Перейти к содержимому

Фотография

Совместимостьхарактера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1
Androdema

Androdema
  • Гость
  • 14 сообщений
Вообщем ситуация такая -Я никогда не верила, ни в какие гороскопы, совместимость и несовместимость характеров, считала что самое главное, что бы в паре любили и понимали друг друга, а все остальное мелочи жизни. Но находясь не так долго в браке со своим любимым человеком, я стала все больше осознавать насколько мы с ним несовместимы и как это тяжело.[COLOR=blue] :) Возможно, сейчас идет обыкновенная притирка характеров...Я его люблю очень и знаю, что он меня тоже, но тем не менее у нас постоянно возникают трения... :D и меня это начинает пугать.
  • 0

#2
kimonya

kimonya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Самое главное, уступайте друг друг. Постарайся поставить себя на его место. возм ожно тогда тебе будет легче понять его :)
  • 0

#3
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Страх - это самое страшное, потому что он потом наростает как снежный ком. А трения бывают всегда и везде (особенно по началу), главное это уважать друг друга и иногда пытаться поставить себя на место того с кем ты трешься :)
  • 0

#4
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люди - как частички мозаики... если они не подходят друг другу, то ничего с этим не поделаешь. Можно, конечно, один из двух кусочков как-то пообрезать, пообтесать, чтобы подошел, можно и оба, но это будут уже не те кусочки и не тот рисунок.
С моей первой любовью у нас были очень сильные взаимные чувства, и когда нам сказали - вы что?! вы свой гороскоп читали? - вы же ни по зодиаку, ни по нумерологическому не подходите! - мы только посмеялись. А потом ситуация сложилась в точности так, как было описано в гороскопе совместимости (в нашем случае это оказался гороскоп "несовместимости")))). Дело тут даже не в программировании самих себя на неудачу с подачи астрологии, а в том, что древние науки из ничего не появлялись, и уж точно не дожили бы до наших дней, если бы в них не было и доли истины.
Имхо, разумеется.
  • 0

#5
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

-Я никогда не верила, ни в какие гороскопы, совместимость и несовместимость характеров, считала что самое главное, что бы в паре любили  и понимали друг друга, а все остальное мелочи жизни.


Да нет, ну что вы!!! Конечно главное гороскопы, а не любовь и понимание...
И выхода нет другого, как развод и новый брак в точном соответствии с планетарной совместимостью :)
  • 0

#6
Констанция

Констанция
  • Гость
  • 6 сообщений
К сожалению, настоящее молодое поколение с трудом умеет сохранять свои отношении ввиду своей эгоитичночти и нежеланрием видеть что ли еще дальше своего носа. Отсюда и вытекают измены,и когда партнер пытается найти утешение и пиоддержку на стороне, далее разводы... :)
  • 0

#7
Androdema

Androdema
  • Гость
  • 14 сообщений

Люди - как частички мозаики... если они не подходят друг другу, то ничего с этим не поделаешь. Можно, конечно, один из двух кусочков как-то пообрезать, пообтесать, чтобы подошел, можно и оба, но это будут уже не те кусочки и не тот рисунок.
С моей первой любовью у нас были очень сильные взаимные чувства, и когда нам сказали - вы что?! вы свой гороскоп читали? - вы же ни по зодиаку, ни по нумерологическому не подходите! - мы только посмеялись. А потом ситуация сложилась в точности так, как было описано в гороскопе совместимости (в нашем случае это оказался гороскоп "несовместимости")))). Дело тут даже не в программировании самих себя на неудачу с подачи астрологии, а в том, что древние науки из ничего не появлялись, и уж точно не дожили бы до наших дней, если бы в них не было и доли истины.
Имхо, разумеется.


У нас по гороскопу тоже поллная несовместимость, но мне не очень этому верить :)
  • 0

#8
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Согласен с Констанцией. Нечего "пинять на зеркало". На гороскоп много чего списать можно.
"Не важно сколько ты убил. Важно насколько хорошо ты уживаешься с живими" (С) Jimmy Tulip, Девять Ярдов.
  • 0

#9
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Самое главное, уступайте друг друг. Постарайся поставить себя на его место. возм ожно тогда тебе будет легче понять его  :)

Главное - это слышьте друг друга! :D
  • 0

#10
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
А мне только одно не понятно.. зачем создавать семью, не узнав, не поняв характер, человека, с которым ты собираешься жить всю (!!!) жизнь? Что за позиция, лишь бы замуж, а потом разберемся..
  • 0

#11
Androdema

Androdema
  • Гость
  • 14 сообщений

А мне только одно не понятно.. зачем создавать семью, не узнав, не поняв характер, человека, с которым ты собираешься жить всю (!!!) жизнь? Что за позиция, лишь бы замуж, а потом разберемся..


Понимаешь, можно встречаться с человеком и даже жить вместе до брака долгое время, но это совершенно другое, чем когда ваы уже находитесь в браке.... :)
  • 0

#12
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

А мне только одно не понятно.. зачем создавать семью, не узнав, не поняв характер, человека, с которым ты собираешься жить всю (!!!) жизнь? Что за позиция, лишь бы замуж, а потом разберемся..

А что лучше? Разбегаться из-за какой-то мелочи? Из-за тюбика как в песне у Виктора Третьякова?
  • 0

#13
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Понимаешь, можно встречаться с человеком и даже жить вместе до брака долгое время, но это совершенно другое, чем когда ваы уже находитесь в браке.... :)


.. нет не понимаю.. у него что после печати в паспорте вырастают рога и перепонки между пальцев? Как можно не понять характер человека встречаяясь и уж тем более, "прожив с ним долгое время"??
  • 0

#14
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

А что лучше? Разбегаться из-за какой-то мелочи? Из-за тюбика как в песне у Виктора Третьякова?


.. ну наверное лучше, перед тем как примерить свадебное платье и накормить людей тазиком оливье на свадьбе, серьезно подумать - а что ты знаешь об этом человеке, кроме что он у него глаза как у брэдапита и руки как у беннаафлека..
  • 0

#15
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений

...а что ты знаешь об этом человеке, кроме что он у него глаза как у брэдапита и руки как у беннаафлека..

Ну это уже патология :)
А вот расставаться, приговаривая:"Мы слишком разные с тобой. Мы не подходим друг другу" - ИМХО, просто трусость.
  • 0

#16
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

А вот расставаться, приговаривая:"Мы слишком разные с тобой. Мы не подходим друг другу" - ИМХО, просто трусость.


..пардон, а где я писала про разрыв? Читайте по буквам-А мне только одно не понятно.. зачем создавать семью, не узнав, не поняв характер, человека, с которым ты собираешься жить всю (!!!) жизнь?
Мне правда интересно, что толкает людей на создание брака с чужим как оказалось человеком.
  • 0

#17
Констанция

Констанция
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='киля' date='09.08.2005,.. нет не понимаю.. у него что после печати в паспорте вырастают рога и перепонки между пальцев? Как можно не понять характер человека встречаяясь и уж тем более, "прожив с ним долгое время"??[/QUOTE']

Вырастишь поймешь :) И потом, если люди любят друг друга - они должны бороться за свою любовь, кто то в зависимости от ситуации будет прогибаться. Брак он строится на компромиссах. И скажу я тебе, что это очень тяжелый труд. :D :lol:
  • 0

#18
Констанция

Констанция
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='киля' date='09.08.2005, Мне правда интересно, что толкает людей на создание брака с чужим как оказалось человеком.[/QUOTE']


Люди изначально все разные, некоторые живут все жизнь и только по истечению 10-15 лет осознают, что плохо знают друг друга...
  • 0

#19
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Вырастишь  поймешь  :) И потом, если люди любят друг друга - они  должны бороться за  свою любовь, кто то в зависимости от ситуации будет прогибаться. Брак он строится на компромиссах. И скажу я тебе, что  это очень тяжелый труд.


.. ну если честно, насмешили, давно я так не смеялась. :D Я обязательно вырасту и буду всегда помнить, что "брак это тяжелый труд" Честное пионерское :lol: Но вернемся к нашим баранам..
Так вот, видите ли милая девушка, никто не говорит, что если ты встретил какое то препятствие в виде проявления характера, ты должен опустить руки и или плыть по течении жизни или гордо показать свой разворот туловища.. Просто наивно считаю, что перед тем как вступить в брак, ты должен постараться максимум узнать сильные и слабые стороны характера твоего партнера- к чему то приспособиться если это возможно, что то пытаться подкорректировать если это удастся.. А не тупо выходить замуж, а потом стенать, ах оказывается не всё так легко и просто как мне казалось под вуалью фаты. (я не про автора, про ситуацию в целом)

Люди изначально все разные, некоторые живут  все жизнь и только по истечению 10-15 лет осознают, что плохо знают друг друга...


..это очень глупые люди..
  • 0

#20
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Водяные знаки (скорпи, раки) совместимы с земными знаками (дева, тельцы) потому что ВОДА питает ЗЕМЛЮ!
И соответсвенно воздушные знаки (близнецы, весы, водолей) совместисы с огенными знаками (лев, овен) потому, что воздух сможет разжечь огонь еще сильнее!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.