Перейти к содержимому

Фотография

Творческий кризис.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
Beholding

Beholding
  • Частый гость
  • 80 сообщений
насколько серьёзно можно/нужно относится к сабжу?
и кто что думает о сабже?
  • 0

#2
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
серьезно не нудно относица. но вот посерьезнее можно. иначе грядет широкая трещина. а оная есть деградация с последующим вымиранием вида.
шо вы подразумеваете под творчеством?? прошу уточнить.
  • 0

#3
Beholding

Beholding
  • Частый гость
  • 80 сообщений
...я имею в виду виды деятельности где не надо делать что либо по заранее отточенной схеме (станочники, итд, и иже с ними) а виды деятельности где нужно создавать "с нуля" - творить.
  • 0

#4
KES

KES
  • Гость
  • 38 сообщений
это надо просто пережить, а потом вернется вдохновение (имхо) :)
  • 0

#5
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
кризис творческий вероятно сложился из кризиса личного, кризиса семейного, кризиса внутрикорпоративного, кризиса общественного наконец. выход один - натянуть ся за уши и заставить мыслить творчески опять. думаю, творчество не может постоянно бить фонтаном из обоих полушарий. кора не железная веть. передышки нужны, просто жизненно необходимы, иначе последует первая форма шизофрении, далее вторая и вапще финиш полный.
сам переживал оный не раз. послдений был весьма затяжным, да и не сказать шо эта полоска нашла таки свой конец. не в этом суть дело. переменами нада управлять уметь. ищите новую музу, милейший.  :)
  • 0

#6
Beholding

Beholding
  • Частый гость
  • 80 сообщений
:) кстати о шизофрении у людей проявившихся в творчестве зачастую наблюдается отклонения может это оно и есть переход на иной уровень мышления  :)
  • 0

#7
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
имхо творческий кризис не всегда связан с кризисом личным. просто может надоесть разрабатываемая тема. тогда нужно переключиться на что-то другое. или сменить привычную обстановку - уехать на Бали например :)
  • 0

#8
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
От перемены мест результат не меняется
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
не надо быть таким категоричным - кому-то помогает. мне например :)
  • 0

#10
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

не надо быть таким категоричным - кому-то помогает. мне например :)


Rox,  мы скорее понятие "творческий кризис" понимаем по разному, а куда-нибудь поехать я и сам не прочь, только вот в том, что это поможет, сильно сомневаюсь, хотя, не отрицаю. А вот, у меня, к примеру, кризис, рассписывать все цепь своих умозаключений мне влом, отсюда и не понимание. Может мне отдохнуть на месяц от форума, как думаешь?
  • 0

#11
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
попробуй. может и вправду поможет.
насчет уехать - это крайняя мера, конечно. можно еще встретиться с друзьями, посидеть, попить чаю, поболтать... расслабиться в общем...
или книженцию суперскую новую накопать - тоже вдохновляет   :)
  • 0

#12
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

насчет уехать - это крайняя мера, конечно.


Эх, что-то меня последнее время, тока на всякого рода крайности и тянет.
  • 0

#13
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

:) кстати о шизофрении у людей проявившихся в творчестве зачастую наблюдается отклонения может это оно и есть переход на иной уровень мышления  :)


может быть... вообще всякого рода шиза - меня очень возбуждает... люблю умеренных шизофреников и психопатов... у меня наверное тоже патология  :)
  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

может быть... вообще всякого рода шиза - меня очень возбуждает... люблю умеренных шизофреников и психопатов... у меня наверное тоже патология  :)

на форуме отдых.кз у мня был топик "девиации". я специализируюсь на отклонениях. вы - страшный видать человек. отпишите еще шо-нить, дайте мне разочароваца в моем скоропалительном диагнозе.
  • 0

#15
HeyBulldog

HeyBulldog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

:) кстати о шизофрении у людей проявившихся в творчестве зачастую наблюдается отклонения может это оно и есть переход на иной уровень мышления  :)


нет, это есть переход из одной психушку в другую (куда построже:)
  • 0

#16
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

может быть... вообще всякого рода шиза - меня очень возбуждает... люблю умеренных шизофреников и психопатов... у меня наверное тоже патология  

на форуме отдых.кз у мня был топик "девиации". я специализируюсь на отклонениях. вы - страшный видать человек. отпишите еще шо-нить, дайте мне разочароваца в моем скоропалительном диагнозе.


Ладно. Пусть будет шизофилия....
:)  :)  :)  ;)  ;)  :cry:  :)  :)
  • 0

#17
HeyBulldog

HeyBulldog

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Танча а имя мне твое имя до БОЛИ джакомо...ой т.е. знакомо :) ...ты та или не та? откуда чатимся?

если с работы, то почему такие проблемсы с e-mailom?
  • 0

#18
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Танча а имя мне твое имя до БОЛИ джакомо...ой т.е. знакомо :) ...ты та или не та? откуда чатимся?
если с работы, то почему такие проблемсы с e-mailom?


Я вас не знать... С вами не чатиться... И у меня никаких проблем (с емылом)...  :)
  • 0

#19
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Ладно. Пусть будет шизофилия....
:)  :)  :)  ;)  ;)  :cry:  :)  :)

шизофилия - явление сранное, уважаемая творческая натура, отдыхающая в перерывах на бали, говорили. ксати, быть может встряска на бали и благотворно подействовала на творческий так ссать кризис. шож за творчество у вас такой, поделитесь.
  • 0

#20
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

у меня наверное тоже патология  :)

Хехе. "Эт точно!!" (с)Сухов  :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.