Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#501
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Хз но у нас один сосед, завсклад в нефтесервисной конторе в аксае, залил в систему отопления в доме,вместо воды, тосол,говорит дом остывает медленнее и ресурс труб якобы больше

 

Ресурс труб и системы это хорошо, а если открытая система отопления, т.е. такая как по старинке делали, то дышать парами этиленгликоля уже не хорошо


  • 0

#502
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну это у вас там ситемы открытые, а на западе уже давно газ,и системы закрыты,плюс подогрев воды через котел. Хотя я не в курсе,какие у него трубы, металл или полипропилен. У мну полипропилен и металлопластик. Но и котел у мну простенький. А вообще температура кипения тосола сколько? Пойду читать википедию..
  • 0

#503
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
http://www.zr.ru/con...zamerzajut/p/2/


Сравнительные тесты ОЖ

Сообщение отредактировал mario_kz: 25.12.2013, 15:58:25

  • 0

#504
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день!!! Удивительно, но в этом месяце 2 раза была в паркинге ХШ, оба раза пробыла более часа, но при выезде из паркинга девушка сказала проезжайте, и пропустила без оплаты. Я уже думаю, что мой гос. номер включили в список "неприкасаемых"  :faceoff:


  • 0

#505
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здравствуйте форумчане, своровали боковое зеркало нехорошие люди, оригинал стоит 50000 тенге, может кто знает где в Астане делают их? В Алматы нашел, мороки много от туда вести.


  • 0

#506
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Добрый день!!! Удивительно, но в этом месяце 2 раза была в паркинге ХШ, оба раза пробыла более часа, но при выезде из паркинга девушка сказала проезжайте, и пропустила без оплаты. Я уже думаю, что мой гос. номер включили в список "неприкасаемых"  :faceoff:

2 раза со мной также "непорядочно" поступили ))


  • 0

#507
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Добрый день!!! Удивительно, но в этом месяце 2 раза была в паркинге ХШ, оба раза пробыла более часа, но при выезде из паркинга девушка сказала проезжайте, и пропустила без оплаты. Я уже думаю, что мой гос. номер включили в список "неприкасаемых"  :faceoff:

2 раза со мной также "непорядочно" поступили ))

 

 

а больше часа это, конкретно, сколько? 1.10 или более 2-х часов?


  • 0

#508
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Так по паркингу ЖК Номад мне никто не ответил. Есть там места и сколько стоит?


  • 0

#509
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

А зачем прогревать автомобиль на нормальном аккумуляторе, я когда батарейка садилась, брал аккумулятор у соседа, заводился с него, а потом не глуша авто, снимал соседский и ставил свой...

Разве это не опасно? у мну вообще машина сразу глохла, если снять акб (субару, шнива), на других не пробовал так делать.

 

от Легася Трибеку заводил - работали обе без акума, акум нужен чтобы стратануть, потом авто на генераторе работает, если он не пашет - то на акуме долго не проедешь, видать гена тоже приказалдолгожить.


  • 0

#510
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Ну это у вас там ситемы открытые, а на западе уже давно газ,и системы закрыты,плюс подогрев воды через котел.Хотя я не в курсе,какие у него трубы, металл или полипропилен. У мну полипропилен и металлопластик. Но и котел у мну простенький. А вообще температура кипения тосола сколько? Пойду читать википедию..


У родителей в доме по внутрянке тосол залит. Система такая: в бойлере металл до теплообменника, после него полипропилен с тосолом, температура 60-70 градусов на подаче, зато на случай аварии в мороз не прихватит
  • 0

#511
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хз но у нас один сосед, завсклад в нефтесервисной конторе в аксае, залил в систему отопления в доме,вместо воды, тосол,говорит дом остывает медленнее и ресурс труб якобы больше. Я в машине юзаю Motul, нареканий нет и не было,уже 4 зима пошла. Стоимость практически сопоставима.

Странно, вода как теплоноситель гораздо ёмче же...

А тосол используют потому что зимой есть риск замерзания воды.


  • 0

#512
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

Так чем история с перегревом Дастера закончилась? :)

Слава Богу не помпа, имхо это слишком рано выходить помпе из строя на автомобиле с пробегом 36000.

Действительно была пробка где-то в магистрали (воздушная или из замерзшего антифриза - узнать не получилось). Я просто завел двигатель при открытой крышке расширительного бачка, несколько минут дал так поработать, закрутил и - о чудо - и печка горячая и с температурным режимом все в норме. Не заслуживающий доверия антифриз Alfa под замену.

 

Залез на форумы почитать про антифризы - так там и про Nord (он кстати от того же производителя, что и Alfa) понаписали такое, что отбило желание его заливать. Felix и X-Freeze - компромиссный выбор цена/качество. 

 

хотите в будущем проблемы с системой ОЖ, купите Норд или Альфа, не хотите - лейте только фирму, тем более в новые машины. Сам после ремонта системы ОЖ и радиатора залил Валволине.


  • 0

#513
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

хотите в будущем проблемы с системой ОЖ, купите Норд или Альфа, не хотите - лейте только фирму, тем более в новые машины. Сам после ремонта системы ОЖ и радиатора залил Валволине.

Да, Валволайн очень хвалят. Хорошая ОЖ.

Кстати на Соренто чуток упал уровень ОЖ, поскольку нахожусь в теплом климате, думаю что просто долью дистиллированной воды.


  • 0

#514
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Hyundai и KIA обманывали автовладельцев


Сообщение отредактировал ermekanzm: 25.12.2013, 18:06:30

  • 0

#515
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Здравствуйте форумчане, своровали боковое зеркало нехорошие люди, оригинал стоит 50000 тенге, может кто знает где в Астане делают их? В Алматы нашел, мороки много от туда вести.

Есть один умелец в районе Артема. Точнее в переулках за Тулпаром. В прошлом году делал на RX за 5,000 тг.
Телефон в Белом списке.


  • 0

#516
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

А зачем прогревать автомобиль на нормальном аккумуляторе, я когда батарейка садилась, брал аккумулятор у соседа, заводился с него, а потом не глуша авто, снимал соседский и ставил свой...

Разве это не опасно? у мну вообще машина сразу глохла, если снять акб (субару, шнива), на других не пробовал так делать.

 

от Легася Трибеку заводил - работали обе без акума, акум нужен чтобы стратануть, потом авто на генераторе работает, если он не пашет - то на акуме долго не проедешь, видать гена тоже приказалдолгожить.

 

Работа без аккумулятора может сказаться на электрике, т.к. он поглощает все пики в сети, а без него пики могут пожечь элементы.


Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 25.12.2013, 20:18:31

  • 0

#517
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Народ, подскажите где у нас в городе регулируют клапана на тойоте? Там шайбы регулировочные стоят.


  • 0

#518
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Народ, подскажите где у нас в городе регулируют клапана на тойоте? Там шайбы регулировочные стоят.

В Тойота-центре...

И еще этим должны заниматься установщики ГБО, т.к. регулировка клапанов рекомендуемая операция при езде на газе.


  • 0

#519
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

 

Народ, подскажите где у нас в городе регулируют клапана на тойоте? Там шайбы регулировочные стоят.

В Тойота-центре...

И еще этим должны заниматься установщики ГБО, т.к. регулировка клапанов рекомендуемая операция при езде на газе.

 

Галант, спасибо! Даже не знал что ГБОшники занимаются этим. Думаю у них подешевле будет, чем в тойота центре... ИМХО


  • 0

#520
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Други, подскажите как такое может быть: есть машина, по вин коду машина шикарная - ни одной заметки о повреждениях. Но, там указано что машина была перерегистрирована в штатах в августе 2013 года, а машина уже как минимум год находится в Кз. Цвет, объем, наименование, год выпуска совпадает. Продавец чешет затылок и говорит, что машина вообще из Японии :confused:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.