчёлки...  

 

пчелки, пчелки там не хватает, которые возле фруктов летают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.