Перейти к содержимому

Фотография

Аномалии в горах и не только...тайны, загадки, секреты...

горы альпинизм аномалии сверхестественное очевидное-невероятное

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

МАФИОЗИ - точное место сможете указать?


  • 0

#42
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

МАФИОЗИ - точное место сможете указать?

я б с удовольствием но как описать -не могу...

 это почти конец пути-там есть что то типа равнины за которой начинается спуск по ущелью после которого открывается вид на озеро. вот на этой равнине.

где то здесь..если это что то даст big_img_8540.jpg


Сообщение отредактировал Мафиози: 13.02.2014, 13:05:40

  • 1

#43
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

а я слышал истории от местных о перевернувшемся на перевале Кызылаус (это фактически водораздел р Ассы и Женишке) автобусе - пазик и о призраках погибших пассажиров.


Сообщение отредактировал Ash: 13.02.2014, 13:38:00

  • 0

#44
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

выбросив залитый маслом фильтр


Ну, с таким отношением к природе, я бы на вашем месте вообще в горы не совался.
  • 4

#45
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

выбросив залитый маслом фильтр


Ну, с таким отношением к природе, я бы на вашем месте вообще в горы не совался.

 

Ну с такими придирками к словам я бы вообще форум не читал.

Да будет вам известно ,что  я регулярно участвовал в акциях "за чистые горы" прибирая за такими как вы сующимися в горы.  "Выбросив" фильтр вовсе не значит "выбросив" на землю-  это значит выбросив из под капота --- в пакет  который выбросили даже не в поселке а в городе.попути собрав еще с пяток.Я прекрасно отдаю отчет ,что моим детям и внукам еще там гулять.

вот один из отчетов:- там есть даже мое высказывание ;) http://www.express-k...hp?art_id=31953


Сообщение отредактировал Мафиози: 14.02.2014, 08:20:32

  • 4

#46
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

я б с удовольствием но как описать -не могу...
 это почти конец пути-там есть что то типа равнины за которой начинается спуск по ущелью после которого открывается вид на озеро. вот на этой равнине.
где то здесь..если это что то даст

Благодарю, летом скатаюсь туда, посмотрю что и как.
Интересно!
  • 0

#47
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Капец аномалия, джип перевернули :faceoff: . У меня в группе 2 человека на тропе, на 40 минут исчезли. Просто пропали во времени. Вот это было даа!



#48
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Капец аномалия, джип перевернули :faceoff: . У меня в группе 2 человека на тропе, на 40 минут исчезли. Просто пропали во времени. Вот это было даа!

И чем всё закончилось?
  • 0

#49
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Капец аномалия, джип перевернули :faceoff: . У меня в группе 2 человека на тропе, на 40 минут исчезли. Просто пропали во времени. Вот это было даа!

И чем всё закончилось?

 

Через сорок минут появились на тропе. Я правда со своей крышей чуть было не попрощался.



#50
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Капец аномалия, джип перевернули :faceoff: . У меня в группе 2 человека на тропе, на 40 минут исчезли. Просто пропали во времени. Вот это было даа!

Вы раз 5 вчитайтесь при каких обстоятельствах а потом ерничайте))

А  двум на 40 минут пропасть лехко...несколько раз так делал с супругой.)))Природа располагает знаете ли.


  • 1

#51
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

 

выбросив залитый маслом фильтр


Ну, с таким отношением к природе, я бы на вашем месте вообще в горы не совался.

 

Ну с такими придирками к словам я бы вообще форум не читал.

Да будет вам известно ,что  я регулярно участвовал в акциях "за чистые горы" прибирая за такими как вы сующимися в горы.  "Выбросив" фильтр вовсе не значит "выбросив" на землю-  это значит выбросив из под капота --- в пакет  который выбросили даже не в поселке а в городе.попути собрав еще с пяток.Я прекрасно отдаю отчет ,что моим детям и внукам еще там гулять.

вот один из отчетов:- там есть даже мое высказывание ;) http://www.express-k...hp?art_id=31953

 

Тогда беру свои слова назад.  Просто, уж больно много от жыперов в горах выброшенных фильтров и не только...


  • 0

#52
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Я тоже прочитал про фильтр и закипел, но потом увидел разъяснение - плюсанул.

То Мафиози: и что прямо на ровной дороге машину перевернуло? Там где фото плюс, минус 10 метров? Или все же в ложбине?


Сообщение отредактировал Скалолаз: 15.02.2014, 10:09:36

  • 0

#53
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
 
 
Отправлено 13.02.2014, 11:07
а я слышал истории от местных о перевернувшемся на перевале Кызылаус (это фактически водораздел р Ассы и Женишке) 

Интересно, что вместе с описанным мной свечением события как-то привязаны к одному району. Связано ли это? Может быть преждевременно, но напрашивается мысль о неком "Тургеньском треугольнике". :confused:



#54
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Раньше часто бывали на плато Ассы с ночевками и без. И почти каждый раз, когда оставались ночевать, в небе видели необычные объекты, типа периодически загорающихся вершин треугольника, треугольник этот летал по небу в разных направлениях. Пару раз видели падающие метеориты с зеленым свечением. Либо просто летающие точки, но не самолет, звука не было, а летали они по всему небосводу вдоль и поперек в хаотичном порядке, ну и не спутник это был.
  • 0

#55
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я тоже прочитал про фильтр и закипел, но потом увидел разъяснение - плюсанул.

То Мафиози: и что прямо на ровной дороге машину перевернуло? Там где фото плюс, минус 10 метров? Или все же в ложбине?

Абсолютно ровная дорога и скорость 20 км/ч.Друг мой с женой  теперь туда ни ногой. Да и мы-- те кто сидел  во вранглере,тоже желания не испытываем.Хотя я особо не боюсь ибо одно время очень сильно увлекался изотерикой,экстрасенсорикой и телепортацией,но все равно я чуствовал негатив и отторжение на всем пути следования.Возможно там захоронения или поле  битвы или стоянка кочевников подвергшаяся набегу,но слишком  плохая энергетика там.


  • 0

#56
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Абсолютно ровная дорога и скорость 20 км/ч.Друг мой с женой  теперь туда ни ногой. Да и мы-- те кто сидел  во вранглере,тоже желания не испытываем.Хотя я особо не боюсь ибо одно время очень сильно увлекался изотерикой,экстрасенсорикой и телепортацией,но все равно я чуствовал негатив и отторжение на всем пути следования.Возможно там захоронения или поле  битвы или стоянка кочевников подвергшаяся набегу,но слишком  плохая энергетика там.


 

 

Мильон раз проезжал этот отрезок. На всяких драндулетах, включая и уазы с нивами, тридцать лет всё же как знаю те места. Иномарки(а куда деваться) ныне спокойно проезжают это место.

Вывод: причина не в месте, а в водителе за рулём авто.

Предполагаемое: геомагнитное поле(привет Инюшину), в котором "подверженные" теряют контроль над работой своего мозга.

 

зы. Инюшин преподавал у нас и в моей зачётке стояла его роспись. Смеются над ним и плюются только недалёкие. К сожалению земля этими недалёкими в конечном итоге и будет уничтожена.


  • 0

#57
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вывод: причина не в месте, а в водителе за рулём авто. Предполагаемое: геомагнитное поле(привет Инюшину), в котором "подверженные" теряют контроль над работой своего мозга.

Вы хотели сказать в двух водителях? Напомню-один перевернулся на 20Км/ч ,у второго заглохла машина там же и запахло бензином в салоне и почувствовал не только он, но и все пассажиры.Скажу сразу-поездка была трезвая-без алкоголя.Ну потом я про геомагнитные поля ни слова не сказал))


  • 0

#58
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Еще говорят, что в урочище "Жаман уй", которое находится недалеко от этого места, витает дух умершего в своем домике, но незахороненного лесника.


  • 0

#59
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 


Вы хотели сказать в двух водителях? Напомню-один перевернулся на 20Км/ч ,у второго заглохла машина там же и запахло бензином в салоне и почувствовал не только он, но и все пассажиры.Скажу сразу-поездка была трезвая-без алкоголя.Ну потом я про геомагнитные поля ни слова не сказал))

 

Бывают в жизни и совпадения. Причём настолько невероятные, что впоследствии начинаешь верить в необьяснимое. Я из тех кто допускает необьяснимое.

 

зы. в такие поездки ездить без алкоголя - ваша компания чем-то больна(религия?)))) или просто не было ночёвки в горах. Хотя и мы частенько не употребляем. А зря. Есть в этом смысл. Открываются души. Главное не переборщить. 


  • 1

#60
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

зы. в такие поездки ездить без алкоголя - ваша компания чем-то больна(религия?)))) или просто не было ночёвки в горах. Хотя и мы частенько не употребляем. А зря. Есть в этом смысл. Открываются души. Главное не переборщить.

Вот не поверите это была единственная поездка когда в машине не было бутылки спиртного! Причем дело не в том что выпить а чисто для техники безопасности!

Дело в том что алкоголь нужен был уже потом,чтобы сбить адреналин у перевернувшихся.А его не было.Сам я не пьющий но это не мешает мне расслабляться.Но тогда я пожалел что я не в своей машине ехал.(В моей машине помимо двух аптечек бутылка водки обязательно лежит). я в необьяснимость вещей тоже не верю.Всему есть обьяснение просто иногда оно выше обычного понимания. Ну к примеру поверье ,что нельзя подметать после захода солнца.Жаман болду-плохо будет.  Еще пару веков назад люди понять не могли почему это поверье действительно работает.Но..просто тогда небыло микроскопов позволяющих увидеть сопрофитов которые оседают   на пол до 3-5 часов после поднятия их веником..А поскольку люди спали в основном на полу то и вдыхали все аллергены и сопрофитов вызывающих астму полночи,а потом болели. Просто как пример. :)

Я побывал на том свете-там прикольно)) Высший разум есть.общение на языке понимания.то есть на том языке на котором ты думаешь.Ада и Рая как таковых нет.Реинкарнация есть.Земля  это школьный курс-дальше сложнее и интереснее.Но кому то это еще рано знать,а кто то смеется надо мной находясь на более высшем уровне.кстати НАН  на гораздо более высоком уровне ;) .И он это знает.

Для кого то мои слова бредни ненормального....просто нормальность-разная для всех. :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами горы, альпинизм, аномалии, сверхестественное, очевидное-невероятное

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.