Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2201
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ущерб пусть завтра страховщики-оценщики считают и выплачивают. Спорить, скорее всего, не стану. Обидеть не должны.


к слову недавно друга таки обидели. В результате ДТП у него помята банка глушителя. Оценщик отказался считать новую сказал можно выправить но в Астане никто по объявлениям не взялся за такую работу. Не говоря об официале
  • 0

#2202
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений



Короткий ролик про вчера

Сочувствую конечно, но я бы уступил
  • -1

#2203
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сочувствую конечно, но я бы уступил

 

Ну вот так у нас и появляется все больше и больше наглого быдла.

В следующий раз этот олень уже подумает что бы кого то отжать.


  • 2

#2204
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

но я бы уступил

 

а если допустить, что вы в этот момент смотрели в левое зеркало и его без поворотника даже не видели?

 

Сэм, а кстати ЖП просмотрев видео не спрашивали, почему не тормозили и не приняли мер по недопущению столкновения?


  • 0

#2205
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Ну вот так у нас и появляется все больше и больше наглого быдла.
В следующий раз этот олень уже подумает что бы кого то отжать.

Понятно, что правда за Вами, но какой ценой ? Коцики на машине, потраченные нервы, время. Стоит ли эта правда столько?
  • 1

#2206
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
коциков вы лишитесь только именно в этот момент, усугубив ситуацию тем что вероятность этих коциков в дальнейшем растет в арифметической прогрессии и вы получите их больше но чуть попозже
  • 0

#2207
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Касательно моральной составляющей. Мне не стыдно. Ни разу. Я его видел и догадывался о намерениях, хотя он даже поворотник не включил. Бить не хотел, планировал отжать немного туда, откуда он вылез. Но поняв, что он решил переть нагло до упора, остановиться не успел. При этом звуковой сигнал подал и на педаль тормоза нажал. У меня тормозной путь полтора метра при скорости менее 10 км/ч, то есть я пытался избежать столкновения, но не удалось. Гололёд, знаете ли :)
Капитан жолпол выслушал обе стороны, посмотрел запись, я обратил его внимание на то, что колесо Хонды крутилось до последнего момента, тогда как я оттормаживался в пол (он зафиксировал тормозной путь). В итоге он сделал вывод и оформил его как виновника, а меня как потерпевшего.

В следующий раз этот товарищ и его пассажир (как выяснилось потом в разговоре, тоже водятел, любящий подрезать) сильно подумают, прежде чем переть, нагло подрезая и вклиниваясь в поток.
  • 12

#2208
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

таких увы много, надеюсь такое их хоть чем нибудь но научит.


  • 0

#2209
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Ролик можно было назвать" Моя борьба"(с),и скоро подрезальщики будут звонить выжимальщикам, и кричать"Тикайте,хлопци, бо Сэм на вулицах!":):)И приносить Сэму деньги на новый бампер еще до ДТП.
  • 1

#2210
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Касательно моральной составляющей. Мне не стыдно. Ни разу. Я его видел и догадывался о намерениях, хотя он даже поворотник не включил. Бить не хотел, планировал отжать немного туда, откуда он вылез. Но поняв, что он решил переть нагло до упора, остановиться не успел. При этом звуковой сигнал подал и на педаль тормоза нажал. У меня тормозной путь полтора метра при скорости менее 10 км/ч, то есть я пытался избежать столкновения, но не удалось. Гололёд, знаете ли :)
Капитан жолпол выслушал обе стороны, посмотрел запись, я обратил его внимание на то, что колесо Хонды крутилось до последнего момента, тогда как я оттормаживался в пол (он зафиксировал тормозной путь). В итоге он сделал вывод и оформил его как виновника, а меня как потерпевшего.

В следующий раз этот товарищ и его пассажир (как выяснилось потом в разговоре, тоже водятел, любящий подрезать) сильно подумают, прежде чем переть, нагло подрезая и вклиниваясь в поток.

хонда еще кажись праворукая ? 


  • 0

#2211
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

а мне кажется нифига они не научатся, я по сауран в сторону керуена каждый день еду в левом ряду и там вот два момента которые бесят, это те кто справа перед самым перекрестком внаглую пытаются вот так влезть, потом если не пускаешь орут матом, машут руками едут со второго ряда налево и очень редко бывают остановлены доблестными жопошниками

а второой это вылетающие с сармата и номада через два ряда машины, вот блин что им мешает выехать сразу на сыганак со двора? нафига лезть через поток в одну сторону чтобы вклинится в другой, не глядя на тех кто едет, и еще орут когда не пускаешь а они по встречке прут


  • 2

#2212
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ну вот так у нас и появляется все больше и больше наглого быдла.
В следующий раз этот олень уже подумает что бы кого то отжать.

Понятно, что правда за Вами, но какой ценой ? Коцики на машине, потраченные нервы, время. Стоит ли эта правда столько?
Я уже как-то говорил про это, но повторюсь. Мне не жалко тратить своё время и нервы на подобные вещи, тогда у наших детей будет шанс жить в нормальном обществе.
А если каждого пропускать, то они привыкнут и будут всегда лезть.
  • 8

#2213
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Бейбит, ты прав, праворукая хонда.

Алёнка, я всё же верю в победу добра :D и пытаюсь по мере сил в этой борьбе участие принимать :)
  • 0

#2214
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а я если честно перестал "учить" других. зачем? есть ведь люди которым за это платят, в данном случае тот же жолпол, пусть они и учат, тем более деньги за это получают от нас в качестве налогов. дело в другом, что они не учат... но тут уже другой рассказ... замкнутый круг... 


Сообщение отредактировал Kakashi: 28.01.2014, 11:22:23

  • 0

#2215
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Ну вот так у нас и появляется все больше и больше наглого быдла.
В следующий раз этот олень уже подумает что бы кого то отжать.

Понятно, что правда за Вами, но какой ценой ? Коцики на машине, потраченные нервы, время. Стоит ли эта правда столько?
Я уже как-то говорил про это, но повторюсь. Мне не жалко тратить своё время и нервы на подобные вещи, тогда у наших детей будет шанс жить в нормальном обществе.
А если каждого пропускать, то они привыкнут и будут всегда лезть.

 

 

Сочувствую Женя. Думаю их это "ДТП" заставит пересмотреть свои взгляды на дорогу... и все таки понять что они "Олени" и не все "им можно" как они полагают...


  • 0

#2216
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

полностью разделяю точку зрения Жени. Сам всегда также делаю. 

пытаюсь поучить, но не довожу до крайностей, когда вижу, что бесполезно. 

 

а теперь вопрос, давайте выберем цвет. почему-то хочется разнообразия. черно-серые цвета уже приелись. 

больше склоняюсь к синему пасифику. Что скажете? Выслушаю всех!

http://skoda-auto.kz...etovaya-palitra


  • 0

#2217
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А я тоже устал психовать и шугать водятлов. Количество вот таких жопоголовых умников растет по экспоненте, и последнее время на это столько нервов уходит, что домой приезжаю никакой. Плюс пассажирка моя не понимает таких методов "обучения" и все время пугается, что не добавляет удовольствия от вождения.

Всё-таки прихожу к выводу, что бороться за добро таким способом слишком накладно для меня, так как при этом я произвожу в разы больше негативных мыслей, чем если бы просто пропустил дебила.


  • 0

#2218
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

а теперь вопрос, давайте выберем цвет.

 

пасифик - хороший цвет, интересный, не примелькавшийся. деним - тоже норм. имхо.


  • 0

#2219
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Всем спс за поддержку!
Верю в справедливый суд и нормальных оценщиков :)


Хочу отметить, что жолпол приехал очень быстро. А вот оформляли долго. Сижу теперь и засыпаю тут... две ночи в дороге в автобусе провёл, не спал толком.

Сочувствую Женя, когда мой паджерик года 3 назад стукнули, мне оценщики хорошо насчитали, я еще штук на 30 в плюсе остался :rotate:


  • 0

#2220
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а теперь вопрос, давайте выберем цвет.


пасифик - хороший цвет, интересный, не примелькавшийся. деним - тоже норм. имхо.
Деним офигенский, но себе бы взял красный

Сообщение отредактировал I_am_one: 28.01.2014, 12:42:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.