Перейти к содержимому

Фотография

Психушка для бредоголиков [часть 6]

ред мистика творчество

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#941
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

докатимся, когда волчьи билеты раздавать начнут... :faceoff: :laugh:

надеюсь нас это всячески минует :D (всмысле наше заведение)

за радугой - энто к унику.

не надо.. у нас своего тоже много чего есть.


  • 0

#942
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

я заметил...

больныи, какиита...



#943
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ну конечно, давайте откроем психушку для всех.. сери уже тут, теперь еще и уника позовем.. 

ежели так дальшы пойдет, а отседава съеду..


  • 0

#944
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Посланцы смерти

В стародавние времена шел раз один великан по большой дороге, вдруг выскочил ему навстречу какой-то незнакомец и крикнул:

— Стой! Ни шагу дальше!

— Эх, — сказал великан, — ты ведь козявка, я мог бы тебя раздавить пальцем, как смеешь ты мне преграждать дорогу? Кто ты такой, что осмеливаешься говорить так дерзко?

— Я смерть, — отвечал незнакомец, — против меня никто устоять не может, ты должен тоже подчиняться моим приказам.

Но великан отказался и вступил со смертью в борьбу. Была между ними долгая, яростная борьба, наконец великан одержал верх и сбил кулаком смерть, и она рухнула наземь у придорожного камня. Пошел великан своей дорогою дальше, а смерть осталась лежать побежденная и стала такая бессильная, что не могла и на ноги подняться.

— Что же получится, однако, — сказала она, — если я останусь лежать здесь без помощи? Никто не будет на свете умирать, и мир наполнится людьми так, что не хватит места даже стоять человеку рядом с человеком.

Проходил в это время по той дороге один молодой парень, он был здоровый и сильный, распевал песню и поглядывал по сторонам. Увидел он еле живого, беспомощного незнакомца, пожалел его, подошел к нему, поднял его, влил ему в рот из своей фляги вина и стал ждать, пока тот снова придет в себя.

— А знаешь ли ты, — спросил, подымаясь, незнакомец, — кто я такой, кому ты помог подняться на ноги?

— Нет, — ответил юноша, — я не знаю тебя.

— Я смерть, — сказал тот, — я никого не щажу, и для тебя исключения делать не стану. Но, чтобы ты знал, что я тебе благодарен, обещаю тебе, что не настигну тебя невзначай, а прежде чем к тебе явиться и тебя забрать, пришлю к тебе своих посланцев.

— Ладно, — сказал юноша, — оно все ж будто бы лучше, если я буду знать, когда ты явишься, — по крайней мере буду тебя остерегаться.

Он отправился дальше, был весел и бодр, и жил себе беспечно. Но молодости и здоровья хватило ему ненадолго; вскоре появились болезни и всякие страданья, они мучили его каждый день и не давали ему спокойно спать даже ночью. «Сейчас я не умру, — молвил он про себя, — ведь смерть пришлет прежде ко мне посланцев, и мне бы хотелось только одного, чтоб мрачные дни болезни поскорей миновали». И только он почувствовал себя снова здоровым, как начал жить по-прежнему, в свое удовольствие. Но кто-то ударил его однажды по плечу. Он оглянулся, видит — стоит сзади его смерть и говорит:

— Следуй за мной, наступил час проститься тебе с жизнью.

— Как? — ответил человек. — Ты собираешься нарушить свое слово? Разве ты мне не обещала, прежде чем явишься сама, прислать своих посланцев? Я ни одного из них не видел.

— Молчи, — возразила смерть, — разве я не посылала к тебе одного за другим посланцев? Разве не являлась к тебе лихорадка, не нападала на тебя, не трясла, не бросала тебя в постель? Разве не приходило к тебе головокружение? Разве не дергала тебя всего ломота? Разве не шумело у тебя в ушах? Не терзала тебе щеки зубная боль? Разве не темнело у тебя в глазах? И не напоминал разве тебе обо мне каждый вечер сон, мой родной брат? Разве не лежал ты ночью, будто совсем мертвый?

И нечего было человеку возразить, он покорился своей судьбе и пошел вслед за смертью.


  • 0

#945
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

и такие веселые сказки детям читают?...


  • 0

#946
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

тогда уж лучше скандинавские сказки и предания, они как то подобрее будут, что ли...


  • 0

#947
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

как то по ТВ репортаж вышел, что согласно законам РФ "Колобок" попадает под возрастную категорию 12+,т.к. там есть сцены аморального поведения (колобок укатился из дома) и сцены жестокости (когда его лиса съела)


  • 0

#948
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ну конечно, давайте откроем психушку для всех.. сери уже тут, теперь еще и уника позовем.. ежели так дальшы пойдет, а отседава съеду..

ну его никто не звал, сам приперся...



#949
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

как то по ТВ репортаж вышел, что согласно законам РФ "Колобок" попадает под возрастную категорию 12+,т.к. там есть сцены аморального поведения (колобок укатился из дома) и сцены жестокости (когда его лиса съела)

под эту категорию попадают почти все тогда, красная шапочка вообще триллер :D  а в ну погоди волк курит постоянно и "пьяный" гуляет.. но наши то отечестсвенные куда лучше зарубежных, там сплошное насилие и издевательство над детстким мозгом.. 

 

а как вообще можно сравнивать "колобок" и "беовульф", там ведь тоже возрастная категория 12+ :faceoff:


  • 0

#950
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

докатимся, когда волчьи билеты раздавать начнут... :faceoff: :laugh:

3 класса гимназии? )))
  • -1

#951
Sumrak32

Sumrak32
  • В доску свой
  • 1 658 сообщений

3 класса гимназии? )))

аха, аспирантуры...))


  • 0

#952
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

как то по ТВ репортаж вышел, что согласно законам РФ "Колобок" попадает под возрастную категорию 12+,т.к. там есть сцены аморального поведения (колобок укатился из дома) и сцены жестокости (когда его лиса съела)

 вот эта вот- пиать!

 

ну, если под определённым углом смотреть на это дело, в пределах темки :D ...



#953
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

как то по ТВ репортаж вышел, что согласно законам РФ "Колобок" попадает под возрастную категорию 12+,т.к. там есть сцены аморального поведения (колобок укатился из дома) и сцены жестокости (когда его лиса съела)

 вот эта вот- пиать!
 
ну, если под определённым углом смотреть на это дело, в пределах темки :D ...

http://www.pravda-tv...013/08/12/25904
  • -1

#954
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

http://www.pravda-tv...013/08/12/25904

вот скоты, а, как раз таки сказ о Мальчише-Кибальчише была одной из мои любимых детских историй :faceoff: ))...



#955
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Дибилоиды.
Куда вообще катимся?
  • -1

#956
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Куда вообще катимся?

ясень пень куда...



#957
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Уже тошно становится...
А какое окружение у детей наших...
Это ппц.
  • -1

#958
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

а дороги?

а пенсии?

а социалка?



#959
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Это от окружения зависит, в первую очередь.
  • -1

#960
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

да нее..

бывает, что и окружение не "спасает"))

 

 

 

пайдукась, доколочу рамку, нашлесь новые хозяева для одной из "Курочек" :D ...





Темы с аналогичным тегами ред мистика, творчество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.