Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2981
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Жагалау 3 подскажите кто знает хороший дом хочу там приобрести квартиру?

Смотря что Вы считаете хорошим... Большое предложение квартир на продажу при относительно низких ценах в этих ЖК говорит само за себя  :bow:


  • -1

#2982
Алипо

Алипо
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Жагалау 3 подскажите кто знает хороший дом хочу там приобрести квартиру?

 

Живу в Жагалау-3 (дом 36) уже три месяца. Пока почти все устраивает. Планировка нормальная: площадь 100 кв.м., 3 комнаты, 2 лоджии, 2 санузла, есть кладовка, которую мы используем как гардеробную. Дом теплый. Из окон неплохой вид. Не устраивают необустроенные дороги вокруг ЖК.


  • 0

#2983
Liya&

Liya&
  • Гость
  • 7 сообщений

В Астане есть дома с центральным отоплением? Или с газовым. Как вы печи топите, это же какая морока в день по два раза топить печь. Какой выход находите?


У нас частный дом.Топим углем,печь у нас Stropuva 16 ведер угля на 2-е суток хватает на 530 кВ.м:)
  • 0

#2984
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите пожалуйста в какую квартиру-студию можно вложится, чтобы была точно построена эдак в 2016 году.

Хорошо было бы чтобы недорого. Квадратура пусть даже маленькая, но с санузлом.

 

На крыше.кз смотрю на такие предложения, начинаются примерно от 30 тысяч.

Как вы считаете, стоит? Не рискованно?


Сообщение отредактировал Галант: 19.10.2014, 22:07:34

  • 0

#2985
Liya&

Liya&
  • Гость
  • 7 сообщений
Тетя вложилась в ЖК Курылтай ,Застройщик Тоо Аль-Баракат.Кто-Нибудь расскажет что-нибудь про них.Слышала у них проблемы,смогли ли они их решить!?
  • 0

#2986
Liya&

Liya&
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!
Нужна 3-шка для семьи из 4-х человек. Ищем не муравейник, с паркингом.
 
Сейчас нравятся (ну и по цене приемлемы)
- Асем Тас
- Азия-плюс
- Каспиан палас (сделан ремонт).
Находятся в разных районах, разные застройщики.
 
На что подскажете обратить внимание, чтобы определиться с выбором?

Я бы свой выбор остановилась на ЖК Азия плюс.Дом кирпич,район отличный,дом бизнес класса,ключи дают в декабре,чтоб ремонт делали,а остальные документы Акт приемки до полного завершения где-то 2015 1 квартал.Каспиан Палас не вариант,дом говорят холодный,проблем много с КСК.
  • 0

#2987
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите пожалуйста в какую квартиру-студию можно вложится, чтобы была точно построена эдак в 2016 году.

Хорошо было бы чтобы недорого. Квадратура пусть даже маленькая, но с санузлом.

 

На крыше.кз смотрю на такие предложения, начинаются примерно от 30 тысяч.

Как вы считаете, стоит? Не рискованно?

За 30 тыс. , я бы не стал рисковать. ИМХО лохотрон. А вот за 35-40 тыс, уже более менее реально, но площадь будет 25-27 м2. 

Учитывайте, что даже самая крутая и хорошая компания, строит дом около 1,5 лет. Что уж говорить, о других ...


  • 2

#2988
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

За 30 тыс. , я бы не стал рисковать. ИМХО лохотрон. А вот за 35-40 тыс, уже более менее реально, но площадь будет 25-27 м2. 

Учитывайте, что даже самая крутая и хорошая компания, строит дом около 1,5 лет. Что уж говорить, о других ...

Рахмет за совет. Интересно, а есть предложения хороших компаний за 35 тысяч?


  • 0

#2989
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

За 30 тыс. , я бы не стал рисковать. ИМХО лохотрон. А вот за 35-40 тыс, уже более менее реально, но площадь будет 25-27 м2. 

Учитывайте, что даже самая крутая и хорошая компания, строит дом около 1,5 лет. Что уж говорить, о других ...

Рахмет за совет. Интересно, а есть предложения хороших компаний за 35 тысяч?

 

Были у Би АЙ в ЖК «Саламат»  http://www.odome.kz/...sy/salamat.html и у ассм ЖК «Коргалжынский квартал» http://www.odome.kz/...j-kvartal.html 

Но они, разлетаются лучше горячих пирожков !!! По крайней мере, в Би ай такие квартиры, распродали за несколько часов, в первый же день.


Сообщение отредактировал smurnoi: 19.10.2014, 23:14:56

  • 0

#2990
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Приветствую, кто может сориентировать по поводу участков. Смотрел в сторону Ильинки и Косшы, что можете сказать хорошего и плохого?


  • 0

#2991
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

А вот интересно - дошла ли цивилизация до нашей столицы? строят ли в Астане квартиры с:

1. с окнами в санузлах?

2. с про-о-о-осторными лоджиями?

3. с паркингом,в котором есть типа кладовой для каждого владельца?

если кто встречал хотя бы один пункт - поделитесь,плиз,названиями ЖК.

1. У нас в строящейся квартире окно в туалете, но думаю с нашим климатом - это реально не выгодно, будем думать, что с ним делать как достроят.

2. Сейчас живем в Гранд Алатау ОГРООООМНЫЕ балконы по периметру квартиры общей площадь. 30-40 квадратов, но комнаты максимум 14 квадратов, стоит ли в Астане жертвовать площадью комнат ради нежилых балконов?

3. кладовки в паркингах есть во многих жк

 

1. Неужели современные высокотехнологичные стеклопакеты не решат этой проблемы?

2. Значит есть.Отлично! Относительно вашего варианта.Ну я не знаю, почему в Астане такая закономерность - большая квадратура лоджии,значит мал. квадратура комнат :confused: мне лично нужна и лоджия просторная и комната немаленькая))) вопрос был в том - есть ли?

3. например?

 

ну и для все остальных:

1.окно в ванной.jpg

2.96989045_23.jpg

 разве не здорово?!


Сообщение отредактировал саке: 20.10.2014, 04:03:20

  • 1

#2992
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Доброе утро всем. Касательно стеклопакетов, смотрится красиво не спорю, даже пусть стоят самые лучшие (очень дорогие) металлические алюминивые стеклопакеты, все равно будет холодно. Ни один стеклопакет не заменит кирпич,пеногазоблок плюс утеплитель + олицовку. Учитывая ветра в Астане тепло будет просто выдувать плюс надо заводить батареи отопления на лоджию. На поседнем фото красиво но увы в наших условиях невыпонимо: большая площать остекления ( потолок и лицевая стена) , отсутствие систем отопления мощьных, металлический каркас. Все это промерзнет и начнет конденсировать плюс надо бороться с воздухобменом и влажностью. Это не считая чисто эстетического вида, окна надо мыть, что бы мыть надо иметь доступ (их открывать) а чем больше открывающихся механизмов и резинок тем меньше герметичность. Так, что к сожалению может и очень красиво, но очень непрактично
  • 2

#2993
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

1. Неужели современные высокотехнологичные стеклопакеты не решат этой проблемы?

 

2. Значит есть.Отлично! Относительно вашего варианта.Ну я не знаю, почему в Астане такая закономерность - большая квадратура лоджии,значит мал. квадратура комнат :confused: мне лично нужна и лоджия просторная и комната немаленькая))) вопрос был в том - есть ли?

3. например?

 

2. У нас на балконе с остеклением от немецкого производителя и двойное остекление уже сейчас холодно, с учетом того, что на балконе нет отопления, зимой на балконе белье едва высыхает. С такими террасами есть в квартиры в жк Миланский квартал, Алтын Орда, Кскад и др.

3. точно знаю есть кладовки в АкБулак (КМГ домах), в жк Английский квартал паркинг был с кладовкой


  • 0

#2994
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

2.attachicon.gif96989045_23.jpg

 разве не здорово?!

 

крыша наполовину из стекла - вот один в один на пентхаузных этажах видела в Алатау - огроменный периметр, продавался в черновой как  приложение по коэффициенту 0,5 (был открытый выход на террасу, стеклишь и не просто стеклишь, а вон те огромные железные контсуркции делаешь сам - снег должен выдержать).

Ходили в домик напротив с уже сделанной верандой - крышную часть остекления хозяева затонировали - от солнца умирали летом. Зимой сказали все равно холодно, обогрвеать замучаешься. В Каскаде с теплыми полами и батареей  все равно с одеялком сидела недолго на диванчике, панорманый вид красивый, спать боялась, к утру все заклдывает, хотя в квартире жарко.


  • 0

#2995
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

Кто знает, что  "Би Ай групп" собирается строить возле ЖК "Тумар" по ул. Алматы ? 



#2996
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Доброе утро всем. Касательно стеклопакетов, смотрится красиво не спорю, даже пусть стоят самые лучшие (очень дорогие) металлические алюминивые стеклопакеты, все равно будет холодно. Ни один стеклопакет не заменит кирпич,пеногазоблок плюс утеплитель + олицовку. 

упс,люди,я вроде не упоминала,что лоджия должна быть утепленная...(

речь шла о просторной  :rotate:

 

land,спасибо,что перечислили ЖК :) .


Сообщение отредактировал саке: 20.10.2014, 15:35:37

  • 0

#2997
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

ЖК Степной по Кудайбердыулы, в моей квартире есть окна в ванной.

Шинар, ну расскажите, как вам живется с окном в ванной? не замерзли?
а лучше покажите  ;) .

  • 0

#2998
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Напомните, пожалуйста, в Би Ай группе расклад скидок какой? Вроде при 100% оплате 4%, если был ранее клиентом-2%,  при рассрочке надбавка?


  • 0

#2999
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте! Кто знает чья стройка начинается за новым дворцом школьников?
  • 0

#3000
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Здравствуйте! Кто знает чья стройка начинается за новым дворцом школьников?

 

АССм


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.