Перейти к содержимому

Фотография

Что бы почитать?Посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#381
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

"Козлёнок в молоке", Юрий Поляков. А ещё лучше - аудиокнига в начитке Р. Мухаметзянова.

Оказывается, аудиокниги уже десятки лет назад существовали, только назывались иначе - постановками, спектаклями, и транслировались по радио и выходили на пластинках. Одна из запомнившихся - "Тополиная рубашка" Владислава Крапивина, которую несколько раз слушал по радио. Кстати, тоже рекомендую. Если кто не читал Крапивина - того ждёт приятное открытие :)


  • 0

#382
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Добрый день, подскажите что можно предложить почитать 9 летней девочке. Мы очень много чего перечитали и теперь в стопоре. Фэнтези не пошло. В школе они читают сказки мы их лет в 5 перечитали. Вообще глупая какая то программа детям 9-10 лет они сказки читают.
  • 0

#383
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какие книги можно почитать старенькой бабушке - короткие интересные простые рассказы, желательно русских или наших местных казахских писателей (на русском языке), можно также и зарубежных писателей. У неё слабенькое зрение, телевизор она не видит. Чтение вслух или аудиокниги для неё сейчас - это хорошая альтернатива.


  • 0

#384
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

посоветуте легкую но информативную, интересную книгу по истории КЗ и России. заранее благодарю.


  • 0

#385
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какие книги можно почитать старенькой бабушке - короткие интересные простые рассказы, желательно русских или наших местных казахских писателей (на русском языке), можно также и зарубежных писателей. У неё слабенькое зрение, телевизор она не видит. Чтение вслух или аудиокниги для неё сейчас - это хорошая альтернатива.

Я бы посоветовал Сергея Антонова, автора повести "Дело было в Пенькове" и Шукшина.

Аудио книг ни того, ни другого не нашёл, но зато есть прекрасные аудиоспектакли по произведениям Василия Макаровича. 


  • 0

#386
nurs_78

nurs_78
  • Гость
  • 18 сообщений
Бах Ричард - Чайка по имени Джонатан Ливингстон 
  • 1

#387
nurs_78

nurs_78
  • Гость
  • 18 сообщений

поющие в терновнике


Сообщение отредактировал nurs_78: 07.12.2013, 21:50:16

  • 1

#388
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Прочитано с детьми "Путешествие на Кон-Тики" Тура Хеердала. Это было его перовое путешествие через океан. На плоту из Чили до островов Южных морей.

Читается легко и с удовольствием. Рекомендую. Особенно любителям путешествий.


  • 0

#389
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Литературу советских(!), а также некоторых зарубежных авторов, чтобы остаться человеком. И не только сами, но обязательно читайте детям, хоть иногда. Я горда тем, что мой сын перечитал всех детских писателей советского периода)).
  • 3

#390
alena_h

alena_h
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день, подскажите что можно предложить почитать 9 летней девочке. Мы очень много чего перечитали и теперь в стопоре. Фэнтези не пошло. В школе они читают сказки мы их лет в 5 перечитали. Вообще глупая какая то программа детям 9-10 лет они сказки читают.

 может Динку В. Осеевой, я ее в 10 лет прочитала.... потом еще раз в 18, потом еще раз в 25, интересно каждый раз

 

еще Кира Булычева, серия про Алису Селезневу, очень интересно

 

подумаю еще...


Сообщение отредактировал alena_h: 20.12.2013, 22:29:52

  • 0

#391
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Добрый день, подскажите что можно предложить почитать 9 летней девочке. Мы очень много чего перечитали и теперь в стопоре. Фэнтези не пошло. В школе они читают сказки мы их лет в 5 перечитали. Вообще глупая какая то программа детям 9-10 лет они сказки читают.

я в ее возрасте любила книгу Девочка в бурном море. Серьезная, поучительная, правильная книга, и очень увлекательная. может сейчас у детей другие вкусы?

а у моей фэнтези еще как пошло! с дочкой мы читали Гарри Поттера само собой, обе на пару) Золотой компас и остальные из этой серии, Хроники Нарнии она читала, до сих пор очень любит Толкиена. И она перечла еще много фантастики - Азимова, Бредбери, Уэльса и т.п. 


  • 0

#392
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Какое отечественное фэнтези, вышедшее за последние года два, можно почитать?

update: А в принципе любое фэнтези посоветуйте. 


Сообщение отредактировал Genom: 27.12.2013, 00:03:10

  • 0

#393
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, какие книги можно почитать старенькой бабушке - короткие интересные простые рассказы, желательно русских или наших местных казахских писателей (на русском языке), можно также и зарубежных писателей. У неё слабенькое зрение, телевизор она не видит. Чтение вслух или аудиокниги для неё сейчас - это хорошая альтернатива.

Чехов

 

для детей: бесконечная книга. Михаэль Энде. Я прочла ее недавно и окунулась в свои 10 лет :) 


  • 0

#394
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

update: А в принципе любое фэнтези посоветуйте. 

 

Может быть, "Чародея с гитарой" попробовать?)
 

 

...осилил "Могилу" из серии про наладчика Джека рекомендую)) - из-за нескольких неясных моментов скачал оригинал - ещё раз убедился в том, что переводчик "со странностями" может не передать или сильно извратить смысл переводимого :rolleyes:


  • 0

#395
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Может быть, "Чародея с гитарой" попробовать?)
 

9 книг. Что-нибудь в одну книгу, но мощное, есть на примете?


  • 0

#396
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Какое отечественное фэнтези, вышедшее за последние года два, можно почитать? update: А в принципе любое фэнтези посоветуйте. 

Это очень интересный вопрос, на который я бы тоже хотел получить не менее интересный ответ ))

 

А насчет любого:

1. российские - Олди, Дьяченко

2. зарубежные - Нил Гейман, Пратчетт.

 

Ну классиков вроде Желязны и Говарда и т.д., вы наверное сами знаете )


  • 0

#397
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Какое отечественное фэнтези, вышедшее за последние года два, можно почитать? update: А в принципе любое фэнтези посоветуйте. 

Это очень интересный вопрос, на который я бы тоже хотел получить не менее интересный ответ ))

 

А насчет любого:

1. российские - Олди, Дьяченко

2. зарубежные - Нил Гейман, Пратчетт.

 

Ну классиков вроде Желязны и Говарда и т.д., вы наверное сами знаете )

 

Я предвзято отношусь к дуэтам, особенно если один из писателей женщина  :smoke:

В последнее время сложно следить за новинками отечественного фэнтези. А то что попадается, выглядит несуразно. Хочется серьезную книгу, проработанную и написанную легким приятным языком. А если присутствует оригинальная идея, тогда совсем прекрасно. К другому жанру душа не лежит. Приходится копаться в интернете в бесплодных поисках) 


  • 0

#398
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я предвзято отношусь к дуэтам, особенно если один из писателей женщина  В последнее время сложно следить за новинками отечественного фэнтези. А то что попадается, выглядит несуразно.

 

Если вы про Дяченко, то зря. Всё не читал, но цикл "Скитальцы" и "Долина совести" рекомендую.

http://fantlab.ru/autor51

 

Г.Л. Олди - это не просто дуэт, это глыба в русскоязычной фэнтези. Начните с "Бездны голодных глаз"

 

Нил Гейман - это живой классик, по его книгам и сценариям сняли "Звездную пыль" и "Зеркальную маску".

 

Терри Пратчетт знаменит своим циклом "Плоский мир".

 

Хочется серьезную книгу, проработанную и написанную легким приятным языком. А если присутствует оригинальная идея, тогда совсем прекрасно. К другому жанру душа не лежит. Приходится копаться в интернете в бесплодных поисках) 

И это ко всем к ним применимо ).


  • 0

#399
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я предвзято отношусь к дуэтам, особенно если один из писателей женщина В последнее время сложно следить за новинками отечественного фэнтези. А то что попадается, выглядит несуразно.


Если вы про Дяченко, то зря. Всё не читал, но цикл "Скитальцы" и "Долина совести" рекомендую.
http://fantlab.ru/autor51

Г.Л. Олди - это не просто дуэт, это глыба в русскоязычной фэнтези. Начните с "Бездны голодных глаз"

Нил Гейман - это живой классик, по его книгам и сценариям сняли "Звездную пыль" и "Зеркальную маску".

Терри Пратчетт знаменит своим циклом "Плоский мир".

Хочется серьезную книгу, проработанную и написанную легким приятным языком. А если присутствует оригинальная идея, тогда совсем прекрасно. К другому жанру душа не лежит. Приходится копаться в интернете в бесплодных поисках)

И это ко всем к ним применимо ).
Я специально не затрагивал зарубежных авторов, но раз коснулись, не могу не сказать) Без ума от экранизации "Звездной пыли"! Могу бесконечно пересматривать его. Прекрасный фильм)
Наверное, начну читать Дяченко. Одну из двух посоветованных книг. Спасибо)
  • 1

#400
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я специально не затрагивал зарубежных авторов, но раз коснулись, не могу не сказать) Без ума от экранизации "Звездной пыли"! Могу бесконечно пересматривать его. Прекрасный фильм)
 

 

Самое интересное, что я тоже видел Звездную пыль, тоже мне нравится, но не читал. Опасаюсь, что фильм перестанет нравится ).

 

Американские боги, Дети Ананси, Задверье - это да. 

Он как Стивен Кинг, только наоборот - столько жути вокруг понапустит, а человек остается человеком и читателю не страшно ни капельки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.