Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 3

* * * * * 10 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4304

#2381
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Наконец купила все нитки. Буду метрику вышивать.
  • 0

#2382
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Я первую вообще выкинула.

А я храню, выкинуть рука не поднимается

Какую метрику будете вышивать?

Сообщение отредактировал AydinAsem: 31.03.2015, 16:07:50

  • 0

#2383
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Я первую вообще выкинула.

А я храню, выкинуть рука не поднимается

Какую метрику будете вышивать?
А мою всю пере косило м вообще не понятно что там.

Вот такую девочку на Луне ImageUploadedByTapatalk1427813441.422556.jpg
  • 8

#2384
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Не сомневаюсь, что есть девушки, знакомые с этим блогом, но для меня он стал открытием. 

 

Вдруг кто не знает: http://misliotbobrik.blogspot.ru

Очень понравлись обзоры вышивальных новинок. Хороший (и близкий мне) критический взгляд. 


  • 4

#2385
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Добрый день, рукодельницы!

У меня намечается новая работа, но нужен совет. В Карловых Варах в том году приобрела вот такой набор:

2015-03-31 20.38.06.jpg

Вышивать буду в подарок, надо бы успеть до Нового Года. 

Вопрос номер один: сильно ли заметно если вышивать полукрестом (в 6 ниток) вместо креста (по 3)? Начала крестом пока...

Вопрос номер 2: Сама вышивка как видите стоит колом. Я вышиваю чаще всего перед сном в кровати (просто больше нет времени) и до сего момента не было проблем (аида на пяльцах). При нынешнем раскладе и размерах - это проблематично и даже травматично (края царапаются). Может есть какой-то лайф хак по этому поводу? Побрызгать может, увлажнить как то.... неудобно короче... Поделитесь опытом, пожалуйста :)

 


  • 0

#2386
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
vacation, симпатичная метрика, радуйте нас процессами)

Сара Абрамовна, я думаю увлажнение это пустой номер лучше обшить края тканью как кант сделать. Сама очень не люблю страмин, руки мои не выдерживают. Насчет полукреста я вышиваю большие работы полукрестом и на мой взгляд они от этого не страдают)
  • 1

#2387
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вдруг кто не знает

Спасибо. С удовольствием ознакомилась. Посмотрела новинки, хомяк даже не пискнул. Грустно.

Хотя открыла для себя нового производителя, видела их наборы, но не знала чьи они, теперь знаю - "Овен"  :)


  • 0

#2388
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений

vacation, симпатичная метрика, радуйте нас процессами)

Сара Абрамовна, я думаю увлажнение это пустой номер лучше обшить края тканью как кант сделать. Сама очень не люблю страмин, руки мои не выдерживают. Насчет полукреста я вышиваю большие работы полукрестом и на мой взгляд они от этого не страдают)

Спасибо! Попробую кусочек тоже полукрестом начать. 


  • 0

#2389
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Мой чайничек тоже дошился. Не отглажен до конца еще, жду, когда подсохнет
 

Редко пишу в этой темке - но этот чайничек,  просто задел за живое - единственная моя вышивка )))  было это очень очень давно вышивала на подарок ))) вот как был оформлен

05d2afe71a0e.jpg

покажите потом как Вы оформили ...


  • 14

#2390
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Раз пошло обсуждение этих чайников, покажу оформление чайника и чашки с другого форума.

a4d8668aa62bc656ef35bf432b546813d594b021

75c8f6520564620d3add60f38c21c7efd594b021


 

...шкатулки с вышивками от Дим Чашка для мамы и Чайник для папы. Оформлены в одном стиле, чтобы одариваемые не переругались, чья шкатулка лучше (подарок в одну семью). Тканевое паспарту с резным профилем, стекло музейное. Для мамы в голубых тонах (любимый цвет), для папы в тёмно-шоколадном. Сами шкатулки одинаковые, примерно 30*30 см. Внутри бархатное паспарту в оттенок верхнего оформления.

...

На папиной цвет тёмного шоколада. На этом фото цвет близок к реальному. Тут история длинная. Начиналось всё со стандартного двух и трёхслойного паспарту. Но на чашку нужно было куда-то воткнуть голубой цвет. Из того, что у меня было ничего не подходило. Либо слишком яркий, либо слишком тёмный, либо вообще не тот оттенок. Имеющаяся у меня ткань по оттенку подошла к чашке и к багету (в сочетании оттенков). Я предложила сделать чашку с тканевым паспарту. Вариант понравился и попросили для чайника сделать такой же вариант, но в другом цвете. Тут опять проблема. Ткань цветная. Паспарту должно точно попадать в оттенок канвы, но быть темнее канвы. Я и в стандартном то паспарту не много подходящих вариантов нашла, а тут надо в тканевом что-то сделать... Выбор цветов у этой ткани (бифлекс) не много. Тем более у нас в городе. В основном, яркие неоновые цвета на купальники. У меня нашлась шоколадная. Приложив к багету и работе, сочетание мне понравилось. А стандартное паспарту переходного оттенка между вышивкой и тканевым паспарту с закрашенным срезом сделало этот переход не таким резким. В общем, это было единственное решение, чтоб удовлетворить большинство пожеланий заказчика. Но в живую смотрится очень красиво и эффектно. Фото не передаёт всей прелести и очарования ни цвета, ни фактуры.

По-моему, очень удачно получилось.


  • 4

#2391
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Вопрос номер один: сильно ли заметно если вышивать полукрестом (в 6 ниток) вместо креста (по 3)?

Только не полукрестом, а гобеленовым стежком, чтобы не перекосило. И попробуйте не 6, а 4 нитки, возможно будет достаточно плотно, чтобы не светилась канва.


Сообщение отредактировал picni4ello: 02.04.2015, 12:40:57

  • 1

#2392
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@picni4ello, о как прикольно - но мне мамина чашка больше по оформлению нравится ))) 


  • 0

#2393
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

этот чайничек - единственная моя вышивка
 Вы молодец - одна вышивка и такая,довольно, серьезная.  31a532dc1c7e44603c610b6ccd0b763c.gif

  • 0

#2394
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Yulyasha
Оформление очень красивое!
Я пока не знаю, как буду оформлять. Думала о шкатулке, но решила сначала вышить к нему в пару мамину чашку и стул. Потом оформлю в одном стиле :)
  • 0

#2395
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@Tigra, @Тося Кислицына, - спасибо девочки, польстилась если честно на маленькую картинку - а как оказалось ни все так просто )))  @Tigra - а еще какой то стул есть ???? :dandy:  я видела да чашку, но стул не видела. У меня вот есть еще одна хотелка - сиреневый вечер, которая, смотрела вроде по сложности ничего, но вдруг я опять ошибаюсь )))  вы как думаете ???


  • 0

#2396
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

сиреневый вечер, которая, смотрела вроде по сложности ничего, но вдруг я опять ошибаюсь )))  вы как думаете ???

Вышивала такой набор, для меня не показался сложным, с лентами даже интересно было поработать (к сожалению, не фотографировала, сразу подарила). Мне вообще нравятся наборы от фирмы Риолис, Бархатный вечер сейчас вышиваю, в закромах лежат лошади. 


  • 0

#2397
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У меня вот есть еще одна хотелка - сиреневый вечер, которая, смотрела вроде по сложности ничего, но вдруг я опять ошибаюсь )))  вы как думаете ???

Глаза боятся, а руки делают))) смело начинайте!

Стул такой
image.jpg
Вроде совсем легкий.
  • 1

#2398
Гарий

Гарий
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Спасибо всем за ответы.


  • 0

#2399
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Спасибо всем за ответы.

Добрый день. Я не часто в последнее время сюда заглядываю, но очень люблю эту тему.

Вы не обижайтесь  ;) Если вам страшно самой начать вышивать, приходите на форумовку, там в основной массе вышивальщицы собираются.

Уверена, девочки вам не откажут в консультации за чашечкой кофе, и покажут-подскажут там же, если захотите, и принесете вышивку с собой.

Вроде уже планируют собраться 19 апреля, вот здесь тема про это http://vse.kz/topic/...2#entry31962118


  • 1

#2400
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Спасибо всем за ответы.

Вы не обижайтесь. Наверное, мы все не понимаем, зачем учиться у кого-то вышивке крестиком, если надо просто брать и вышивать. В каждом наборе есть вполне понятная инструкция, а ровные крестики и методы вышивки - дело опыта.
Правила есть, но их немного - в вышивке не делают узелков для закрепления, а нитку закрепляют либо за другие нити, либо за нити канвы, либо "петелькой". Все крестики должны "смотреть" в одном направлении - то есть нижние слева направо, верхние справа налево. Вразнобой крестиков быть не должно. Ну и нежелательно делать длинные протяжки, чтобы вышивка была аккуратной... Наверное, все. Остальное придет с опытом.
Смело берите небольшой набор и начинайте. А если возникнут конкретные вопросы, мы всегда с радостью подскажем :)
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.