Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#2461
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я понимаю. Но очень хочется попробовать!

Вот здесь поговорите по поводу индивидуальной схемы http://fondu4ok.com/...s/pattern/order.  5000 руб. цена вопроса.

Это проверенное место. 


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 28.04.2015, 16:25:50

  • 0

#2462
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Вот мои страдания. На данном этапе они мне не очень нравятся....Вышью до конца, видно будет. Что скажете?

 

 

Нежно так, будет хорошо. Мне вся эта серия нравится.


  • 0

#2463
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я хочу из этой же серии флоксы и сирень вышить
что-то не помню в этой серии акварельную сирень... покажи картинку, плиз. (тоже собираю всю серию, в надежде вышить и повесить на своей кухне в стиле Прованс).
  • 0

#2464
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

что-то не помню в этой серии акварельную сирень...

Акварельной сирени у них нет. Наверно Тигра имела в виду просто сирень. У них её несколько вариантов. 


  • 0

#2465
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Я хочу из этой же серии флоксы и сирень вышить

что-то не помню в этой серии акварельную сирень... покажи картинку, плиз. (тоже собираю всю серию, в надежде вышить и повесить на своей кухне в стиле Прованс).
Она не из этой же серии, но тоже в акварельном стиле
image.jpg

А именно акварельные есть розы, флоксы, тюльпаны, герберы, жасмин, подсолнухи и пионы :)
  • 1

#2466
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

но тоже в акварельном стиле

Ой, а по мне так это не доработанная схема. мне эта цветовая пиксельность совсем не нравится. Особенно темно-сиреневый  прям в глаза бьёт квадратиками. Хотя у "Риолис" это лучший вариант из всех предлагаемых.

Сирень у Дима хороша, где синички на веточке и Надя (?) красивую шила фрузелками.

Сейчас специально смотрела варианты сирени от других производителей. Жуть какая-то. У Луки сирень хороша, так фон жуткий. В шляпе и в корзине...Хотя фон наверно можно и не вышивать, он там смысловой нагрузки не несет или частично, или вообще канву цветную взять......


  • 1

#2467
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Какие мы все разные :)
Из множества схем я люблю именно эту и синичек димовских))) до них никак руки не дойдут
  • 1

#2468
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

На улице весна, а у меня пошла снежинка! Наконец-то до меня дошли ниточки сатиновые.

20150502_235002.jpg

Скажу сразу, больше боялась - начиталась, как трудно ими вышивать, что они скользкие и мохрятся. Единственное, что вышиваю с лупой... зрение пошло в +... 


  • 11

#2469
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Единственное, что вышиваю с лупой... зрение пошло в +... 
 Какие самоотверженные вышивальщицы!)) И зрение их не останавливает в битве с иглой)

"Кружева" появились - сразу воздушной становится картинка :kruto:


  • 0

#2470
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Закончила свою горджусю. Очень простая схема, даже новичкам на пару-тройку вечеров. Единственный минус - люрекс. Не люблю им шить.
Ну и заметила, что ручку зонтика не пришила, когда уже сфотографировала)))
image.jpg image.jpg
Ниток осталось - вагон. Кому надо, с удовольствием поделюсь и схемой, и нитками.
  • 15

#2471
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сейчас специально смотрела варианты сирени от других производителей. Жуть какая-то
у Алисы красивая сирень, особенно в корзине!!!
  • 0

#2472
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
у Алисы красивая сирень, особенно в корзине!!!

А давайте сравним, думаю всем будет интересно :)

Итак: сирень от "Луки" - 1

gallery_232440_19443_57539.jpg

Сирень от "Луки" -2

gallery_232440_19443_20616.jpg

 

Сирень от "Алисы"

med_gallery_232440_19443_103934.jpg

 

Сирень о Дим

med_gallery_232440_19443_101076.jpg

 

Что вижу я: у "Луки" довольно неплоха сама сирень, есть кучерявость и мягкость, плавные переходы, пчёлки тоже хороши. Фон ставит жирный крест на всём этом "хорошо". К шляпе тоже есть претензии (коричневое пятно зачем там?) Лично я тратить время на отшив такой сирени не стану. Если отшивать, то можно попробовать на льне, вообще без фона. Но в этом есть риск, не будет ли она "пустой" без фона. Итог может и не понравится.

Сирень от "Алисы" - фон, корзинка, листочки  - хорошо. Сирень пиксельная, не хватает блендов, резкие переходы в розово-красных оттенках, веточка снизу справа вообще обгрызана. Не стала бы вышивать. Потому что мне эта веточка прям лезет в глаза.

Сирень от Дим - картинка. Чёткая, хорошо проработанная картинка. Хорошие переходы, мягкий фон, нежные синички. Это я бы  шила без опаски.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 05.05.2015, 11:26:31

  • 2

#2473
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
А мне от Алисы тоже нравится. Роскошная, кудрявая. От Луки однозначно шить бы не стала. Алису занесу в хочушки :)
  • 4

#2474
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сирень от "Алисы" - фон, корзинка, листочки - хорошо. Сирень пиксельная, не хватает блендов, резкие переходы в розово-красных оттенках, веточка снизу справа вообще обгрызана

держала этот набор в руках и даже с такого расстояния никакой пиксельности и бросающегося в глаза не увидела. Роскошная, пышная сирень! и самое главное очень хорошо сделанная схема, учитывая, что сирень один из самых сложных цветков для вышивки...

а вот от Лукаса по мне так и на сирень не похожи...


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.05.2015, 13:01:33

  • 0

#2475
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
держала этот набор в руках и даже с такого расстояния никакой пиксельности и бросающегося в глаза не увидела.

Скопированая картинка - это отшив. И на нём видна пиксельность и резкие переходы. Я это вижу :) . Наверно обгрызаную веточку вижу тоже только я  ;). А то что сирень это самый сложный цветок для вышивки- согласна. Я ещё ни разу не увидела из сирени что-то, что бы ах и в обморок.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 05.05.2015, 13:07:34

  • 0

#2476
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вообще, сирень и в жизни, если уж на то пошло, пиксельный цветок, а вот Лука смягчил форму цветочков и получил совсем не сирень по форме... Наверное правда каждый видит свое, я вижу роскошный букет и почти чувствую запах от этого буйства. А цвета...схема явно сделана по фотографии, наверное и такое бывает при определенном освещении.

Меня когда-то прямо в ступор ввело сиреневое дерево в картине Кинкейда: ну не может быть такого дерева и все тут!!! Пока на дачу в наши горы не поехала - как раз по центру горы, среди зеленой массы, ярким фиолетовым пятном выделялось одно дерево!!! Жалко не смогла подъехать к нему поближе, чтоб узнать, что за чудо такое и прямо у нас, даже не в Канаде!


  • 2

#2477
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Сирень от "Алисы" просто шикарная. Подруга сейчас вышивает, я восхищаюсь. Схема хорошая, нитки тоже. Не выдержала, себе набор прикупила такой же. Цвет сирени натуральный, на базаре в этом году покупала бархатцы, так такую сирень видела! Всех цветов и оттенков. А вот сирень от Дим и сирень Риолиса мне вообще не нравятся. Еще такой набор в руках держала 408_buket_sireni_oven.jpg производитель "Овен", мы его открывали, и схема и ниточки понравились, результат не знаю, какой получится.


  • 1

#2478
Виктория К_508891

Виктория К_508891
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте всем!)

Частенько заглядываю на этот форум,очень нравится,много полезного и интересного..вот наконец-то решила зарегистрироваться,и показать свою маленькую работу...

Вышила свекрови в подарок на 8 марта, схемы из набора Vervaco, полная серия состоит из 6-ти картинок, я вышила 3,и оформила таким багетом :) 

Вот как-то так... 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6527.JPG

  • 14

#2479
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Девочки, хочу поделиться радостью, пришёл мой заказ, 442 моточка ниток, сразу на 4 вышивки, это года на 2-3 работы я обеспечена, сейчас пойду разбирать.

 

DSC05269.JPG


  • 12

#2480
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
442 моточка ниток, сразу на 4 вышивки, это года на 2-3 работы я обеспечена

Хомякоз последней стадии :D Что шить собираетесь? Что за нитки? Подумала, что обычное мулине хлопковое, но что-то сильно блестят и обычно по две перетяжки на пасме, а тут по одной.

 

 

полная серия состоит из 6-ти картинок, я вышила 3

Добро пожаловать :) Чудесные картинки. На кухню планируете повесить?


Сообщение отредактировал picni4ello: 05.05.2015, 17:41:24

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.