Перейти к содержимому

Фотография

Творческий кризис.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
HeyBulldog

HeyBulldog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ксати, быть может встряска на бали и благотворно подействовала на творческий так ссать кризис. шож за творчество у вас такой, поделитесь.

не знамше про бали приведу другой пример, Гоген последние годы провел на Таити о-о-о-о...какое творчество, какие персоналии....что стоит только одна "Черная свинья" ....у-у-у-у...есть что то в импрессионизме от 21-го века, краски полусомнабулические...предчуствия неясные...на фоне технических бурь, райский уголок в середине океана...
  • 0

#22
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

у меня наверное тоже патология  :)

Хехе. "Эт точно!!" (с)Сухов  :)


Тебя я тоже люблю! Но здесь речь не об этом  :)
  • 0

#23
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Может мне отдохнуть на месяц от форума, как думаешь?


  Вполне возможно, что поможет..
Для выхода из творческого кризиса нужно какое-либо СОБЫТИЕ, либо огромное количество скуки, переполнившее отведенное для этого место, и понуждающее что-то предпринять..
:)
  А форум, хоть и не несет конструктива, но смертельно заскучать не дает.. :)
  • 0

#24
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну вапще-то островная непринужденная обстановка наверна и благотворно повлияет на умы кто знает.
городской шум и суета никак не способствуют видать. ноб думаю, хороший пендель от жены хорошо поможет вникнуть в суть проблемы и выдать нечто новое. ха1
  • 0

#25
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Когда у меня творческий кризис, я:
1) меняю на время род деятельности на нечто совершенно другое. Например, писал программу, наступил творческий кризис, мысли в голове не появляются - пошел рисовать в фотожшопе или читать книжку.
2) Общаюсь с новыми людьми. Как говорится, свежее общение приносит свежие мысли... или как его там... в общем, струя свежего воздуха не повредит.
3) Изучаю свои старые работы и ищу в них ошибки, недоработки и т.п. и вспоминаю, каким это образом мне в голову пришла та или иная идея.
4) Высыпаюсь. 87)))) Кста, помогает... Иногда... А иногда, если слишком долго спать, становится вообще лень что-нибудь делать... В таком случае надол наоборот, активнее двигаться.
  • 0

#26
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

у меня наверное тоже патология  :)

Хехе. "Эт точно!!" (с)Сухов  ;)

Тебя я тоже люблю! Но здесь речь не об этом  :)

Татьяна, ты эта... Не обижайся... Ты ж знаешь-у каждого своя патология, своя шиза и отдельные тараканы в голове... К тому же когда творческая менопауза, или, не дай Бог, творческая импотенция...
Я Ж любя... :)

#27
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

у меня наверное тоже патология  :)

Хехе. "Эт точно!!" (с)Сухов  :)

Тебя я тоже люблю! Но здесь речь не об этом  :)

Татьяна, ты эта... Не обижайся... Ты ж знаешь-у каждого своя патология, своя шиза и отдельные тараканы в голове... К тому же когда творческая менопауза, или, не дай Бог, творческая импотенция...
Я Ж любя... ;)


Да нет же! Это ты не обижайся!  :cry:
А ваще - давай по теме...
А то щас придет пантера и всех разгонит...  :)
  • 0

#28
Lillit

Lillit
  • Гость
  • 11 сообщений
Кризис по-гречески ? решение, поворотный пункт, исход.
В японском языке слово "кризис" обозначается двумя иероглифами, один под другим, так что если очертить контур слова, получится треугольник, стоящий на основании. Верхний иероглиф отдельно переводится как "опасность", нижний (подводная часть айсберга, большая по размеру) ? как "нереализованные возможности"... Человек видит лишь верхнюю часть, реально приносящую ему боль, разочарование, неприятные переживания и, естественно, хочет от нее избавиться. Но смысл в том, что избавиться можно только от всего вместе, а значит ? лишиться возможности дальнейшего внутреннего развития. Лучший выход - "нырнуть" в кризис...

:)
  • 0

#29
Beholding

Beholding
  • Частый гость
  • 80 сообщений
2Lillit: а нырнуть не усугубит?
...ммм  :)  и собственно почему большинство считает что источником сабжа являются некие личные проблемы/переживания, имхо запарки по личным причинам вещ другая и куда более временная - по себе могу сказать что бывало и всё ок и чтобы придти в себя проводишь время с друзьями, с любимой женщиной - никаких проблем праздник жизни можно сказать устраиваешь что то типа пунктов 1, 2 у NOmad  :) , но не помогает ведь приходит время вернутся в работу и снова таже хр  :)
  • 0

#30
Lillit

Lillit
  • Гость
  • 11 сообщений

2Lillit: а нырнуть не усугубит? :


А Вы как хотите - чтоб не рисковать??

И еще... Почему это некоторые так решительно отделяют свою работу от всей остальной жизни вообще, от себя и своих "личных переживаний", в частности? Может отсюда ноги-то у Вашего сабжа растут?  :)
  • 0

#31
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
знавал я одну Lillit, не ты ли вы самая о ком я ща подумал???
  • 0

#32
Lillit

Lillit
  • Гость
  • 11 сообщений
2 rockON
Это смотря в каком контексте Вы подумали... :)
  • 0

#33
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

2 rockON
Это смотря в каком контексте Вы подумали... :)

а вот пОТДЫХ.кз не там ли я вас видал???
а насчет ракурсов, так в самом обычном.
  • 0

#34
Lillit

Lillit
  • Гость
  • 11 сообщений

а вот пОТДЫХ.кз не там ли я вас видал???
а насчет ракурсов, так в самом обычном.


Сожалею... Это была не я... :)
  • 0

#35
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Сожалею... Это была не я... :)

вижу вижу у нее не такие очки были.
ну да лана, давайте про кризисы поговорим. попытаемся выискать связь между кризисом творческим и психосоматическим.
по вашему, насколько связано психовоспритятие окружения и творческая мысль индивидума?
  • 0

#36
Lillit

Lillit
  • Гость
  • 11 сообщений
По моему, чем выше уровень креативности, тем слабее связи с реальностью. Гении, те вообще - не от мира сего... :)
  • 0

#37
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
хотите сказать, што все-таки внешние раздражители не имеют особоговоздействия (если вапще имеют) на процесс криэйшна?
отчасти я так и думал, просто не решился ссать об этом сразу.
  • 0

#38
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

2Lillit: а нырнуть не усугубит?
...ммм  :)  и собственно почему большинство считает что источником сабжа являются некие личные проблемы/переживания, имхо запарки по личным причинам вещ другая и куда более временная - по себе могу сказать что бывало и всё ок и чтобы придти в себя проводишь время с друзьями, с любимой женщиной - никаких проблем праздник жизни можно сказать устраиваешь что то типа пунктов 1, 2 у NOmad  ;) , но не помогает ведь приходит время вернутся в работу и снова таже хр  :)

Дык... Не все же время отдыхать. 87))) Отдых - как средство для восполнения сил, которые, в свою очередь, нужны для дальнейшего творчества. Главное - не переотдыхать, а то потом матушка-лень одолеет. 87)))

2Lillit: а нырнуть не усугубит? :

А Вы как хотите - чтоб не рисковать??
И еще... Почему это некоторые так решительно отделяют свою работу от всей остальной жизни вообще, от себя и своих "личных переживаний", в частности? Может отсюда ноги-то у Вашего сабжа растут?  :cry:

Собственно... А для чего работать? Работа как самоцель - очень плохая идея. Работать нужно так, чтобы было приятно работать, чтобы получать удовлетворение от жизни, в том числе это сказывается и на личной жизни. Не всегда оно так получается, конечно, но все же работать надо так, чтобы потом приятно было отдыхать, сосзнавая, что ты сделал/а все, на что был/а способен/на ичто тыполучил/а отдачу от этой самой работы. А отдыхать нужно так, чтобы потом не было скучно заниматься любимым делом (а вот если работа не любимая, то тогда плохо... тогда и не такие траблы полезут). Потому что если постоянно работать-работать-работать, то очень скоро все так осточертеет... Вот я и думаю, что когда все надоест и идей больше нет, нужно отвлечься... временно. /*е-мое, пальцы замерзли, трудно печатать, млин, оффтоп такой, сорри*/

По моему, чем выше уровень креативности, тем слабее связи с реальностью. Гении, те вообще - не от мира сего... :)

Позвольте не согласиться. Некоторые творческие люди черпают вдохновение во внешнем мире. Да тот же Пушкин буквально балдел от осени...

хотите сказать, што все-таки внешние раздражители не имеют особоговоздействия (если вапще имеют) на процесс криэйшна?
отчасти я так и думал, просто не решился ссать об этом сразу.

Имеют... еще как имеют... В конце концов, если креативные идеи генерировать исключительно из своей головы, то очень скоро источник ассоциаций и прочих вкусностей иссякнет... Так что придется контактировать с внешними раздражителями. 87))) Чистое имхо.
  • 0

#39
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Пушкин... гений поэтической мысли да? ну лана тезку трогать не будем а то обидеца еще.
внешние раздражители имеют скорее всего взрывно-импульсной характер. скажем. сидишь на унитазе видишь муху, бац! идея! или прольешь се кофе на штаны бац! ыщо одна идея! у мня творчество просыпаеца совершенно неожиданно. да и потом люди искусства, думаю, несколько отличаюца от деятелей техники или там скажем математики, или любой сферы, требьующей серьезново, кропотливого вмешательства в заоблачные дали сознания.
так ссать, искусственники, они музицируюца при помощи внешних факторов. там увидел, услышал, подумали и выдал.
  • 0

#40
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

да и потом люди искусства, думаю, несколько отличаюца от деятелей техники или там скажем математики, или любой сферы, требьующей серьезново, кропотливого вмешательства в заоблачные дали сознания.
так ссать, искусственники, они музицируюца при помощи внешних факторов. там увидел, услышал, подумали и выдал.

А Ньютон со своим апортом? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.