Перейти к содержимому

Фотография

Фонд помощи бездомным животным "КотоПес"

приют для бездомных животных

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3070

#28026100
Allekss

Allekss
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ОФ "КотоПёс" при поддержке граждан города Алматы спасает, лечит и пристраивает бездомных животных!!! Если Вы хотите помогать животным то можите связаться с любым из организаторов. Помощь может быть любая какую захотите.
Нам ВСЕГДА ТРЕБУЮТСЯ :
- корм сухой, консервы, желешки, крупа, мясные продукт(шейки, обрезь)
- газеты в большом количестве;
- подстилки для собак ( одеяла, теплые ненужные вещи, автомобильные чехлы-меховушки)
- лекарства;
- различные ветеринарные витамины для щенков и собак и кошек;
- ошейники, поводки, одежда для собак
- оплата клиник и передержек.

- перевозка животных.

Реквизиты для помощи;

Киви: +7 701 126 66 66

          +7 702 210 10 70

          +7 777 262 39 62

Банковские карточки : Казком 4177 7927 1749 4729 , Темирбанк 4392 2300 0016 9079

Депозит в клиниках: ЦВМ  "Котопес" - 9072, На Маркова - "Котопес"

Контакты организаторов:

Елена (Lessa) 8 707 236 0516

Евгения 8 707 637 6409

Евгения 8 702 210 10 70

Нина 8 777 686 0481

Прикреплённые изображения:

  • 0SLMncfHOdY.jpg

Сообщение отредактировал Собачница: 27.02.2015, 11:44:50

  • 11

#521
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Отдается в самые добрые руки . Котенка нашли во дворе плачущим , со сломанной лапкой и разодранным ухом . Прошел все осмотры в вет клинике и сломанная лапка оказалось трещиной в суставе , которая со временем заживет сама. Но даже хромота не мешает быть ему игривым и жизнерадостным малышом . От блох обработан и проглистогонен , лоток знает на 5+ , в еде не привередлив кушает как и желешки так и сухой корм . Очень Ждет своих маму и папу , которые подарят ему семью и в ответ получите ласку и любовь ! По возрасту кастрируем . Андрей 87078359580, Ксюша 87770173451
  • 1

#522
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

ПОСТ БОЛИ И РАЗОЧАРОВАНИЯ В НАС В ЛЮДЯХ!!!!
Вчера мы с вашей помощью решили помочь еще одной собаке, как нам казалось в плохом состоянии!!!
Сначала была куча звонков что бы нам всем просто состыковаться! Потом спасибо Оксане нашли машину, позвонили в Друг что бы нас приняли на сутки стационара. Я пошла в 12 ночи встречать собаку..... ( вернее то что осталось от бедной псинки ). Запах щел такой что невозможно было спокойно стоять рядом! Врачи Друга были в шоке от увиденного! И я тоже! Могу сказать что такого я не видела никогда! На собаке не было ни кг мяса, только кости и шкура, на шее и ногах были сплошные кровоточащие раны с кулак и в ширь и в глубину, в них роились личинки мух остальная кожа вся в чем то. Собака не стояла, а только иногда поднимала голову! Врачи сразу сказали шансов НЕТ!!! Но мы все таки повезли собаку дальше в ЦВМ! В ЦВМ ко всем перечисленным болячкам добавилось подозрение на чуму! Там нам так же сказали что бороться уже поздно!!!! И я ее усыпила! А потом сидела и плакала от обиды на нас людей!!! От обиды на то что нас не интересует ничего кроме наших проблем! От обиды за наших девочек которые рыдали вместе со мной! Эту собаку видели в течение недели куча нас людей, пока она еще ходила и у нее ее были силы побороться! Но все мы люди просто проходили мимо! Нам было не до нее, каждый думал что ей поможет кто то другой а не я!!! Так вот помощь пришла очень поздно!!!!!!! Прости нас собакин, мягкой тебе травки и теплого солнца, теперь тебе не больно и не страшно !!!
Его номер в ЦВМ 15881 ДОЛГ ПО СОБАКЕ 12 500!

UuhkRUkzh08.jpg  yVqPCxG5Uoc.jpg


  • 2

#523
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Ну а теперь о наших буднях ;))). Сегодня Жене привезли 4 кошки ( одна трехцветка с поста, еще 2 кота немного зашуганных и котенок с поселка ). Так же сегодня Андреем был найден сбитый спаниель и скоординирован нами в ЦВМ, с ним все хорошо , небольшой вывих.
—-Далее самая радостная новость - Нашему Джеку лучше, он проявляет интерес к жизни , он хочет общаться со всеми людьми, ему стала интересна жизнь. Та жизнь, которую он смог узнать благодаря волонтерам, где его любят, берегут, холят и лелеют. Мы перевезли его в клинику У Лукоморья на Гагарина, ближе ко мне - будем теперь откармливать его кашками с курочкой, нужно ему набирать вес. Он прям как настоящий будущий Мишка, лапы огроменные. Нам нужна помощь в оплате его стационара -2000 сутки, оставили его там пока на 3 дня, чтобы врачи наблюдали за его состоянием.
Спасибо Лене и Игорю за доставку этого красавца. Игорь не смотря на свое ДР ездил с ним 2 часа по городу, пока мы искали клинику. Игорь , с Днем Рождения!!!
--— еще одна новость - наша блудная кошка Муся, она же Марго;) вернулась - поймали то есть ее - к Жене. 2 недели назад она ушла и гуляла в округе , не подходя даже на метр. Мы очень переживали за эту беззубую блудницу.
YKxhBAc9Rgk.jpg  a5nHYnbB3Rc.jpg   jReDsoRDR1w.jpg  NAlfteRnCCE.jpg
 
 
 
 

  • 0

#524
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Ребята, у нас грандиозное событие!!! Наш проект стартовал на startticket!!! Теперь любой желающий может сделать вклад в наше общее дело.Помогайте сами и рассказывайте друзьям и знакомым, даже самый небольшой вклад очень важен для нас.
http://startticket.kz/?p=570
 
%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%

Сообщение отредактировал Lessa: 02.08.2014, 13:20:29

  • 0

#525
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ПОСТ БОЛИ И РАЗОЧАРОВАНИЯ В НАС В ЛЮДЯХ!!!!
Вчера мы с вашей помощью решили помочь еще одной собаке, как нам казалось в плохом состоянии!!!
Сначала была куча звонков что бы нам всем просто состыковаться! Потом спасибо Оксане нашли машину, позвонили в Друг что бы нас приняли на сутки стационара. Я пошла в 12 ночи встречать собаку..... ( вернее то что осталось от бедной псинки ). Запах щел такой что невозможно было спокойно стоять рядом! Врачи Друга были в шоке от увиденного! И я тоже! Могу сказать что такого я не видела никогда! На собаке не было ни кг мяса, только кости и шкура, на шее и ногах были сплошные кровоточащие раны с кулак и в ширь и в глубину, в них роились личинки мух остальная кожа вся в чем то. Собака не стояла, а только иногда поднимала голову! Врачи сразу сказали шансов НЕТ!!! Но мы все таки повезли собаку дальше в ЦВМ! В ЦВМ ко всем перечисленным болячкам добавилось подозрение на чуму! Там нам так же сказали что бороться уже поздно!!!! И я ее усыпила! А потом сидела и плакала от обиды на нас людей!!! От обиды на то что нас не интересует ничего кроме наших проблем! От обиды за наших девочек которые рыдали вместе со мной! Эту собаку видели в течение недели куча нас людей, пока она еще ходила и у нее ее были силы побороться! Но все мы люди просто проходили мимо! Нам было не до нее, каждый думал что ей поможет кто то другой а не я!!! Так вот помощь пришла очень поздно!!!!!!! Прости нас собакин, мягкой тебе травки и теплого солнца, теперь тебе не больно и не страшно !!!
Его номер в ЦВМ 15881 ДОЛГ ПО СОБАКЕ 12 500!

UuhkRUkzh08.jpg  yVqPCxG5Uoc.jpg

блин блин блин, сцука реву сижууу, почему аааа так?


  • 0

#526
Зарина Тохтарбаева

Зарина Тохтарбаева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

КотоПесовцы самые лучшие! Эти люди никогда не пройдут мимо! Всегда помогут!!! Люди давайте и мы им поможем!Каждый чем сможет! Они так в этом нуждаются!Сколько жизней они спасли! Они смогут спасти и больше, но им нужна поддержка!Наша поддержка!!! Приходите 14 сентября на ДОГ ШОУ Поддержите организаторов и Котопесцов! 


Сообщение отредактировал Зарина Тохтарбаева: 04.08.2014, 16:15:34

  • 2

#527
Зарина Тохтарбаева

Зарина Тохтарбаева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, Мы организуем осеннюю, благотворительную акцию дог шоу* Осенний поцелуй*.Праздник для собак и их владельцев, а так же для всех кто любит животных ,будет проводиться на стадионе *Аллаш*бывший *Локомотив* по ул.Сейфулина, ниже кинотеатра Шугла ,на дрессировочной площадке клуба Верс-К9.В программе праздника :интереснейшие конкурсы, показательные выступления по дрессировке ,элементы защитной службы,розыгрыш призов ,показательные выступления команд по аджилити ,фрисби и фристайлу, и еще много нового и интересного.Регистрация участников будет проводится на месте,вход свободный(бесплатный).Основной целью проведения данной акции, является воспитание у населения более гуманного отношения к животным,просветительская деятельность,знакомство с руководителями приютов и группами независимых волонтеров.У нас есть спонсор KENNELS FAVOURITE,Кинологический центр К-9,мы ищем еще спонсоров .Вы можете нам помочь либо финансово либо корма,игрушки, миски, шампуни, вообщем все что нужно собаке. На месте проведения шоу мы повесим баннер вашего сайта. Помогите нам пожалуйста. Предлагаем вам принять участие в нашей акции и весело провести время. Что такое ДОГ ШОУ? Дог шоу-это праздник,море позитива и возможность показать таланты своего любимца.Праздник,который давно проводится во многих странах и городах, и который уже полюбился многим.Красочные костюмы,конкурсы,показательные выступления и доброжелательная атмосфера,все это называют дог шоу! Нам совсем не важна порода и размер,наличие родословной,окрас и длинна шерсти, Ваш пес беспороден? Нам это не важно! Приходите и приводите,покажите,что не только порода определяет талант! Вы с питомцем неоднократный победитель и призер многих выставок? Отлично!Покажите, что таланты любимца безграничны!!! Вы только собираетесь завести собаку? На нашем празднике вы сможете увидеть и познакомиться с представителями разных пород от самых элитных,до самых простых и популярных! Не хотите заводить породистую собаку,вам просто нужен друг и компаньон? На нашем празднике вы сможете увидеть и очаровательных дворняжек,чей взгляд возможно изменит вашу жизнь.Группа независимых волонтеров*Фонд помощи бездомным животным КотоПес* покажет на что способна самая простая дворняжка и возможно домой вы уйдете не только с хорошим настроением,но и уведете не поводке настоящего друга! Все средства собранные волонтерами на благотворительной акции дог шоу * Осенний Поцелуй* будут сразу же переданы представителям ветеринарных клиник сотрудничающими с с группой независимых волонтеров*Фонд помощи бездомным животным КотоПес* для оплаты лечения и спасения жизний! Будут приглашены дети инвалиды и дети из дет дома.Мы надеемся на хороший результат. http://vk.com/club74294525

Ооо какой замечательный праздник!!! Жду с нетерпением!!! Организатором спасибо большое!!! Люди приходите! Не пожалеете! Все пройдет на высшем уровне!


  • 1

#528
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

О Джеке !!!!
Гуляем мы с ним три раза в день , терпит он от и до. Очень радуется и неуклюже пытается вилять всем телом. Во время прогулки часто приживается головой к ноге и стоит так, когда начинаешь в этот момент с ним говорить - он радостно вприпрыжку идет вперед. Это просто чудо пес!!!! Когда гуляю с ним и он вытворяет какую нибудь новую штучку, мне хочется плакать, от счастья за еще одну спсенную жизнь.В наших силах сделать в этом мире как можно больше счастливых душ, пусть даже и собачьих. Очень тянется он к людям, ко всем хочет подойти , виляет хвостом, когда видит прохожих, и всегда очень долго стоит возле тех людей, где есть дети. Внимательно выглядывает во все лица, прислушивается к речи- и видно по глазам что он ищет, наверное все таки надеется, что тот, кто когда то был его верным поведанным другом и хозяином все таки будет искать его и заберет обратно....
Впереди Джека ждет хорошая семья и счастливая жизнь. Спасибо всем кто помог нам с ним и огромное спасибо Жене за его спасение, не успела бы она - думаю его бы уже не было с нами ...

ln3-NiQPUEs.jpg


  • 0

#529
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Сегодня - я с Машей ездили по городу собирали подаренные нам : брусья, вагонку и еще нам отдали шикарную будку !!!!! Спасибо!!! Потом поехали отвозить все это к Жене. Нанимали естественно машину и грузчиков( мужских то рук у нас нет .....) отдали за весь рейс 25000 ( с ярмарочных денег ) В след выходные нам предстоит еще один такой рейс, были бы признательны за помощь в оплате, така как денег у нас нет . Потом к Жене приехали Лена с семьей и Настя с собакой;)) лна нашла беременную спаньку. Спасибо жене за ее приют , Лене за доставку. После - вечером Лена отвезла котенка от Жени в ЦВМ- назвали Ванилька, пока он в инфекционке, у котенка непонятные симптомы. Вот такой денек

DPdLaDY57HE.jpg  V_pXl7PCE08.jpg59NfxGiUDCA.jpg  cXp8Duvn8Es.jpg


  • 0

#530
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Ну а вот и мы - маленькие детки)))
Можно же их просто раздавить - ну как можно их не любить??? Я их занюхиваю и затискиваю уже)) АААААА - сладуси нереальные!!!
Собаку нашла Наська, перехватила - у нее Лена - потом я))) Приехали в 2 часа дня и в 9 начали рожать))) У Нины есть супер фото малыша который только появляется на свет)))

Это новые жильцы подаренной будки.

 jpgKFjXXMMQ.jpg  sfrV4gAIJ-4.jpgTNpcnBQm5q0.jpg


  • 1

#531
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Наша Милка которую забрали с отлова обрела семью))
Спасибо всем кто помогал деньгами на ее выкуп!!! Спасибо Наська тебе и Динарчику за СПА процудуры, ну и мне с Серым спасибо за временный дом. Уехала она к замечательной девушке Марии, у них тоже чаушка девочка - так что скучно не будет))) Лечение взяли на себя. С Богом супер собака Милка)))

 

Zi9g0ki7Efw.jpg  Mer1OJevVgA.jpg


  • 0

#532
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Двое малышей из трех которые жили у меня обрели дом.
Девочка будет жить по соседству, а пацана отвез Сергей мой сегодня в новый дом - спасибо маме за помощь в пристройстве!! С Богом клопики мои!

pp9PCJn6tbE.jpgo9pcWp_R7wE.jpg  edpugH6C0ng.jpg


  • 0

#533
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Малышка Сильва ждет своих маму и папу. Невероятно прикольная, игривая и умная кошечка. Горшок 5+, ест все. Подарите ей дом и семью - она очень ждет что найдутся те - кому она станет другом и будет радовать вас ежесекундно. 87772623962.
  • 0

#534
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Кошка Мышка ждет своих родителей. Стерилизована и обработана от всех паразитов. Она невероятно нежная, спокойная и не назойливая девушка. Она была предана хозяевами - так вот ждем тех кто не бросит и не предаст!! Горшок 5+. Мама и папа где же вы??? 87772623962.
  • 0

#535
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
В добрые руки отдается . Это Диана. В свое время была куплена за не малые деньги. британка ей 2 года. Не стерилизована пока. Отдали ее по причине того что она ходит мимо туалета. Характер конечно у нее своенравный. Так что надо прям набраться с ней терпения. Пока приучаем к лотку и есть успехи. Нужна семья. которая будет ее любить и уделять ей не мало времени. Других животных она не любит. Звоните 87073872441 Руслан
  • 0

#536
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Девочки! Срочно! нужна ваша помощь. В районе Верхней Каменки бегает щенок мес 4-5 со сломанной передней лапой. Кто сможет приехать на машине и доставить в ЦВМ? Собака контактная, поймаем, главное, отвезти в клинику. Телефон 8 707 3666 758 Аня


  • 0

#537
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Сегодня была в ЦВМ . Спаниеля кторого нашел андрей 4 дня назад экстренно повезли в ЦВМ, перестла есть вообще и писает кровью. При диагностике Узи было выявлено что у собаки многочисленные ВНУТРЕННИЕ ГЕМАТОМЫ - на мочевом пузыре, на бршной стенке, на животе, на уретре и почках и еще на некоторых органах, также рассеена голова( чего сразу видно не было) Теперь главное держать за него кулачки чтобы он пошел на попроавку, то что он писает кровью само по себе не очень хорош. Он сейчас принимает лечение, по другому никак, просто в доме на передержке он не выживет . Его номер в ЦВМ 15894 Зовут Старый, пожалуйста помогите нам соплатой его леечния, пока точная сумма неизвестна, но уже около 10000 набежал долг. Что самое страшное - сегодня спросила у врача как спаниель - он говорит - тот которого ИЗБИЛИ , его избили люди , отпинали как могли, повредили все внутри, что за твари это делают , как вообще таких земля носит. Переломов нет ,но многочисленные внутренние гематомы это тоже очень плохо . Он почти не встает и не двигается . Номер киви 87011266666

NT_NOfMXTu8.jpg


  • 0

#538
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Добрый день, всем кто любит, спасает, помогает и живет жизнью помощи бездомным животным "КотоПес".
У нас в подъезде живут не "равнодушные" дети, они приносят маленьких котят и периодически оставляют на пороге моей квартиры, двоих я оставила у себя, всего у меня три кошки, конечно это мало по сравнению с тем, сколько находятся у наших волонтеров.
В пятницу принесли еще двоих малышей. Было огромное желание позвонить Жене. Посмотрела на страничке КтоПса новости, поняла, что нужно пристраивать самим.
У нас в подъезде живет еще одна девушка, которая не проходит мимо бездомных животных. И вот сегодня у нас большая радость наш рыжий мальчик и девочка коврик, отправились к своим новым хозяевам.
Это хорошие новости.
Есть еще одна, более шокирующая новость - лично для меня. Днем услышала крик котенка, выбежала на площадку и увидела совсем маленького, мокрого котенка, которого кто-то выкинул из соседней квартиры. Взяла его на руки, о боже всех в блошках, постучала соседям, а там поселились квартиранты. Вышла тетка и сказала, что ее дочка прикормила малыша и он побежал за ней, а когда увидела в каком он состоянии, решила выкинуть. Как она сказала, "это же тварь, не человек".
Я просто накинулась на нее, позвонила хозяевам квартиры, и сказала, все что думала про нее и про них. Через минуту, постучала в дверь эта тетка и сказала, чтобы я отдала котенка. Я его помыла, вытащила каждую блошку, покормила. И под честное слово, что она не выкинет малыша, а заберет с собой, отдала ей.
Поделилась новостью со своей соседкой и решили мы забрать малыша, он мальчик, ему от силы 1 месяц. ПОПОЗЖЕ скину фото. Вот такие новости.

UM-diaf6bPo.jpg


  • 0

#539
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
Ищет дом котенок девочка. У нее очень грустная история. Его уже в месячном возрасте принесли в клинику на усыпление. Так как у него был врожденный дефект. Искревление передних ножек. После того как врачи отказали в усыпление горе хозяева отправили его в арык. Теперь она так и живет в клинике Друг. Они попытались исправить дефект но все безрезультатно. Она обслуживает себя сама передвигается. Очень ждет и надеется на чудо. Она хочет домой. Транспортом обеспечу. Все вопросы по тел 87022101070 Женя или в клинику друг.
PpD7RoN4fuQ.jpg

  • 0

#540
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Отдается в добрые руки. Кошечке чуть больше года, стерилизована, в еде не привередлива, лоток знает на 5+. Очень спокойная, не конфликтная, ладит с другими животными. Очень нежная и с голубыми глазками. Татьяна 87017104981
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.